подскажите у меня ПК...

Автор MCMalou, 22:55, 03 июля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MCMalou

Здраствуйте.Подскажите что может это быть:
У меня комп ASRock на 775 сокете, раньше стояла видеокарта Radeon 9600,
недавно поменял на GeForce 6600 AGP работало все отлично, но в одинь прекрасный день не загрузилась ОС,
я не смог отфармотировать винтчестер, понес к другу там все зделали ОС установили,
принес винт домой вставил - все работает как и раньше, поставил дрова на звук перегрузил ОС,
ПК выключился и больше невключился (вообще, даже биос экрана нету) достал карточку, подключил интегрированую (64мб) =)
работает.
Подскажите что можеть быть видеокарта или материнка сломалась или что то другое???
З.Ы. 2010 год AGP материнок неукого нету неукого проверить.

МишаЗаяц


dimon19

Цитата: MCMalou от 22:55, 03 июля, 2010
Здраствуйте.Подскажите что может это быть:
У меня комп ASRock на 775 сокете, раньше стояла видеокарта Radeon 9600,
недавно поменял на GeForce 6600 AGP работало все отлично, но в одинь прекрасный день не загрузилась ОС,
я не смог отфармотировать винтчестер, понес к другу там все зделали ОС установили,
принес винт домой вставил - все работает как и раньше, поставил дрова на звук перегрузил ОС,
ПК выключился и больше невключился (вообще, даже биос экрана нету) достал карточку, подключил интегрированую (64мб) =)
работает.
Подскажите что можеть быть видеокарта или материнка сломалась или что то другое???
З.Ы. 2010 год AGP материнок неукого нету неукого проверить.




это не материнка и не видео карта.раз вы установили у друга и всё работало.скорее всего что то с дровами.попробуйте скачать с нэта нормальные


Goga

Ребата! Тут вопросы возникли, смысл такой - подключил телек по ХДМИ к компу, а звук не идет.
По спецификациям навроде и звук там бежать должен, наскоряк ответа нет?
Или надо лезть в комп и искать на видяхе аудиовход?
А если нету, чё паять?
И еще момент, новый телек эЛдЖи - нашел в кабельном тв 32 цифровых канала, 56 аналоговых, при попытке посмотреть цифровые верещит что нужен модуль CI, я так понимаю декодер. Кто нить разбирался с подобным? просветите.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

kba

Купи в СКТВ модуль (1500р),цифровых должно быть 49, 12-FM каналов, страна-Германия,Швеция,и т.д.,но не Россия, поиск-полный.


Goga

Ага, про модуль я правильно просек, торгует тот кто предоставляет каналы цифровые.
Теперь бы еще со звуком от компа разобраться, неудобно фильмы с компа смотреть :shuffle, звук из другого угла - непривычно и ущербно.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

kba

А со звуком по эйч ди эм ай, сходи сюда:http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:19708  , чёт там было....

MVG

Цитата: Goga от 20:52, 04 марта, 2012
Ребата! Тут вопросы возникли, смысл такой - подключил телек по ХДМИ к компу, а звук не идет.
По спецификациям навроде и звук там бежать должен, наскоряк ответа нет?
Или надо лезть в комп и искать на видяхе аудиовход?
А если нету, чё паять?
И еще момент, новый телек эЛдЖи - нашел в кабельном тв 32 цифровых канала, 56 аналоговых, при попытке посмотреть цифровые верещит что нужен модуль CI, я так понимаю декодер. Кто нить разбирался с подобным? просветите.
Звук через HDMI идет, только надо порыться в настройках подключения к монитору и в настройках звука. Сейчас точно не помню, где рылся, сам подключал через такой кабель телевизор к системнику больше года назад. Никакого отдельного аудивыходе с компа, ничего паять не надо. Просто надо выбрать звук через HDMI.


екдяроп в ёсв

Цитата: Goga от 20:52, 04 марта, 2012
Ребата! Тут вопросы возникли, смысл такой - подключил телек по ХДМИ к компу, а звук не идет.
По спецификациям навроде и звук там бежать должен, наскоряк ответа нет?
Или надо лезть в комп и искать на видяхе аудиовход?
А если нету, чё паять?
на видеокарте-то выход DVI небось, поэтому кабель от компа до телевизора DVI-HDMI, вот и нет звука
имхо, выводить звук с компа на телевизор извращение, в телевизорах звук по определению плоско-отстойный (несмотря на кучу настроек) и подходит только для просмотра новостей
а к компу легко можно подключить 5.1 или 7.1 звук и настроить его
а если не нравятся "лишние" провода и/или сильно объемное звучание, можно за 2 тыр взять компактные Bluetooth-колонки и расположить их как душе угодно, качество звука все равно будет на порядок лучше чем из динамиков телевизора, ягарантируюэто
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Goga

Ага, народ усиленно на дрова посылает и их настройки, надо покапаться.
Насчет качества :repa: Да я как бэ не меломан, у меня телек на своем компе, радионаушники, мне хватает, это жинке для просмотра закачанных сериалов, еще и с кухонным спарить по идее полезно. Вообще дом в узел связи превращается, надо наверное майнфрейм втуливать, а это выбрасывать как неактуальное :o
:lol: :lol: :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика