Приглашение в ФОТОШКОЛУ.

Автор lapshichka777, 16:56, 05 декабря, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

most

Цитата: Grek от 17:02, 06 декабря, 2010
Если черпать всю эту информацию из интернета, зачастую это растягивается в большие сроки и инфа не так упорядочена как хотелось бы.
А вы хотите иметь 100% представление о предмете за 10-20-30 занятий? Так не бывает, самообразовываться всё равно придётся и очень долгий это процесс, без этого никак.

Grek

Самообразование да, очень важно, но начальные навыки получить все равно где-то нужно.

most

#27
Цитата: Grek от 17:29, 06 декабря, 2010
Самообразование да, очень важно, но начальные навыки получить все равно где-то нужно.
Вы только не подумайте, что я вас отговариваю :), я только о подводных камнях хочу донести :) На каждого Буратино, всегда найдётся свой великий котэ Базилио...


Ciao

Цитата: lapshichka777 от 22:52, 05 декабря, 2010

Сразу куча учителей и умников образовывается.
Для этого (не поверите) есть и психологическое и педагогическое образование.
И да, еще, когда вы приходите в хороший ресторан и заказываете блюдо, спросите у повара, что потом на выходе!!!
имею право и моральное и юридическое преподавать.


1) я никого учить не собиралась, просто люди обычно платят деньги не лишь бы за что, а за КАЧЕСТВЕННЫЙ товар.
2) о том, что у Вас есть психологическое образование, я знаю, и В ЭТОЙ ОБЛАСТИ (психология) Вы действительно ИМЕЕТЕ МОРАЛЬНОЕ И ЮРИДИЧЕСКОЕ ПРАВО ПРЕПОДАВАТЬ. А фотография к этому никаким боком, простите, не относится.
3) в ресторан люди приходят не учиться у повара готовить, поэтому Ваш сарказм явно неуместен.

SV

Алексей, подскажи пожалуйста, у какого известного фотографа вы обучались своему мастерству или в какой фотошколе ??? Или Вы самостоятельно обучались фотоделу и каким жанрам фотографии Вы собираетесь учить своих подопечных???


most

Цитата: lapshichka777 от 15:03, 06 декабря, 2010
Так что продолжайте гордиться образованиями и напечатанными книгами и еще чем угодно, но первые места в мировых фотографических конкурсах занимает молодежь, она реальнее адаптировалась!
Так где вы там чего уже заняли в мировых фотографических конкурсах? Хватит там уже гордиться в одиночестве, мы тоже хотим :)

Васька Кот


Цитата: lapshichka777 от 23:03, 06 декабря, 2010В данный момент я собираюсь поделиться тем, чем обладаю сам и многим больше, рассказать об ошибках и промахах, которые допускал сам и помочь тем, кто сам не может найти ответы на какие либо вопросы. О чем я сам ОЧЕНЬ мечтал, когда начинал заниматься фотографией.
...Леха-в точку... :yes
иду сто процентов...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Васька Кот


Цитата: SV от 04:55, 07 декабря, 2010Алексей, подскажи пожалуйста, у какого известного фотографа вы обучались своему мастерству или в какой фотошколе Huh Или Вы самостоятельно обучались фотоделу и каким жанрам фотографии Вы собираетесь учить своих подопечных???
да чего вы накинулись на него...
я, например, не учился рисовать...однако моих работ по запаскам и по бортам машин ездиет валом, и не только в Петропавловске :smoke:
Цитата: lapshichka777 от 23:03, 06 декабря, 2010Можете, предложите сами что-то подобное! А я тогда подумаю сходить или нет.
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


HepIIa

я б сходила, ибо информации море, а хочется что бы кто-то "на пальцах" объяснил, что такое диафрагма (и т.п.) и где ее искать... а то фотик только в режиме "авто" использую. И пофиг на наличие/отсутствие профильного образования..
собсно, вопрос - Почем?:)
Что у нас сегодня на ужин?

Absolu

Да, хотелось бы конкретики.


SV

Ну вот, ученики в сборе, а учитель похоже психологический экзамен провалил  :repa:

Dvdov

а я знаю что такое диафрагма, это над животом и по легкими  :degen

Васька Кот


Цитата: Dvdov от 06:43, 09 декабря, 2010а я знаю что такое диафрагма, это над животом и по легкими  Degenerat
вот ей снимайте...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Kolpakoff

Цитата: SV от 22:16, 08 декабря, 2010
Ну вот, ученики в сборе, а учитель похоже психологический экзамен провалил  :repa:

Это Вы что ли в экзаменаторы выдвинулись?  Собака лает, а караван идет.

SV


Цитата: Kolpakoff от 07:13, 09 декабря, 2010Это Вы что ли в экзаменаторы выдвинулись?
вот ещё, мне то это зачем...

DelMaster

Лично у меня, как человека далекого от темы, возникает чувство, что некоторым людям станет очень плохо - давление поднимится или денег меньше станет, если Лапшичка проведет свои фото-курсы. Не верю я в такю заботу о деньгах "наивных вкладчиков".
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Gromozeka

Тееемааа... :)
Маразм крепчал...
У нас всегда так - "А ты кто такой?!" /Паниковский/
Прежде чем блистать в свете, надо научиться нож и вилку держать правильно. А кто будет обучать - грамотный дворецкий или спившийся, отмороженый граф... выбор, думаю очевиден. Происхождение и дипломы - декорации, антураж в реальности.
"Университеты развивают все способности, в том числе и глупость" /Антон Палыч/ :)
И... кстати... иметь профильное образование и преподавать, суть - разное. Полезную инфу надо уметь донести, выбросив ненужную шелуху. Так что лично на меня ксива впечатление не произведёт. Дипломированых специалистов сейчас дохрена, а вот грамотных работников - ещё поискать надо.
ЦитироватьКакой результат должен получиться на выходе?
Вы что, за 10-20 занятий хотите получить полный курс операторского ВГИКа?
За пару занятий можно научиться стандартно осветить объект. Всё остальное - творчество и иэксперименты, которые не кончаются никогда.

Короче... прежде, чем учавствовать в чайной церемонии, надо научиться хотя бы этот чай заваривать.

Gromozeka

Лёш.. нафига ты здесь-то запостил инфу про школу? :)
Толку то? Я тоже как-то пытался организовать курсы по видеосъёмке.
И что? Как таскали с отпусков де%%мовое видео, смотреть невозможно, так воз и поныне там. :)

kynabo

#43
УЧИТЬСЯ ХОЧУ!!!! :o :o
Не мешайте! :nunu:
Кто имеет другое мнение по поводу мастерства учителя, как проводить подобное мероприятие, давайте ваше, я и туда хочу :shuffle :yaya: :yaya:
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

most

Цитата: kynabo от 11:24, 09 декабря, 2010
УЧИТЬСЯ ХОЧУ!!!! :o :o
Не мешайте! :nunu:
Кто имеет другое мнение по поводу мастерства учителя, как проводить подобное мероприятие, давайте ваше, я и туда хочу :shuffle :yaya: :yaya:
http://club.foto.ru/school/

lapshichka777

Отвечаю всем и срузу! :)
Я живой, просто закрываю все дела, которые есть, для того, чтобы быть свободным для школы.
Решаю орг вопросы по классу и студии, где будем работать.
Пишу план проведения занятий и расчитываю на все это стоимость.
В конце этой недели будет и план и точная стоимость.
Все желающие, если честно пишут мне на почту и там я спокойно с ними общаюсь.
Здесь же как всегда успели уже посчитать деньги в чужих карманах, и перевернуть с ног на голову все.
ПОчему у нас так все медленно и развивается... Очернить легче, чем сделать.
Пы.сы. Ежегодно посещаю массу фотовыставок и фотоярмарок, где , кстати, очень легко познакомиться и с именитами фотографами и договориться с ними на личную встречу.
Так же посещал МК и ФК таких как, Л. Гарбуз, А. Рогозин, С. Пожарская, И. Шанидзе, О. Майдаков, О. Титятев, П. Кисилев, Ю. Бурулева, А. Медведев, Л. Габани и т.п. (кстати, продолжаю вести работу по приезду и организации МК здесь на Камчатке двух последних).
С уважением ко всем, Алексей.
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

most

Цитата: DelMaster от 10:25, 09 декабря, 2010
Лично у меня, как человека далекого от темы, возникает чувство, что некоторым людям станет очень плохо - давление поднимится или денег меньше станет, если Лапшичка проведет свои фото-курсы. Не верю я в такю заботу о деньгах "наивных вкладчиков".
Да кто же против, сходите конечно, а вдруг у вас отроют глубоко зарытый талант...
И вы нас всех удивите вдруг :)

lapshichka777

Дорогая возможная группа! 
Выкладываю последнее, а именно план занятий и цену вопроса.

План включает в себя занятия по следующим темам:
- История фотографии.
- Философия фотографии.
- Основы композиции снимка, построение кадра.
- Техника фотосъемки (разговоры о технике, применяемой при съемке в различных условиях и технической стороне работы в процессе съемки).
- Понятие образа.
- Особенности портретной фотографии.
- Краткий курс по свадебной, детской, спортивной и репортажной фотографии (по возможности особенности съемки обнаженной натуры).
- Цифровая обработка в Adobe Photoshop Lightroom и Adobe Photoshop.
- Авторское право в фотографии и многое другое.
Короче, в программе технические, художественные, искусствоведческие, драматургические, психологические, маркетинговые и коммерческие вопросы в удобной и структурированной форме со всеми взаимосвязями и практическими опытами которые я получил от жизни.
Как уже было отмечено многими, и здесь я согласен полностью, что все не вместится в отведенное кол-во часов, но и в учебных заведениях не дают 100% информации. ТО, что не смогу или не успею донести будет представлено в виде дополнительного видео фото и литературного материала, который будет роздан всем  участникам школы.

Занятия будут включать в себя:
Теорию в аудитории, съемка на улице в светлое и в темное время суток с пониманием окружения и объяснения внутрикадровой истории,  съемка в студии с объяснением образа и работы с ним.
Обязательно будут домашние задания и как полагающаяся выпускная работа!!!
И в заключение предлагаю где-нибудь посидеть в неформальной обстановке.

Занятия будут проходить по 3 часа в день в течении 10 дней (возможно и больше и то и другое) в вечернее время в силу занятости на основной работе многих обратившихся. Но так же будут встречи и в светлое время суток для пленэра. 

Конкретно по датам и началу занятий есть два варианта: или до нового года начинаем и продолжаем на праздники или можно весь курс в период так называемых «зимних каникул».
Обговорим это все совместно на первом занятии или из личных бесед с каждым.
И заключительное – цена вопроса – равна 8 тыс. рублей.
Потому ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОШУ отписаться ВСЕМ желающим (даже повторно) ТОЛЬКО ЛИЧНО ко мне на почту  lapshichka777@mail.ru для набора группы.
С уважением, Алексей.
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

lapshichka777

Группа набрана!
Думаю своими мнениями а потом и работами мы поделимся!
Всем большое спасибо за все! :)
И конечно с наступающим НГ!!!!
Желаю, чтобы у ВАС ВСЕХ БЫЛИ ЖЕЛАНИЯ!!!! А уж как их исполнять, проблема каждого конкретно! :)))
Если есть или появятся еще желающие, милости просим. Вариант набора 2 существует и уже есть 3 желающих.
С уважением, Алексей! :))
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

Васька Кот

Алесей спасибо.

Вы вчера были на высоте...и как всегда всех сделали
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика