Автор Тема: Война из-за кота  (Прочитано 2734 раз)

Оффлайн Милена

• Новорожденный
  • *
    • Награды
Война из-за кота
« : 15:16, 24 Июня, 2010 »
Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой - война с соседями из-за кота! У мамы живет очаровательный рыжий котик. В меру упитанный котяра в полном расцвете лет - ему 1,5 года. Ласковый, умненький. В этом году мама живет на даче. Естественно, вместе с кошаком. Кот оказался прекрасным мышеловом. Переловил всех мышей на своей даче и теперь периодически наносит визиты соседям. Кто видел, как коты ловят мышей, тот знает - они ж не сразу мышь лопают, а сначала с ней играют. Вот и этот охотник не исключение. Но возникла проблема - соседям жаль своих цветиков-помидориков, по которым периодически топчется наш кошак вместе с мышью. Уже однажды кошарик пришел с подраным боком - соседка вилами маханула. А сейчас вообще соседка сказала - если через неделю не денете куда хотите своего кота, она его отравит или застрелит. Что делать - ума не приложим... Пробовали закрывать и не пускать на улицу, пытались привязывать, все равно - кот же не собака, на цепь не посадишь... Да и жалко его взаперти-то держать, да и не удержишь - выскакивает периодически. А соседка из тех, кто точно отравит! :puke Вот и думаем теперь - что делать? Может, нужен кому кот-мышелов? Желательно, конечно, в частный дом, чтоб было кого ловить. Пока он молодой, привыкнет быстро. Можно и в квартиру, в принципе, он приучен к гигиене. Кстати, кастрирован, так что никакого запаха. Возьмите кошарика! Не пожалеете!

Оффлайн Медвежоночек

• Чисто прибранная квартира - признак неисправности компьютера...
  • Старожил
    • Награды
Re: Война из-за кота
« Ответ #1 : 18:02, 24 Июня, 2010 »

Но возникла проблема - соседям жаль своих цветиков-помидориков, по которым периодически топчется наш кошак вместе с мышью.
нормально..... если по моим грядкам, в которые я вкладываю до фига своего труда тоже так "прогулялся кот... я бы его хозяйке счет выставила... и заставила бы пахать на моем участке во исправление всех похождений ее любимого кота... то я бы тоже так возмущалась, как ваша соседка...... поставьте забор, чтобы ваш кошак не гадил по чужим огородам...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Оффлайн ФигТеДама

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #2 : 18:37, 24 Июня, 2010 »
Что делать - ума не приложим... Пробовали закрывать и не пускать на улицу, пытались привязывать, все равно - кот же не собака, на цепь не посадишь... Да и жалко его взаперти-то держать, да и не удержишь - выскакивает периодически.

А себе забрать на период дачного сезона мамы не пробовали? Ощущение, что дело не в соседке, а в желании сплавить драгоценного котика подальше. :smoke: А труд соседей надо уважать.

Оффлайн helly

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #3 : 18:47, 24 Июня, 2010 »

поставьте забор, чтобы ваш кошак не гадил по чужим огородам...
думаю, что забор для кота - не преграда ))
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Оффлайн Медвежоночек

• Чисто прибранная квартира - признак неисправности компьютера...
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #4 : 19:20, 24 Июня, 2010 »
смотря какой забор....

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

• Гость
« Ответ #5 : 20:04, 24 Июня, 2010 »
Надо уважать труд других каким бы ни был очаровательным Ваш кот.
Жалко животину.

Оффлайн траффик

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #6 : 00:10, 25 Июня, 2010 »
смотря какой забор....
это да, но сомневаюсь что из-за кота, кто то будет возводить полностью вокруг участка забор из камня метра два высотой. Или металлический да подключать ток к нему. Да и не дешевое это удовольствие. А другие заборы коту не помеха как Вам написали.

Оффлайн Erra

• Старожил
    • Награды
« Ответ #7 : 00:13, 25 Июня, 2010 »
У меня б соседка с вилами в бочине оказалась :)
Хотя, я б своего кота просто так не отпускала гулять, тем более при наличии полоумных соседей.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер

Alichka

• Гость
« Ответ #8 : 14:11, 25 Июня, 2010 »
Да причем тут полоумные соседи. Надо думать не только о своем прекрасно котике, бегающим по соседским цветам, но и  самих соседях. Мне бы тоже не понравилось, если бы по моим грядкам шлялись чужие коты. Откройте дверь в подъезд и пусть к квартиру забегают коты и играют с дохлыми мышами на подоконнике, посмотрим кто полоумным окажется.

Оффлайн Милена

• Новорожденный
  • *
    • Награды
« Ответ #9 : 15:51, 25 Июня, 2010 »
А себе забрать на период дачного сезона мамы не пробовали? Ощущение, что дело не в соседке, а в желании сплавить драгоценного котика подальше. :smoke: А труд соседей надо уважать.

Пробовали мы себе забрать, первым делом пробовали! У нас свой кот живет - такой вой стоял - как в фильмах ужасов! Думаю, что весь подъезд бы с вилами стоял, если б подольше пообщались эти два монстрика!

Оффлайн Катёнок

• Старожил
  • Старая падшая женщина
    • Награды
« Ответ #10 : 15:58, 25 Июня, 2010 »
ну воткните кол посередь участка и причипите котяру на поводок, равный радиусу вписанный в участок окружности, тогда котяра за пределы участка не смотается  :degen
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Оффлайн Милена

• Новорожденный
  • *
    • Награды
« Ответ #11 : 16:01, 25 Июня, 2010 »
Мама уже пробует его совсем на улицу не пускать. Жаль кота - плачет... На шлейку пробовали сажать - выскакивает, хрипит и задыхается. Не привык же... А забор и в самом деле не поможет - у нас знакомые специально поставили ТАКОЙ заборище, чтоб их любимый кошак из частного дома не сбегал - бесполезно! Птицам хоть крылья можно подрезать, чтоб не порхали, а кошаку что - хвост? Понятно, что и соседей жаль - мы бы тоже ругались. Но не выход же животину вилами в бочину тыкать и крысиным ядом потчевать!!!  И вот что делать? Отдавать его тоже жаль - что бы там ФигТеДама не говорила! Ну а какой еще выход?

Оффлайн Absolu

• Старожил
    • Награды
« Ответ #12 : 16:08, 25 Июня, 2010 »

На шлейку пробовали сажать - выскакивает, хрипит и задыхается.

Не задохнется...жить -то хочется)) Катенок права))) привяжите и пусть валяется на вашей территории.

Оффлайн Милена

• Новорожденный
  • *
    • Награды
« Ответ #13 : 16:14, 25 Июня, 2010 »
Не задохнется...жить -то хочется)) Катенок права))) привяжите и пусть валяется на вашей территории.

Ну попробуем еще...В понедельник напишу о результатах.

Alichka

• Гость
« Ответ #14 : 16:22, 25 Июня, 2010 »
Да, неприятная ситуация, удачи Вам.

Оффлайн Lansa

• Секундочку, секундочку, корону поправлю!
  • Коренной камчадал
  • Я не сдурела. Я вообще такая...
    • Награды
« Ответ #15 : 16:33, 25 Июня, 2010 »
Купите котику вольер для улицы - большую собачью клетку, и нехай сидит. Ёё можно переставлять с места на место - что бы ему не так скучно было днём. А ночью можно и выпустить...   :)

Чего там будет этим грядкам от кота-то? Это же не бегемот, в конце концов, и оргии он там не устраивает. Они очень аккуратно ходят, ничего не мнут - чего зря вой поднимать? Прям затоптали весь огород - слоны, а не коты  :(!

Alichka

• Гость
« Ответ #16 : 16:37, 25 Июня, 2010 »
Не, ну неужели нельзя понять, что людям может не нравится присутствие чужого животного на их участке.

Оффлайн Lansa

• Секундочку, секундочку, корону поправлю!
  • Коренной камчадал
  • Я не сдурела. Я вообще такая...
    • Награды
« Ответ #17 : 16:40, 25 Июня, 2010 »
Это всё понятно. Просто злые какие-то люди стали... :( Вилами, отравлю... Жаль котейку.

Alichka

• Гость
« Ответ #18 : 16:44, 25 Июня, 2010 »
Да, тут перебор  :(

Оффлайн Che Bo Tsu

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #19 : 17:27, 25 Июня, 2010 »
Подарите соседям собаку, пусть гоняет кота.

Оффлайн ФигТеДама

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #20 : 17:54, 25 Июня, 2010 »
И конец тогда посадкам и хозяев, и соседей. :brovki:
« Последнее редактирование: 17:56, 25 Июня, 2010 от ФигТеДама »

Оффлайн ФигТеДама

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #21 : 17:55, 25 Июня, 2010 »
Но не выход же животину вилами в бочину тыкать и крысиным ядом потчевать!!!  И вот что делать? Отдавать его тоже жаль - что бы там ФигТеДама не говорила! Ну а какой еще выход?

Вилами - не выход. Воспитывать и укрощать строптивого кота - выход. Советы Вам выше замечательные дали.

vabasso

• Гость
« Ответ #22 : 18:05, 25 Июня, 2010 »

Это всё понятно. Просто злые какие-то люди стали...
Всю жизнь кошки жили с бабушек моих (и родителей), никогда не было проблем с соседями. Это вам не собаки, по грядкам не пойдут если нет жесткой потребности в этом. Просто соседям видно нужно из кого-то сделать козла...

Оффлайн murka

• Старожил
  • друг человека
    • Награды
« Ответ #23 : 18:10, 25 Июня, 2010 »
Вилами - не выход. Воспитывать и укрощать строптивого кота - выход. Советы Вам выше замечательные дали.
ага..особенно понравился совет кота посадить в клетку))))

я, конечно, всё понимаю, чужой труд надо уважать..но вилами распороть бок коту, я могу предложить только одно- подсыпать крысиного яду соседке)))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Оффлайн murka

• Старожил
  • друг человека
    • Награды
« Ответ #24 : 18:13, 25 Июня, 2010 »
Всю жизнь кошки жили с бабушек моих (и родителей), никогда не было проблем с соседями.
у нас всегда дома жили кошки и как-то везло с тем, что они оказывались крысоловами..так вот раньше, если соседи обнаруживали нашего кота у себя дома (он запрыгивал через форточку), его не выгоняли, а кормили, в благодарность за сделанную им работу. так было в нашем районе..а тут вилами, я бы ей этими вилами да по жопе...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.