Перепись 2010.

Автор ФигТеДама, 21:17, 17 октября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lynx2000

 :( В перепеси населения, честно, не вижу практического применения (для гос-ва).
Сколько раз приходилось пользоваться данными статистики, всегда информация была
неполной, усредненной или вообще недостоверной (или устаревшей)...

Плюс вижу только один - дополнительный заработок переписчиков.
Пенсионеры и так все на учете в ПФ РФ
Информацию о гражданах гос-во имеет через паспортные столы.

В переписи участвовал примерно лет десять назад, причем случайно дома застали.
Сейчас дома, никто в дом не ломится. Странно... Может собак боятся...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

NiХ0

Ностальгийа ..))) Эххх вместо медалек, правда только кружки =(

26 сентября 2010 года специалисты Камчатстата приняли активное участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций». Все статистики-участники забега  были одеты в футболки с символикой Всероссийской переписи населения 2010 года. Участникам кросса раздавались ленточки с девизом ВПН-2010 «России важен каждый», победителям - были вручены кружки с символикой  Всероссийской переписи населения 2010г.
)))))))))))))))))))))))))
Думаетсо, что сие действо приуроченно к борьбе с мировым Российским кризисом, а так же с преступностью и коррупцией! И борба с курением, конечно тут тоже есть. Ясно вижу это я!

ЗЫ Еще ясно видно что модным нынче стала эксплуатация магического сочетания заглавных буков ВП в различных их сочетаниях
Один банк предлагая отнести потребителю свои деньги к ним даже извернулся слоганом "ВКЛАД ПУТИНА" и рядом рыбаки с рыбою

Lynx2000

Цитата: NIXO от 23:18, 18 октября, 2010
Думаетсо, что сие действо приуроченно к борьбе с мировым Российским кризисом, а так же с преступностью и коррупцией! И борба с курением, конечно тут тоже есть.
С Кризисом (экономическим?) бороться бесполезно.
С курением бороться надо, хороший табак люблю  :degen

Цитата: NIXO от 23:18, 18 октября, 2010
Один банк предлагая отнести потребителю свои деньги к ним даже извернулся слоганом "ВКЛАД ПУТИНА" и рядом рыбаки с рыбою

Смотря какие рыбаки, и, смотря с какой рыбой (тоже оч. символично)... :gy:
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


NiХ0


Цитата: Lynx2000 от 08:32, 19 октября, 2010С Кризисом (экономическим?) бороться бесполезно.
Но все же стоит пытаться. )))))) Перепись этому поспособствует...

Lynx2000

Цитата: NIXO от 00:51, 19 октября, 2010
Но все же стоит пытаться. )))))) Перепись этому поспособствует...

Блин!!! С экономическим кризисом не переписью бороться нужно!!!
А, реальными мерами государственного вмешательства в рыночный сектор экономики.
Не помогает "волшебная рука рынка" по А. Смиту.
Фискальная политика и Денежно-кредитная политика (макроэкономика) - механизмы воздействия государства на рынок.
Нужны толковые экономисты, опытные промышленники, новаторы, а не спекулянты использующие природную ренту!

Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


NiХ0

Да люди нужны порядочные. Человеки с большой буквы. А что государство?  Помнишь закон Гермеса Трисмегиста? Что "наверху" то и "внизу". Так то..
Однажды один умный человек сказал, -Современное общество делится на обманутых и обманщиков. Но, так как обманутые превозносят своих обманщиков (обманываясь таким образом) то, получается, что общество можно разделить на больших обманщиков и маленьких

Darjeeling

Значит перепись населения очередной обман населения. Ну вот дожили...
Чтобы всё это понять, достаточно немного поиграть в какую-нибудь градостроительную стратегию. Там есть счётчик: сколько у тебя жителей в городе, сколько работающих, сколько неработающих. Что хотят люди, чего в избытке, ну знаете наверное.
И исходя из этих данных, развиваешь город, чтобы он пусть не процветал, то хоть бы существовал нормально (пока не научишься им хорошо управлять).
И всё. Это не приватизация какая, не а облигации всесоюзного займа, не обязательная лотерея. Это всего-лишь перепись всех, кто живёт в стране.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

NiХ0

Цитата: Darjeeling от 10:31, 19 октября, 2010Чтобы всё это понять, достаточно немного поиграть в какую-нибудь градостроительную стратегию. Там есть счётчик: сколько у тебя жителей в городе, сколько работающих, сколько неработающих.
..И так же реагировать на сакраментальную фразу "юниты потеряны". Спокойно так. Как в игре...
Жизнь, конечно, тоже игра. Но гораздо сложнее с постоянно меняющимися правилами. Со своими нелегкими задачами. Так пусть эта игра будет хоть капельку искренней и человечной


Lynx2000

Цитата: NIXO от 01:16, 19 октября, 2010
Помнишь закон Гермеса Трисмегиста? Что "наверху" то и "внизу". Так то..
Однажды один умный человек сказал, -Современное общество делится на обманутых и обманщиков. Но, так как обманутые превозносят своих обманщиков (обманываясь таким образом) то, получается, что общество можно разделить на больших обманщиков и маленьких
Эконом. теория, микро или макроэкономика? История экономических учений?
Честно, не помню... Не знаю.

Проанализируйте причины последнего мирового кризиса.  Обман - основная причина. Рынок ипотеки, потребление, необоснованные траты, кредиты способствующие этому.
В итоге общество потребляет больше чем производит. Мыльный пузырь.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Lynx2000

#59
Цитата: NIXO от 01:40, 19 октября, 2010
..И так же реагировать на сакраментальную фразу "юниты потеряны". Спокойно так. Как в игре...
Жизнь, конечно, тоже игра. Но гораздо сложнее с постоянно меняющимися правилами. Со своими нелегкими задачами. Так пусть эта игра будет хоть капельку искренней и человечной
В том и весь "цинус" лично я (извините индивдуалист) не желаю чувствовать себя "юнитом" ,
с государством в настоящее время мне не по пути, но Родина остается прежней...

P.S. Не пафос.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


Darjeeling

Цитата: NIXO от 01:40, 19 октября, 2010
..И так же реагировать на сакраментальную фразу "юниты потеряны". Спокойно так. Как в игре...
Жизнь, конечно, тоже игра. Но гораздо сложнее с постоянно меняющимися правилами. Со своими нелегкими задачами. Так пусть эта игра будет хоть капельку искренней и человечной
Знаете сколько стоит для гос-ва человеческая жизнь? Простого человека? 0 руб. 00 коп. Именно "юниты потеряны". Вы правы.
Но это не для нашего государства свойственно, это для любого. И для некоторых видов фауны тоже, кстати.
А играть с гос-вом в игры и надеяться на человечность, простите меня, бессмысленно.
PS. Я вообще не понимаю такого ажиотажа вокруг переписи населения. Ну какое здесь зло и обман?
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Darjeeling

Цитата: Lynx2000 от 01:51, 19 октября, 2010
не желаю чувствовать себя "юнитом" ,
Как я вас понимаю... Только чувствовать себя мы с вами можем кем угодно (главное планку не перегибать :)). А по сути...
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

NiХ0

Цитата: Darjeeling от 10:51, 19 октября, 2010И для некоторых видов фауны тоже, кстати.
Вы рассматриваете фауну, через призму человеческого понимания. По-этому в фауне всегда есть признаки нашей человеческой жизни...
Цитата: Darjeeling от 10:51, 19 октября, 2010Я вообще не понимаю такого ажиотажа вокруг переписи населения. Ну какое здесь зло и обман?
Вы знаете, я тоже !! =))

NiХ0


Цитата: Darjeeling от 10:54, 19 октября, 2010А по сути...
Как "по сути" не скажет никто, даже Бог, поверьте.. Об этом молчат. Потенциал сути любого явления или вещи бесконечен

RuSo

Цитата: Выхухоль от 02:10, 19 октября, 2010Их потратят не на то, что нужно не зависимо от того, перепишусь я или нет Улыбка
Алё, гараж... их уже тратят на перепись... и от того что вы перепишетесь или не перепишетесь зависит уйдут они впустую или хоть с какой-то пользой...  :moral

Цитата: NIXO от 03:01, 19 октября, 2010На каких более глубоких критериях базируется эти взаимопроникновения?
Типа есть в стране такие регионы, где с тырнетом и ТВ очень плохо... или вы считаете что если у вас тырнет есть то и в стране с информатизацией всё зашибись? Ага... для умных камчадалов спецом вопросы составляли чтоб им было че на форуме обсудить- какие же все тупые у нас в статистике работают и только мы как умные переписываться не будем...   :degen


Боже, покарай Америку... :god:

NiХ0


Цитата: RuSo от 11:12, 19 октября, 2010или вы считаете что если у вас тырнет есть то и в стране с информатизацией всё зашибись?
Зашибись апстену, ага! Че за инет по полтора рубля за метр. Фуфло это а не инет!
Тупые не в статистике, тупые в Америке. Все они там тупыыыые и статисты и электорат! И през иховый Макак Обама, король, б..ть банановый!

olshana

Цитата: Darjeeling от 10:31, 19 октября, 2010Это всего-лишь перепись всех, кто живёт в стране.

Цитата: Lynx2000 от 08:10, 19 октября, 2010Информацию о гражданах гос-во имеет через паспортные столы.
Не только. И через ЗАГСы, ЖКУ, и прочее, и прочее... Лениво грамотно собрать информацию? Проще гонять переписчиков по стране, тратя на это кучу денег.
Или отмыть кучу бабла. Мало кто честно ответит на "дополнительные" вопросы, ну ждут люди от государства очередную каку. Иные и вовсе не ответят, посчитав вопросы вторжением в личную жизнь. А посему, мне не понятно зачем эта перепись.

Медвежоночек

#67
Цитата: olshana от 11:53, 19 октября, 2010Иные и вовсе не ответят, посчитав вопросы вторжением в личную жизнь.
а какие там вопросы можно посчитать "вторжением в личную жизнь"
Ладно бы там были вопросы типа:
Сколько сексуальных партнеров у вас было?
Сколько вы сделали абортов?
Кормили ли вы ребенка грудью? И как долго?
Ваша сексуальная ориентация... - вот это - вмешательство в личную жизнь. А то что в этих листках - нифига не вмешательство.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

olshana


Цитата: Медвежоночек от 18:00, 19 октября, 2010а какие там вопросы можно посчитать "вторжением в личную жизнь"
А вопросы об источниках средств существования, о многократности браков, о том, сколько женщина планирует иметь детей?
Или вопросники в разных регионах разные? :degen

Медвежоночек

мне не задавали вопросов о планируемых мною детях. и о том, какой у меня брак по счету. И вопрос об источнике средств к существованию меня тоже не коробит, я официально работаю, получаю зарплату и плачу налоги.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Позитивная_Зёбра


Цитата: Медвежоночек от 18:00, 19 октября, 2010Ваша сексуальная ориентация... - вот это - вмешательство в личную жизнь. А то что в этих листках - нифига не вмешательство.
Нормальный вопрос и нужный.
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:

azazell

Цитата: Lynx2000 от 10:51, 19 октября, 2010В том и весь "цинус" лично я (извините индивдуалист) не желаю чувствовать себя "юнитом" ,
с государством в настоящее время мне не по пути, но Родина остается прежней...
Существует мнение, и уже в течение нескольких тысяч лет, что человек - существо общественное. Отсюда следует, что индивидуализм - это по сути антиобщественная пропаганда, предназначенная для раскола общества. То есть вас, как представителя социума, подвергли либеральной пропаганде, в результате которой, вам привили идеологически выверенную "индивидуалистскую" позицию.

Тем не менее, как бы вы не "не хотели" ощущать себя юнитом - вы и есть юнит, как дающий обществу что-то, так и получающий от него что-то. Всем хочется получать блага, и никому не хочется отхватывать люлей от этого самого общества. Однако, это невозможно. Невозможно всем быть индивидуалистами - на это не хватит ресурсов.

Цитата: olshana от 11:53, 19 октября, 2010Не только. И через ЗАГСы, ЖКУ, и прочее, и прочее... Лениво грамотно собрать информацию? Проще гонять переписчиков по стране, тратя на это кучу денег.

С помощью определенных средств (читай служб) можно в течение минут составить полное досье на абсолютно любого человека. Не уверен, что такие данные доступны в статистическом виде. Кроме того подготовка таких данных к статистическому виду может привести к существенным расходам свободного времени квалифицированных кадров. Это расточительно.
Насколько мне известно, паспотрные столы не обладают цифровыми аналогами информации, в них содержащейся, а значит перевод её в цифровую форму повсеместно может быть довольно затратен. Поэтому, мне видится, что перепись населения - это наименее точный, но и наименее затратный способ узнать о составе населения и приблизительных данных о нем.

Цитата: NIXO от 10:40, 19 октября, 2010..И так же реагировать на сакраментальную фразу "юниты потеряны". Спокойно так. Как в игре...
Жизнь, конечно, тоже игра. Но гораздо сложнее с постоянно меняющимися правилами. Со своими нелегкими задачами. Так пусть эта игра будет хоть капельку искренней и человечной
искренность и человечность - это присуще людям. Организации выполняют свои функции. И чем более обезличенно они их выполняют - тем лучше. Потому что как только организация начинает отдавать приоритет одним личностям над другими, она классифицируется как коррупционная.
И не надо пытаться заставить статистов плакать над увеличивающейся кривой смертности. Это глупо.

Позитивная_Зёбра

И не пойму, чего так цепляться к переписи населения. В нашей стране...вполне приемлимая вещь, пускай хоть студенты чуть подработают:)
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:

azazell

Цитата: Медвежоночек от 19:29, 19 октября, 2010мне не задавали вопросов о планируемых мною детях. и о том, какой у меня брак по счету. И вопрос об источнике средств к существованию меня тоже не коробит, я официально работаю, получаю зарплату и плачу налоги.
Там не спрашивали ни про уровень дохода ни про его легальность.
способы получения дохода - это либо трудовая деятельность (сюда подпадает также и криминал), либо иждивение от гражданина (типа ребенок), либо иждивение от государства (пенсия, стипендия, пособие).

Поэтому если вы зарабатываете незаконно можно просто указать "трудовая деятельность", а все остальные вопросы вам имеет право задавать только следователь и только при определенный условиях.

azazell


Цитата: olshana от 18:57, 19 октября, 2010о многократности браков, о том, сколько женщина планирует иметь детей?
С таким подходом - любой вход в ваш дом, и взгляд на вас будет вмешательством в личную жизнь.
Ибо по обстановке и внешности можно судить по меньшей мере о вкусах, доходе и привычках.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика