Переход на КП

Автор kynabo, 05:00, 01 августа, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VRKYS


Игорь А.К.

 Да ладно , вам - можно подумать вы все в подростковом возрасте ничего не ломали ? Предварительно приняв некий допинг - портвейн , агдам ( или другое ) , клей , бензин , колёсики и т.д. и т.п...

Игорь А.К.

Цитата: Mario от 20:27, 03 декабря, 2016
А что делать?
" Надо ехать к Михалычу и надеяться на Чудо ! " ( ф. Жмурки )  :)


-1Кельвин

Цитата: MaJIaTOK от 22:45, 03 декабря, 2016Организовать Народную милицию
Еще одну? Нет, мой бюджет такую реформу не потянет. Вернее - мне это наикс не надо. Мне надо что бы то, что есть работало не для получения своей ЗП  :moral

Denny-boy

Имхо переход ветер дербанил постоянно, сразу надо было железом обшить.


Игорь А.К.

Цитата: Скорпион от 23:31, 03 декабря, 2016
сразу надо было железом обшить.
Всё равно молодёжь ногами листы повыбивает , интересно ведь с верху на машины плевать или кидать чем нибудь ..  :yes

Гоcть

Оффтоп удален, санкции для любителей пофлудить готовы.

4elovek

ЦитироватьНадземный пешеходный переход открылся после капитального ремонта в Петропавловске

В понедельник, 12 декабря, виадук на КП возобновил свою работу после капитального ремонта. Для движения пешеходов надземный переход будет открыт ежедневно с 7:00 до 22:00, на ночь виадук будет закрываться.

В преддверии открытия, временно исполняющий полномочия Главы Петропавловска Виталий Иваненко оценил проделанную работу по модернизации перехода.

«В этот раз при ремонте виадука большое внимание было уделено безопасности – конструкция в антивандальном исполнении, отделана железными листами. Внутри перехода установлены светодиодные лампы, видеокамеры, изображение с которых будет транслироваться на мониторы операторов ЕДДС. Кроме того, на полу уложена новая плитка, стены перехода украшены картинами с изображением камчатских пейзажей», - рассказал Виталий Иваненко.

Напомним, виадук на КП был построен в 2011 году. С тех пор его ремонтировали не менее шести раз, восстанавливая после посягательств вандалов. В этом году на капитальный ремонт надземного перехода на КП было направлено более 2 млн. рублей.

Добавим, в связи с открытием надземного перехода, светофор на КП вернется к прежнему режиму работы. Для пешеходов он будет работать с задержкой в семь минут: то есть 07 минут отведены для движения транспорта, после чего менее 1 минуты светофор работает для пешеходов.
http://pkgo.ru/news/34701-nadzemnyj-peshexodnyj-perexod-otkrylsya-posle-kapitalnogo-remonta-v-petropavlovske.html

Четыре минуты же было!
Интересно, чиновники думают, что пешеходы будут 7 минут стоять рядом с закрытым переходом (с 22:00 до 07:00)?


Игорь А.К.

" конструкция в антивандальном исполнении , " говорите ... Ну что ж , посмотрим на что способна андеграудная молодёжь ... ;)

Slava79

А инвалид на каляске тоже будет 7 минут стоять у светофора. Может быть он и хотел бы постоять в нормальной стране с нормальным климатом. Подышать свежим воздухом а не превращаться в сосульку


-1Кельвин

Цитата: Slava79 от 23:16, 12 декабря, 2016А инвалид на каляске тоже будет 7 минут стоять у светофора.
Будет, как и все те кто не могут пройти по виадуку.

VRKYS

Цитата: Slava79 от 23:16, 12 декабря, 2016А инвалид на каляске тоже будет 7 минут стоять у светофора.
Инвалидам на коляске надо дома сидеть, а не по рынкам шляться! Семнадцать тыр в зубы для неходячих на личные нужды для пользования Синеухого инета на старом 3 Пентиуме и коммуналку заплатить. Ну еще на яйца и крупу хватит, которые родственники купят, а что ему еще надо?!

-1Кельвин

Даже Стивен Вильям Хокинг будет там стоять.
Хотя......... блин, вот тут я не уверен на все 100% (с поправкой на РФ)

VRKYS

Цитата: -1Кельвин от 00:22, 13 декабря, 2016Даже Стивен Вильям Хокинг будет там стоять. Хотя......... блин, вот тут я не уверен на все 100% (с поправкой на РФ)
Скорее - сидеть, да и в том случае, если гражданство дадут... Не дай бог...   :degsmile

Игорь А.К.

 Был сегодня на кп , прошёл по переходу . Действительно отремонтировали , теперь слово за антабусами .. Кстати , железные листы окрашены белой краской и почему то до сих пор ещё не исписаны ... ?

Mario

Цитата: Slava79 от 23:16, 12 декабря, 2016
А инвалид на каляске тоже будет 7 минут стоять у светофора. Может быть он и хотел бы постоять в нормальной стране с нормальным климатом. Подышать свежим воздухом а не превращаться в сосульку
Может я бесчувственный черствый сухарь, но мне кажется, сокрушение по поводу инвалидов это от лукавого. Во-первых, ну постоит инвалид, подождет 7 минут, ну что здесь такого? Как будто его доставили в тепле и комфорте из дома/поликлиники сразу на КП и это единственное место в городе где он должен будет находиться на открытом воздухе на протяжении  7 минут (+ минуту на переход)? И во-вторых, я не видел не то что множества, а даже одного инвалида, который бы передвигался именно вот на КП и так, чтобы пару раз в день туда и пару раз обратно. Я к тому, что раз в месяц проедет инвалид по пешеходному переходу и все. Не говорю, что это нормально - пускай имеют возможность ездить каждый день, активно куда хотят и все такое. Но я вижу в этом какую-то нарочитость: "а как же, мол, инвалиды, ай-ай?!" Да как и все - ну, случилось подождать 7 минут - подождал и дальше едь. Или вот ещё: а как же мамочки-мамулечки с колясочками, в которых маленькие детишечки, ой, ай...? Да обыкновенно. Или подождут или им помогут пройти через переход поверху.
Если уж так переживаем за пешеходов, я бы предложил подумать о них, когда мы, автомобилисты заставляем своими консервными банками все дворы, детские площадки, укатываем до состояния гололеда (танцы на льду ёпта!) улицы - это все следствие автомобильных шин в межкварталках, раньше (давно) так остро это проблема не стояла. Когда все вокруг в машинах, когда все свои попы любимые возят на работу в отдельном авто и пробки такие, что едешь час с СРВ до КП - вот это проблема. Но это уже вопросы философии или такой организации автомобильной жизни, к которой наш обыватель-потребитель-автолюбитель не готов... Это отдельная большая и больная тема...

Slava79

Так поэтому мы его (инвалида) и не видим на улице. А он есть.

VRKYS

Цитата: Mario от 16:53, 14 декабря, 2016но мне кажется, сокрушение по поводу инвалидов это от лукавого.
Вы просто не были инвалидом.  :smoke:
Цитата: Mario от 16:53, 14 декабря, 2016Когда все вокруг в машинах, когда все свои попы любимые возят на работу в отдельном авто и пробки такие, что едешь час с СРВ до КП - вот это проблема. Но это уже вопросы философии или такой организации автомобильной жизни, к которой наш обыватель-потребитель-автолюбитель не готов... Это отдельная большая и больная тема...
Это вопросы состояния ума жителей Петропавловска. И что-то мне подсказывает...  :yes

Slava79

Марио, вот вы рассуждаете как тот партийный функционер, к которому пришел Р.С. Моисеев будучи главным архитектором г. П.-Камчатского. Что, мол, нужны тротуары, газоны, бордюры для удобства граждан. А ему сказали - Советские граждане сюда работать приехали или по тротуарам гулять? Чисто русское наплевательское отношение к окружающим. Главное себе создать уют а там хоть трава не расти, как у нас на любом предприятии директор ездит на авто за 5 млн. а работяги на дырку какают. Те же самые отношения в армии, и в коммерческих предприятиях, это русский менталитет. Что инвалиды это люди второго сорта, а граждане нетрадиционной ориентации вообще как бы нелюди,

VRKYS

Ну да... праздность ума, рождающая философскИе переживания, где мамочки с колясками, это тоже типа как эти ваши инвалиды... Посему предлагаю Марио побыть инвалидом, которому ну позарез нужно перейти дорогу на КП (всякое ведь бывает) и пересечь за одну минуту в несущейся вперед к светлому будущему толпе и толчее этот злополучный участок.

Катарсис

Вот развели....
Нет перехода - плохо! Есть переход - тоже плохо! Теперь ср*ч из за времени работы светофора...
Изначально переходы над дорогой разгружают движение авто и дают возможность пешеходам не ждать светофор.
Я лично за то, что бы таких переходов было больше, особенно в местах где большой трафик людей и машин.
Например во Владивостоке их много и это очень удобно как в городе так и на трассе.
Я за адаптацию общественных мест для людей с ограниченными возможностями. При этом как наличие перехода ухудшает жизнь инвалидам?

Другой вопрос качества и контроля сохранности перехода! Вот в этом наши рукожопые показали в очередной раз свою несостоятельность.... Я еще до этого говорил, что надо ставить видеонаблюдение и тогда было бы меньше проблем... А так уже на ремонтах столько денег зарыли, что можно было охрану круглосуточную поставить...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

VRKYS

Цитата: Катарсис от 19:41, 14 декабря, 2016Нет перехода - плохо!
Плохо!
Цитата: Катарсис от 19:41, 14 декабря, 2016Есть переход - тоже плохо!
А какой?
Цитата: Катарсис от 19:41, 14 декабря, 2016Теперь ср*ч из за времени работы светофора...
Минута для перехода в сравнении с 7 минутами для движения - сильный дисбаланс однако.  :smoke:
Цитата: Катарсис от 19:41, 14 декабря, 2016Я еще до этого говорил, что надо ставить видеонаблюдение и тогда было бы меньше проблем...
Эффективней поставить смотрителя с дубиной.  :yes


Катарсис

В дисбалансе весь смысл... разгрузка дороги...
1 минута на переход того участка - норма. ИМХО

А на счет: какой? То естественно в нашей стране переходы с лифтами, отоплением и прочими благами мы не дождемся...
Единственное, что действительно надо было сделать на всех переходах это более пологие лестницы.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

4elovek

Цитата: Mario от 16:53, 14 декабря, 2016Может я бесчувственный черствый сухарь, но мне кажется, сокрушение по поводу инвалидов это от лукавого.

Да, Вы бесчувственный черствый сухарь. И Вам кажется.
Вы давно на КП по земле дорогу переходили? Удобно там стоять в ожидании зелёного сигнала светофора? Тротуар в этом месте широкий?
Проблемы возникают не только у инвалидов-колясочников и мам с колясками, но и у всех маломобильных граждан.
Надеюсь, что к тому времени, когда у Вас отберут права по состоянию здоровья, это чудище надземное снесут.

Цитата: Катарсис от 20:13, 14 декабря, 2016В дисбалансе весь смысл... разгрузка дороги...

Какая к чертям разгрузка? Там второй светофор через 50 метров и первая полоса забита автобусами!

VRKYS

Цитата: Катарсис от 20:13, 14 декабря, 20161 минута на переход того участка - норма. ИМХО
Цитата: 4elovek от 20:37, 14 декабря, 2016Там второй светофор через 50 метров и первая полоса забита автобусами!
3 к 1 тогда а не 7 к 1, а в Елизово на автостанции вообще секунд 30. Беги, бабка, беги! Но светофор на кнопке. После нажатия - минута (для машин) и срабатывает переключение.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика