Война из-за кота

Автор Милена, 14:16, 24 июня, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

murka

Цитата: Милена от 13:43, 28 июня, 2010
И мама, заметьте, ни разу не возмутилась!
ну и зря...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Lansa

Надо соседке мешок крыс на грядки высыпать - вот пускай потом ейный пекинес их и ловит  :).Будет знать, как котейков обижать просто так!

Медвежоночек

а что - пекинес гадит под хабор да еще и на чужую территорию? или просто под забор, но на своей территории?
вообще - нагадил и испоганил посадки на грядки немного из разных опер.... Собрать говно и восстановить рассаду для получения урожая - разные вещи...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Медвежоночек

Цитата: Lansa от 02:30, 29 июня, 2010Надо соседке мешок крыс на грядки высыпать - вот пускай потом ейный пекинес их и ловит  Улыбка.Будет знать, как котейков обижать просто так!
борьба соседки с крысами - ее личная проблема.... и отношения к чужому коту не имеет.... сама она их ловить будет... или мышеловки расставит.....

кстати - расставит соседка капканы на крыс по огороду (в целях отлова крыс конечно же, а не кота), попадется туда ваш кот случайно... кому хорошо? И какая тут будет разница - вилами она его или капканами на крыс покалечит?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

Аня, бесполезно, соседка виновата и всё тут.


Lansa

Расставит капканы - и сама же в них и наступит... Не, не расставит - пекинес тоже попадётся.

Медвежоночек

Цитата: Lansa от 04:43, 29 июня, 2010Не, не расставит - пекинес тоже попадётся.
ну его то соседка на цепь посадит... и пекинес это переживет спокойнее, чем кот...
и не факт, что сама попадет - она же посреди же огорода поставит их.. а по укромным местам поставит, куда сама не пролезет, а кот или крыса - вполне...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

murka

Цитата: Аличка от 19:36, 28 июня, 2010
Аня, бесполезно, соседка виновата и всё тут.
после этой фразы стало непонятно какой точки зрения придерживаешься ты...
я вот считаю, что жестоким обращением с животным соседка заработала себе удар по роже (если бы его хотели дать)..извините)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


murka

Цитата: Медвежоночек от 18:09, 28 июня, 2010
Собрать говно и восстановить рассаду для получения урожая - разные вещи...
типа лучше собрать гавно?  :degen
а лично ты как бы поступила с чужим животным на своей территории?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Alichka

Цитата: murka от 21:00, 29 июня, 2010после этой фразы стало непонятно какой точки зрения придерживаешься ты...
Я свою точку зрения написала еще в начале темы.


Медвежоночек

лично я на своих грядках вижу соседскую кошку чрезвычайно редко. по тропинкам ходит, следов ее пребывания на грядках я не видела. Собака их тоже только по тропинкам ходит... и по-моему огороду в том числе.. Я даже их говна не видела на моем участке. Забора между нами никакого нет.

Если бы эти кошка с собакой вели себя по другому, то пришлось бы ругаться и выяснять отношения с их хозяйкой... но вилами конечно, я бы не смогла...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

Мы все сейчас можем пространно рассуждать о том какая плохая соседка, так как не хочет, чтобы котейка скакал по её грядкам, и какие хорошие хозяева кота, которые позволяют этому коту шарахаться где угодно. Нас же это не касается.
Говорю еще раз, я бы кота вилами не стала прогонять, но мне бы не понравилось шатающееся по моим грядкам животное. Для того, чтобы привести в порядок эти грядки, надо задницей кверху не 5 минут постоять. Только это мало кого интересует. Котейка же воет в домике, вот же ж трагедия. Повоет и перестанет. Это ваш кот и ваши проблемы, но никак не соседские. Ну и что, что он крысолов, суть это не меняет. Все должны от радости повизгивать что ли?
А то, что мама не возмущается по поводу срущего пекинеса, так это тоже, извините, ее проблемы.

И вообще, мы знаем всего лишь одну сторону конфликта, и то нам информация выдается кусками.

И если люди с такой легкостью готовы расстаться с котом, то лучше его у них забрать.

Танико

Лично мне кажется- вряд ли соседка прямо вилами чуть не заколола кота. Вилы- это такой инструмент, что из кота кишки бы выпали- это раз. Никто не видел, чтоб утверждать обратное- это два. А вот своего кота на чужом участке- видели. Что соседям это не нравится- понимали. Так что я бы не стала так однозначно мазать соседку черным))) небось ей тоже не хочется давать свою собачку в обиду)))
Аличка, :beer
И подран кот в драке с пекинесом, имхо.
В споре побеждает нуднейший  ;)

kynabo

#63
Цитата: Танико от 12:56, 29 июня, 2010

И подран кот в драке с пекинесом, имхо.

Я бы тоже так подумала, после общения с котом.У меня котяра, взрослый временно на воспитании, около месяца уже  , он мне заявил, что он главный, если не то дам есть, пить столько ору. Попробуй убери его , если ему хочеться на колени, типа сказано гладить - гладь, раньше руку вообще немного прикусывал,если убирала,  сейчас вроде своя стала - терпит все, может игрушку принести. Так вот он с малыми дожами трехлетками дружит, а старшего , вожака строить пытаеться!!! Лапой, лапой по морде!  Я старшого сначала гоняла, а потом смотрю кобель лежит, а котяра проходит мимо и по морде лапой, мой собакин теперь в комнате своей находиться почти без выходно, но и кошаку вход в эту комнату заказан.
Так что может это кот территорию свою сторожит и на соседскую поглядывает? А бедный пекинес защищался  :repa:  и соседка не причем?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

murka

Цитата: Аличка от 12:16, 29 июня, 2010
Я свою точку зрения написала еще в начале темы.
я поняла- кота надо убрать..просто ты вроде бы потом вступила в наши ряды сочуствующих коту..или мне так показалось)))))
злюка!  :degen
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Показывали как-то целый цикл передач о дачных участках, какие там войны идут, одни сантиметр земли делят, другие из-за дерева дерутся.. одним дерево мешает, потому что тень наводит, другие срубать не хотят, потому что дуб, чуть ли там не вековой..вот и дерутся, до инфаркта друг друга доводят..а всё можно было бы решить мирным путём и кому-то уступить..немножко, но зато жить спокойно. Помешались уже из-за своих грядок...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Alichka

Цитата: murka от 16:49, 29 июня, 2010
я поняла- кота надо убрать..просто ты вроде бы потом вступила в наши ряды сочуствующих коту..или мне так показалось)))))
злюка!  :degen
Я и не отрицаю, что мне его жалко. Просто, если соседям не нравится, когда чужой кот шастает по грядкам, то надо предпринимать какие-то меры.

Цитата: murka от 16:57, 29 июня, 2010
Показывали как-то целый цикл передач о дачных участках, какие там войны идут, одни сантиметр земли делят, другие из-за дерева дерутся.. одним дерево мешает, потому что тень наводит, другие срубать не хотят, потому что дуб, чуть ли там не вековой..вот и дерутся, до инфаркта друг друга доводят..а всё можно было бы решить мирным путём и кому-то уступить..немножко, но зато жить спокойно. Помешались уже из-за своих грядок...
Ну вот и тут. Кота можно запереть  :degen Или отдать  :(

murka

Цитата: Аличка от 17:14, 29 июня, 2010
Я и не отрицаю, что мне его жалко. Просто, если соседям не нравится, когда чужой кот шастает по грядкам, то надо предпринимать какие-то меры.
Ну вот и тут. Кота можно запереть  :degen Или отдать  :(
я думаю, что с такими соседями лучше действительно отдать, чтобы потом не плакать над трупиком)..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

kynabo

Может быть стоит отношения попробовать с соседями наладить, если кот дорог?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Erra


Цитата: murka от 21:02, 29 июня, 2010а лично ты как бы поступила с чужим животным на своей территории?
Мне бы в голову не пришло животное обижать, я б скорее его угостила бы чем-нибудь :)
Ну а если животное портило бы мне грядки систематически, то разговаривала бы с хозяевами, какой смысл вообще коту доказывать где чьи грядки?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Guest

Цитата: murka от 16:57, 29 июня, 2010
а всё можно было бы решить мирным путём и кому-то уступить..немножко, но зато жить спокойно.
зачем рассуждать кто кому что должен, это не продуктивно. Цель - решить возникшую проблему, а не обмусоливать причины ее возникновения и выставлять оценки участникам конфликта. Соседка не обязана любить соседских животных, кто кому создает проблемы, тот и должен идти на уступки. А не кот портит огород, а соседка должна уступать, стоя раком дополнительные часы.
ЦитироватьПомешались уже из-за своих грядок...
дело совсем не в грядках, а в понятии privacy, которое в России к сожалению отсутствует полностью :( то, что кому-то кажется мелочью, для другого имеет огромную важность и вообще какая разница какая ценность у чего-либо, это чужое имущество/труд/пристрастия и никому нельзя приходить и заявлять на что обращать внимание или нет. Соседка ведь у себя на огороде, странно выглядят чужие дяди/тети, доказывающие ей, что ее труд и эмоции от посадок мало что значат по сравнению с их любовью к котейке.
Тем более, что чужие животные - проблемы исключительно их хозяев, если я не желаю зла своему любимцу и действительно его люблю, я приму превентивные меры от возможных возмущений на него со стороны = забор без единой дырки, это проявление заботы не о соседях и их грядках, а именно о любимце.

Пример: у меня нет грядок, но при этом я ценю свой труд и меня бесят гости/соседи, которым на это плевать. В этом я вижу неуважение лично ко мне.
Посадка газона - очень и очень трудоемкий труд, его ремонт не менее сложен. И на прошлые выхи собака в гостях выкопала огромную яму в газоне посреди лужайки, она блин прохладу так себе создавала. С вилами я, конечно, не пошла, но меня выбесили хозяева, которые с улыбкой мне рассказали, как весело "пошалил" их пес. (Млин, а давайте я приду к вам домой и мой пес нас... нагадит вам на кровать или сгрызет туфли :devil) А когда он грызанул до крови ухо моему, а хозяева весь остаток дня с улыбкой причитали: "неужели повредил нерв, и ухо на всю жизнь останется висеть?", то мысль о "вилах" меня посетила.
Когда мой выроет яму, я так злиться не буду, когда заводила собаку, знала о возможных последствиях ее содержания. Когда подерет ухо сам в драке, залу...сь на дворовых, это одно. А когда чужой наносит ущерб моему имуществу и моим любимцам, то простите, шли бы вы со своими животных "в сад" :devil

Поэтому клетка, привязь кота, закрыть его дома - личноя вижу в этом решение. А если цель - избавиться от кота под шумок, назвав соседей моральными уродами, то лучше действительно, побыстрее отдавайте. полностью согласна с Аличкой.

murka

Гест, я говорю не о том, что соседи должны смириться с котом на их грядках - тут я согласна с вами. я говорю о поведении ненормальной соседки, а она ненормальна, я в этом уверена...надо было не вилами тыкать, а подойти и сразу поговорить с хозяевами кота.
мы тут две составляющих одной проблемы рассматриваем - поведение кота и поведение соседки)))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Катёнок

Цитата: murka от 16:57, 29 июня, 2010
Показывали как-то целый цикл передач о дачных участках, какие там войны идут, одни сантиметр земли делят, другие из-за дерева дерутся.. одним дерево мешает, потому что тень наводит, другие срубать не хотят, потому что дуб, чуть ли там не вековой..вот и дерутся, до инфаркта друг друга доводят..а всё можно было бы решить мирным путём и кому-то уступить..немножко, но зато жить спокойно. Помешались уже из-за своих грядок...
вот да. Читаю тему, и мне все больше кажется, что проблема не в коте, а в том, что автору темы ну как-то не хватает разборок в соте, охота продолжить их в сети. Так что решится проблема с котом, найдется другой повод. Им, как грится, хо.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Che Bo Tsu

Цитата: Guest от 09:25, 30 июня, 2010И на прошлые выхи собака в гостях выкопала огромную яму в газоне посреди лужайки
Сразу за такое поубивав бы. :)
Благо, у соседей неадекватных собак нет.

Guest

Цитата: murka от 10:11, 30 июня, 2010
Гест, я говорю не о том, что соседи должны смириться с котом на их грядках - тут я согласна с вами. я говорю о поведении ненормальной соседки, а она ненормальна, я в этом уверена...надо было не вилами тыкать, а подойти и сразу поговорить с хозяевами кота.
мы тут две составляющих одной проблемы рассматриваем - поведение кота и поведение соседки)))
нельзя делать вывод о нормальности соседки, еще не известно кто нормальный. Мы тут мнение только одной стороны услышали.
К тому же подранный бок у кота еще не известно от кого, может он на кошачьей бойне участвовал.
А еще соседка может преувеличивать меры, которые якобы предпримет для устрашения соседей. Есть такие неадекваты, что их лучше шугануть как следует, тогда может в себя придут ;) кто знает, может соседка неоднократно говорила о коте, а в ответ получала "милые" улыбочки и рассказы как чудны коты на чужих грядках, мы же не знаем? может и ругались в пух и прах неоднократно и единственной мерой осталось либо создать видимость, что кота прибьют, чтобы хозяева задумались, либо реально его прибить, люди разные.
Но в любом случае все, что случается с домашним животным, исключительно вина ХОЗЯЕВ - ИМХО :blush2: это они не учли, не просчитали, навязали издержки поведения своего любимца на посторонних людей и пр.пр. Поэтому не надо про неадекват окружающих, если кот кому-то создает проблемы, то это в первую очередь неадекват его хозяев :smoke:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика