2018 FIFA World Cup ™ пройдёт в России!!!

Автор 212-й, 02:49, 03 декабря, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

treff

Ну или так. А вот ЧМ-22 в Катаре--укатайка. Алкоголь запрещён, женщины в парандже, жара + 40-45 постоянно в июне, 12 стадионов построить (а как их потом эксплуатировать?), сборная страны отобралась на ЧМ находясь, в данный момент, 132 в мировом рейтинге...А как им быть, если Израиль отберётся к ним на ЧМ? :yes
Этот выбор ФИФА означает: бабки решают всё.

Denny-boy

Цитата: treff от 15:32, 03 декабря, 2010
Ну или так. А вот ЧМ-22 в Катаре--укатайка. Алкоголь запрещён, женщины в парандже, жара + 40-45 постоянно в июне, 12 стадионов построить (а как их потом эксплуатировать?), сборная страны отобралась на ЧМ находясь, в данный момент, 132 в мировом рейтинге...А как им быть, если Израиль отберётся к ним на ЧМ? :yes
Этот выбор ФИФА означает: бабки решают всё.
Арабы как раз решают такие проблемы в лоб, накрывают стадион крышей и делают там лёд, снег и всё, что надо)

Darjeeling

Цитата: Скорпион от 15:38, 03 декабря, 2010
Арабы как раз решают такие проблемы в лоб, накрывают стадион крышей и делают там лёд, снег и всё, что надо)
Рынок можно сделать. )))
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Батя

Я огорчён.
Не знаю, поднимется ли футбол, но остальной спорт теперь угробят точно.
Наши девчонки выиграли чемпионат Мира по волейболу. В новостях - один футбол, и где-то в уголочке про победу волейболисток.
Чтобы выиграть право на проведение чемпионата Мира по футболу на презентацию привезли гимнастку Кабаеву и легкоатлетку Исинбаеву. Потому что это звёзды мировой величины. Не футболистов же нам показывать.
Чемпионат Мира по футболу 2018 года обернётся нам полным провалом на Олимпийских играх 2016 и 2020 годов.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

treff

И хде вы там Кабаеву то видели? Батя, о детях своих подумай, какой кайф они выхватить смогут, если захотят...


Denny-boy


Цитата: treff от 09:13, 04 декабря, 2010И хде вы там Кабаеву то видели? Батя, о детях своих подумай, какой кайф они выхватить смогут, если захотят...
Без садиков, в переполненных классах, с развалившейся медициной, зато мячик погонять, кайф, однозначно.

Darjeeling

Цитата: treff от 01:13, 04 декабря, 2010
какой кайф они выхватить смогут, если захотят...
Такое ощущение, в Амстердаме будет чемпионат. Фанатство штука загадочная.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

treff

Пессимизм для меня не менее загадочен...


Mario

Цитата: treff от 01:13, 04 декабря, 2010
И хде вы там Кабаеву то видели? Батя, о детях своих подумай, какой кайф они выхватить смогут, если захотят...
Простите, а кайф в чём, в просмотре матча перед телеком или в сидении на трибуне (и всё равно лишь капля в море словит кайф на стадионе)? Точно они при этом будут кипятком брызгать? Дети-то тоже разные. И потом, кайф конечно штука хорошая, но за 300 млрд рублей дороговато. А во дворе мячик погонять можно и без ЧМ в РФ, удовольствия и пользы будет больше. 300 млрд рублей на фоне тотально изношенного ЖКХ, неразвитого детского массового спорта (ведь турниры с помпой устраивать проще, что на местном уровне, что на уровне страны) и прочих проблем это преступно. На любую из вышеназванных сфер эти деньги можно потратить, но тандему и его друзьям, которые будут осваивать эти деньги проще сделать из этого ещё и шоу с помпой. Шоу это - прекрасный способ, чтобы народ не забивал себе голову всякой "ерундой", а лишь предвкушал оставшиеся 8 лет сей "кайф", благодаря тандем за это. Мне кажется, что для того нам и спустили этот ЧМ функционеры (а такие решения принимаются функционерами даже не от спорта, а от политики. Уверен, Блаттер здесь лишь соглашается с более важными персонами), чтобы рассеяне хлопали в ладоши и ловили кайф, в то время как... но это уже другая история. Для этого нужна иная тема.
            PS: Повторюсь в иное время это бы выглядело по иному, но сейчас это так.

Dvdov

наступит 2018, слово АЖИОТАЖ будет не уместно, будет супер шоу в исполнении великих спортсвенов, миллионы туристов, обновленная инфрастуктура, на 1 вложенный руб. будет доход рублей 5, да и посторенные  стадионы с дорогами останутся. В мире более 200 государств, чтоб в каждом провести чемпионат мира по футболу, нужно более 500 лет, с учетом парных заявок, а он приде к нам! Болееют все,(как говорится кроме евреев) смотреть будут более половины населения планеты, самые главные новости будут идти из России, а с Камчатки только я и treff  :degen


Denny-boy


Цитата: Dvdov от 22:19, 04 декабря, 2010на 1 вложенный руб. будет доход рублей 5,
Спорный вопрос, такие мероприятия давно не приносят прямой прибыли.

Моисей

Цитата: Mario от 12:58, 04 декабря, 2010
Простите, а кайф в чём, в просмотре матча перед телеком или в сидении на трибуне (и всё равно лишь капля в море словит кайф на стадионе)? Точно они при этом будут кипятком брызгать? Дети-то тоже разные. И потом, кайф конечно штука хорошая, но за 300 млрд рублей дороговато. А во дворе мячик погонять можно и без ЧМ в РФ, удовольствия и пользы будет больше. 300 млрд рублей на фоне тотально изношенного ЖКХ, неразвитого детского массового спорта (ведь турниры с помпой устраивать проще, что на местном уровне, что на уровне страны) и прочих проблем это преступно. юсь в иное время это бы выглядело по иному, но сейчас это так.
плюс питсот.
Нам по детству было в кайф мячик во дворе погонять. Хватало одного мяча на двор. Рядом был стадион. Собрались вышли, поиграли. Это летом. Зимой тоже, только с шайбой. Хоккей типа. А щас включил телек.... Кайф!!!

Цитировать"что в стране станет на несколько десятков богатых олигархов больше--мне на это не повлиять. А вот показать себе и семье страну и футбол--бесценно: "Для остального есть Мастеркард""
чё серьёзно?? на 10 олигархов больше = на  10 000 бедных больше. Тут всё просто.
Enjoy the ride!

212-й

Цитата: Батя от 06:30, 04 декабря, 2010В новостях - один футбол, и где-то в уголочке про победу волейболисток.

Во-первых, в новостях далеко не один футбол. Или мы с Вами разное телевидение смотрим. Во-вторых, когда волейбол, лёгкая атлетика и прочие очень уважаемые мною виды спорта станут настолько же зрелищными, настолько же востребованными миллионами - тогда и можно будет говорить о засилии футбола в информационном пространстве, если возникнет столь странная ситуация. А пока на стартах ведущих мировых легкоатлетов собирается не более зрителей, чем на рядовом футбольном матче  - извините. Сколь велик интерес зрителей к соревнованию, столь же велик к соревнованию интерес прессы.

Теперь о деньгах. Прожрать можно всё и быстро. А построить стадионы (тут следует риторика организаторов) "дороги, гостиницы, инфраструктура"... Мне странно, что люди этого не понимают. Батя, я посмотрел бы на Вас, году эдак в 47-ом, когда метро обустраивали и заводы строили - тоже бы противились? А ведь и наши деды не так сытно жили.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Denny-boy

Цитата: 212-й от 22:14, 20 декабря, 2010
Во-первых, в новостях далеко не один футбол. Или мы с Вами разное телевидение смотрим. Во-вторых, когда волейбол, лёгкая атлетика и прочие очень уважаемые мною виды спорта станут настолько же зрелищными, настолько же востребованными миллионами - тогда и можно будет говорить о засилии футбола в информационном пространстве, если возникнет столь странная ситуация. А пока на стартах ведущих мировых легкоатлетов собирается не более зрителей, чем на рядовом футбольном матче  - извините. Сколь велик интерес зрителей к соревнованию, столь же велик к соревнованию интерес прессы.

Теперь о деньгах. Прожрать можно всё и быстро. А построить стадионы (тут следует риторика организаторов) "дороги, гостиницы, инфраструктура"... Мне странно, что люди этого не понимают. Батя, я посмотрел бы на Вас, году эдак в 47-ом, когда метро обустраивали и заводы строили - тоже бы противились? А ведь и наши деды не так сытно жили.
Это всё понятно, но когда намного более богатые страны говорят, что не вытянут эти соревы и пасуют, сходя с дистанции, а мы гордо берём на себя обязательство вбухать туда миллиарды в то время как...  Это  несколько напрягает, мягко говоря.

212-й

Цитата: Скорпион от 08:12, 21 декабря, 2010но когда намного более богатые страны говорят, что не вытянут эти соревы и пасуют, сходя с дистанции

Извольте выложить список стран.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Dvdov

Англичанцы, Пиринейцы и прочие Нидерланцы  :degen

Denny-boy

Хотел написать, но уже отписали) Кстати Великобритания сейчас в инете кроет своих чиновников за неумение давать взятки в ФИФА))

Mario


Цитата: 212-й от 06:14, 21 декабря, 2010Батя, я посмотрел бы на Вас, году эдак в 47-ом, когда метро обустраивали и заводы строили - тоже бы противились? А ведь и наши деды не так сытно жили.
Вот здесь я с Вами принципиально не согласен. Ситуация такова, что надо бы строить метро и заводы, а не Олимпиаду и ЧМ по футболу. Вот, если бы в 1947 году вместо заводов и метро предлагать проводить Олимпиаду и ЧМ - это и было бы похоже на вредительство, а в 1980 - пожалуйста, провели. Так и здесь - отремонтируйте инженерные сети, посторойте заводы, организуйте массовый и доступный детско-юношеский спорт, а потом, году-так в 2040 проводите Олимпиады и ЧМ.

Шаман

Пипец, какая древняя и интересная тема попалась на глаза.
А ведь ЧМ 2018 в россии прошел на ура. Сам сходил на один матч и потусил среди иностранцев по Нижнему.
И передовой Запад теперь тихо плетется где-то сзади по качеству организации подобных мероприятий.

Например, такие недавние заголовки
2700 фанатов с билетами не попали на финал ЛЧ из-за беспорядков у стадиона. Правительство Франции просит УЕФА выплатить им компенсацию
«Тысячи фанатов с поддельными билетами»: УЕФА расследует беспорядки в Париже

Кстати сказать, на стадионе, который построен в Нижнем, недавно состоялся концерт "Руки вверх".
Старшая дочь ходила. Стадион вмещает 45 000 народу, а на концерте еще были стоячие места на самом поле. Наверное все 50 000 собралось.
В общем, сооружение работает...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика