Газовая война с Белоруссией

Автор Olvin, 22:52, 23 июня, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андруха

Картинка по теме.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Батя

Цитата: Скорпион от 00:03, 25 июня, 2010
Остается только гадать почему люди едут на с России в Беларусь, а наоборот)))
У меня куча знакомых - классных специалистов, и при этом честных людей, - уехали в Белоруссию.
Есть. правда, семья знакомых белоруссов, которые живут на Камчатке, ругают Лукашенко, и не собираютя в Белоруссию. Должен заметить, что это очень примитивные люди. Живут главным образом за счёт того. что 2-3- раза в год летают в Белоруссию, привозят оотуда шмотки и продают здесь.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Denny-boy

Люди голосуют ногами где лучше)


Alexey


Цитата: Скорпион от 10:03, 25 июня, 2010Остается только гадать почему люди едут на с России в Беларусь, а наоборот)))
Я уже сказал почему, за деньгами, в Белоруссии не заработаешь так как в России, но российские пенсионеры едут жить туда.
Крайности-враг человека!

Андруха

Цитата: Скорпион от 16:21, 25 июня, 2010Люди голосуют ногами где лучше)
Для вечно не соглашающихся с явным, приводится статистика из разных источников.
ЦитироватьПо данным на 2007 год, прирост населения составляет −0,06 %, сальдо миграции положительно — 2,3 на 1000 населения (в страну въезжает больше, чем выезжает).
ЦитироватьВ январе-ноябре 2009 года в Беларусь прибыл 18 тыс. 231 человек, выбыли 7 тыс. 74 гражданина. Миграционный прирост за 11 месяцев составил 11 тыс. 157 человек.
И наглядная таблица конца века. Кто сбежал и куда (скорее всего) сбежал.
   
                                                   1999 г.              1989 г.

Всё население,                          10045237          10152000
в том числе:       

Белорусы                                8159074               7904623

Русские                                 1141731                1342099

Поляки                                         395712                417720

Украинцы                                  237015                 291008

Евреи                                            27798              111833

Татары                                           10089               12552

Это самые многочисленные народности, проживающие в Беларуси. Надо комментировать и разжевывать от кого страна избавилась в большом количестве? Хочу заметить, что это избавление предшествовало экономическому подъему страны. Вряд ли это случайное совпадение.
https://trieracentr.ru Триера Центр


Olvin

http://newsland.ru/News/Detail/id/523086/
"
Министерство энергетики Белоруссии официально подтвердило получение платежа от ОАО "Газпром" в размере $228 млн за транзит российского газа по своей территории. "Мы официально подтверждаем: платеж получен, деньги перечислены, документы об этом мы имеем. Сумма платежа составляет $228 млн", - сообщила агентству "Интерфакс-Запад" пресс-секретарь Минэнерго Людмила Зенькович.

Между тем, белорусская сторона требует от российского холдинга оплаты транзита по ставке 1,88 доллара, что в сумме за последние два месяца прошлого года и первые пять месяцев текущего года дает 260 миллионов долларов. При этом первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко заявил в четверг, что Минск сократит транзит газа в Европу пропорционально неоплате. Уплаченные "Газпромом" 228 миллионов составляют 87% от требуемых Белоруссией 260 миллионов долларов, следовательно, сокращение может составить около 13%.
"

Газпром мягко говоря зря затеял газовую войну. Мало того, что он сам уже выплатил Белоруссии примерно на 40 млн. долларов больше, чем сумел до этого выбить с них (Белоруссия -> Газпром 187; Газпром -> Белоруссия 228). Помимо этого, газовый гигант обрёл себе на голову вероятное сокращение транзита на 13%.
Чем думали Миллер и Медведев не понятно.
А Лукашенко молодец, наказал хамьё. Так им и надо.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Андруха

Цитироватьслухи об "оппозиции" сильно преувеличены. Оппозиция - это не оппозиция. Они даже не являются гражданами данной страны, где оппозиционируют. Это то что раньше называлось "профессиональными революционерами". Это одни и те же люди, которые ездят из Минска, в Тбилиси, в Киеве, в Бухаресте, в Варшаве, в Вильнюсе, в Душанбе, в Ташкенте- это их основная работа. этих людей, за которую они получают деньги долларами - "оранжевых гастролёров". И вы себе представляете сколько США выделяет денег, чтобы финансировать всех этих "командированных"? 50 миллионов в год только на Белоруссию - это официально, и ещё больше по линии ЦРУ неофициально - "чёрный нал".
А вот выдержки из интервью с Лукашенко, которые само собой, не напечатало не одно российское СМИ.
ЦитироватьЯ ХОЧУ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ недавний конфликт, когда мы здесь, в Минске, вели с Премьером Путиным переговоры, а в это время ваш министр финансов Кудрин обвинил Беларусь в иждивенчестве, предрек скорый крах белорусской финансовой системы, учил нас финансовой политике. Вот как всё это было. Приезжает Путин, как всегда, на полтора часа опоздал, но мы к этому уже привыкли. Повели разговор, наш Премьер Сидорский, Премьер Путин и я. Был жаркий разговор. Я сказал: "Мне все понятно. Россия блокирует поставку наших товаров, вытесняет нас с российского рынка. Но я, Владимир Владимирович, не понимаю, зачем это. Как мы с вами будем жить после кризиса?". Остались с глазу на глаз. Обсуждаем вопросы, личные, государственные. Осетия, Абхазия и другое. Сидим в кабинете, нам удалось выйти на понимание некоторых вопросов. Вдруг заходит ко мне секретарь из приемной, кладет передо мной папку.

Я открываю и читаю это самое заявление Кудрина, которое он только что сделал. Путин спрашивает: "Что-то случилось?" Я говорю: "На, почитай". Раз прочитал, второй. Я отложил папку, и мы расстались. Потом мне наша служба безопасности объяснила, что всё это было спланировано, но грубо, бестактно, чтобы упредить разговор об этих пятистах миллионах долларов, которые вы обещали нам по кредиту и давать передумали. Это было сделано, чтобы посеять панику, чтобы инвесторы стали забирать у нас свои деньги, чтобы вкладчики побежали в банки и стали выхватывать вклады. Так и впрямь могла рухнуть наша финансовая система. Вот эта провокация меня возмутила до глубины души. Казалось бы, совсем недавно Медведев приказал чиновникам прикусить языки, чтобы они неосторожными заявлениями не мутили воду. И вот тебе раз. Кудрин что, приехал к нам, чтобы взорвать ситуацию?
ЦитироватьНАМ ГОВОРЯТ: "БЕЛОРУССКАЯ ПРОДУКЦИЯ слишком дешева, вы сбиваете нам цены на внутреннем рынке". Я спросил Путина: "Вы что, перекормили русский народ дешевым белорусским молоком и мясом? Ваши люди, которые считают копейки, они ведь стремятся купить наши дешевые продукты. Делайте свои продукты дешевыми". А нам отвечают: "Нет, дешевых продуктов из Беларуси нам не надо. Вы своим демпингом обвалите наш рынок". Но почему российские сельхозпродукты дороги? Да потому что на них взвинчивают цены ваши посредники, ваши сельскохозяйственные олигархи. Именно им невыгодны дешевые белорусские продукты. Почему российские чиновники не устранят посредников между крестьянским хозяйством и магазином? Да потому что там у вас гуляют большие деньги, и чиновники знают запах этих денег. Почему не вернуться к опыту Советского Союза? Мы тогда своим продовольствием поддерживали Москву и Ленинград, и все западные области России. Нет, не хотят вернуться. Потому что нет откатов. У нас не может быть откатов, у нас государственная форма собственности. А у вас откаты. И цены на продукты запредельные. И завозите половину продовольствия из-за рубежа. Почему же не хотите купить у нас качественное и дешевое? Мы проводим в Москве ярмарки и под них стараемся вывезти огромное количество товаров. Два часа торговли — и москвичи все сметают. Потому что без посредников, дешевое, и высшего качества. Таким образом, из-за постоянных препятствий мы снизили товарооборот с Россией с 85 % до 47 %. Эту разницу мы перебросили в другие страны, не потому что хотели, а потому что Российская Федерация вытеснила нас со своего рынка.

Еще один пример. У вас цены на сахар подскочили на 40%. Я за голову взялся. Это же преступление перед собственным народом. Зачем вы закрыли свой рынок для нашего сахара? Вы завозите 7 миллионов тонн, а нам установили квоту на 150 тысяч тонн. Квоту в едином государстве! Кто-то из ваших сахарных олигархов доложил в правительство, что белорусы делают сахар из кубинского тростника, дотируют производство и везут в Россию дешевый тростниковый сахар. Нам закрыли границу, и тысячи вагонов с нашим сахаром стояли на границе.
То же с нашими конфетами: арестовывали грузовики, портился наш шоколад, карамели. А мы конфеты вашим детям везли, по заключенным ранее договорам. Наши конфеты дешевле и качественнее ваших, без примесей, без суррогатов. Но просто запретить нельзя, нужен повод. Путин говорит: "Вот вы на Кубе закупаете сахар-сырец, перерабатываете. Нас это не устраивает. Вот если бы это ваш был продукт, другое дело". Тогда я распорядился произвести в Беларуси 4 миллиона тонн сахарной свеклы. Вы знаете, что такое поднять производств с 800 тысяч до четырех миллионов? Это целая революция — севообороты, технологии, уборочная зарубежная техника, обучение специалистов, модернизация заводов. При нашей нищете мы вложили во все это миллиард долларов. Начали поставлять свекловичный сахар в Российскую Федерацию.

Через полгода Путин арестовал все вагоны, и сказал, что по составу сахар не подходит. "Ладно, говорю, давайте делать анализ по международным методикам". Проверили, сахар нормальный. Но тысячи вагонов стояли на железнодорожных путях, и из каждого мешка брали пробы. Сколько же на это времени надо? В итоге сказали, что и этот свекловичный сахар не годится. А я ведь свое сельское хозяйство переориентировал. Ко мне пришли крестьяне: что делать? В конце концов, нам в России дали мизерную квоту. А непроданный в России сахар мы реализовали на других рынках. И так по всем позициям, которые жизненно важны для нашей страны.
На фоне всех этих прошлогодних выходках наших правителей, сегодняшняя выходка выглядит вполне логичным продолжением войны с "Союзным государством". Как говорится - мочи своих, чтобы чужие боялись.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Olvin

Мда, факты мрачноватые.
По ним видно, кто главный враг России.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!


Denny-boy


Olvin


Цитата: Скорпион от 04:03, 26 июня, 2010и кто?
Я скажу, если вы пообещаете не удалять моё сообщение.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!


Alexey

Давно все понятно, российский чиновник с олигархом, вот главные враги, это и так все знают. Одни платят другим чтобы выбивать себе особые условия на рынке, платят за все простые граждане.
Крайности-враг человека!

Андруха


Цитата: Borov от 05:02, 26 июня, 2010Давно все понятно, российский чиновник с олигархом, вот главные враги, это и так все знают. Одни платят другим чтобы выбивать себе особые условия на рынке, платят за все простые граждане.
Это понятно лично Вам. Всем здравомыслящим людям, не попавшимся на удочку средств массовой ДЕЗинформации, это понятно. Но если Вы не заметили, то мы тут наломали кучу копьев, доказывая ЯВНОЕ. И некоторые этого явного видеть не хотят. И не надо думать, что этих "некоторых" мало. Их полным-полно, простых оболваненых "россиянов".
https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy


Цитата: Андруха от 09:09, 26 июня, 2010Их полным-полно, простых оболваненых "россиянов".
золотые слова

des

Главный враг - это русское быдла.
Это, в силу тупости, невежества и дефективных генов - мазохисты, выбирающие себе на выборах тех, кто это же быдло трахает в зад. проход.
Видимо, это нравится русскому быдла.

Даже здесь, на форуме, половина - тупое политическое мясо, тупо хавающее антибелорусское СМИ-фуфло. Примитивные, тупые ура-патриоты. 
 
А "чиновники и олигархи" - это следствие. Причина - в быдлизме россиян.

des

Если местная общественность пожелает,
а модераторы не сдрейфят,
я могу открыть тему "Россия - это быдло",
разумеется, с доказательствами, и строгим обоснованием.



Jack Sowyer

Цитата: des от 18:51, 26 июня, 2010
Даже здесь, на форуме, половина - тупое политическое мясо, тупо хавающее антибелорусское СМИ-фуфло. Примитивные, тупые ура-патриоты. 

Мягко говоря всех, кто не согласны с вашей точкой зрения вы сейчас оскорбили по меньшей мере...
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

des

Оскорбляться можно на оскорбления.
А на точку зрения оскорбляться смешно.

Быдло - не оскорбление. Быдло - определение.

Адекватные люди - не оскорбляются. Они публично обмениваются аргументами для поиска истины.
В теме "Россия - это быдло" - у вас будет возможность доказать (если сможете), что я не прав, и что я оскорбляю.  А у меня - что я говорю правду. И не моя вина в том. 
Всякий другой подход - свидетельство слабости позиции, основанной на боязни вести честную дискуссию.

Для модераторов (на всякий случай):
"Сжечь - не значит опровергнуть" (Дж.Бруно).

Goga

 :shuffle
А поподробнее пожалуйста про быдлизм?
За что ж так ненавидеть свой(или не свой?) народ можно?
Я так понимаю себя любимого в это быдло не записываем? МЫ типа ЭЛИТА ? :kult: :kult: :kult:
Так вот смею ВАС заверить что доведение народа до быдлизма это ВИНА этой самой элиты.....так что "сам дурак" :lol: :lol: :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

А батьку Лукашенко и с хреном и с кетчупом не очень то сожрешь, правильный мужик. :smoke:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Jack Sowyer

Цитата: GogaАдекватные люди - не оскорбляются.

Вы считаете в порядке вещей вешать на этом форуме половине участников ярлыки "тупых", "мясо", "примитивные" ?

Цитата: GogaОни публично обмениваются аргументами для поиска истины.

Это не аргументы. Это поливание говном собеседника.
Да и вообще приведенная цитата:
Цитата: desВсякий другой подход - свидетельство слабости позиции, основанной на боязни вести честную дискуссию.
сводит на нет все возможные дискуссии с автором...
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Андруха

Цитата: des от 18:51, 26 июня, 2010выбирающие себе на выборах тех,
Смею здесь очень не согласиться. Мы не выбирали последних двух президентов, они самоназначенцы, выборы - фикция, а все вместе - балаган.
Цитата: des от 18:51, 26 июня, 2010А "чиновники и олигархи" - это следствие.
Вряд ли. Следствие - их безграничная наглость и жадность.
Цитата: des от 19:07, 26 июня, 2010я могу открыть тему "Россия - это быдло",
А Вы уважаемый открывайте. Если тема будет адекватная, едва ли модераторы Вас накажут.
Цитата: des от 18:51, 26 июня, 2010Даже здесь, на форуме, половина - тупое политическое мясо, тупо хавающее антибелорусское СМИ-фуфло.
А вот агрессивный тон всегда порождает агрессивную ответную реакцию. Лучше так: сначала аргументы и факты, а потом образы, достойные для оппонентов.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Батя

Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Шаман

Все приведенные выше статистические данные и картинки хороши, но не впечатляют.
Нужно просто обратить внимание, за счет чего Белоруссия на экономическом подъёме и почему молоко и сметана дешевле.
В основном, благодаря российским природным ресурсам, которые Белоруссия покупает по самым низким в мире ценам, а перепродает уже по европейским...
Поэтому и отношение к Лукашенко, как к иждевенцу.
Вроди и хочется самостоятельности, но нужна кормушка...
К 11-му году будет Белоруссия покупать газ по европейским ценам, вот и посмотрим на экономические подъёмы и падения.

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шкипер


Цитата: Шаman от 20:41, 28 июня, 2010Нужно просто обратить внимание, за счет чего Белоруссия на экономическом подъёме и почему молоко и сметана дешевле.
В основном, благодаря российским природным ресурсам, которые Белоруссия покупает по самым низким в мире ценам, а перепродает уже по европейским...
А также нужно помнить, что в Белоруссии не проводилась приватизация. Поэтому основные предприятия там - в госсобственности. А значит меньше спекулянтов, посредников и откатов.
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

Батя

Цитата: Шаman от 11:41, 28 июня, 2010
Все приведенные выше статистические данные и картинки хороши, но не впечатляют.
Нужно просто обратить внимание, за счет чего Белоруссия на экономическом подъёме и почему молоко и сметана дешевле.
В основном, благодаря российским природным ресурсам, которые Белоруссия покупает по самым низким в мире ценам, а перепродает уже по европейским...
Поэтому и отношение к Лукашенко, как к иждевенцу.
Вроди и хочется самостоятельности, но нужна кормушка...
К 11-му году будет Белоруссия покупать газ по европейским ценам, вот и посмотрим на экономические подъёмы и падения.
Надо заметить, что в России цены на газ ниже, чем в Белоруссии.
Где экономический подъём и молоко со сметаной?
Откуда данные, что Белоруссия перепродаёт газ?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика