Гиперактивные дети

Автор чертенок13, 12:27, 07 октября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

чертенок13


Цитата: Helene от 07:47, 13 октября, 2010И, кстати, сама не люблю активных игр в поликлиниках
тоже не люблю. Но детям трудно. Очень очень трудно. Посему места скопления детей - по умолчанию вот такие..беготные.

Цитата: Lansa от 17:01, 13 октября, 2010Хоть раз увижу такого буйного дитёнка - не уберу ногу с прохода, когда проносится будет
если нечаянно, ну не увидела не убрала ногу..ничего страшного.. А еслиесть основания полагать что специально - сами будете бегать..и по травмпунктам..и по больницам.


Цитата: Lansa от 17:01, 13 октября, 2010которых в детстве не научили культуре поведения в общественных местах.
бегающие дети и культура поведения не всегда сопоставимые понятия. Детям реально трудно, особенно гиперживчикам. Вы даже представить себе не можете насколько.

Цитата: Katenok от 08:50, 13 октября, 2010До 5 лет в такой строгости ребенка держала, я не считаю, что если ты ребенок то где бы ты ни был, ему положено все, он же ребенок
так мало кто считает. И я не считаю. Конечно, ему тоже положено соблюдать правила поведения. Но сидеть ребенку час...а некоторым и полчаса..ну не вопрос воспитания это. То что умеет взрослый..не всегда умеет маленький. Некоторых можно занять..некоторых оооочень сложно..и ненадолго.
Даже в детсадах часто практикуется достаточно серьезное наказание - посидеть на стульчике. Для детей время тянется медленнее..и их ножкам очень нужно двигаться. Прогуляться по коридорам можно, конечно, если ждать минут 15-25. Но они ж не пенсионеры, елки палки...Помните даже мультики..Львенок и черепаха, львенок говорит "я не люблю сидеть..я люблю..беееегать!"..И это не простое "люблю", продиктованное прихотью. Это потребность. Или песенка в мультике про обезянок " в каждом маленьком ребенке, и в мальчишке и девчонке, есть по двести грамм взрывчатки, или даже полкило! ДОлжен онбежать и прыгать, все хватать ногами другать, а иначе он взровется..трах бабах и нет его!" :)
Это не невоспитанность..Просто релаьно мегасложно сидеть спокойно долгое время...особенно в месте, где куча других ребятишек, где длинные коридоры...уууух. Хотя есть и очень спокойные детки - я сама такая была.

чертенок13


Цитата: Helene от 18:11, 13 октября, 2010А не отпускать своего ребенка на "вольные хлеба"....
я против вольных хлебов. Всегда ношусь сама. Взрослые отвечают за детей и всегда должны иметь возможность перехватить, предостеречь, схватить на ручки и т.д.

murka

Да, удивили. Особенно Ланса. Взрослая тётя, которая специально не убирает ногу.. ну что же, пусть это будет на вашей совести.
У меня ребенок гиперактивный, книжки может хватить на пять минут, это при том, что книжки он Очень любит.  И возраст такой, что объяснить я ему пока не могу, что нужно сидеть или стоять..долго. Когда начнет понимать, не думаю, что он сможет находиться в состоянии покоя два часа, темперамент не тот, поэтому опять таки, бегать- разрешу. Я не разрешаю ему забегать в кабинеты и делать что-нибудь еще этакое ( он как-то в Сбербанке несколько раз снял щиток с батареи, несмотря на все мои попытки помешать), но привязать и заклеить ему рот лейкопластырем я тоже не могу. Мне неприятно думать, что родители спокойных детей относятся к моему ребенку негативно..ну не понять нам друг друга. Если честно..никогда не хотела, чтобы мой ребенок был такой прям спокойный, мальчишка должен быть шебутной.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Lansa

Подножку? О чём вы?! Возможно, не совсем понятно выразилась... :shuffle Вам вот такие детки давно по ногам проскакивали в коридорах детской поликлиники? А мне проскакивали. Непередаваемые ощущения, скажу я вам. Два года подряд прохожу медкомиссию с дитями в школу, по очереди -  к обеду просто хочется повеситься...
Ах, детки.. Ах они балуются...  :) Дома у вас пускай балуются, и своими копытами пускай по вашим ногам скачут, и уши у окружающих - которые так же, часами стоят в очередях как и вы - не должно закладывать от детского счастливого визга! Устали стоять или сидеть - идите на лестницу, где нет никого, и хоть на ушах там стойте, но все же различайте лечебное учереждение, и зоопарк!

murka

Тяжёлый случай))) Удачи вам, Ланса, и терпения  :)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Танико

Цитата: Lansa от 21:04, 13 октября, 2010Подножку? О чём вы?! Возможно, не совсем понятно выразилась...
ну вроде как тетя сидит, нога на ногу или ноги вытянуты попрек прохода. Ребенок бежит, а тетя вытянутые ноги не убирает...Это не подножка? А как еще дети могут по ногам проскочить? Если я стою- то дети меня просто оббегают, ноги мои не страдают...я правда чего-то не понимаю :bams:
А давайте с другой стороны. А если собак Ваших так начнут строить посторонние люди? нефиг, мол, гавкать в приличных местах? Не скачите, мол, копытами своми тут?
В споре побеждает нуднейший  ;)

helly

М-да............
очень неожиданно.
много думала.
поняла, что лучше промолчу. но в шоке, честно.
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Медвежоночек

Цитата: Lansa от 21:04, 13 октября, 2010Устали стоять или сидеть - идите на лестницу, где нет никого, и хоть на ушах там стойте
Вы что?   :shoking пусть типа там себе шею сломают?   :shoking
Совсем ку-ку что-ли?  :crazy
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


гость 111

Цитата: Lansa от 12:04, 13 октября, 2010
Ах, детки.. Ах они балуются...  :) Дома у вас пускай балуются...
точно.

vabasso


Цитата: Lansa от 21:04, 13 октября, 2010Ах, детки.. Ах они балуются...
Есть мамы которые позволяют сесть не только на свою шею, но и на шею окружающим... Во всём должна быть мера. Как говорит одна моя знакомая: проще дать, чем запретить. В корне с ней не согласна...


Lansa


Цитата: Медвежоночек от 23:51, 13 октября, 2010пусть типа там себе шею сломают?

А вот как раз за этим пускай мамашки и следят, раз так любят, когда их детки балуются. На то и родители, что бы детей контролировать, а не пускать всё на самотёк. Потом детки подрастают, и родители искренне удивляются - а почему он у меня такой неслух? А почему ему наплевать на меня? Да потому что с детства приучили плевать на всех, и думают что именно их это не коснётся. А вот как раз родителей это в первую очередь и касается потом...

ФигТеДама

Меня вот интересует такие вопросы:
- Если гиперактивность - это отклонение, то почему родители не лечат своих детей? Лечится и корректируется все.
- Не путают ли многие родители гиперактивность с банальной шалостью и поведенческой распущенность и вседозволенностью своих чад?
Как кто-то уже писал (не помню кто конкретно), что на гиперактивность прямо мода какая-то пошла.
Не, я прекрасно понимаю, что легче сказать: "Ах, он(а) у меня гиперактивен, ничего не могу сделать.
Есть правила  и нормы поведения в обществе и общественных местах, которым должны подчиняться как взрослые, так и дети. 


Проверьте действительно ли ваш ребенок гиперактивен:
К категории гиперактивных можно отнести таких детей, у которых после трех лет на протяжении хотя бы полугода сохраняются следующие устойчивые симптомы:

    * Ребенок неловок или подвержен травмам;
    * Ребенок непоседлив, не может даже короткий период усидеть или устоять на одном месте;
    * Часто агрессивен;
    * Перескакивает с одного занятия на другое, невнимателен и ни одно дело не доводит до конца;
    * Обостренно реагирует на мелочи, его трудно успокоить;
    * Все время плохо спит;
    * Имеет низкую самооценку;
    * Все трогает руками, мешается под ногами;
    * Страдает от задержки речи или, наоборот, излишне болтлив;
    * Имеет плохой аппетит и страдает от постоянной жажды;
    * Совершает опасные поступки, не осознавая последствий;
    * Не любит перемен;
    * Имеет проблемы со здоровьем, такие, как воспаление уха или постоянные респираторные заболевания, экзему, гастрит;
    * Не может спокойно ждать своей очереди во время игр и в различных ситуациях, требующих дисциплины (занятия в школе, посещение поликлиники, экскурсии и т.д.);
    * На вопросы часто отвечает, не задумываясь, не дослушивает их до конца, перебивает;
    * Не может следить за своими вещами, часто их теряет (игрушки, карандаши, книги, и т.д.);
    * Среди сверстников беспокойные дети являются источником постоянных конфликтов и быстро становятся отверженными, так как они не умеют уступать, ладить друг с другом, устанавливать и поддерживать дружеские отношения, а в состоянии возбуждения могут сломать попавшийся под руки предмет или бросить его.


Нет? Тогда смените методы воспитания.

murka

Цитата: Lansa от 19:12, 13 октября, 2010
А вот как раз за этим пускай мамашки и следят, раз так любят, когда их детки балуются. На то и родители, что бы детей контролировать, а не пускать всё на самотёк. Потом детки подрастают, и родители искренне удивляются - а почему он у меня такой неслух? А почему ему наплевать на меня? Да потому что с детства приучили плевать на всех, и думают что именно их это не коснётся. А вот как раз родителей это в первую очередь и касается потом...
Мамашки- это которые бихичи и которые бросают своих детей. Остальные-мамы. Проблема в том, Ланса, что дети- это не собаки, которые выполняют команды, не в каждом возрасте дети способны понять то, что им говорят и не всегда могут успокоиться даже если им советуют это сделать. Конечно, можно прилюдно наорать на ребенка, а лучше избить, правда, в этом случае вам опять придется страдать, уже от детского плача. Непозволительно разрешать ребенку мешать работе сотрудников, нельзя разрешать ребенку залезть в чужую сумку, но что-то разрешить нужно, и пусть этим что-то станет беготня по коридору.
Вот скажите, вы так страдаете от счастливого детского визга..как вы предлагаете закрыть детям рот?
Вообще, грустно всё это..одни на детей выступают, другим старики мешают, третьи между собой грызутся. Наладьте уже наконец свою сексуальную жизнь.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: ФигТеДама от 20:20, 13 октября, 2010
Меня вот интересует такие вопросы:
Нет? Тогда смените методы воспитания.
Что, вам тоже наступили копытом на ногу?
Гиперактивность корректируется, и излишняя подвижность ребенка определяется как та же самая "гиперактивность", но уже в поведении. Чтобы ребенок из подвижного превратился в амёбу, требуется серьезная медицинская лечебная коррекция..посоветуйте это родителям гиперактивных детей.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: Vabasso от 17:59, 13 октября, 2010
Есть мамы которые позволяют сесть не только на свою шею, но и на шею окружающим... Во всём должна быть мера. Как говорит одна моя знакомая: проще дать, чем запретить. В корне с ней не согласна...
Есть и такие. Но кто знает, может она перед этим два часа в очереди выстояла, и уже согласна даже на то, чтобы её ребенок линолеум вылизывал, не говоря уже о беготне. А вообще, завидую "безалаберности" таких мам..мне бы научиться такому немного, а то дергаешь без конца ребенка, результате все вокруг довольны, а ребенок нет.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

ФигТеДама


Цитата: murka от 05:57, 14 октября, 2010Что, вам тоже наступили копытом на ногу?

Копытом? Я никогда не нахожусь среди стада, поэтому не наступали.
Давайте не будем в теме про гиперактивность проявлять гиперагрессивность.
И не стоит впадать в крайность гиперактивность - амебность, все-таки большинство составляют золотую середину - активность в рамках приличий и общественных норм поведения.

ФигТеДама


Цитата: murka от 05:57, 14 октября, 2010требуется серьезная медицинская лечебная коррекция..посоветуйте это родителям гиперактивных детей.

Не всегда медицинская, иногда требуется просто помощь психолога. Я лишь за то, чтобы родители не потакали и не пускали отклонения своих детей будь то психические или поведенческие на самотек, так и до девиантного поведения недалеко. Опять же - гиперактивность ребенка доставлет неудобьства не только близким и дальним окружающим, но и создает достаточно серьезные проблемы в том же обучении, социализации ему самому.

HepIIa

#42
посмеялась:) Уж поверьте девочки, я сидела с уснувшим малышом на руках, когда вокруг носились другие дети. И ничего, выжила. И желания подставить ребенку подножку никогда не возникало. Я все-таки нормальный человек. Деткам и так сложно высидеть в больнице, так пускай хоть энергию сросят в беге, чем будут истерить на всю округу. Надо ументь общаться со своим ребенком, если он громко кричит, требует - отойти в сторонку, занять его чем-то другим. И вам хорошо, и никто косые взгляды не бросает.
Есессно я не позволю своему сыну громко кричать рядом с грудничком или спящим ребенком.

Цитироватьизвиню, но не дай Бог, нам с Вами встретиться в коридорах поликлиники... Ребенку ничего не скажу, но мамаше сделаю резкое, грубое, но цензурное замечание..
покручу пальцем у виска:) и воздушный поцелуйчик пошлю:)
Что у нас сегодня на ужин?

гость 111

Цитата: Vabasso от 17:59, 13 октября, 2010
проще дать, чем запретить. В корне с ней не согласна...
почему не согласны?
дать ведь действиетльно проще )))
а вот чтобы запретить и никаких последствий это уже извернуться надо )))

Пятилетний ребенок лошадью скачет по коридору, он третий час в очереди, ему скучно, сбивает с ног малыша, который только-только ходить научился, тот падает, ударяется головой о стенку, попробуйте тогда его маме воздушный поцелуйчик послать, а я погляжу. Ну, вот честно вы защищаете непонятно что. Да, надо уметь общаться с детьми, по-хорошему да, надо так: возьмите своего гипер ребенка и отведите в сторонку, пусть реализуется, но ведь редко таких правильных встретишь, куда они пойдут?, они не обязаны, очередь не они придумали, вам надо тишины и покоя вы и идите. Никогда не бывает идеальных ситуаций, понятно, что Ланса не будет ставить никаких подножек, но вот она просто не уберет ноги, ребенок споткнется, расквасит в кровь нос, она будт чувствовать себя виноватой или та мамаша что не уследила? спорим от характера все зависит, одна  "ну, дети есть дети", другая "че ласты раскидали, не видете, здесь дети играют?!"...

Helene


Цитата: Зай-КотоПёс от 09:37, 14 октября, 2010Пятилетний ребенок лошадью скачет по коридору, он третий час в очереди, ему скучно, сбивает с ног малыша, который только-только ходить научился, тот падает, ударяется головой о стенку, попробуйте тогда его маме воздушный поцелуйчик послать, а я погляжу. Ну, вот честно вы защищаете непонятно что. Да, надо уметь общаться с детьми, по-хорошему да, надо так: возьмите своего гипер ребенка и отведите в сторонку, пусть реализуется, но ведь редко таких правильных встретишь, куда они пойдут?, они не обязаны, очередь не они придумали, вам надо тишины и покоя вы и идите.
Согласна на все 100!!
Давайте в нашем диалоге не принимать все буквально. Играющие и бегающие малыши в поликлинике - это ОДНО! А носящиеся дошкольники - это совсем другое!
Раздражает больше не ребенок, который бегает, а родители, которые не обращают внимание на то, что их чадо доставляет массу неудобств другим! И врятли кто-то из сидящих в очереди людей будет обвинять маму, которая уже не знает что и придумать, чтобы угомонить своего ребенка. Откровенно бесит равнодушие некоторых мамаш (Мурря, извини, но по-другому их назвать не могу), которые вместо того, чтобы контролировать дидятко сидят  и трендят с подружками...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

murka

Цитата: ФигТеДама от 21:24, 13 октября, 2010
Копытом? Я никогда не нахожусь среди стада, поэтому не наступали.
Давайте не будем в теме про гиперактивность проявлять гиперагрессивность.
И не стоит впадать в крайность гиперактивность - амебность, все-таки большинство составляют золотую середину - активность в рамках приличий и общественных норм поведения.
Да, оказывается, у детей копыта..по мнению Лансы.
Дети в основной своей массе очень подвижные и неугомонные..не только гиперактивные. Когда летели в отпуск, в самолете через проход сидела девочка 1 год.. она от счастья визжала так, что у меня уши закладывало. Ну что тут поделаешь...мне повезло больше, мой ребенок никогда не визжит. Что толку злиться, если дети такие..кто-то поспокойней, слушает маму и никогда не трогает то, что нельзя, а кто-то носится как сумашедший. Я не пойму если 10летний ребенок не сможет постоять спокойно- сможет, как бы тяжко ему ни было, но трехлетка, например..смысл его терзать.
Тут кто-то писал о том, ч то в поликлиннике иногда два участка объединяют.. у нас три участка в одном кабинете, мы приходим за полчаса до приема, до нас уже человек десять..ну что, всем пойти на лестницу. Мы в последний раз заняли очередь и пошли гулять в детский сад, но перед нами знакомая просто была, договорились, что позвонит.Но все же не могут уйти.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: Helene от 09:27, 14 октября, 2010
Раздражает больше не ребенок, который бегает, а родители, которые не обращают внимание на то, что их чадо доставляет массу неудобств другим!
Да не перестанут дети никогда бегать. А родители , действительно, должны следить за тем, чтобы ребенок не мешал другим людям. Не знаю правда, выполнимо ли это. Мой пока не очень быстро бегает, поэтому я вместе с ним, как будет дальше не знаю.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Helene


Цитата: murka от 18:57, 14 октября, 2010Дети в основной своей массе очень подвижные и неугомонные..не только гиперактивные. Когда летели в отпуск, в самолете через проход сидела девочка 1 год.. она от счастья визжала так, что у меня уши закладывало. Ну что тут поделаешь...мне повезло больше, мой ребенок никогда не визжит. Что толку злиться, если дети такие..кто-то поспокойней, слушает маму и никогда не трогает то, что нельзя, а кто-то носится как сумашедший.
Как мне показалось мы тут больше не о малышах спорим. Всем понятно, что годовалый малыш не понимает, что кому-то неприятен его визг. А вот 7-летнего мальчика мама может убедить, что носится по коридорам поликлиники нельзя!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

treff

плюс стопицот к Лансе. Иди сама со своим чадом играй, ходи, развлекай. нехрен ему по коридорам гонзать, особливо, если за три года ужо...Ну и и по жопке оно , хоть и невсегда, но дисциплинирует.
зы, тема тихонько ползёт в сторону очередей в поликлиниках.  Как бороться с этим злом?

Lansa

Мои тоже скачут, и чуть ли не на голове стоят, но дома или на улице, там - где это никому не мешает. Но никогда не ведут себя подобным образом в учреждениях, и не потому, что им вечно достаётся по пятой точке или мне приходится их одёргивать: воспитаны так. Знают, что по вечерам соседи приходят с работы, и им тоже нужно отдыхать - потому активные игры желательно прекратить. Детей нужно учить элементарным правилам поведения в обществе, с самого маленького детства - с этим не рождаются, это приходящее. В последствии это отзовётся сторицей, и в первую очередь лучше будет самим же детям.

С собаками пример не удачный - никогда мои собаки не лают просто так - от избытка чувств - не носятся по двору или подъезду как ошалелые, почему и нареканий у нас от окружающих нет, а соседи моих мальчишек любят, так же как и деточек - сколько раз говорили, что очень приятно, когда дети воспитаны.
Вы будете смеяться, но когда проходящая мимо подъёзда тётя сморщила нос - "поразвели собак" - я рот открыть не успела, а стоявшая рядом СОСЕДКА С НИЗУ на неё напустилась: "они вам не мешают, идите себе спокойно, это нормальные собаки". Стала бы она за нас вступаться, если бы мои дети и собаки в количестве пяти душ доставляли ей неудобства, прыгая по голове? Соседка пожилая женщина, ни собак ни маленьких детей у неё нет, и поводов их любить - тоже.

Я не говорю о детках, которым годик-два, с этих рано ещё что-то требовать, да и в три не всегда можно от них добиться желаемого поведения. Но старше - это уже недостаток воспитания, за который в первую очередь ответственны именно родители. Которых, возможно - тоже где-то упустили...   :(




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика