Рак: заболевание или приговор?

Автор ФигТеДама, 17:06, 26 сентября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Batriya

воооот, а того пинками никуда не загонишь. ничего не болит-значит все ок! :(
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

pak robert

Цитата: Batriya от 15:33, 18 июня, 2013
Друзья, а вот может кто в курсе чего делать. На шее друга образовалась шишечка, видно прям так, как горошина по толстым слоем кожи, пару месяцев. Сейчас рядом еще че-то вырисовывается.  Уже волноваться  с его женой начинаем, загнать к врачу сил нет. Но, тут знакомая позвонила узнавала про институт Герцена в Москве, (спрашивала нет ли там знакомых) и чет совсем тревожно стало. Куда с такой симптоматикой у нас нужно обращаться? И какие исследования, узи?
На  сегодняшний день саммой современной методикой является ПЭТ-КТ. Есть центр ПЭТ-КТ в Хабаровске.

vabasso

Таблойды пишут, что Жанна Фриске больна раком. Даже сам "Первый канал" объявил о сборе средств http://www.1tv.ru/sprojects_on_site/si5796/p549
Думаю, девочка не бедная. Вывезли же ее уже в Германию


Дениза Бодю

Цитата: Vabasso от 13:45, 21 января, 2014
Таблойды пишут, что Жанна Фриске больна раком. Даже сам "Первый канал" объявил о сборе средств http://www.1tv.ru/sprojects_on_site/si5796/p549
Думаю, девочка не бедная. Вывезли же ее уже в Германию
Да, вчера это официально подтвердили. Жалко ее, только малыша родила, создала семью и заболела. Шансы выкарабкаться невелики.
Может, она и не бедная, но это очень дорогостоящее лечение.

Лимонка

Цитата: Не просто кое-что от 15:11, 21 января, 2014Да, вчера это официально подтвердили. Жалко ее, только малыша родила, создала семью и заболела. Шансы выкарабкаться невелики.
Может, она и не бедная, но это очень дорогостоящее лечение.

Я все надеялась, что это слухи про Жанну. Ан нет...
Уже собрано 47 млн. руб. http://www.rusfond.ru/janna
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


Злата

Девочки ..как это страшно, боже мой..переживаю , хоть и знаю ее как звезду...как это все дико страшно, когда же уже этот рак будет победим, на слуху постоянно умер от рака, умер от рака..Жуть страшно как.. Подруга недавно умерла от рака груди, 32 года..тоже сына родила 1.5 годика как исполнилось, муж..семья.. Хотя узнала о страшной болезни не на последней стадии..За что такие  испытания людям..Дай бог что вера, врачи и молитвы тут помогут...
мои любимые ее две фотографии

Helene

Я тоже болезнь Фриске восприняла очень близко к сердцу...
У меня от такой же заразы полгода назад умер отец.
Врачи уже не помогут. Единственное, что могут зарубежные медики - то максимально продлить жизнь.
Родные Фриски не просили деньги, просили молитву. То, что начат сбор денег - так это инициатива телеканалов. Будет хорошо, если собранные для Фриске деньги в Русфонде будут направлены деткам, которых еще можно спасти.
А вообще, все эти передачи про Жанну очень напоминали некрологи. Я не хотела бы, чтобы она это видела и читала. Потому что желание жить, даже при неизлечимой болезни, это единственный стимул для человека не опускать руки и улыбаться.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

murka

У Жанны Фриске рак мозга, как я поняла. Читала, что у нас в России в одном из институтов проводятся исследования по лечению рака мозга. Методика уникальная, человек быстро встает на ноги..Минздрав прекратил финансирование, посчитав исследования ненужными.
Очень хочется, чтобы наши близкие родные и даже совсем не родные люди не умирали от этой страшной болезни.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Злата

Цитата: murka от 19:52, 23 января, 2014
У Жанны Фриске рак мозга, как я поняла. Читала, что у нас в России в одном из институтов проводятся исследования по лечению рака мозга. Методика уникальная, человек быстро встает на ноги..Минздрав прекратил финансирование, посчитав исследования ненужными.
Очень хочется, чтобы наши близкие родные и даже совсем не родные люди не умирали от этой страшной болезни.
Рак мозга  неопирабельный..Глиобластома головного мозга 4 степени — это самая злокачественная и стремительно распространяющаяся опухоль мозга. Ее злокачественные астроцитомы высоко интенсивно растут. Глиобластома 4 степени еще называют мультиформной глиобластомой.



Первая степень относится к доброкачественной опухоли головного мозга. В головном мозге есть несколько видов доброкачественных опухолей, к ним относятся хордомы, тератомы, кранеофарингиомы, ангиомы, а также менингиомы. Последние, хотя и считаются доброкачественными, очень часто вновь образуются после удаления. Они присущи женщинам.
Врачи считают, что в случае Жанны Фриске роды, конечно, могли повлиять на развитие болезни, однако это не главное.

- Нельзя сказать, что именно могло спровоцировать развитие рака мозга. В Интернете обсуждают, что это могло быть связано с беременностью Жанны, приемом каких-то гормональных препаратов. Могу сказать, что никаких достоверных данных о связи глиобластомы с гормонами нет, это не гормонозависимая опухоль. По статистике, этим видом рака одинаково страдают и мужчины, и женщины. Можно сказать другое – первичная глиобластома практически не дает метастазов. Это может вселять надежду. И поддается хирургическому и лучевому лечению. Известны случаи, когда от такой опухоли выздоравливали полностью. Главное, не пускать болезнь на самотек, не отчаиваться и слушаться врачей, а не «доброжелателей», – заявил в интервью "КП" врач-нейрохирург Игорь Борщенко.

Особенности и трудности при 4 степени глиобластомы
Глиома очень близко расположена к важным структурам головного мозга, а именно из нее образуются раковые клетки. И при хирургическом вмешательстве очень легко можно повредить ткани головного мозга, отвечающих за чувствительность, речь, двигательные функции.

О чем еще нужно знать? Если, например, будет поражена глиобластомой лобная часть головного мозга, то в лучшем случае это может привести к изменению настроения, характера, а в худшем случае, параличу. Если же речь идет о височной доле, то это ведет к нарушению речи, расстройству (провалам) памяти. Если говорить о затылочной области, то, во-первых, это может привести к зрительным галлюцинациям, а, во-вторых, к частичной потере зрения. При поражении теменной доли может наблюдаться проблемы с чувствительностью, ощущениями, а также мелкой моторикой.
http://operkor.net/glioblastoma-golovnogo-mozga-4-stepeni/40813.html


Между тем, основной причиной онкологического заболевания у российской певицы некоторые медики считают большое количество времени, которое Жанна проводила на солнце в Майами и увлечение омолаживающими процедурами. Так, нейрохирург Андрей Гриньсчитает, что Жанна могла подорвать здоровье во время съемок шоу «Каникулы в Мексике».

«Скорее всего, болезнь могло спровоцировать солнце, солнечная радиация. У меня были пациенты, у которых после поездки в теплые края возникал рак или метастазы после удаленного рака», — сообщил врач в интервью телеканалу НТВ.

Кроме того, к болезни могли привести омолаживающие процедуры, связанные с введением стволовых клеток. «Видели больных, которым за деньги подсаживали в спинномозговой канал стволовые клетки, — и возникали опухоли, причем в нескольких местах одновременно», — пояснил Гринь
Вчера вообще скинули вконтакте ссылку ..фото и текст ( в какой то из группы о Фриске)..что жанна умерла .хотя в СМИ нигде нет такого, бред какой то..

Отшельник

Кто столкнулся с этой проблемой -
есть горячая линия психологической помощи и общей консультации: 8-800-100-0191
Когда человек растерян и не знает что делать, звоните.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика