Новогоднее настроение.

Автор Танико, 15:26, 25 ноября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Медвежоночек

 :shoking цена просто очаровательна
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

У меня вообще страница не грузится.

Танико

Такие навершия- золотой спиралькой- я видела в коробке в книжном на АЗС, но вот ангел там сверху или кто- не знаю(( много всего, глаза разбежались :p я венок на дверь купила и бежать, пока весь кошелек не опустошила :degen
В споре побеждает нуднейший  ;)


HepIIa

#53
тоже мне проблема)) Берелся Ангел, приклеивается к нашему родному венчику для взбивания и вуаля!:) дешево и сердито))

сегодня НГ настроение очень улучшилось - разобралась с новым магазом (Урррааа, не надо ничего делить!), Заказала сноуборд и прилагающиеся причиндалы, нашла одежку к нему же со скидками..а-а-а.. а вчера еще и в экко втарилась))) Уррра скоро Новый год)))

Только мужу еще подарок не заказала ыыы..  :degen
И сыне пошить костюм надо..
И на подарки в саду стрясли штуку! :shoking
Что у нас сегодня на ужин?

Танико


Цитата: HepIIa от 03:44, 27 ноября, 2010И на подарки в саду стрясли штуку!
а вас не проинформировали о новой антикоррупционной инициативе правительства РФ? :brovki: подарки не дороже 350 рублей, а то поборами родителей замучили :blush2:
Я вот только не поняла- почему нам указывают, сколько мы- не бюджет, не ер- должны потратить на своих детей? а если у нас все родители хотят хорошие подарки, тогда что?
В споре побеждает нуднейший  ;)


Медвежоночек


Цитата: HepIIa от 03:44, 27 ноября, 2010И на подарки в саду стрясли штуку!
мы тоже с родителей стрясли щас по штуке, но это уже до конца этого учебного года... и на НГ подарки, и на бумагу туалетную чтоб потом их не дергать и на краски-карандаши-альбомы докупить..
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

гость 111

Цитата: Танико от 20:08, 26 ноября, 2010
а вас не проинформировали о новой антикоррупционной инициативе правительства РФ? :brovki: подарки не дороже 350 рублей, а то поборами родителей замучили :blush2:
Я вот только не поняла- почему нам указывают, сколько мы- не бюджет, не ер- должны потратить на своих детей? а если у нас все родители хотят хорошие подарки, тогда что?
ну и правильно. Не каждый может тысячу отвалить. Хотите хороший подарок ребенку - дарите, вам никто не запрещает и не ограничивает.(у нас три года назад все собрали на подарки в саду одинаковые, а одна мамочка сдавать не стала, зато дед мороз всем вручил средненькие, а тому малышу огромный самолет с конфетами, мамочка была довольна, ребенок счастлив, а все остальные побоку.) А в общеобразовательном учреждении все равны и в условиях кризиса и того, что среднего класса в России не существует очень даже хороший закон.
Раньше подарок дарили в образовательном учреждении только классному руководителю и в лучшем случае чайный набор из шести предметов. А сейчас воспитателям в саду, первый класс, выпуск 9кл, выпуск 11 кл. и подарочки не хилые, все больше эл.бытовые приборы. И считаю у нас в инсе замечательно поступили, разрешали преподам максимум цветы дарить и точка - вот это правильно и нужно еще и закон соответствующий принять  :moral

гость 111

#57
Цитата: Медвежоночек от 20:11, 26 ноября, 2010
мы тоже с родителей стрясли щас по штуке, но это уже до конца этого учебного года... и на НГ подарки, и на бумагу туалетную чтоб потом их не дергать и на краски-карандаши-альбомы докупить..
у нас бумагу и салфетки приносят сами, объявление вешают.
краски и т.п. тоже каждый сам закупал в начале прошлого года. Я не против конечно и сдать, но  некоторые просто не понимают иногда...у моей подруги двое детей, старший в школу пошел, денег еле еле хватило ребенка в школу одеть, а род.комитет заявил что на ремонт в классе каждый должен сдать по 8 тыщ. вот и хоть ты разорвись по полам.


HepIIa

не, если б мне было не по карману тысячу отваливать - я б возмутилась. А так, вроде все были согласны.
Что у нас сегодня на ужин?

гость 111

Цитата: HepIIa от 20:19, 26 ноября, 2010
не, если б мне было не по карману тысячу отваливать - я б возмутилась. А так, вроде все были согласны.
понимаете, тут тоже вопрос сложный, я вот тоже не встану и не скажу "у меня таких денег нет", а на деле неделю одну гречку едим лишь бы дите с подарком на праздник, как все...(это я утрирую конечно...)


HepIIa

что за глупости. Надо уметь говорить "нет". А если и не утрируя, гречка на НГ? Пускай родители шикарные подарки дома дарят, а в саду можно и чиста символические, детям главное подарок, а не его стоимость. Есессно, я не говорю о китайском ширпотребе и просроченных конфетах.
Что у нас сегодня на ужин?

Медвежоночек

Цитата: Зай-КотоПёс от 04:19, 27 ноября, 2010у нас бумагу и салфетки приносят сами, объявление вешают.
краски и т.п. тоже каждый сам закупал в начале прошлого года. Я не против конечно и сдать, но  некоторые просто не понимают иногда...у моей подруги двое детей, старший в школу пошел, денег еле еле хватило ребенка в школу одеть, а род.комитет заявил что на ремонт в классе каждый должен сдать по 8 тыщ. вот и хоть ты разорвись по полам.
а мы покупаем одинаковое всем. И бумагу пачками. Нам говорят - заканчивается-  упаковку купили и принесли.. а то если мамаш жждать, пока они друг на друга понадеявшись принесут рулончик - дети я грязными задами ходить будут. Чеки все есть, кому из родителей захочется посмотреть - все покажем - нам не жалко, мы оттуда себе не берем. На ремонт в группу мы не сдаем деньги. Но своими силами родители помогали отмывать... Вопрос сколько скидываться - решается всеми на родительском собрании, все нужды озвучиваются и решается... Вымогательством не занимаемся.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек

Цитата: HepIIa от 04:31, 27 ноября, 2010Пускай родители шикарные подарки дома дарят, а в саду можно и чиста символические, детям главное подарок, а не его стоимость.
вот именно.. идет на утреннике Дед - раздает детям подарки. а мимо Пети, мама которого отказалась денег сдать, мимо проходит - каково ребенку будет? Мы тоже шикарные подарки не дарим.. рублей 350 примерно... сок яблочный маленький тетрапак, какой-нить Барни, и что-то для творчества совместного ребенка с родителем, разукрашка.... Можно мыльные пузыри положить - они детям в любом возрасте в радость...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Танико

Цитата: Зай-КотоПёс от 04:18, 27 ноября, 2010А в общеобразовательном учреждении все равны
А я и не писала, про отдельный подарок, или что лично Я хочу подарок за тыщу.
У нас все родители говорят- да, меньше, чем на 500 мы ниче путного не купим. А тут нам опа! надов 350 уложиться- и пакетик красивый, и игрушку, и какфетки не китайские)))
Цитата: Зай-КотоПёс от 04:18, 27 ноября, 2010и подарочки не хилые, все больше эл.бытовые приборы
это перебор явно. У нас вообще подарков никто не просит.
Цитата: Зай-КотоПёс от 04:19, 27 ноября, 2010краски и т.п. тоже каждый сам закупал в начале прошлого года
Это вообще неважная идея- дети половину занятия будут искать/делить/сравнивать свое и чужое.
Цитата: HepIIa от 04:19, 27 ноября, 2010А так, вроде все были согласны
Воот! если все согласны- то какие ваще проблемы?
Надо искать компромисс, если кто-то хочет на тыщу, а некоторым тяжело- есть наборы в Гулливере, например, за 93 рубля :brovki:
В споре побеждает нуднейший  ;)

HepIIa

если чесно, я даже не понимаю чего там на тыщу покупать то?:)
Что у нас сегодня на ужин?

Танико

Цитата: Медвежоночек от 04:34, 27 ноября, 2010рублей 350 примерно
да мы- рк-и уложились бы в эту сумму ( нам не привыкать изголяться), но дети подготовишки, решили, что нужна память о садовском НГ :shy:
Цитата: HepIIa от 04:42, 27 ноября, 2010если чесно, я даже не понимаю чего там на тыщу покупать то?
да мне тоже интересно стало ;)
В споре побеждает нуднейший  ;)

Медвежоночек

мы ваще конфеты в садовские подарки не кладем - дома конфет этих к НГ у детей будет СТОЛЬКО, что попа слипнется...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Танико

Люди, гляньте ссылку- там то самое новогоднее, своими руками сделанное, настроение
http://community.livejournal.com/my_handmade/41134.html?#cutid1
В споре побеждает нуднейший  ;)

Alichka

Снеговик вязаный понравился, попробую.

гость 111

Цитата: Танико от 20:39, 26 ноября, 2010
занятия будут искать/делить/сравнивать свое и чужое.
неа, они все в общую кучу свалили (грубо говоря) не разбирают кто это купил, а кто то.

гость 111

Цитата: Танико от 20:42, 26 ноября, 2010
но дети подготовишки
ууу...так с вас еще на последний садовский звонок не собирали ))) я уже морально готовлюсь  :kult:

гость 111

Цитата: Медвежоночек от 20:43, 26 ноября, 2010
дома конфет этих к НГ у детей будет СТОЛЬКО, что попа слипнется...
а мне все мало  :shuffle мне почему-то в детстве не дарили конфетных подарков, на столе были конечно, а так в красивом пакете...только в саду...один  :(

Танико


Цитата: Зай-КотоПёс от 05:27, 27 ноября, 2010так с вас еще на последний садовский звонок не собирали
не, я таким не страдаю. Это ж для ребенка, а не на хрень.
Цитата: Зай-КотоПёс от 05:25, 27 ноября, 2010они все в общую кучу свалили
тем более. дети передерутся за розовый ластик и альбом с человеком-пауком))))) а воспитатель разбирайся :crazy
В споре побеждает нуднейший  ;)

Катёнок

Цитата: Танико от 09:13, 26 ноября, 2010
телефоны свои повесьте в барахолке, вдруг пригодятся))) сколько лет такая фигня творится? :repa:
да почитай как всю жизнь, даже в детстве нг не радовал
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Танико


Цитата: Катёнок от 05:40, 27 ноября, 2010даже в детстве нг не радовал
:shoking
Катёнок, а нг для дочери, его подготовка тоже только раздражает?
В споре побеждает нуднейший  ;)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика