Акция протеста: "МЫ ХОТИМ СОЛНЦА!" Информация в первом посте

Автор MVG, 19:53, 13 ноября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Цитата: Отшельник от 10:28, 14 ноября, 2014
А про грабли, можно поподробнее. Интересно стало.
Я к таковым отношу проблемы с организацией митингов, к примеру, когда нам несколько раз запрещали митинг под надуманными предлогами. Мало ли проблем, которые решались бы гораздо проще, если бы заранее были известны способы их решения?

Отшельник

Цитата: MVG от 11:28, 14 ноября, 2014
Я к таковым отношу проблемы с организацией митингов, к примеру, когда нам несколько раз запрещали митинг под надуманными предлогами. Мало ли проблем, которые решались бы гораздо проще, если бы заранее были известны способы их решения?

Все интересней и интересней.
Я был одним из организаторов митинга, который был запрещен. Они нарушили закон. Я, в свою очередь, настаивал, чтобы митинг не прошел, чтобы небыло нарушений закона с нашей стороны. Так в чем грабли?
Вообще митинги не нужны были?

Цитата: MVG от 10:43, 13 ноября, 2014
не наступать на те грабли, на которые наступали жители Камчатки.

Я еще понимаю, когда обвиняют представителей власти. Это они наступали на грабли. В частности, для господина Кузмицкого эффект граблей проявился в том, что он вылетел с должности.
Но обвинять жителей Камчатки? Я этого совсем не понимаю. Выражайтесь внятней, пожалуйста.  :moral

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

MVG

Цитата: Отшельник от 12:46, 14 ноября, 2014Так в чем грабли?
Вообще митинги не нужны были?
Сергей, честно и откровенно: не понимаю Вас. Вы пытаетесь подвести к тому, что я в чем-то против того, как велась работа инициативной группы? Или действительно не понимаете самого элементарного? (в чем я лично весьма сомневаюсь). Не уж-то нужно разжевывать элементарные вещи? Митинги были нужны! Грабли были в чиновничьем нарушении закона. Наш опыт может помочь избежать попадания в подобную неприятную ситуацию. Помните, как в заявления на митинг стали добавлять напоминания, что просто так запретить митинг чиновники не имеют права? Почему это стали делать? Почему мы стали одновременно подавать по нескольку уведомлений о проведении митинга на одно и то же число в разных местах? Ка Вы считаете, поможет ли знание о подобных вариантах "чиновничьих грабель" и методах борьбы с ними тем, кто сейчас протестует в Чите?
Цитата: Отшельник от 12:46, 14 ноября, 2014Я еще понимаю, когда обвиняют представителей власти. Это они наступали на грабли.
Не делайте поспешных выводов. И признание того, что у нас в работе были некоторые проблемы, с которым нам приходилось бороться, не есть обвинение. Я выражаюсь вполне внятно и не виноват в том, что Вы так воспринимаете написанное.  :moral



Отшельник

Сталкиваться с проблемами и "наступать на грабли" - совершенно разные действия. Проблемы были и мы их решали.
На вопрос: "В этом противостоянии на грабли наступала какая сторона, жители или чиновники?"

Мой ответ: "единственная сторона: чиновники".

Ваш ответ вполне внятен:

Цитата: MVG от 10:43, 13 ноября, 2014
грабли, на которые наступали жители Камчатки.

Воспринимается однозначно.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

MVG

Цитата: Отшельник от 13:46, 14 ноября, 2014Сталкиваться с проблемами и "наступать на грабли" - совершенно разные действия.
Цитата: http://slovari.299.ru/word.php?id=6117&sl=ojНаступить на грабли (ирон.) - не думая о возможных неприятных последствиях, поступить так, что эти последствия дадут о себе знать.
Как видите, я вкладываю в это идиоматическое выражение именно тот смысл, который в него заложен и как он трактуется в словарях: мы заранее не подумали о том, что возникнет проблема, а в результате она возникла. Если протестующие в Чите не учтут этот наш опыт, они получат те же самые проблемы.  Все остальное - от лукавого.
Цитата: Отшельник от 13:46, 14 ноября, 2014Воспринимается однозначно.
И это в том числе.



FISHKA

Друзья, вряд ли Ваша научная дискуссия поможет жителям Забайкалья решить проблему возвращения "правильного" часового пояса  :yes

Отшельник

Цитата: MVG от 14:29, 14 ноября, 2014
Как видите, я вкладываю в это идиоматическое выражение именно тот смысл, который в него заложен и как он трактуется в словарях: мы заранее не подумали о том, что возникнет проблема, а в результате она возникла.

Так я о том же. Ожегов не зря сделал приписку (ирон.). Т.к. над персонажем данного выражения иронизируют, смеются, саркастически издеваются, применяют разные степени иронии. Вы же занимаетесь не самоиронией, а иронизируете над людьми, которые относились к этому серьезно, мол, получили по башке и поделом, думать надо. Ну мерзко же это.  :puke

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

MVG

Цитата: Отшельник от 14:55, 15 ноября, 2014Вы же занимаетесь не самоиронией, а иронизируете над людьми, которые относились к этому серьезно
Это лишь Ваши личные фантазии. Не более.



Отшельник

Цитата: MVG от 14:59, 15 ноября, 2014
Это лишь Ваши личные фантазии. Не более.
Это констатация факта Вашего отношения. Или неумение адекватно выражать свои мысли.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

MVG

Цитата: Отшельник от 15:17, 15 ноября, 2014Это констатация факта Вашего отношения.
Цитата: MVG от 14:59, 15 ноября, 2014Это лишь Ваши личные фантазии. Не более.
Цитата: Отшельник от 15:17, 15 ноября, 2014Или неумение адекватно выражать свои мысли
Или придание Вами некоторым выражениям значений, как единственных, которые свойственны им лишь частично, а в результате - неверная оценка написанного.



k_rina

Господа Отшельник и MVG!  Вы были в одной команде, борясь за  камчатское время. Что сейчас делите?

Андруха

Не надо споров. Были грабли и с нашей стороны. Не по всем они "били" и не все их видели. Мои "шишки" еще долго заживали. Зато опыта "набили")))
Главное, что цель достигнута, а опыт (даже при наличии шишек) вполне себе нужная вещь))
https://trieracentr.ru Триера Центр


Андруха

И снова здрасьте!!  :lol:

Регионы просят вернуть переход на летнее время
В России предлагают вернуть ежегодный переход на зимнее и летнее время — с целью «рационального использования светлого времени суток».
Соответствующий законопроект для внесения в Госдуму подготовили депутаты Калининградской думы — поправкам подвергается ФЗ «Об исчислении времени» (проект есть у «Известий»). Согласно документу, Россия может вновь перейти на летнее время уже 13 марта 2016 года.

Напомним, что в конце октября 2014 года Россия перешла на постоянное зимнее время. Однако депутаты Калининградской думы предлагают вернуться к практике перевода времени — на летнее (во второе воскресенье марта в два часа ночи) и на зимнее (в последнее воскресенье октября в три часа ночи)...

...По словам экспертов, в этих регионах в межсезонье и зимой рано темнеет, начиная с 17.00. По меридиану у этих регионов 3-я часовая зона, однако чтобы быть ближе к Москве (для взаимодействия по разным вопросам), эти субъекты выбрали московское время.

С просьбой вернуть переход на зимнее и летнее время регионы выступали неоднократно — субъекты хотят перейти в другой часовой пояс, чтобы не терять час светлого времени суток...
https://news.mail.ru/society/23687122/?frommail=1

Грабли, они такие граблистые...
https://trieracentr.ru Триера Центр

Питерхант

Цитата: Андруха от 17:44, 20 октября, 2015..По словам экспертов, в этих регионах в межсезонье и зимой рано темнеет, начиная с 17.00. По меридиану у этих регионов 3-я часовая зона, однако чтобы быть ближе к Москве (для взаимодействия по разным вопросам), эти субъекты выбрали московское время.

Выбрали- пусть пользуются... и хлебнут полной ложкой дерьма, в которое влезли, подлизывая москау зады...несколько лет. А там, посмотреть...


ncux

гггг  :lol: (нервный смех)

заварили при помощи президента кашу  и сих пор разгрести кал не могут

4elovek


ncux

я тоже не против возврата летнего времени для Камчатки (UTC +13), и тогда нам можно закрыть вопрос с часами окончательно.

Андруха

Вдруг продолжение...

Скворцова: переход на летнее время не повлияет на здоровье россиян
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова отметила, что ежегодный переход на летнее время, идеи о возвращении которого высказываются представителями Калининградской области, не скажется на здоровье россиян.

"На самом деле перевод (часов) на час в одну сторону или другую не сказывается практически на здоровье людей... На наш взгляд, это в большей степени обсуждения", — сказала Скворцова журналистам на открытии мемориальной доски памяти академика Юрия Вельтищева.

РИА Новости http://ria.ru/society/20151020/1305048687.html#ixzz3p6IGGTUT


Цитата: 4elovek от 21:28, 20 октября, 2015Поддерживаю!
Это нам было понятно, что эти переводы придуманы не просто так. Но пришлось выбирать из меньших зол. Теперь и до других стало доходить...

https://trieracentr.ru Триера Центр

Питерхант

Цитата: ncux от 21:35, 20 октября, 2015я тоже не против возврата летнего времени для Камчатки (UTC +13), и тогда нам можно закрыть вопрос с часами окончательно.

На самом деле надо сначала очень точно посчитать, сколько раз и куда нас двигали... на сколько мы опережаем (опаздываем) время, которое было- "социалистическое", которое задвигал наш "О всемогущий и наимудейший медвепут"...
Что бы опять не лопухнуться. А то 9 часов разницы есть, а светает летом слишком рано, не так, как ДО "мы хотим солнца"...и темнеет раньше. 

ncux

Цитата: Питерхант от 18:03, 21 октября, 2015
На самом деле надо сначала очень точно посчитать, сколько раз и куда нас двигали... на сколько мы опережаем (опаздываем) время, которое было- "социалистическое", которое задвигал наш "О всемогущий и наимудейший медвепут"...
Что бы опять не лопухнуться. А то 9 часов разницы есть, а светает летом слишком рано, не так, как ДО "мы хотим солнца"...и темнеет раньше. 

Раньше до всех подвижек было так : зимой UTC+12, летом UTC+13
Теперь мы зимой как были так и остались UTC+12, и летом UTC+12 из-за отмены перевода лето/зима.

k_rina

Гы... сегодня по Россия-1 Вести Дальний Восток 18-00.  Сахалин ,Магадан недовольны нынешним часовым поясом. На Сахалине пытались замутить референдум, не удалось, но провели опрос населения в единый день голосования. Из 120 тыс опрошенных  - 100 тыс желают вернуться в МСК+8. Магадан   - по опросам 58% населения хотят МСК+8.  Вопрос будут обсуждать местные органы власти в ближайшее время. Наша журналистка кучу фигни наговорила, но резюме выдала правильно, что мы своим МСК+9 довольны. :)

4elovek


4elovek

Губернатор Магаданской области пишет:
ЦитироватьСеверо-Эвенск.Закат.15 часов-уже темно.Жители Эвенска просят вернуть "час".
https://instagram.com/p/9_yp8vDact/

k_rina

Еще два региона сдвинулись на восток:   

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ поддержало законопроекты об изменении часовой зоны Забайкальского края и Астраханской области.

"Законопроектом предлагается изменить состав территорий, образующих часовые зоны, путем исключения Забайкальского края из седьмой часовой зоны (мск+5, московское время плюс пять часов, UTC+8) и отнесения его к восьмой часовой зоне (мск+6, московское время плюс шесть часов, UTC+9)", - говорится в сообщении, которое размещено на сайте кабмина.

Кроме того, другим законопроектом предлагается изменить состав территорий, образующих часовые зоны, путем исключения Астраханской области из второй часовой зоны (мск, московское время, UTC+3) и отнесения ее к третьей часовой зоне (мск+1, московское время плюс 1 час, UTC+4).

Со своей стороны, правительство РФ поддерживает оба законопроекта.

"Указанные изменения приведут к увеличению суммарного за год эффективно используемого населением светлого вечернего времени суток в период с 18:00 до 23:00", - подчеркивается в сообщении

http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=675924&sec=1671.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика