Нож как он есть

Автор NiХ0, 14:08, 07 октября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slava

Цитата: boss от 00:25, 23 июня, 2011
норвежец красава! брал в ТЦ на КП? а я вот заказал на ганзе себе форумный нож, успел в сотню попасть, обещают скоро прислать :) а ваще пууко хочется какой нибудь не мажорный, а чтобы работал
Не мажорный, пуукко - я приглядывался к AHTI METSD (так кажется). Простой и недорогой. Его и заказывал с кнайф.ру, но так и не дождался.
Кстати, русский, на фото "Таёжный-2",  радует качеством сборки, удобством и теплотой рукояти.  Нравится больше, хотя стоит в 4,5 раза меньше норвега.

boss

имел ввиду пууко не мажорный :) чтобы не полочником был, а реальным раьотягой. за 7 рублей и выше жаба давит. за норвега спросил потому как видел их много в ТЦ на КП. ценник на них кусачий, как впрочем и везде на камчатке.

Slava

АХТИ около 2 тыс., Хелле около 5. Есть еще Iisakki - качество не очень... Так же Розелли, но дороже.  "Финский" от Кизляра, с пластиковой и деревянной рукоятью - цена-качество 5 баллов. А вот - чуть не забыл! Национальный якутский нож! пуукки отдыхают!!


Slava

#28
Картинка:
Волков В. П.
ОСНОВНЫЕ ПРИЕМЫ РАБОТЫ КОРОТКИМ ФИНСКИМ ИЛИ НОРВЕЖСКИМ НОЖОМ
Курс самозащиты без оружия "Самбо"
Под редакцией Зобова Н С. и Станкевича А. Л.
Учебное пособие для школ НКВД
Издание школьно-курсового отделения отдела кадров НКВД СССР
Москва 1940
:)

boss

финский от кизляра фигня реальная. храсивый а сталь гамно.


Slava

Цитата: boss от 18:12, 23 июня, 2011
финский от кизляра фигня реальная. храсивый а сталь гамно.
Действительно? сам в руках вертел, но не резал.
Отзывы с форума ганз.ру положительные, а там товарищи тёртые!... вот, поясните-обоснуйте за нашего производителя:)

boss

у меня кизлярских ножей было просто море. привозил с командировок, дарили... сталь хрупкая заточку не держит. как сувенир отличная вещь, как рабочий- ф топку!

boss

почитай: http://talks.guns.ru/forummessage/64/184058-18.html чел пытается решить между Морой 2000 и Кизляром.


Slava

#33
Цитата: boss от 23:18, 23 июня, 2011
почитай: http://talks.guns.ru/forummessage/64/184058-18.html чел пытается решить между Морой 2000 и Кизляром.
Упорству чела можно позавидовать:)

Динамо К

Пришли давеча ножи САРО с Ворсмы. Долго я женщину на том конце провода, представителя завода, уговаривал (даже настаивал) отправить заказанные ножи именно "в качественном исполнении". Понравились- "Кречет", "Ворон"(для Центроспаса МЧС), "Акула" (нож аквалангиста), "Командор", "Каюр". Ножи в среднем под 60 HRC, дешевы, по качеству исполнения на 4 балла.
"Ворон " очень понравился, затыльником уже гвозди забивал сегодня))).
Также пришли ножи Златоуста, "Стрела-3" с искривленным клинком :puke....


Ной

У мене тоже Командор. Форма клинка мне у него нравится. Сравнивать не с чем, особо у меня хороших ножей не было . Но этот мне и вообще нравится ....

Ульзана

Цитата: boss от 00:25, 23 июня, 2011
..а я вот заказал на ганзе себе форумный нож, успел в сотню попасть, обещают скоро прислать :)
Босс, это не Бенч 805-й?.. они ещё есть?
Цитата: boss от 00:25, 23 июня, 2011
а ваще пууко хочется какой нибудь не мажорный, а чтобы работал
так там же и купи в барахолке.. там и мажорные, и рабочие, и мажорные рабочие))
я всё пууко ловлю.. но мне нужен определённый.. поэтому и не совпадаем - то возможностями, то желанием..

Динамо, насчёт Ворсмы озадачил.. что в них хорошего, кроме цены??.. тираж давно погубил качество.. и откуда там закалка под 60???..

boss

Ульзана! Это не Бенч, это народ решил заказать АиРу ограниченную серию ножиков в 100 шт, с лого форума и номерами. Влез в серию, успел выхватить номер 73 т.к. Камчадал73 :) Ножи уже готовы в начале июля будут отправлять.
http://talks.guns.ru/forummessage/64/287083-405.html

Slava

Ну вот, финочка вполне рабочая, правда спуски норвержские (кому как нравится)

boss

прекрасный ножик... забрал бы в коллекцию :) на ламнии много всего вкусного, но вот заказывать с финляндии как то... хотя в отзывах и глоки через таможню проходили.

divo2009

Подниму тему, раз уж многие интересовались ножами

Есть возможность привезти НЕ репликационные изделия: ножы, луки, арбалеты. Если кому интересно пишите на почту

Сан Саныч

А мне вот такой на НГ подарили. Не знаю что и делать с ним... Непал (?). Обух 8 мм. Якобы для того, что бы кусты рубить... Но рукоять хлипенькая, на торец жестяная блямба гвоздиком прибита.  Если это сувенир, то очень уж сувенирный.

divo2009

так это и есть сувенирный нож - положить к хрусталю в сервант и просто иногда хвастаться гостям. Работать таким точно нельзя

екдяроп в ёсв

3-й год юзаю кухонный шеф-нож Samura damascus VG-10, великолепен
Для прочих целей (но также прекрасно и для кухни подходит) - SOG Spec-Elite II, сталь та же
заказывал на KnifeCenter.com
режет как бритва, справляется со всеми задачами вплоть до замороженной курицы, легко очищается, легкая и прочная рукоять, можно крепить на пояс
замок Arc-Lock полностью исключает случайное открывание-закрывание
при открывании 5-дюймовый клинок вылетает за счет своего веса от легкого движения руки, фиксируясь со смачным «КЛАЦ»
в теплое время года иногда бегаю кроссы в малолюдных местах, естественно, встречая собачников; услышав такой звук они обычно сразу берут своих кабыздохов на поводок

Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Denny-boy

Цитата: Ismail от 12:21, 08 февраля, 2013в теплое время года иногда бегаю кроссы в малолюдных местах, естественно, встречая собачников; услышав такой звук они обычно сразу берут своих кабыздохов на поводок
Наш человек оказывается)

Ной

Цитата: Ismail от 12:21, 08 февраля, 2013
.....
режет как бритва, справляется со всеми задачами вплоть до замороженной курицы, легко очищается, легкая и прочная рукоять, можно крепить на пояс
замок Arc-Lock полностью исключает случайное открывание-закрывание
при открывании 5-дюймовый клинок вылетает за счет своего веса от легкого движения руки, фиксируясь со смачным «КЛАЦ»
в теплое время года иногда бегаю кроссы в малолюдных местах, естественно, встречая собачников; услышав такой звук они обычно сразу берут своих кабыздохов на поводок

А можно фото тела сего удивительного клинка в студию? Заинтересовало ....

Ной

Все увидел ..... лазаю без картинок не сразу понял ......

Denny-boy

Цитата: Ацтек (Ной) от 14:48, 08 февраля, 2013
Все увидел ..... лазаю без картинок не сразу понял ......
И каков вердикт?

divo2009

есть еще версия 10 см

boss

долго выбирал между СОГом и Онтарио RAT-1, остановился все таки на "крысе", хотя и СОГ достоен очень! а вчера пришла моя финочка НКВД, три месяца мне ее делали :) Супер! фото выложить не могу пока, с телефона не получается :(




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика