Водители и пешеходы

Автор гость 111, 19:37, 18 октября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

гость 111

ЦитироватьКамчатка попала в черный список. Наш регион оказался одним из семи в стране, где в этом году произошло наибольшее число ДТП, сообщил начальник краевой ГИБДД Евгений Никитенко. По его словам, в этом году в крае - небывалый рост числа автомобильных аварий. Никитенко добавил, что большинство погибших на камчатских дорогах в этом году – пешеходы. При этом, около половины случаев произошли по вине самих пешеходов, еще в половине виноваты водители. Основное нарушение – водители не притормаживают перед «зебрами».
ну, вот, доигрались...
кстати, никто не в курсе, что произошло сегодня на кольце у Нового рынка, говорят, там девочку сбили?

Denny-boy

Есть такое дело, вместо того, чтобы притормозить ещё и по газам дают если пешеход идёт. Такое впечатление, что полгорода на встречу с Путиным опаздывает. Редко где так водят как у нас.

RuSo

#2
Цитата: Скорпион от 04:51, 19 октября, 2010Есть такое дело, вместо того, чтобы притормозить ещё и по газам дают если пешеход идёт.
Есть такое дело, вместо того чтоб по сторонам смотреть морду кирпичем и с высокоподнятой головой на встречу судьбе бегут, и пофиг им что машина едет...  А в темное время суток вообще считают, что их отлично видно в свете слепящих фар встречных машин...  :gy:

Цитата: Скорпион от 04:51, 19 октября, 2010Редко где так водят как у нас.
Больше скажу... из всех тех мест по стране, где мне доводилось бывать у нас еще очень даже вежливые водители и пешеходы...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:


Denny-boy

Пешеходы тоже те еще. А хуже, чем у нас только в Москве и Киеве видел.

Танико

Насколько я знаю, в некоторых регионах нашей страны гибдд во избежание вносит в сводку только те ДТП, где пострадали/погибли люди.  А у нас как, кто в курсе?
В споре побеждает нуднейший  ;)


гость 111

Цитата: Танико от 09:11, 19 октября, 2010
Насколько я знаю, в некоторых регионах нашей страны гибдд во избежание вносит в сводку только те ДТП, где пострадали/погибли люди.  А у нас как, кто в курсе?
во избежании чего? попадания в черный список?

гость 111

Цитата: RuSo от 01:55, 19 октября, 2010
Есть такое дело, вместо того чтоб
А в темное время суток вообще
ну, значит водителю авто надо быть в сто раз внимательнее, он, конечно, не будет виноват, если собъет пешехода, переходящего например в неположенном месте, но чисто по - человечески шок испытает немалый. И потом, если в руках то, что может причинить смертельный вред кому-либо (в данном случае авто), лучше засунуть поглубже собственные амбиции и использовать правило  "УДД" (уступи дорогу дураку), оно действительно и для водителей и для пешеходов .

гость 111

Цитата: RuSo от 01:55, 19 октября, 2010
у нас еще очень даже вежливые водители и пешеходы...
в последнее время действительно, как пешеход скажу, что чаще стали встречаться вежливые водители. Но к сожалению для несчастья будет достаточно только одного отморозка...((((


Alichka

Цитата: RuSo от 01:55, 19 октября, 2010
Больше скажу... из всех тех мест по стране, где мне доводилось бывать у нас еще очень даже вежливые водители и пешеходы...  :degen
Да, да, полностью согласна.

Танико


Цитата: Зай-КотоПёс от 23:23, 19 октября, 2010во избежании чего? попадания в черный список?
чтоб статистика была красивая
В споре побеждает нуднейший  ;)


RuSo

Цитата: Зай-КотоПёс от 23:30, 19 октября, 2010ну, значит водителю авто надо быть в сто раз внимательнее, он, конечно, не будет виноват, если собъет пешехода, переходящего например в неположенном месте, но чисто по - человечески шок испытает немалый.
Да хоть в тысячу, если его не видно то его не видно совсем...

Цитата: Зай-КотоПёс от 23:30, 19 октября, 2010И потом, если в руках то, что может причинить смертельный вред кому-либо (в данном случае авто), лучше засунуть поглубже собственные амбиции и использовать правило  "УДД" (уступи дорогу дураку)
Это нереально сделатьна 100%, потому, что дураков много и появляются они внезапно...

Цитата: Танико от 00:43, 20 октября, 2010чтоб статистика была красивая
А может есть какой-то критерий, которому отвечает ДТП и которому отвечает просто столкновение... возможно этим критерием как раз и является наличие жертв и пострадавших... Впрочем это мои догадки, я не специалист...
Боже, покарай Америку... :god:

Helene


Цитата: RuSo от 07:45, 20 октября, 2010ДТП и которому отвечает просто столкновение..
ДТП - с жертвами и пострадавшими, столкновение - материальный ущерб владельцам авто...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

RuSo

Цитата: Helene от 07:49, 20 октября, 2010ДТП - с жертвами и пострадавшими, столкновение - материальный ущерб владельцам авто...
Ну вот и ответ собственно...
Боже, покарай Америку... :god:

boss

Цитата: Скорпион от 19:51, 18 октября, 2010
Редко где так водят как у нас.
в Махачкале побывай. У нас в сравнении просто очень аккуратные водители.

Denny-boy

Не, спасибо) Был на Севкавказе,  но вроде адекватно водили.

Alichka

А в Ростове был? Я вроде там не первый раз была))) Может просто отвыкла, но мне даже по тротуару страшно ходить было  :degen

Denny-boy

Цитата: Аличка от 11:39, 20 октября, 2010
А в Ростове был? Я вроде там не первый раз была))) Может просто отвыкла, но мне даже по тротуару страшно ходить было  :degen
Был проездом на фед. трассе Дон. Особо московские номера дичали.

murka

в Белгороде очень воспитанные водители..даже раздражали иногда))) стоишь и думаешь, вот сейчас проедет машина и я пройду..нет, остановится и будет ждать, пока дорогу перейдешь))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Denny-boy

В Краснодарском крае тоже непривычно вежливы на дорогах, исключение адыгейские номера.

boss

Цитата: Скорпион от 00:23, 20 октября, 2010
Не, спасибо) Был на Севкавказе,  но вроде адекватно водили.
Значит не был :) Пятигорск и Кисловодск не в счёт. Махачкала, Назрань, Нальчик... продолжать можно долго. Это только "крупные" города, а если брать районы то тваще пипец!!! Самое ужасное, что эти джигиты приезжая в Россию и садясь за руль пытаются так же вести себя на дороге как в родном ауле, забывая что вокруг не любимые бараны а люди.

lugger

Я в свое время придумал анегдот.

Разговаривают два водилы
-Ты знаешь, я теперь стал пешеходов на переходах пропускать
-Ты чо, нафига?
-На пиджаке в прошлом месяце 30 тыщ съекономил.

УЗOH

Сегодня в девятом часу вечера, на Дачной, на пешеходном переходе в районе Пр.Рыбаков 13/1 молодой парень на Цедрике сбил насмерть 23-летнюю девчонку. Их было двое - она и подруга. Подруга успела остановиться, а та пошла дальше... Я не был свидетелем произошедшего, подъехал уже тогда, когда девушка лежала на тротуаре и вокруг начали собираться люди. Тяжелая картина. Лежащее в неестественной позе, переломанное тело девушки. Понимаешь, что вряд ли  ты уже чем-то поможешь. Рядом виновник произошедшего. Стоит и нервно курит. На вид, наверное, ровесник, не старше. Говорит, не увидел их из-за того, что ослепила встречная машина. У Цедрика от удара отлетела половина бампера, глубокая вмятина в капоте и пробитый радиатор. Стоит от пешеходного перехода метрах в ста. Девчонка пролетела по воздуху двадцать метров. Один сапог остался лежать на переходе, второй возле нее. Я не эксперт, но думаю, скорость там была далеко за 80 км. Скорая ехала минут 5-10 после моего появления. За это время успели подъехать три машины ДПС. Врачи осмотрели девушку и констатировали смерть. Подруга сказала, что она сирота, но есть какие-то близкие люди, которые ее воспитали. Блин, могла бы стать кому-то женой  и матерью. Он себе тоже судьбу поломал.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

kba

В районе этого перехода хронический гололёд, тормози не тормози. Может это и явилось причиной.

УЗOH

Скорость была явно высокой.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Denny-boy

Цитата: Aquaholic от 00:09, 05 декабря, 2011Он себе тоже судьбу поломал.

Таких полно в колонии-поселении в Елизовском районе.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика