Война из-за кота

Автор Милена, 14:16, 24 июня, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Милена

Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой - война с соседями из-за кота! У мамы живет очаровательный рыжий котик. В меру упитанный котяра в полном расцвете лет - ему 1,5 года. Ласковый, умненький. В этом году мама живет на даче. Естественно, вместе с кошаком. Кот оказался прекрасным мышеловом. Переловил всех мышей на своей даче и теперь периодически наносит визиты соседям. Кто видел, как коты ловят мышей, тот знает - они ж не сразу мышь лопают, а сначала с ней играют. Вот и этот охотник не исключение. Но возникла проблема - соседям жаль своих цветиков-помидориков, по которым периодически топчется наш кошак вместе с мышью. Уже однажды кошарик пришел с подраным боком - соседка вилами маханула. А сейчас вообще соседка сказала - если через неделю не денете куда хотите своего кота, она его отравит или застрелит. Что делать - ума не приложим... Пробовали закрывать и не пускать на улицу, пытались привязывать, все равно - кот же не собака, на цепь не посадишь... Да и жалко его взаперти-то держать, да и не удержишь - выскакивает периодически. А соседка из тех, кто точно отравит! :puke Вот и думаем теперь - что делать? Может, нужен кому кот-мышелов? Желательно, конечно, в частный дом, чтоб было кого ловить. Пока он молодой, привыкнет быстро. Можно и в квартиру, в принципе, он приучен к гигиене. Кстати, кастрирован, так что никакого запаха. Возьмите кошарика! Не пожалеете!

Медвежоночек


Цитата: Милена от 23:16, 24 июня, 2010Но возникла проблема - соседям жаль своих цветиков-помидориков, по которым периодически топчется наш кошак вместе с мышью.
нормально..... если по моим грядкам, в которые я вкладываю до фига своего труда тоже так "прогулялся кот... я бы его хозяйке счет выставила... и заставила бы пахать на моем участке во исправление всех похождений ее любимого кота... то я бы тоже так возмущалась, как ваша соседка...... поставьте забор, чтобы ваш кошак не гадил по чужим огородам...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

ФигТеДама

Цитата: Милена от 23:16, 24 июня, 2010Что делать - ума не приложим... Пробовали закрывать и не пускать на улицу, пытались привязывать, все равно - кот же не собака, на цепь не посадишь... Да и жалко его взаперти-то держать, да и не удержишь - выскакивает периодически.

А себе забрать на период дачного сезона мамы не пробовали? Ощущение, что дело не в соседке, а в желании сплавить драгоценного котика подальше. :smoke: А труд соседей надо уважать.


helly


Цитата: Медвежоночек от 02:02, 25 июня, 2010поставьте забор, чтобы ваш кошак не гадил по чужим огородам...
думаю, что забор для кота - не преграда ))
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Медвежоночек

смотря какой забор....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Alichka

Надо уважать труд других каким бы ни был очаровательным Ваш кот.
Жалко животину.

траффик

Цитата: Медвежоночек от 18:20, 24 июня, 2010
смотря какой забор....
это да, но сомневаюсь что из-за кота, кто то будет возводить полностью вокруг участка забор из камня метра два высотой. Или металлический да подключать ток к нему. Да и не дешевое это удовольствие. А другие заборы коту не помеха как Вам написали.

Erra

У меня б соседка с вилами в бочине оказалась :)
Хотя, я б своего кота просто так не отпускала гулять, тем более при наличии полоумных соседей.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Alichka

Да причем тут полоумные соседи. Надо думать не только о своем прекрасно котике, бегающим по соседским цветам, но и  самих соседях. Мне бы тоже не понравилось, если бы по моим грядкам шлялись чужие коты. Откройте дверь в подъезд и пусть к квартиру забегают коты и играют с дохлыми мышами на подоконнике, посмотрим кто полоумным окажется.

Милена

Цитата: ФигТеДама от 17:37, 24 июня, 2010
А себе забрать на период дачного сезона мамы не пробовали? Ощущение, что дело не в соседке, а в желании сплавить драгоценного котика подальше. :smoke: А труд соседей надо уважать.

Пробовали мы себе забрать, первым делом пробовали! У нас свой кот живет - такой вой стоял - как в фильмах ужасов! Думаю, что весь подъезд бы с вилами стоял, если б подольше пообщались эти два монстрика!


Катёнок

ну воткните кол посередь участка и причипите котяру на поводок, равный радиусу вписанный в участок окружности, тогда котяра за пределы участка не смотается  :degen
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Милена

Мама уже пробует его совсем на улицу не пускать. Жаль кота - плачет... На шлейку пробовали сажать - выскакивает, хрипит и задыхается. Не привык же... А забор и в самом деле не поможет - у нас знакомые специально поставили ТАКОЙ заборище, чтоб их любимый кошак из частного дома не сбегал - бесполезно! Птицам хоть крылья можно подрезать, чтоб не порхали, а кошаку что - хвост? Понятно, что и соседей жаль - мы бы тоже ругались. Но не выход же животину вилами в бочину тыкать и крысиным ядом потчевать!!!  И вот что делать? Отдавать его тоже жаль - что бы там ФигТеДама не говорила! Ну а какой еще выход?

Absolu


Цитата: Милена от 00:01, 26 июня, 2010На шлейку пробовали сажать - выскакивает, хрипит и задыхается.

Не задохнется...жить -то хочется)) Катенок права))) привяжите и пусть валяется на вашей территории.

Милена

Цитата: Absolu от 15:08, 25 июня, 2010
Не задохнется...жить -то хочется)) Катенок права))) привяжите и пусть валяется на вашей территории.

Ну попробуем еще...В понедельник напишу о результатах.

Alichka

Да, неприятная ситуация, удачи Вам.

Lansa

Купите котику вольер для улицы - большую собачью клетку, и нехай сидит. Ёё можно переставлять с места на место - что бы ему не так скучно было днём. А ночью можно и выпустить...   :)

Чего там будет этим грядкам от кота-то? Это же не бегемот, в конце концов, и оргии он там не устраивает. Они очень аккуратно ходят, ничего не мнут - чего зря вой поднимать? Прям затоптали весь огород - слоны, а не коты  :(!

Alichka

Не, ну неужели нельзя понять, что людям может не нравится присутствие чужого животного на их участке.

Lansa

Это всё понятно. Просто злые какие-то люди стали... :( Вилами, отравлю... Жаль котейку.

Alichka


Che Bo Tsu

Подарите соседям собаку, пусть гоняет кота.

ФигТеДама

#20
И конец тогда посадкам и хозяев, и соседей. :brovki:

ФигТеДама

Цитата: Милена от 00:01, 26 июня, 2010Но не выход же животину вилами в бочину тыкать и крысиным ядом потчевать!!!  И вот что делать? Отдавать его тоже жаль - что бы там ФигТеДама не говорила! Ну а какой еще выход?

Вилами - не выход. Воспитывать и укрощать строптивого кота - выход. Советы Вам выше замечательные дали.

vabasso


Цитата: Lansa от 00:40, 26 июня, 2010Это всё понятно. Просто злые какие-то люди стали...
Всю жизнь кошки жили с бабушек моих (и родителей), никогда не было проблем с соседями. Это вам не собаки, по грядкам не пойдут если нет жесткой потребности в этом. Просто соседям видно нужно из кого-то сделать козла...

murka

Цитата: ФигТеДама от 16:55, 25 июня, 2010
Вилами - не выход. Воспитывать и укрощать строптивого кота - выход. Советы Вам выше замечательные дали.
ага..особенно понравился совет кота посадить в клетку))))

я, конечно, всё понимаю, чужой труд надо уважать..но вилами распороть бок коту, я могу предложить только одно- подсыпать крысиного яду соседке)))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: Vabasso от 17:05, 25 июня, 2010
Всю жизнь кошки жили с бабушек моих (и родителей), никогда не было проблем с соседями.
у нас всегда дома жили кошки и как-то везло с тем, что они оказывались крысоловами..так вот раньше, если соседи обнаруживали нашего кота у себя дома (он запрыгивал через форточку), его не выгоняли, а кормили, в благодарность за сделанную им работу. так было в нашем районе..а тут вилами, я бы ей этими вилами да по жопе...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика