Акция протеста: "МЫ ХОТИМ СОЛНЦА!" Информация в первом посте

Автор MVG, 19:53, 13 ноября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pilot

Как показывает практика, реальным способом для привлечения внимания как СМИ так и чиновников является ЖЖ. Но просто рядовым юзерам трудно добиться нужного эффекта. Нужно чтоб об этом стали говорить блогеры из первой 20-ки.
ms743, если ты у себя в ЖЖ сделал запись, то попробуй скинуть её в топ. Кого об этом просить? Можно думаю fritzmorgen просить. Не уверен, но попробовать можно navalny, teh-nomad

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

ms743

Цитата: Pilot от 05:24, 16 ноября, 2010
Как показывает практика, реальным способом для привлечения внимания как СМИ так и чиновников является ЖЖ. Но просто рядовым юзерам трудно добиться нужного эффекта. Нужно чтоб об этом стали говорить блогеры из первой 20-ки.
ms743, если ты у себя в ЖЖ сделал запись, то попробуй скинуть её в топ. Кого об этом просить? Можно думаю fritzmorgen просить. Не уверен, но попробовать можно navalny, teh-nomad
Можно наверное.
Каналы, вроде бы, были. Надо попробовать!


Человечество - давно пора истребить.


Pilot


Цитата: ms743 от 15:48, 16 ноября, 2010Можно наверное.
Каналы, вроде бы, были. Надо попробовать!

Да, это нужно сделать. Только так действительно могут услышать наш голос.

А вот научное обоснование того, что сокращать часовые пояса нельзя
http://www.rg.ru/2010/10/22/timezone.html
http://eco.rian.ru/business/20100326/216532828.html

ms743

Цитата: Pilot от 07:56, 16 ноября, 2010
Да, это нужно сделать. Только так действительно могут услышать наш голос.

А вот научное обоснование того, что сокращать часовые пояса нельзя
http://www.rg.ru/2010/10/22/timezone.html
http://eco.rian.ru/business/20100326/216532828.html
Утащу ссылки себе в ЖЖ. Спасибо Вам. :)


Человечество - давно пора истребить.


Pilot

ну, мне то спасибо уж не за что говорить - Андрею Панину спасибо :)

Несколько очень верных цитат из этих статей
Очень важно: это будет время, взятое с вечера. Свет вечером, как я считаю, важнее, чем свет утром, потому что это ваше личное время. С утра вы встаете, бежите на работу. Вы отдыхаете, с семьей занимаетесь, на лыжах ходите - это все вечером.

На самом деле - У НАС УКРАЛИ СОЛНЦЕ!

Кроме того, известно, что вечерний пик ДТП значительно больше, чем утренний. Как известно по многочисленным зарубежным исследованиям в темное время количество ДТП тоже увеличивается. То, что вечера станут темнее, несомненно приведет к тому, что число ДТП вырастет.

Андруха


Цитата: ms743 от 16:07, 16 ноября, 2010Утащу ссылки себе в ЖЖ. Спасибо Вам.
Глубочайший респект людям, прекратившим спать, заразившись нашей проблемой. Ну и я смотрю есть люди очень неплохо понимающие работу с интернет-пространством. Если пошумите в этой части информационного поля, думаю будет большой плюс в нашу пользу.
По части письменных обращений. Письмо в адрес президента, все-таки должно быть составлено обязательно. Он вроде как главнюк, поэтому должен быть поставлен в известность. Далее, обращение в СМИ, если конечно кто-то из них рискнет.
https://trieracentr.ru Триера Центр

treff

Зашёл на сайт зак. собрания--тишина. Официальных док-тов нет, но народ бурлит, что уже весной стрелки не переведём. Надо всё же СМИшников подключать. Из ТВ--не кого. Местное радио--мимо денег. Из газет--АиФ и КВ могут взяться за это. Ну и Скалацкий пропоёт, только врядли к нему будут серьёзно прислушиваться. ну а в случае, если факты обращения наших депутатов в Москву, подтвердятся, будем выходить на центральные каналы.
Да, если кто состоит в друзьях у серьезных ЖЖшек--надо там поднимать общественный резонанс.


ms743

Надо ещё сообщество ВКонтакте организовать! Кто займётся?


Человечество - давно пора истребить.

murka

Цитата: Аличка от 21:43, 15 ноября, 2010
Главный терапевт города или края (не помню) сказала, что всё ок, все привыкнут.
аа..нормально.. а то, что у нас витамин Д с рождения дают детям, не считается?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


murka

Цитата: Helene от 00:22, 16 ноября, 2010
- создать интернет-сайт, обыкновенный, на котором каждый желающий сможет оставить свою электронную подпись! Сайт должен быть простым с минимальным текстом и большим  счетчиком голосов!
А зачем изобретать велосипед? Уже есть сайт, где собрали более 600 подписей, больше мы вряд ли соберем..Главное- исправить там ПЕрзидента на ПРЕзидента))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

treff

Не согласен! Скажут--за старое взялись, а мы тут по новому протестные предложения вынашиваем!

murka

Цитата: treff от 09:57, 16 ноября, 2010
Не согласен! Скажут--за старое взялись, а мы тут по новому протестные предложения вынашиваем!
Ну если там есть возможность добавлять еще комментарии, но совсем даже не за старое)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

FISHKA

Сайт на котором размещались подписипротеста "первой волны" - односторонний. Не понятно, кто его администрирует, контакты не отвечают. Поэтому, где-то можно на него сослаться как на доп. аргумент.
Поскольку прошлый перенос времени вызвал протесты, практически, во все пострадавших регионах необходимо связаться с  инициативными группами. Возможно, у людей больше опыта и знаний в подобных делах.
Еще один очень важный момент - эмоции душить на корню! Попытки эмоционального воздействия на власть имущих - обречены.
Необходимы "факты и аргументы".

Например, начать с того, что вся затея с переносом времени первоначально задумывалась для экономии энергоресурсов в масштабах страны и отдельно взятых регионов. Сл-но, нужны факты о реальном изменении уровне энергопотребления, причем в разбивке:
- промышленные предприятия
-с/х предприятия
- непромышленный сектор
-население

Самим будет понятнее где наши "страдательные " точки

Было бы замечательно иметь статистику: ДТП
                                                         Сердечно-сосудистых и психических заболеваний
                                                         Уровеня потребления алкоголя и наркотиков  и прочих факторов, имеющих прямое влияние на экономические и социальные показатели в регионе

Дальше, интересы населения:
Поскольку пока еще для большинства населения подсобное хозяйство (дачи, огороды) имеют существенное значение, а социально незащищенным слоям буквально позволяют выжить и в некоторой степени снижают нагрузку на бюджет (пособия, выплаты и т.п.), то проанализировать, как сокращение светового времени в вечернее время сократит возможность работы на подсобных, приусадебных и дачных участках
Сокращение возможности населению заниматься спортом  и проведения здорового семейного досуга на открытом воздухе
Подумать что можно по поводу демографии сказать. С одной стороны эти "слуги" скажут, что чем темнее, тем лучше идет процесс размножения (простите за цинизм!), но надо давить на качество народонаселения

Все пока больше не могу, нужно работать :yes

Marishka

сообщество вконтакте уже есть. создавалось весной (((
вечером кину ссылку
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

treff

Мысли здравые, но для того, чтобы собрать все эти данные нужна отдельная кропотливая работа, и оч. сомневаюсь, что за неё кто-то возьмётся. Ту же статистику по ДТП в ГАИ так просто не дадат: нужен обоснованый запрос соответствующих структур, СМИ. Скорее всего, нужно давить на нехватку солнечных лучей, времени для вечернего отдыха, самочувствия детей и т.д. Власти сами должны дать статистику подтверждающую необходимость перехода в другой часвой пояс

Denny-boy


sazayka

Если грамотнный человек составит бланк опросного листа (что там надо? ФИО, место прописки, за или против сдвига часовых поясов, роспись и пр.) выложат тут, то многие (в числе первых-я) распечатают этот бланк, и дадут расписаться в нем родственникам, близким, коллегам, друзьям...  :yes потом собрать все это вкучу и отдать куда скажете. Но прежде всего надо найти кто займется руководством этого процесса. Народ откликница :cooler, но нужен лидер, без организации все это лишь шёпот низов... :( типа поворчат да заткнутся

Pilot

#118
Хм, статистика. Давайте посмотрим от обратного. Для принятия таких решений нужна предварительная работа, исследования с различных точек зрения - экономика, здравоохранение, социальная сфера. Раньше это бы доверили какому-нибудь НИИ. Что сейчас - не знаю. Большинство подобных НИИ уже развалили. Ну хорошо, могли заказать исследование какой-нибудь исследовательской группе. Но где отчёт? Где описание предполагаемого эффекта? Я пролистал немного интернет на эту тему - ничего не нашёл. Может кто видел?
Т.е. у нас забирают Солнце без достаточных на то оснований. Лишь из чиновничьего интереса. А для таких решений, где затрагивается в той или иной мере жизнь каждого человека, его пристрастия, ритм жизни нужны более веские основания. Например "национальная идея" - но и её нет. Экономической выгоды наш регион от этого явно не получит. Значит ради чиновников и им в угоду мы должны меньше видеть солнечного света. Весело :(

Танико

Цитата: sazayka от 19:11, 16 ноября, 2010распечатают этот бланк, и дадут расписаться в нем родственникам, близким, коллегам, друзьям
кстати, да. не все же дружат с компом и интернетом, многим привычнее на осязаемой бумаге расписаться.
В споре побеждает нуднейший  ;)

kynabo

Нда... Вот внутренний голос говорит промолчи, ан нет - руки к компу тянуться. Украли Солнце? Но вставайте раньше и до работы вперед, занимайтесь спортом, гуляйте чего там еще. А я высыпаться стала за сколько то времени. И производительность на работе повысилась. И по жизни собраней стала. Да и детей , наверное легче в садик, школу поднимать? Можно на час раньше работу начинать, раньше заканчивать. За это я еще за. А за возрат времени не....
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Андруха

Цитата: Pilot от 19:13, 16 ноября, 2010Экономической выгоды наш регион от этого явно не получит. Значит ради чиновников и им в угоду мы должны меньше видеть солнечного света. Весело
Собственно, если брать все финты и кульбиты нашего правительства, то они не очень опираются на экономическую выгоду. Наоборот, все делается для выкачивания как можно бОльшего количества денег из населения. В первую очередь, я считаю, мы должны опираться на требования и желания народа, который в силу своих физиологических особенностей, предпочитает вести свою деятельность при естественном освещении. Давить надо на ТРЕБОВАНИЯ, а не упрашивать "царя-батюшку", разрешить нам работать при свете.
https://trieracentr.ru Триера Центр

treff

Цитата: kynabo от 11:30, 16 ноября, 2010
Нда... Вот внутренний голос говорит промолчи, ан нет - руки к компу тянуться. Украли Солнце? Но вставайте раньше и до работы вперед, занимайтесь спортом, гуляйте чего там еще. А я высыпаться стала за сколько то времени. И производительность на работе повысилась. И по жизни собраней стала. Да и детей , наверное легче в садик, школу поднимать? Можно на час раньше работу начинать, раньше заканчивать. За это я еще за. А за возрат времени не....
Темень на улицах в 16 часов зимой и летом часоков в 8-9 вечера лично меня не устраеивает. Пусть будет так, как было, ибо экономических выгод в крае не видно, а значит и нечего огород городить.

FISHKA

Цитата: Pilot от 11:13, 16 ноября, 2010
Хм, статистика. Давайте посмотрим от обратного. ....
Т.е. у нас забирают Солнце без достаточных на то оснований. А для таких решений, где затрагивается в той или иной мере жизнь каждого человека, его пристрастия, ритм жизни нужны более веские основания. Например "национальная идея" - но и её нет. Экономической выгоды наш регион от этого явно не получит.

Тоже хороший подход. В общем, нужно вынудить "верхних людей" озвучить конечную цель этих революций

Было 2 обоснования:

1- энергосбережение. Но тут полный провал, хотя, все же, нужны официальные цифры
2- улучшение (повышение?) взаимодействия м-ду федеральной и региональной властями. Но тогда, действительно, если региональным управленческим верхушкам невозможно освоить современные ср-ва коммуникации, чтобы быть в "online" независимо от времени сутом и физического места нахождения, имеет смысл ставить вопрос об изменении графика работы тех специалистов, для кот. актуален ежедневный контакт с "федералами". Причем здесь все население страны?

Есть альтернативное предложение, кот. в общем-то лежит на поверхности - "сдвинуть" московский часовой пояс на восток. И тогда немного постонут москвичи (хотя, у них за счет жэтого сдвига тоже увеличится светлое время суток для активного функционирования ), а всем, кто на Восток от столицы будет удобнее. Нас-то, восточных, все-равно больше.
А что там у нас в Конституции, интересно, относится к обсуждаемому вопросу?

Андруха

Цитата: kynabo от 19:30, 16 ноября, 2010Украли Солнце? Но вставайте раньше и до работы вперед, занимайтесь спортом, гуляйте чего там еще.
По утрам спортом и гулять? Может предложите и сельхозработами наскорячок до работы? Или у Вас есть план, как перевести всех и одновременно на другой режим работы?
https://trieracentr.ru Триера Центр




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика