Гиперактивные дети

Автор чертенок13, 12:27, 07 октября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

murka

Цитата: Зай-КотоПёс от 14:38, 14 ноября, 2010
хм, да нет, я считаю, что воспитание тоже многое решает и вовсе не думаю, что спокойное поведение моего ребенка  мне (лично мне, как родителю) легко доставалось и достается сейчас. А повезло не только со сговорчивостью малыша, но и с тем, что хватило знаний, умений и материнского чувства делать так, чтобы нас обоюдно устраивало положение вещей. (не всегда конечно хватает, но в большинстве случаев, да.)
я от вас в шоке..видимо, у вас очень сильный педагогический талант, если вы ребенка  воспитали так, что он в восемь месяцев вёл себя спокойно... :smoke:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: Медвежоночек от 14:46, 14 ноября, 2010
С ним пойдешь - пока по магазу ходим - в одной руке его рука, в другой корзинка... путем некоторых ухищрений продукты попадали в корзинку... на кассе, пока я расплачиваюсь, ребено убегает обратно в магаз... что он там может с полок свернуть, что в карман положить, чего еще там натворить... хз.... Отловлю схожу ребенка, но продукты надо потом еще в пакет сложить....
в общем та еще развлекуха....
мой такой же.. это просто мучение- отстоятть очередь даже в 1-2 человека..
впрочем, это не по теме.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

гость 111

Цитата: murka от 15:55, 14 ноября, 2010
я от вас в шоке..видимо, у вас очень сильный педагогический талант, если вы ребенка  воспитали так, что он в восемь месяцев вёл себя спокойно... :smoke:
фразы "вовсе не думаю, что спокойное поведение моего ребенка  мне легко доставалось и достается сейчас" или "не всегда конечно" не просто так написаны.
и давайте не будем, кто от кого в шоке, грызня уже поднадоела основательно.


гость 111

Цитата: murka от 15:55, 14 ноября, 2010
в восемь месяцев
а воспитанием можно заниматься с рождения и плоды получать гораздо раньше, чем восемь месяцев. Но то мое мнение, я за вас говорить не собираюсь, как там чего, во что верите, а во что нет, ваш ребенок, вы и воспитывайте как хотите.

murka

Цитата: Зай-КотоПёс от 16:07, 14 ноября, 2010
а воспитанием можно заниматься с рождения и плоды получать гораздо раньше, чем восемь месяцев. Но то мое мнение, я за вас говорить не собираюсь, как там чего, во что верите, а во что нет, ваш ребенок, вы и воспитывайте как хотите.
Есть такая штука как темперамент, а еще такая, как нервная система и её особенности. Гиперактивность- это органические нарушения нервной системы, и дело тут не в воспитании))
И я искренне желаю всем мамам, чтобы у них были здоровые дети..только не надо потом это приписывать себе..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Медвежоночек


Цитата: murka от 00:46, 15 ноября, 2010Есть такая штука как темперамент, а еще такая, как нервная система и её особенности.
а темперамент - штука наследственная, от папы или мамы достается... нам так на психологии в универе сказали...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

гость 111

может отделить уже тему?
"...не стоит приписывать себе" - я себе преписываю все и удачи,  и неудачи, это мой ребенок и все, что у него получилось или не получилось в жизни во всем мое участие и последствие моего поведения и воспитания, и генов в том числе. Такая уж у меня жизненная позиция.

murka

Цитата: Зай-КотоПёс от 17:19, 14 ноября, 2010
может отделить уже тему?
"...не стоит приписывать себе" - я себе преписываю все и удачи,  и неудачи, это мой ребенок и все, что у него получилось или не получилось в жизни во всем мое участие и последствие моего поведения и воспитания, и генов в том числе. Такая уж у меня жизненная позиция.
Зай-котопёс.. ну как можно приписывать себе особенности нервной системы ребенка? Я если честно, не верю, что и характер можно исправить..и нужно быть действительно талантливым педагогом- от природы, а не по специальности, чтобы исправить негативные стороны характера ребенка. Я, например, не такая..для меня это сложно, но я стараюсь, естественно.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


гость 111

#108
Цитата: murka от 17:29, 14 ноября, 2010
Я если честно, не верю, что и характер можно исправить..
если не верить в то, что пытаешься делать уже велик процент того, что ничего не получится.
Я придерживаюсь того мнения, что изменить то, что врожденное нельзя, но скорректировать возможно. (нужно только верить и стараться, но от ошибок и неудач никто не застрахован, идеальных деток еще на видела...и не воспитала )))), как получится книгу обязательно напишу ))))))))

Танико

Цитата: murka от 01:29, 15 ноября, 2010Я если честно, не верю, что и характер можно исправить
:beer дети уже приходят с характером и темпераментом. Даже в роддоме они уже разные. Можно только помочь ребенку выражать свою личность социально приемлемо. И при этом постараться не задолбать ребенка :degsmile
Зай-КотоПёс, желаю Вам как можно скорее родить еще одно поле для педагогических экспериментов)))) пусть Бог даст.
В споре побеждает нуднейший  ;)


Танико


Цитата: Зай-КотоПёс от 01:45, 15 ноября, 2010Я придерживаюсь того мнения, что изменить то, что врожденное нельзя, но скорректировать возможно.
так мы об одном же говорим
В споре побеждает нуднейший  ;)

гость 111





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика