Жестокое обращение с животными.

Автор гость 111, 12:08, 25 ноября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

гость 111

ЦитироватьМаксимум 6 месяцев ареста грозит жителю Петропавловска, который выбросил в окно собаку. Лабрадор погиб, сообщили сегодня в городской милиции. Там говорят, что мужчина поссорился со своей взрослой дочерью. В пылу эмоций он схватил собаку, вышел на балкон и бросил пса вниз с четвертого этажа. Возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. Мужчине, на которого, кстати, заявление написала собственная дочь, грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо арест на срок до 6 месяцев.
хм...даже не знаю, что сказать, звереем потихоньку чтоли?

Lansa

Где-то колёсами с этажей кидаются до смерти, у нас - собаками...  :( Что же твориться-то такое, злое и беспощадное  :crazy?

Скиф


Цитата: Lansa от 02:30, 26 ноября, 2010Где-то колёсами с этажей кидаются до смерти, у нас - собаками...   Что же твориться-то такое, злое и беспощадное  ?
Может мужику деньгами помочь на адвоката? Все-таки за собаку полгода это маразм. Тут вообще нужна административка.


Медвежоночек


Цитата: Сектор Жив!!! от 05:43, 26 ноября, 2010Может мужику деньгами помочь на адвоката? Все-таки за собаку полгода это маразм. Тут вообще нужна административка.
я считаю - надо наказать. Сегодня собака с балкона, завтра ребенок... Чтоб другим не повадно было! :nunu:
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Lansa


Цитата: Сектор Жив!!! от 05:43, 26 ноября, 2010Все-таки за собаку полгода это маразм.

А то, что собака живая, и ей больно - тоже маразм?
И в конце концов - это имущество, если уж на то пошлоЯ, а действия гражданина привели его в негодность. Может, он стоил 5 тысяч долларов и был ценным племенным экземпляром?


Цитата: Медвежоночек от 05:59, 26 ноября, 2010я считаю - надо наказать. Сегодня собака с балкона, завтра ребенок... Чтоб другим не повадно было!

Присоединяюсь!


гость 111

Цитата: Медвежоночек от 21:59, 25 ноября, 2010
Сегодня собака с балкона, завтра ребенок...
вообще-то ребенок "вчера"...кажется прошлой весной...(((
Цитировать
13 лет колонии общего режима – такой приговор женщине, которая выкинула из окна чужого 4-хмесячного ребенка, огласил камчатский краевой суд. 46-летняя жительница Петропавловска не признала своей вины. Ее обвиняли в убийстве малолетнего ребенка. Приговор еще не вступил в законную силу, уточнили в суде. Тем временем, помощник руководителя следственного отдела по Петропавловску Елена Кириллова напомнила, что трагедия произошла в начале года. Женщина была в гостях у своих знакомых. Они выпивали. Когда родители 4-месячного мальчика уснули, женщина взяла малыша из колыбельки, открыла окно в кухне и выбросила ребенка со второго этажа. От полученных травм младенец погиб. Следствием установлено, что женщина действовала намеренно.

Denny-boy

Наказать стоит, ибо как показывает практика собака первая ступень на пути к таким же поступкам в отношении людей. Сегодня собака, а завтра ребенок, возможно твой. Или ты сам.

Скиф


Цитата: murka от 23:05, 26 ноября, 2010Еще бы начали наказывать тех, кто без намордника своих собак выгуливает...А то за животного можно получить больше, чем за покусанного человека.
Золотые слова!!!
Цитата: murka от 23:05, 26 ноября, 2010И этого дибила, который собаку выкинул, тож наказать
Наказать надо. Но, полгода, я считаю, для воспитания достаточно.


Erra

#8
Цитата: Сектор Жив!!! от 05:43, 26 ноября, 2010Может мужику деньгами помочь на адвоката? Все-таки за собаку полгода это маразм. Тут вообще нужна административка.
Когда он выкинет с балкона Вашего ребенка мы с удовольствием также поможем ему деньгами на адвоката :)
Цитата: Lansa от 14:09, 26 ноября, 2010А то, что собака живая, и ей больно - тоже маразм?
И в конце концов - это имущество, если уж на то пошлоЯ, а действия гражданина привели его в негодность. Может, он стоил 5 тысяч долларов и был ценным племенным экземпляром?
У нас в обществе большинство людей ещё морально не доросло до понимания, что право на жизнь имеет любое живое существо, поэтому не удивительны такие выкрики.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



kzkz

Жесть!
Точно крыша у народа съезжает...
бедная дочь.. представляю какой удар психике...
Я помню с матерью разругалась и двое суток не разговаривала, когда она решила "проверить мою любовь к собаке" сказав что придется усыпить...
Тогда я ей четко сказала - только попробуй и ты мне не мать и два дня не разговаривала просто из-за обиды, что как так она могла меня проверить...
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


ioshida

Цитата: 212-й от 21:48, 27 ноября, 2010Мне вот очень искренне интересно, кто-нибудь наконец задумается над сутью темы? Хоть кто-то перестанет флудить, и выскажется по сути - насколько адекватны в нашем законодательстве наказания за издевательства над животными? Очень интересно, правда!

Цитата: ioshida от 21:13, 27 ноября, 2010Я считаю что шесть месяцев за такое мало... я бы год дала... Как ни крути, а это убийство живого существа, которое может думать, чувствовать боль и эмоции и отличается от людей только тем, что не умеет говорить.  
Хотя что тут говорить, если за наркотики дают срок больше чем за убийство человека...
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Lansa

Цитата: 212-й от 21:48, 27 ноября, 2010насколько адекватны в нашем законодательстве наказания за издевательства над животными?

Недавно обращалась в милицию, по факту ненадлежащего содержания 4-х догов в одной квартире - без выгула и ветеринарного обслуживания. Еле-еле добилась, что бы его взяли. Под статью не идёт - там всё чётко написано. Вот если бы их садистски убивали на глазах у детей... тогда - да. А так - провели проверку, и выдали справку, что факты частично подтвердились :(.

Denny-boy

Цитата: 212-й от 13:48, 27 ноября, 2010
Мне вот очень искренне интересно, кто-нибудь наконец задумается над сутью темы? Хоть кто-то перестанет флудить, и выскажется по сути - насколько адекватны в нашем законодательстве наказания за издевательства над животными? Очень интересно, правда!  :yes



ЗЫ: Настолько интересно, что а ж почти всю тему хочется снести за офф-топ. ;D
Думаю в данном случае судья учел, что а) было зверски убито домашнее животное на глазах у владельца (скорее всего) б) убийство животного было совершено на глазах у несовершеннолетних и прохожих (скорее всего) в) по отзывам соседей или инфе участкового это был не первый инцидент (вероятно) г) ранее виновный осужден к условному сроку (?)
обычно в первый раз за такое судья редко дает реальный срок если подсудимый не особо отличившийся

Marta

Капец.. Всё смешалось, люди, кони..  :bams:

Если по теме.. Этого урода, который выкинул собаку - не убила бы, но покалечила..  :devil
Девочку жалко.. :(((( А этот придурок навсегда обо$рал отношения с дочерью.. такое сложно простить..  :degen его бы ещё на учёт в психушку поставить.. тогда ему будет закрыта дорога во многие места..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

мамба

размечтались - полгода. 15 суток условно.
а про намордники, так обязательно должны быть в общественных местах на ВСЕХ породах. и на поводках
хотя в тех же германиях можно получить за строгач "жестокое обращение с животными"
Откуда мне знать, что я думаю, если я еще не слышала, что сказала

Alichka

#15
Тема переименована и разделена. Извините, но разделила как смогла, ибо смешалось все в кучу.
Разговор о собачьих фекалиях перенесен в соответствующую тему http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,26533.50.html.
Также часть разговора перенесена сюда http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,28207.100.html.

Скиф


Цитата: Выхухоль от 07:27, 27 ноября, 2010Когда он выкинет с балкона Вашего ребенка мы с удовольствием также поможем ему деньгами на адвоката
Таки собака и ребенок это противоположности. Собака - это животное. Вы же не сажаете сельских жителей за то, что плохую собаку, не выполняющую своих обязанностей по охране территории или кусает детей они мочат ломиком по голове или душат.А они душат и ломиком мочат. А кошку, которая не ловит мышей, в случае если завели хорошую кошку, в наших деревнях тоже фигачат.
Так что сажать мужика за убийство неугодной собаки находящейся в его собственности, есть применение двойных стандартов!

Darjeeling

Двойные стандарты ещё и в том, что домашние животные по закону - вещь. Но ещё есть закон о жестоком обращении.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Медвежоночек


Цитата: Сектор Жив!!! от 06:25, 30 ноября, 2010Так что сажать мужика за убийство неугодной собаки находящейся в его собственности, есть применение двойных стандартов!
собака не его собственность, а его дочери...
И за такую жестокость мужика надо посадить. :moral
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Скиф


Цитата: Медвежоночек от 06:39, 30 ноября, 2010собака не его собственность, а его дочери...
И за такую жестокость мужика надо посадить.
Я бы назвал собаку общей.

Позитивная_Зёбра

Цитата: Скорпион от 08:39, 26 ноября, 2010
Наказать стоит, ибо как показывает практика собака первая ступень на пути к таким же поступкам в отношении людей. Сегодня собака, а завтра ребенок, возможно твой. Или ты сам.
Золотые слова..
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:

ioshida

Бляха муха! Такое ощущение что идиоты одни кругом развелись!
Цитата: Сектор Жив!!! от 06:25, 30 ноября, 2010Собака - это животное.
Начнем с того, что человек есть тоже животное, млекопитающее, всеядное!
Собака есть компоньен и друг человека. Убийство собаки есть аморальное, уголовное и безнравственное преступление! Собака от человека отличается лишь тем, что не может говорить, но она так же чувствует боль, испытывает эмоции, умеет думать и складывать логические цепочки, у нее интелект маленького ребенка! И если уж на то пошло, то давайте не будем наказывать и тех, кто убивает грудных детей, и глухонемых инвалидов! Они ведь тоже не могут говорить, кричат и какают когда я тут понимаешь ли нервничаю и попадаются мне под горячую руку!
Цитата: Сектор Жив!!! от 06:25, 30 ноября, 2010Вы же не сажаете сельских жителей за то, что плохую собаку, не выполняющую своих обязанностей по охране территории или кусает детей они мочат ломиком по голове или душат.А они душат и ломиком мочат. А кошку, которая не ловит мышей, в случае если завели хорошую кошку, в наших деревнях тоже фигачат.
Покажите мне где вы таких уб%юдков в деревне видели?! Хотя наверное видели раз говорите! Наказывать таких чудаков надо по высшей степени, т.к. из-за таких уродов растут потом их дети тварями и искрене считают, что если они поимеют маленького ребенка, то в этом нет ни чего страшного! Ведь этап с жестоким обращением на собачках уже пройден, можно взяться и за что то покруче :crazy

Цитата: Сектор Жив!!! от 06:25, 30 ноября, 2010Так что сажать мужика за убийство неугодной собаки находящейся в его собственности, есть применение двойных стандартов!
Снова возращаюсь к словам написанным выше. А давайте не будем сажать и наказывать выб%юдков изнывающимися над своими детьми! Подумаешь, они еще мелкие и находятся в моей собственности и прав у них меньше и вообще меня не волнуют эти спиногрызы, что хочу то и делаю! Мое мнение важней!
Смотреть противно на людей обладающим подобным мнением! :degsmile
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

гость 111

Цитата: Сектор Жив!!! от 22:25, 29 ноября, 2010
Вы же не сажаете сельских жителей за то...
ну да, но мы и за мусор не штрафуем и за курение в общественных местах административно не наказываем ;) это еще ничего не значит...

гость 111

Цитата: ioshida от 22:51, 29 ноября, 2010
Покажите ...
спокойнее...
котят и щенят тоже топят, причем в городах, причем нормальные люди, которые обожают своих домашних животных - для вас это новость?

а в деревне без разговоров удавят кошку или собаку, которая начала курей давить.

ioshida


Цитата: Зай-КотоПёс от 06:55, 30 ноября, 2010котят и щенят тоже топят, причем в городах, причем нормальные люди, которые обожают своих домашних животных - для вас это новость?
А не надо сравнивать попу с пальцем, да щенов топят, но это контроль за популяцией не более! Это все равно если сравнить сейчас эфтанезию и убийство с особой жестокотью. :degsmile
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика