Гиперактивные дети

Автор чертенок13, 12:27, 07 октября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

treff


Цитата: Lansa от 20:44, 14 октября, 2010Но старше - это уже недостаток воспитания, за который в первую очередь ответственны именно родители.
в цытатнег!

гость 111

Цитата: Lansa от 11:44, 14 октября, 2010
Я не говорю о детках, которым годик-два, с этих рано ещё что-то требовать
результата требовать да, рано, а вот воспитанием заниматься восе не рано )))

murka

Цитата: Helene от 10:32, 14 октября, 2010
Как мне показалось мы тут больше не о малышах спорим. Всем понятно, что годовалый малыш не понимает, что кому-то неприятен его визг. А вот 7-летнего мальчика мама может убедить, что носится по коридорам поликлиники нельзя!
да? а я вот о малышах))) тут все на Нерпу набросились, а её сыну около двух.
Хорошо, тогда какой возраст является пограничным, вот до этого возраста- можно, а после- ни-ни.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Танико

Имхо, тут вопрос не теме спора, а в спорящих. Кто-то приближается к климаксу или просто сам по себе  раздражительный дядька- вот любой звук их бееесит))), а кому-то  и в голову не придет злиться на мелочи- настоящему индейцу завсегда везде ништяк(с)
   Особенно мне нравятся типажи в самолетах, которые детей готовы прибить за беготню, но и слова не скажут пьяным матерящимся на весь салон мужикам :smoke:
В споре побеждает нуднейший  ;)

Alichka

А потому что мужЫк, особенно пьяный, по голове может настучать.


vabasso


Цитата: Танико от 01:24, 15 октября, 2010Особенно мне нравятся типажи в самолетах, которые детей готовы прибить за беготню
Помню, летела одна во Владик со своими близнецами. Им по года 2-2,5 было. В переди нас сидела пара лет 40-45. Всю дорогу я от них слышала одно: да успокойте вы своих детей.... Этог притом, что дети особо не бесились, просто столики постоянно поднимали-опускали... Мне кажется у этой пары детей вообще небыло. Уж очень страно они на моих реагировали...

гость 111

Цитата: Vabasso от 17:57, 14 октября, 2010
Этог притом, что дети особо не бесились, просто столики постоянно поднимали-опускали...
а вы считаете, что это приятно, когда в спину постоянно пинают и толкают?...и они не обоснованно сделали вам замечание?

Lansa

Цитата: Vabasso от 02:57, 15 октября, 2010просто столики постоянно поднимали-опускали...

А вы не подумали о том, как им приятно, когда им по спине постоянно что-то шлёпает? Наверняка, это и у самого спокойного человека может вызвать раздражение. Отюда и просьбы были, вполне понятные.
У меня тоже в самолёте одна девочка - лет 6-7-и не вызвала положительных эмоций, когда повадилась бегать ко мне (я везла маленькую собачку в боксе) с одними и теми же вопросами. Даже допросом с пристрастием - скорее так  :). Раз на пятнадцатый я вежливо попросила её больше к нам не подходить, сказала что мы устали - поняла, но видно было, что обиделась. Родители сидели через ряд, и вели себя абсолютно индиферрентно. При том, что собачка её перестала интересовать где-то раз на пятый-шестой, и переключилась она на меня. Как-то вот не до неё мне было после трёхдневной беготни по Москве, надеялась в самолёте передохнуть, ан нет - и тут засада :blush2:.

Мужиков уже поздно воспитывать, а вот у детишек ещё шансов много :).


гость 111

Цитата: Lansa от 18:41, 14 октября, 2010
одна девочка - лет 6-7-и не вызвала положительных эмоций, когда повадилась бегать ко мне (я везла маленькую собачку в боксе) с одними и теми же вопросами. Даже допросом с пристрастием - скорее так  :)
я обычно таким девочкам и мальчикам, которые любят поболтать со взрослыми дядями и тетями говорю сразу, чтобы шли к своим маме с папой.
терпеть не могу, когда какая-то писюлявка шестилетняя ко мне как к закодычной подружке прицепляется.

HepIIa

эээ... да, я тож имела ввиду мелкотню до 3х лет:) ясен пень, что семилетнему индуйцу не позволю носиться в коридоре. Займем очередь и свалим на улицу. Кста, например, когда в налоговой стоим, я  делаю все возможное, что б мелочь мой не возбухал. Это не поликлиника, где куда детей в хаосе:)
у меня сына походу флегматик.. или пофигист что ли?)) Когда летели в самолете, впереди девочка верещала практически весь полет. Мой спал под эту "музыку" :)
Что у нас сегодня на ужин?


helly

ёпамама....а вы сами в 2-3 года были образцом воспитанности и деликатности?!
дайте пожать руку Вашим родителям. и трактат о воспитании детей, желательно, в электронном виде.
заранеее меррси!
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Lansa

Если бы кто помнил... Про меня мама говорила, что лет до двух была просто ужасным ребёнком - орала по поводу, и без повода.  Потом поведение выровнялось. Обманывает, наверное  :blush2: :) - из моих четверых деток нервы никто не мотал, в меру весёлые, адекватные девочки. И где тогда наследственность  :)? Не, точно наговаривает  :lol:.


vabasso


Цитата: helly от 09:53, 15 октября, 2010а вы сами в 2-3 года были образцом воспитанности и деликатности?!
Я тоже в шоке от наших дам  :-\ Я к детям адекватно отношусь, и всегда их поведение стараюсь оправдать (речь о всех детях, а не только о моих). Даже бегатню в самолетах, особенно когда летишь в столицу... Может потому что с детства детьми окружена и не шарахаюсь от них, как от прокаженных...

murka

#63
Мне с соседями повезло больше..впереди сидела пара с двумя мальчишками, они нам периодически машинки забрасывали сверху..  и никто ни на кого не обижался, когда дети маленькие, всё понимаешь.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: helly от 00:53, 15 октября, 2010
ёпамама....а вы сами в 2-3 года были образцом воспитанности и деликатности?!
дайте пожать руку Вашим родителям. и трактат о воспитании детей, желательно, в электронном виде.
заранеее меррси!
Самое печальное, что они сейчас не образец...то подножку готовы подставить маленькому ребенку, то детей к маме посылают...так что я сильно сомневаюсь в наличии хороших манер у детей. Уж извините...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

lisichka

я меленькая была.Аэропорт П Камчатский.Тетя моя говорит -я отойду, если кто не знакомый подойдет к тебе и сумкам - КРИЧИ! А рядом парень стоял МОЛОДОЙ (приколист) все у слышал и ..... ПОДОШЕЛ ко мне и сумкам..ну я и ЗАКРИЧАЛА! послушная была! :)
..............................................................
Вот детей у меня пока нет, значит и опыта общения с детками как такого тоже нет....Но  я и стараюсь не быть там где их много....В отпуск летаю не в сезон "мам - детей", в кино на детские сеансы не хожу, в очереди если есть дите - беседую с ним.......Не раздражаюсь на них...А раздражаемся мы НЕ ПОТОМУ, что НАС раздражают...У НИХ малых детей   ТАКОЙ ЦЕЛИ НЕТ! а МЫ раздражаемся! Это внутри НАС, в голове, сердце..КАК ПРАЗДНИК :) Который  у меня не на улице - площади..а во мне.......Вот..У мяен праздник уже с утра!..бутерброд с маслом и икрой в сырной соусе....Чай сладкий..предвкушение фестиваля японского кино....И пусть весь мир подождет....
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Helene

Цитата: helly от 09:53, 15 октября, 2010ёпамама....а вы сами в 2-3 года были образцом воспитанности и деликатности?!
дайте пожать руку Вашим родителям. и трактат о воспитании детей, желательно, в электронном виде.
заранеее меррси!
Аленка, да речь на о 2-3-летках. Ежу понятно, что с этими справиться ой как сложно, а объяснить и подавно! НО! дети старше 5-ти лет вполне способны понять родителей, если им, конечно, скажут!

Что касается самолетов. Полетела я в мае в Питер. так уж случилось, что самолет был набит дошколятами, которые летели  в отпуск с родителями. Так как я летела в командировку, моя сумка была набита конфетами, орешками, жевачками, журнальчиками и процей лабудой, так как я планировала провести 9 часов в полном релаксе и общении сама с собой). Но судьба-злодейка внесла в мои планы серьезные коррективы: рядом со мной посадили девушку  с дочкой (1,9 лет). Так как у ребенка не было отдельного билета, все 9 часов ей предстояло провести у мамы на руках.
Если коротко, то я сама предложила убрать подлокотник и посадить ребенка между нами на подушки. Все 9 часов я развлекала малышку, так как у мамы сил не было совершенно! И это было заметно. Все мои съестные запасы остались лежать в сумке, так как ребенок летел на лечение и ничего из моих вкусняшек ему было нельзя. Знаете, я провела 9 часов не так как запланировала, но никакого раздражения от этой маленькой девочки и ее уставшей мамы у меня не возникло...
А вот прыгающие по креслам и дергающие столики, дети с аморфными родителями меня бы просто взбесили!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

vabasso

Цитата: lisichka от 19:18, 15 октября, 2010А раздражаемся мы НЕ ПОТОМУ, что НАС раздражают...У НИХ малых детей   ТАКОЙ ЦЕЛИ НЕТ! а МЫ раздражаемся! Это внутри НАС, в голове, сердце..
Согласна!

kynabo

#68
Цитата: lisichka от 10:18, 15 октября, 2010
А раздражаемся мы НЕ ПОТОМУ, что НАС раздражают...У НИХ малых детей   ТАКОЙ ЦЕЛИ НЕТ! ....

:lol: :lol: :lol:  Уж это точно, получать по сладкой попе  или рывок за руку или крик им точно не хочеться  :lol: :lol: Просто любопытство и желание общаться через край и гораздо и сильнее чем запреты. В их мире нет еще понятий некогда, устал, нет сил, хочу тишины..Вспомните себя, когда вам супруг или супруга или родители говорят, надо уроки делать , а здесь футбол, кофточка или новости про Машу с Сашей, или ребята в увольнении или поход ух или или или  и мы взрослые делаем что хочеться, а не то что велит великий разум  а что от деток то ждать.
У меня фишка, в запасе пару случаев, когда я плевала на все и делала, то что хотела.
И как только меня кто начинает раздражать своим нежеланием делать как я хочу ( а сто пудово, как я хочу и не всегда есть оптимальное поведение)я вспоминаю эти случаи.

А еще случай, про который прочитала. Зашел мужчина с детьми, не помню в какой транспорт. детки шумят, кричат, пристают к народу, отец ноль эмоций. Озверевшие пассажиры обращаються к отцу с просьбой утихомирить деток. а он извиняясь рассказал, что вот жена умерла там сколько то часов назад, они от нее едут и деток вот не получаеться успокоить...
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Chen

Цитата: Helene от 20:47, 15 октября, 2010дети старше 5-ти лет вполне способны понять родителей, если им, конечно, скажут!
дети в подрастковом возрасте нас не всегда понимают, а вы говорите о дошкольниках и младших школьниках, забывая о том, что они ещё дети...
У меня дочь до школы была гиперактивным ребенком, детскую больницу, самолеты - вспоминаю, как в страшном сне,....сейчас её 12, спокойная, уравновешенная, где-то тормозит даже :blush2:,....я считаю, к возрастной психологии детей, взрослым нужно с пониманием относится, а не с раздрожением.
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Helene


Цитата: Chen от 22:43, 15 октября, 2010я считаю, к возрастной психологии детей, взрослым нужно с пониманием относится, а не с раздрожением.
свобода вашего ребенка заканчивается там, где начинается моя. Если вы хотите понимать всю прелесть детской психологии, делайте это у себя дома, а не в общественном месте!
Цитата: Chen от 22:43, 15 октября, 2010дети в подрастковом возрасте нас не всегда понимают, а вы говорите о дошкольниках и младших школьниках, забывая о том, что они ещё дети...
и что прикажете? Целовать их в попу и умиляться? Ну уж нет. Дети все прекрасно понимают...даже порой лучше, чем взрослые. Просто когда родители считают шалости детей нормой, это плохо!  Поймите, ребенок не может определить грань в правилах общественного поведения. И Эти правила и грани  должны устанавливать родители!!

Это я не лично к Вам адресую, а просто комментирую мысль... :beer
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Chen

Цитата: Helene от 23:17, 15 октября, 2010Если вы хотите понимать всю прелесть детской психологии, делайте это у себя дома
...нууу, если уж в такой форме, то я её буду понимать ровно на столько, на сколько она касается комфорта моего ребенка....и чхать я хотела на свободу взрослых дядей или тетей (хотя честно - не могу понять, при чем здесь психология ребенка, который активен в свои 5-6 лет и СВОБОДА взрослого) ;)
Цитата: Helene от 23:17, 15 октября, 2010и что прикажете? Целовать их в попу и умиляться?
..ни в коем случае, ...да, меня оооочень раздрожают чужие проказничующие дети (вы даже не представляете как сильно :yes, но ещё сильнее меня бесят гиперактивные истеричные раздрожительные дамочки), но это же дети, они не могут контролировать свою активность, как взрослые, поэтому фыркать, цокать, хмыкать я не буду,....а как им плохо в самолете!! Мне, взрослому человеку маятно, а ребенку - тем более,.....так что, если моего ребенка не обижают, я буду терпеть :degen
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

vabasso


Цитата: Helene от 23:17, 15 октября, 2010И Эти правила и грани  должны устанавливать родители!!
Вспомнила фильм Эквилибриум, какие там дети были. Может это для многих идеал?

гость 111

Цитата: Chen от 14:45, 15 октября, 2010
я её буду понимать ровно на столько, на сколько она касается комфорта моего ребенка....и чхать я хотела на свободу взрослых дядей или тетей
вот и все на этом тему можно закрыть.

гость 111

#74
Цитата: Helene от 14:17, 15 октября, 2010
когда родители считают шалости детей нормой, это плохо!  Поймите, ребенок не может определить грань в правилах общественного поведения. И Эти правила и грани  должны устанавливать родители!!
совершенно согласна. Только если родителям пофиг и их все устраивает, то...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика