Гиперактивные дети

Автор чертенок13, 12:27, 07 октября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

чертенок13

я вам ща кое что скажу...
Пришли мы как то в поликлинику детскую..ну все дети носятся - мои не ислкючение. Малой вообще на ушах стоит - бегаю с ними, так как понимаю усидеть в очереди спокойно ребятенку с моторчиком невозможно, а упаси боже, куда нибудь забежит, или кого нибудь толкнет. Ну и наворачиваю круги с ними.
Смотрю..в очереди на меня с умилением смотрят..снисхождением что ли...
Думаю, ну это потому что навернео я вся такая молодая..а у меня много ребятишек (с нами бегают еще другие мальчишки).
Подходит одна женщина ко мне, а распахиваю уши, мол щас комплименты мне будут, а она мне говорит - девушка, у вас юбка наизнанку. Мама дорогая, и впрямь, наизнанку - ну прямь конкретно идно швы! Отчетливо! Тетя снихсодительно улыбаясь говорит  ну конечно, на себя уже навернео, плюнули.. :degenстолько ребятишек у вас.

murka

Цитата: чертенок13 от 12:27, 07 октября, 2010
я вам ща кое что скажу...
Пришли мы как то в поликлинику детскую..ну все дети носятся - мои не ислкючение. Малой вообще на ушах стоит - бегаю с ними, так как понимаю усидеть в очереди спокойно ребятенку с моторчиком невозможно, а упаси боже, куда нибудь забежит, или кого нибудь толкнет. Ну и наворачиваю круги с ними.
Смотрю..в очереди на меня с умилением смотрят..снисхождением что ли...
Думаю, ну это потому что навернео я вся такая молодая..а у меня много ребятишек (с нами бегают еще другие мальчишки).
Подходит одна женщина ко мне, а распахиваю уши, мол щас комплименты мне будут, а она мне говорит - девушка, у вас юбка наизнанку. Мама дорогая, и впрямь, наизнанку - ну прямь конкретно идно швы! Отчетливо! Тетя снихсодительно улыбаясь говорит  ну конечно, на себя уже навернео, плюнули.. :degenстолько ребятишек у вас.
Эх, люблю я снисходительных этих тётенек)
Я кстати со своим тоже вечно ношусь, он на месте вообще не стоит, не говорю уже о сидит.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Скиф

Намедни был в госучреждении одном... А там ребенок бегает лет пять, с мамой. И по полу поползает, и пыльный рулон линолеума облапает. Мама лениво так раз в полчаса приличия для просит его не бегать, а я стоял и думалд, через сколько дней он поступит в детскую инфекцию...


Танико


Цитата: Сектор Жив!!! от 10:41, 29 сентября, 1972а я стоял и думалд, через сколько дней он поступит в детскую инфекцию
да ладно пугаться-то))) Сами врачи против стерильной чистоты :)
Каждая соринка- в пузе витаминка :coolgay
В споре побеждает нуднейший  ;)

Скиф


Цитата: Танико от 09:03, 09 октября, 2010да ладно пугаться-то))) Сами врачи против стерильной чистоты
Каждая соринка- в пузе витаминка
Одно дело стерильная чистота, а другое, пол здания, в котором бывают бичи, происходит ремонт и бегают джумшуты. Одно дело, когда ребенок дома полазил по полу. Максимум, это кишка. А в сугубо общественном месте такое можно нахватать... там кстати еще туалет есть, а люди выходя оттуда ноги не вытирают.


Танико

Да хоть бы и пол туалета- не нам осуждать маму ребенка. А если в налоговой с гиперактивным ре простоять в очереди часа 4- то там уже все равно: не облизывает толчки и на том спасибо))) лично я бы просто тупо вытирала руки влажными салфетками каждые 10 минут и хай воно бегает)))
В споре побеждает нуднейший  ;)

murka

Цитата: Танико от 00:29, 09 октября, 2010
Да хоть бы и пол туалета- не нам осуждать маму ребенка. А если в налоговой с гиперактивным ре простоять в очереди часа 4- то там уже все равно: не облизывает толчки и на том спасибо))) лично я бы просто тупо вытирала руки влажными салфетками каждые 10 минут и хай воно бегает)))

это да  :yes
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Скиф


Цитата: Танико от 09:29, 09 октября, 2010Да хоть бы и пол туалета- не нам осуждать маму ребенка. А если в налоговой с гиперактивным ре простоять в очереди часа 4- то там уже все равно: не облизывает толчки и на том спасибо))) лично я бы просто тупо вытирала руки влажными салфетками каждые 10 минут и хай воно бегает)))
А вот я в их возрасте не такой был! Я сидел на одном месте, изредка прохаживаясь для разминки ног. Эх, молодежь пошла!


гость 111

Цитата: Сектор Жив!!! от 12:26, 09 октября, 2010
Эх, молодежь пошла!
ну да ))) у нас через одну мамочки считают, что у них детки гиперактивные - это нынче модно, а на самом деле нормальные дети )))

Скиф


Цитата: Зай-КотоПёс от 07:20, 12 октября, 2010ну да ))) у нас через одну мамочки считают, что у них детки гиперактивные - это нынче модно, а на самом деле нормальные дети )))
Во как! А лет пять назад в моде была вегето-сосудистая дистония


Медвежоночек


Цитата: Сектор Жив!!! от 08:01, 09 октября, 2010Намедни был в госучреждении одном... А там ребенок бегает лет пять, с мамой. И по полу поползает, и пыльный рулон линолеума облапает. Мама лениво так раз в полчаса приличия для просит его не бегать, а я стоял и думалд, через сколько дней он поступит в детскую инфекцию...
а он этот линолеум облизывал? или руки потом? одежду то выстирать можно.... Вы еще в детскую пол-ку сходите, посмотрите как там дети в очереди к педиатру по 2-3 часа стоят.....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

чертенок13


Цитата: Медвежоночек от 00:29, 13 октября, 2010а он этот линолеум облизывал? или руки потом?
у меня постоянно в очереди к педиатру - первые минут пять просто ходит..потом минут 10 лошадки паровозики...а далее тупо сходим с ума. И по полу на четвереньках..в том числе. Руки..не то чтоб облизывают потом..но всяко разно - это ж дети, где то палец в рот сунул, где то просто почесал мордашку. Тети с зашуганными детишками (ну или теми, кто постарше) всегда косо сомтрят..фыркают и про инфекционку, и про дуру -мамашку (меня то есть), ну и детей, котоорые "ни минуты не могут посидеть спокойно".

Цитата: Зай-КотоПёс от 07:20, 12 октября, 2010у нас через одну мамочки считают, что у них детки гиперактивные - это нынче модно
так считают неврологи..это релаьно диазноз нередкий.Детки нормальные, просто со своими особенностями. И спокойным то то трудно усидеть на месте, а уж тем, кто поактивнее и подавно.


Helene

 а моя, если сказано "сидеть!", будет сидеть)))  Но я ей говорю так редко, а наоборот, отправляю "погулять"))))
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

чертенок13


Цитата: Helene от 02:39, 13 октября, 2010а моя, если сказано "сидеть!", будет сидеть
ну мои тоже посидят..но извертятся, извздыхаются..поэтому всегда тоже отправляю гулять, разрешаю носиться, ползать.
Четкие указания доаю крайне редко, именно когда..ну вообще крайняк надо сидеть тихо. Посему и действуют. Дтекам, которых часто загоняют в рамки, которые слышат много "нельзя"..ну утрачивают они остороту восприятия.

чертенок13


Цитата: Сектор Жив!!! от 21:26, 09 октября, 2010А вот я в их возрасте не такой был! Я сидел на одном месте, изредка прохаживаясь для разминки ног.
раньше с интересами детей не больно то считались. Сколько страхов, терзаний, дискофорта в маленькой детской головенке.
Мы взрослые, если что не по нам, имеем возможность, и накричать, и сорваться на близких и на все плюнуть заняться тем, что вданный ммоент по душе - у детей такой свободы нет. И часто объяснить не могут, что не так.

murka

Цитата: Зай-КотоПёс от 22:20, 11 октября, 2010
ну да ))) у нас через одну мамочки считают, что у них детки гиперактивные - это нынче модно, а на самом деле нормальные дети )))
сейчас в 80% ставят ПЭП, отсюда и гиперактивность.. посмотрите, ведь сейчас редко кто без стимуляции рожает, а это всё сказывается на детях.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: Сектор Жив!!! от 13:04, 12 октября, 2010
Во как! А лет пять назад в моде была вегето-сосудистая дистония
это одна из разновидностей ПЭП..дело не в моде.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Alichka

Цитата: Медвежоночек от 15:29, 12 октября, 2010
а он этот линолеум облизывал? или руки потом? одежду то выстирать можно.... Вы еще в детскую пол-ку сходите, посмотрите как там дети в очереди к педиатру по 2-3 часа стоят.....
К лору страшнее стоять(((( И дольше(((((

Helene

Цитата: чертенок13 от 02:47, 13 октября, 2010ну мои тоже посидят..но извертятся, извздыхаются..поэтому всегда тоже отправляю гулять, разрешаю носиться, ползать
а я вот носиться не разрешаю, так как объясняю ребенку, что поликлиника - это не место для активных игр. В кабинетах работаю врачи, а вокруг нас находятся маленькие детки, которые спят.  Бегать и устраивать кавардак можно дома, на площадке или на море... Зная  о многочасовых очередях я всегда беру с собой книжку потолще. Мы сидим читаем, заодно к нам присоединяются и другие детки...
И, кстати, сама не люблю активных игр в поликлиниках. Одно дело, когда 1,5-летняя шпингалявка пытается побегать, а другое дело, когда носятся и орут 7-летние школяры. Так что смело можете меня причислять к недовольным мамашам)))
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

katrin


Цитата: Helene от 07:47, 13 октября, 2010Так что смело можете меня причислять к недовольным мамашам)))
Я наверное такая же. До 5 лет в такой строгости ребенка держала, я не считаю, что если ты ребенок то где бы ты ни был, ему положено все, он же ребенок! Да ничего подобного, каждый ребенок, по моему мнению должен знать грань поведения, что есть такие места где и посидеть надо, а не поноситься, меня саму раздражают такие дети, поэтому стараюсь, чтобы мой ребенок понимал где можно носиться а где нет, ну понимает вроде.
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

HepIIa

ваще насрать))) вы уж извините)) носится и фиг с ним. Останавливаю лишь тогда, когда стучать по скамейкам и стенам начинает, и то не всегда. Нехай врачи и прочие встряску получат! Не по моей вине такие очереди образуются:) Так что мы везде бушуем, налоговая, ПФ или поликлиника:)
Что у нас сегодня на ужин?

Lansa

Очень хочется встряску дать таким мамашам, которых в детстве не научили культуре поведения в общественных местах. У которых изначально в голове - кроме "ваще насрать" - одно словосочетание: "я хочу!".

Хоть раз увижу такого буйного дитёнка - не уберу ногу с прохода, когда проносится будет. Случайно. Пока мамке насрать. Пускай потом дальше с мамашкой по больницам носится, на её ручках...  :blush2:

Танико


Цитата: Helene от 07:47, 13 октября, 2010Зная  о многочасовых очередях я всегда беру с собой книжку потолще. Мы сидим читаем, заодно к нам присоединяются и другие детки...
Ваш ребенок на самом деле может просидеть 3 часа на попе ровно?? :shoking У нас к педиатру очередь обычно часа полтора, а если, не дай Боже, прием двух участков объединен- то капец, 3 часа точно. Если есть возможность, я стараюсь придти одна и сидеть в очереди, а уж ребенка потом папа привозит...а если нет, то- уж извините- но мы будем гулять по коридорам, играть в куклы, ходить по магазинчикам и вообще создавать движуху)))
А про подножку... :puke Lansa, Вы неприятно удивили :(
В споре побеждает нуднейший  ;)

Helene


Цитата: Танико от 18:04, 13 октября, 2010Если есть возможность, я стараюсь придти одна и сидеть в очереди, а уж ребенка потом папа привозит...а если нет, то- уж извините- но мы будем гулять по коридорам, играть в куклы, ходить по магазинчикам и вообще создавать движуху)))
у меня обычно возможности сидеть в очереди одной нет. Вы правильно заметили -  создавать движуху: ходить(!) по коридорам, играть(!) в куклы, ходить(!) по магазинам... А не отпускать своего ребенка на "вольные хлеба"....
Цитата: HepIIa от 10:14, 13 октября, 2010Нехай врачи и прочие встряску получат! Не по моей вине такие очереди образуются:) Так что мы везде бушуем, налоговая, ПФ или поликлиника:)
Ага, назло кондуктору пойду пошеком. Так вы рассуждаете до тех пор, пока вы с больным полууснувшим малышом будете сидеть в очереди, а вокруг вас будут носиться дети-кони...
Цитата: HepIIa от 10:14, 13 октября, 2010ваще насрать))) вы уж извините))
извиню, но не дай Бог, нам с Вами встретиться в коридорах поликлиники... :degenРебенку ничего не скажу, но мамаше сделаю резкое, грубое, но цензурное замечание..  :devil
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Танико


Цитата: Helene от 18:11, 13 октября, 2010А не отпускать своего ребенка на "вольные хлеба"....
ну, вольные хлеба тоже бывают, в пределах 10м. То бишь я вижу, контролирую ситуацию
...а бывает, что в очереди дети подружились и мамы им просто мешают- я хвостом ходить и мешать общению не буду, честно. Но у меня таки девочка и игры уже потише- секретики всякие, раскраски, пони-шмони)))
Фухх, оправдалась :kult:
В споре побеждает нуднейший  ;)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика