Рак: заболевание или приговор?

Автор ФигТеДама, 17:06, 26 сентября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jhuk

Цитата: ☭azl☭ от 19:39, 15 мая, 2013
А рыбу - её чтоли можно когда угодно жрать?
нет таких продуктов, которых сколько угодно, если я завтра начну жрать шпината по 10 килограмм в день, вряд ли мое здоровье обрадуется. Но рыба - относительно чистый и легкий для организма продукт
ЦитироватьЯ там как бы намекаю, что есть люди, которые не жрут ничего животного - только растительное.
Сыроеды - что-то отдельное у веганов, не разбиралась, тк жру животное - яйцо, молочку и отказываться не планирую
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: Saintseadog от 16:31, 15 мая, 2013
Не знаю даже, что и думать про рак... у прапрадеда по линии мамы был рак, не помню, чего. У его дочери, моей прабабки, был рак. В 76 лет, рак легких. Она никогда в жизни не курила вообще, занималась спортом, очень активная была. У ее дочери, моей бабушки - в 72 года рак кишечника. У моей мамы в 24 года вырезали опухоль в груди, сказали еще бы немного, и рак. Я как-то на все это не заморачиваюсь, в плане не боюсь, не задумываюсь и не напрягаюсь, будет или нет. Со стороны отца ни у кого рака не было, хотя как раз и курили все, и выпивали. Отчим некурящий и весь из себя правильный - рак желудка сейчас.
прямой зависимости нет, но то, что от курения рак дыхательной системы развивается намного чаще, факт. Рак больше от образа жизни, обмена веществ= питания зависит и от эмоционального состояния. Замечено, что склонные к депрессиям, любящие негативные темы по жизни, нервные люди больше склонны к раку, чем хохотуны
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: lisichka от 16:51, 15 мая, 2013

повторю бабушкин вопрос - Почему онкология?
Лисичка, замечено, что у северных народов самая низкая продолжительность жизни, как раз из-за переизбытка белковой пищи (естественно, если брать средние показатели). Правильное соотношение - 25% животной пищи, 75% на траву. Откуда у коряк столько растительной пищи круглогодично?
В то же время в странах, где потребление мяса низкое, там продолжительность выше. Те же индусы в среднем прилично дольше коряк живут, хотя и антисанитария и недоедание и пр.У китайцев тоже в среднем по стране, учитывая среднее потребление мяса, нехватка животного белка. Что индусы, что китайцы - самые быстро размножающиеся нации
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


jhuk

Цитата: lisichka от 17:10, 15 мая, 2013
все это было после стрессов. Каждая из них - и бабушка и тетя - потеряла  своих сыновей.  Тетин сын (мой брат двоюродный) похоронен, а бабушкин сын (мой дядя Василий) был объявлен  без вести пропавшим. Но я его ищу все равно.

Бабушке было чуть за 50. Тете чуть за 40.
стресс - да, мощный фактор, но это не единственная причина, стресс становится спусковым крючком при общей предрасположенности
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Васька Кот

Цитата: ☭azl☭ от 16:56, 15 мая, 2013Вы так говорите, как будто курение и рак легких вообще никак не связаны.
Вы постом выше говорили, что весь Дальний восток загибается от рака легких.
рак гортани еще есть...
и предвестники - полипы !

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


jhuk

Цитата: Васька Кот от 20:13, 15 мая, 2013
рак гортани еще есть...
и предвестники - полипы !
не обязательно, рак - коварная вещь и часто себя вообще не проявляет до развития 3-4 стадии
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

vabasso

Цитата: jhuk от 20:25, 15 мая, 2013
не обязательно, рак - коварная вещь и часто себя вообще не проявляет до развития 3-4 стадии
согласна, у бабушки был кашель, не сильный и не постоянный. Думала, что аллергия.  Когда мать настояла на флюшки, оказалось что  3степень

Velebit

Говорят, что статистика закрытая эта, но на Камчатке процент по заболеваемости раком выше, чем средний. Как проверить?


jhuk

Цитата: Velebit от 20:41, 15 мая, 2013
Говорят, что статистика закрытая эта, но на Камчатке процент по заболеваемости раком выше, чем средний. Как проверить?
никак, к этой статистике вас не подпустят, но % не просто выше, а зашкаливает
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

vabasso

а кто в курсе, ткань на анализ (незнаю как правильно называется) на установление онкология ли так и  отправляют в Хабаровск или уже всё же на Камчатке делают?


jhuk

Цитата: Vabasso от 20:47, 15 мая, 2013
а кто в курсе, ткань на анализ (незнаю как правильно называется) на установление онкология ли так и  отправляют в Хабаровск или уже всё же на Камчатке делают?
гистологию всегда на Камчатке делали, онкодиспансер не смог бы работать, отправляй они каждый анализ в Хабаровск. Ну может что-то особенное отправляют
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

vabasso

Цитата: jhuk от 20:52, 15 мая, 2013
гистологию всегда на Камчатке делали, онкодиспансер не смог бы работать, отправляй они каждый анализ в Хабаровск. Ну может что-то особенное отправляют
5 лет назад отправляли в Хабару, ждали мы 2 недели анализы. Т.ж. не было химии и мы записывались в аптеки, ждали звонка, потом выкупали. Вот мне и интересно, что то изменилось за 5 лет и в какую сторону.

Velebit

Цитата: jhuk от 20:43, 15 мая, 2013
никак, к этой статистике вас не подпустят, но % не просто выше, а зашкаливает
А причины то, причины? Все-таки вулканы виноваты?

Denny-boy

Цитата: jhuk от 19:35, 15 мая, 2013а Россия по курению впереди планеты всей, если брать % курящего населения
Служба Gallup определила: в каких странах мира больше всего курят, оказалось - в постсоветских. Как сообщает Washington ProFile, масштабный опрос был проведен в нескольких десятках государств на всех континентах. Совершеннолетних жителей этих стран просили ответить на вопрос: "Курили ли Вы в течение последней недели?". Как оказалось, наибольшее число курильщиков проживает на Кубе - 40% кубинцев курили на момент проведения этого исследования.
Мы на втором, Европа в затылок дышит.

jhuk

Цитата: Velebit от 21:23, 15 мая, 2013
А причины то, причины? Все-таки вулканы виноваты?
человек, рассказавший мне это, не совсем забыл про гриф секретно:-) причины не знаю
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: Скорпион от 22:08, 15 мая, 2013
Служба Gallup определила: в каких странах мира больше всего курят, оказалось - в постсоветских. Как сообщает Washington ProFile, масштабный опрос был проведен в нескольких десятках государств на всех континентах. Совершеннолетних жителей этих стран просили ответить на вопрос: "Курили ли Вы в течение последней недели?". Как оказалось, наибольшее число курильщиков проживает на Кубе - 40% кубинцев курили на момент проведения этого исследования.
у нас 43% :smoke:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Denny-boy

Цитата: jhuk от 22:12, 15 мая, 2013у нас 43%
На основании данных, собранных совместно с  Американским онкологическим обществом и Всемирным фондом легких в  «Ежегодном докладе по  табаку», сайт 24/7 Wall  St. определил 10 стран с самым высоким уровнем курения.
1. Австрия 
Количество взрослых, которые курят: 47,0%
В это тяжело поверить, но в милой европейской стране Австрии аж 47 процентов женщин курит- это всего на один процент ниже, чем мужчины.
2. Папуа-Новая Гвинея
Количество взрослых, которые курят: 44,0%
Около 60,3% мужчин курят сигареты в Папуа-Новой Гвинее – это больше, чем в любой другой стране мира, за исключением Сирии.
3. Чили
Количество  взрослых, которые курят: 40,6%
4. Российская  Федерация
Количество  взрослых, которые курят: 39,1%
Количество мужчин, которые курят: 60,2% (3-е место)
Количество  женщин, которые курят: 21,7% (20-е место)
Потребление сигарет на душу населения: 2786 сигарет (4-е место)

Alichka

Ну не знаю, резать сразу всё... Ну хз.

Rara_Avis

Цитата: Аличка от 22:25, 15 мая, 2013
Ну не знаю, резать сразу всё... Ну хз.
Ну почему ж сразу-то? После 50-ти. Все равно уже не пригодится  :degen
И не всем подряд, а только тем, у кого риски слишком большие.

Alichka


Rara_Avis

Цитата: Аличка от 22:34, 15 мая, 2013Не, я про Джоли 

1. Ей под полтос
2. У нее отчетливые противопоказания
3. Имея в наличии 6 детей,  она по-видимому решила, что грудь по прямому назначению ей больше не пригодится  :degsmile

Denny-boy

Судя по эпидемии рака среди президентов антиамериканской направленности в Латинской Америке раком можно заразить.

jhuk

Цитата: ptitsa-radio от 22:37, 15 мая, 2013
1. Ей под полтос
2. У нее отчетливые противопоказания
3. Имея в наличии 6 детей,  она по-видимому решила, что грудь по прямому назначению ей больше не пригодится  :degsmile
ей 37. у ее мамы нашли рак в 46, 10 лет (очень долго боролась) борьбы и в 56 умерла. Джоли, имея аж шестерых, понимает как безответственно взять и умереть лет через 10, не подняв всех
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Batriya

Цитата: jhuk от 23:05, 15 мая, 2013
ей 37. у ее мамы нашли рак в 46, 10 лет (очень долго боролась) борьбы и в 56 умерла. Джоли, имея аж шестерых, понимает как безответственно взять и умереть лет через 10, не подняв всех
ну слово "подняв" в данной ситуации звучит как-то не......несуразно чтоль?
в русском понимании поднимать, ставить на ноги, значит материально обеспечивать, ну и любовт-морковь.
У Джоли с материалкой все ок!
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

jhuk

Цитата: Batriya от 02:29, 16 мая, 2013
ну слово "подняв" в данной ситуации звучит как-то не......несуразно чтоль?
в русском понимании поднимать, ставить на ноги, значит материально обеспечивать, ну и любовт-морковь.
У Джоли с материалкой все ок!
в моем понимании "поднять", значит воспитать. Или вы считаете, что дети поднимаются только дензнаками, родители - не более чем источник оных?  Психолог  - это сила :blush2:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика