Акция протеста: "МЫ ХОТИМ СОЛНЦА!" Информация в первом посте

Автор MVG, 19:53, 13 ноября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андруха


Цитата: Васька КОТ от 04:23, 16 ноября, 2010фонарики по дому пересчитал - 4 штуки - я иду на акцию !
И так... Фонарики всем беречь не будущее. Это впереди. Хотя надеюсь, что не придется. Сейчас по пунктам.
1 Где и как пишутся и распространяются претензии к избранцам.
2 Имеющие литературный дар - схемы, эскизы, наброски, чертежи - все сюда.
3 Разжуйте, кто разбирается, времено-часовую терминологию с поясами и названиями.
4 Неудобства, связанные с переводом, обосновываем, литературно описываем и сюда.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Erra


Цитата: Андруха от 03:40, 16 ноября, 2010Так, что имелось ввиду под этим "тв"? Надеюсь не тв*рь?
:shoking Вам правда так показалось? Вообще-то так товарищ сокращают.

Цитата: Андруха от 03:40, 16 ноября, 2010Нет, причина силового разгона должна быть веской.
Так я и говорю - что вескую причину всегда найдут, когда надо. Что, не помните побоища во Владивостоке, когда чо-то там против запрета праворульных машин выступали (могу ошибаться). Вы ещё верите в демократию в России? Найдут какое-нить"подстрекание к саботажу", "нарушение общественного порядка" и "незаконное использование осветительных приборов". К тому же официально это не будет "силовым разгоном", а скорее всего задержанием лиц, нарушающих общественный порядок или ещё чем-то в подобном роде. Хотя попробовать стоит, только хорошо все обдумать заранее и пригласить каких-нить журналистов или фотографов/операторов, чтоб хоть в инете потом выложить, а не то будет "выкрик в пустоту".
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Erra


Цитата: Андруха от 04:58, 16 ноября, 2010Имеющие литературный дар - схемы, эскизы, наброски, чертежи
Чего именно? Тех. задание дайте.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Erra

Было бы ещё хорошо нарыть где-нибудь инфу по поводу того, как влияет такой сдвиг времени относительно реального времени на организм человека. Может какие ученые писали подобные труды.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Alichka

Цитата: Выхухоль от 21:33, 15 ноября, 2010
Было бы ещё хорошо нарыть где-нибудь инфу по поводу того, как влияет такой сдвиг времени относительно реального времени на организм человека. Может какие ученые писали подобные труды.
Главный терапевт города или края (не помню) сказала, что всё ок, все привыкнут.


Erra


Цитата: Аличка от 05:43, 16 ноября, 2010Главный терапевт города или края (не помню) сказала, что всё ок, все привыкнут.
Не, эт не считается, нужно какое-то независимое мнение эксперта  :degen
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Андруха

Цитата: Выхухоль от 05:31, 16 ноября, 2010Вам правда так показалось? Вообще-то так товарищ сокращают.
Да. В бытность моей юности слово "товарищ" сокращали как "тов"... Старею, наверное. :)
Цитата: Выхухоль от 05:31, 16 ноября, 2010Что, не помните побоища во Владивостоке,
Было такое, но ОМОНовцы были московскими, местные категорически отказались прессовать своих земляков.
Цитата: Выхухоль от 05:32, 16 ноября, 2010Чего именно? Тех. задание дайте.
Вот моя технарская душонка то... Нужен литературно составленный текст, учитывающий правила орфографии и пунктуации, развернуто открывающий смысл наших претенций к переводу свтлого времени суток во тьму. Туда должны быть грамотно вплетены технические данные часовых поясов, ну и конечно, если такое существует, медицинские данные отрицательного воздействия тьмы на наши ослабленные, нарзаномсдвигом астрономических часов, организмы.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Андруха

Вот некоторые медицинские обоснования.
ЦитироватьИсследования ведущих биоритмологов свидетельствуют, что главный фактор, определяющий наиболее целесообразный ритм нашей жизнедеятельности,— суточное вращение планеты. При этом первостепенное значение для синхронизации суточных ритмов организма имеет цикл «свет — темнота» и «день — ночь». Рецептор света (глаз) по своей спектральной чувствительности настроен на определенный диапазон солнечного излучения. С первыми лучами солнца в организме активизируются процессы, обеспечивающие повышенную работоспособность. http://domashniy-medic.ru/vliyanie-perexoda-na-zimnee-i-letnee-vremya-na-organizm
ЦитироватьОчень важен для живых организмов - момент восхода солнца, на рассвете, утром, независимо от наличия облачности на небе. В эти мгновения происходят интенсивные изменения на клеточном и энергетическом уровне, естественная синхронизация биоритмов с природными ритмами. http://www.kakras.ru/doc/bioritm-life-cycle.html
https://trieracentr.ru Триера Центр


HepIIa

ЦитироватьДумаю прогулку можно действительно пока отложить.
тю.. а я уж намылилась глинтвейну наварить)
у меня фонарик есть.
Что у нас сегодня на ужин?

Marta

Андруха, а Вы молодчинка! Побольше бы таких людей )))
Как показывает практика, форумчанам нужен идейный вдохновитель и организатор, а там уже люди потянуться ))) Эх, была бы я на Камчатке....
Если что, подпишусь под всем, чем нужно..  :uzon: прописка-то у меня пока ещё камчатская..  :kult:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Андруха


Цитата: Marta от 06:43, 16 ноября, 2010Андруха, а Вы молодчинка! Побольше бы таких людей )))
Очень благодарю. Надеюсь, что поддержка людей на подписях не закончится.

Цитата: HepIIa от 06:40, 16 ноября, 2010а я уж намылилась глинтвейну наварить)
Прекратить пьянство, разврат и балагурство!!! Нам нужны трезвомыслящие головы! И берегите фонарики!
https://trieracentr.ru Триера Центр

ms743

Считаю, что медицинские показания не важны. Человек приспосабливается ко всему.
Акцент стоит делать на том, что референдум не проводился и у народа никто не спросил о согласии либо наоборот! Стоит требовать именно проведения общекраевого референдума!


Человечество - давно пора истребить.

Helene

Можно свои предложения?

Митинги у административных зданий ни к чему не приведут! Только забрать в милицию смогут!
Я предлагаю следующее:
- создать интернет-сайт, обыкновенный, на котором каждый желающий сможет оставить свою электронную подпись! Сайт должен быть простым с минимальным текстом и большим  счетчиком голосов!
- объявить во всех СМИ об инициативе камчатцев собрать подписи против изменения часовых поясов.
- ссылку на наш сайт отправить в твиттер Медведева, на его блог. Президент часто проводит время в сети и думаю, что не оставит без внимания нашу инициативу! В конце-концов, ведь именно Президенту говорить последнее слово в нашем "больном" вопросе!!

Бороться с местными самодурами, на мой взгляд БЕСПОЛЕЗНО!!!!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Катёнок

Цитата: ms743 от 08:17, 16 ноября, 2010Стоит требовать именно проведения общекраевого референдума!
на который потом сверху наср наплюют  :degsmile
Я в данном случае, как Скорп, пессимист, но подписаться подпишусь, могу даже подсобить в правке текста, если кто его составит, самой некогда, хотя попробовать можно конечно...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Андруха

Все средства в данном случае будут хороши. Я не умею создавать сайты, кто умеет возмется за это дело? Про текст "посылов" президенту и всем остальным захребетникам я уже говорил, точнее просил, чтобы представляли свои наброски, тоже будет не лишним. Референдум - хлопотное дело и возможно на этом тоже можно будет сыграть.
https://trieracentr.ru Триера Центр

ms743

Может закидаем официальный сайт правительства края письмами с требованием пояснить позицию правительства края? И с требованиями провести референдум? Там электронка, если оформлена должным образом, регистрируется. Да и простые письма можно на входящий слать!


Человечество - давно пора истребить.

ms743

Цитата: Катёнок от 00:23, 16 ноября, 2010
на который потом сверху наср наплюют  :degsmile
Я в данном случае, как Скорп, пессимист, но подписаться подпишусь, могу даже подсобить в правке текста, если кто его составит, самой некогда, хотя попробовать можно конечно...
Текст составить не проблема! Нужна огласка! Нужно, чтобы народ за пределами ресурса знал об акции!


Человечество - давно пора истребить.

Андруха


Цитата: ms743 от 08:41, 16 ноября, 2010Может закидаем официальный сайт правительства края письмами с требованием пояснить позицию правительства края?
Давай ссылку куда им слать "макулатуру".

Цитата: ms743 от 08:43, 16 ноября, 2010Текст составить не проблема! Нужна огласка! Нужно, чтобы народ за пределами ресурса знал об акции!
Тоже правильно. Везде где есть возможность комментировать новости оставляйте ссылку на эту тему. Слухи, надеюсь, поползут быстро.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Helene

ну вот, накидала только что...
Любые изменения, дополнения, коррективы приветсвуются!!!


Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мы, жители Камчатского края, обращаемся к Вам за поддержкой и надеемся на Ваше понимание.
(число, месяц, год) Вы, в своем послании Федеральному Собранию, высказали предложение
сократить  количество часовых поясов.
К сожалнению, представители Правительства Камчатского края и депутаты Законодательного
Собрания Камчатского края восприняли Ваше предложение слишком буквально.
( число, месяц, год) было принято решение не переводить стрелки часов на территории
Камчатского края на "летнее время" тем самым сократив разницу между Камчаткой и центральной
частью России на 1 час.
На своей очередной сессии, которая состоялась 12 ноября 2010 года депутаты Законодательного
Собрания Камчатского края вновь приняли решение "остановить ход времени" и вновь не переводить
стрелки часов на "летнее время". Данная инициатива депутатского корпуса прямо скажем стала
настоящим шоком для всех жителей Камчатского края. Приринятие подобных решений
проводится после  мониторинга не только общественного мнения, но и после тщательного изучения
последствий медицинского характера.
К сожалению, при принятии депутатами Законодательного Собрания Камчатского края данного решения,
этого учтено не было.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич, мы, нижеподписавшиеся, просим Вас не принимать инициативу депутатов Законодательного Собрания Камчатского края, а услышать нас -  простых жителей Камчатского края!
Ведь мы, в отличие от многих депутатов Законодательного Собрания и Правительства Камчатского
края живем на Камчатке, рожаем и воспитывем детей и очень хотим, чтобы любые решения,
принимались обдуманно и взвешенно.

С надеждой на понимание....
Список, кол-во голосов!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

ms743



Человечество - давно пора истребить.

Андруха

Это обращение можно принять за отправную точку. Есть некоторые предложения. Во-первых, "просим" - по-моему как холопы челом бить пришли. Может лучше "требуем"? Во-вторых, может надо потребовать вернуть уже украденный час?
https://trieracentr.ru Триера Центр

Андруха


Цитата: ms743 от 08:56, 16 ноября, 2010Писать можно сюда.http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=send&menu=1&menu2=24
Народ, все дружно начинаем катать кляузы в свободной форме на этот адресок. Пусть этим дармоедам икается.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Erra

Мы поговорили с Андрухой в ЛС и примерно набросали план действий.
Составить обращение (кому, куда, в какой форме пока не понятно, как бы это глупо не звучало); далее привлекать общественность к участию в борьбе с этой проблемой - составление текста для распространение по инет-ресурсам и ннекоторые правила поведения для инет-агитаторов, составление информационно-агитационных листовок (не так сложно, как кажется, может кто-то пожертвует своим принтером, бумагу найдем, на краску сбросимся, написать я могу, есть опыт), включающих в себя информацию о принимающемся законе, о грозящих последствиях, о том, что мы делаем для того, чтобы этого не произошло, зачем нам нужны сторонники, о том чем поможет делу подпись и участие каждого гражданина. В дальнейшем уже можно было бы провести акцию с фонариками, во время которой можно было бы и привлечь проходящий мимо народ, но то, что разгонят - факт.

Но, теперь нужен юрист, который бы мог проконсультировать и помочь в составлении этого обращения.
К президенту обращение мне кажется писать бессмысленно, потому как он сам это предложение и выдвинул, если он решил это сделать, то сделает, невзирая на мнение каких-то там людишек. То есть это даже будет глупо выглядеть с его стороны - сам предложил, сам потом отказался от идеи, он такого не допустит :(
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



ms743

#98
Отпиарил у себя в ЖЖ.
Набросал несколько строк и накидал ссылок.


Человечество - давно пора истребить.

ms743

#99
А ещё можно создать сбор подписей на Демократор


Человечество - давно пора истребить.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика