Переезд на Камчатку на ПМЖ отзывы

Автор Ярослав 74, 04:32, 21 июня, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ярослав 74

Мне 36 лет.Хочу вместе с семьей переехать на Камчатку. Стоит или нет?

хулиган


Цитата: Ярослав 74 от 13:32, 21 июня, 2010Хочу вместе с семьей переехать на Камчатку.
из какой деревни переехать хотите? :degen
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Denny-boy

Смотря для чего и с чем. Если не жестокий любитель романтики имхо не стоит.


Старый Шу

В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

Елена

Семью пожалейте! Нечего тут делать!



Lansa

Если есть нормально оплачиваемая работа для всей семьи (её взрослых членов, конечно же), деньги на жильё - почему нет?

Denny-boy

Буквально через неделю прилетает знакомый москвич с женой на год минимум, но они романтики)


Dvdov

у нас есть вулканы, гор нет, тока сопки, море, реки, рыба есть  :coolgay
но сам город ...  :repa:

Denny-boy



Катёнок

он хотел написать ГОРода нет  :lol:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

УЗOH

Если есть возможность заработать примерно 30 тысяч рублей на члена семьи, жить нормально.
В остальное время есть что делать и есть чем заняться. Если есть хоть минимальная тяга к природе,  не пожалеете.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Ярослав 74

Я из Астрахани. Просто здесь совершенно нечем заняться, я имею в виду работу. Мне хочется работать в море и на реке? Здесь, у нас, рыбные запасы истощились.

Denny-boy

Сперва так приезжайте без семьи. А там сами посмотрите.

хулиган


Цитата: Ярослав 74 от 14:35, 23 июня, 2010Я из Астрахани. Просто здесь совершенно нечем заняться, я имею в виду работу. Мне хочется работать в море и на реке? Здесь, у нас, рыбные запасы истощились.
а как же арбузы? ;)
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Fordpref

Подниму давно не живую тему т.к. свежих не нашел, а вопрос актуален!
Добрый день!
Живу в Нижнем Новгороде а мои хорошие знакомые на Камчатке. В Нижнем зарабатываю около 70, есть своя, на свои деньги купленная квартира. Так уж сложилось, что часто в командировках и в свои 35 семью не завел.
На днях пришло приглашение на переезд в Петропавловск Камчатский, на зарплату в 130.
В принципе, оценив стоимость жизни у себя и на Камчатке, пришел к выводу, что 130 у вас это как 95 у нас и таких денег я в ближайшее время не заработаю и с учётом, что жилье мне предоставят, предложение довольно интересное.
Но хотелось бы услышать мнение людей живущих на Камчатке, а стоит ли переезжать даже на такие деньги?

Шаман

Цитата: Fordpref от 17:50, 14 августа, 2019Живу в Нижнем Новгороде а мои хорошие знакомые на Камчатке.

Если вам интересно: я с семьей переехал на ПМЖ из Петропавловска-Камчатского в Нижний Новгород ровно 7 лет назад.

Одна из немногих причин, это стоимость жизни на Камчатке и в НН отличается в разы.



Фото не мое, из просторов интернет, но говорит о многом.

Если у вас нет семьи, и нужно заработать, попробуйте. Но не застряньте, как наши родители поехали за длинным рублем и привезли болячки.

Мое мнение: не стоит.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Цитата: Fordpref от 17:50, 14 августа, 2019На днях пришло приглашение на переезд в Петропавловск Камчатский, на зарплату в 130.

Точно 130 будет?
Если не секрет, сфера трудоустройства и уровень должности?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

k_rina

Цитата: Шаman от 18:38, 14 августа, 2019
Если вам интересно: я с семьей переехал на ПМЖ из Петропавловска-Камчатского в Нижний Новгород ровно 7 лет назад.

Одна из немногих причин, это стоимость жизни на Камчатке и в НН отличается в разы.

Фото не мое, из просторов интернет, но говорит о многом.

Если у вас нет семьи, и нужно заработать, попробуйте. Но не застряньте, как наши родители поехали за длинным рублем и привезли болячки.

Мое мнение: не стоит.

Ну, сейчас, цены поменьше - лето , все-таки  :) Но выше, чем в Новгороде.

А болячки - так они везде, где бы не жил,  приобретаются.

А почему не попробовать переехать? Вдруг, понравится?




Шаман

Цитата: k_rina от 23:02, 14 августа, 2019А почему не попробовать переехать? Вдруг, понравится?

В том, что понравится, тут я не сомневаюсь.
Люди большие деньги тратят чтоб у видеть вулканы.
Но получится ли заработать?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Fordpref

Спасибо за ответы!
Сфера деятельности - грузовые перевозки морем. В компании свободно место в среднем руководящем составе, должность связана с транспортной безопасностью. Сам я инженер, а сейчас руководитель малого отдела в немного иной сфере
чем предлагают, но люди верят, что справлюсь.
Больше всего пугает мой внутренний стереотип, что чем дальше от Москвы тем меньше цивилизации и человеческой культуры, хотя последнее в меньшей степени касается Москвы.


4elovek


Vatcek

Есть сомнение что Вам действительно будут 130 платить.
Если снимать жильё- ещё наверное минус 30.  Климатические условия Вам доставят разнообразные впечатления. Спустя какое-то время всё-равно надо будет уезжать на материк.
Но Вы один, возраст позволяет  при здоровой доли авантюризма и рискнуть. Многим Камчатка нравится. Некоторое время. Уехать всегда сможете.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Romesh

Я, конечно, не могу выступать в роли специалиста по проживанию на Камчатке, и для Вас, наверно, я не очень хороший советчик... Но, я здесь родился, прожил всю жизнь, и для меня лучше места нет. Когда выезжаешь на материк в отпуск или в командировку, через некоторое время начинаешь считать дни: когда же домой?! В родной климат, к нормальной воде и чистому воздуху.
Климат бывает разный, в том числе и отвратительный, как этим летом, но все-равно лучше, чем на материке. Это как у Александра Розенбаума "Может, скажет кто, мол, климат здесь не тот, А мне нужна твоя сырость."
Цены? Цены высокие, но и зарплаты выше, чем на материке - к этому привыкаешь.
И, потом, на материке я вулканов нигде не видел! Глазу зацепиться не за что... А как погоду узнать, если не видно растаял ли снег на Аваче или нет?
Короче, каждый для себя делает выбор сам.  :uzon:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Kevin

Цитата: Fordpref от 17:50, 14 августа, 2019Но хотелось бы услышать мнение людей живущих на Камчатке, а стоит ли переезжать даже на такие деньги?

Если Вам оплачивают аренду квартиры и коммунальные платежи (коммуналка в районе 10 тыс. рублей), то на одного человека можно спокойно уложиться в 30 тыс. рублей/месяц в качестве оплаты базовых потребностей (продуктов для приготовления пищи дома, бензина для заправки авто, бытовой химии, туалетных принадлежностей).

Городские развлечения (кино, кафе, рестораны и т. п.) будут процентов на 50–100% выше, чем Вы привыкли. Бытовая техника в DNS стоит практически так же как на материке. Одежда — несколько дороже. Сильно дороже только еда: мясо, молочка, фрукты и овощи. Очень много китайских овощей и фруктов, брать их не стоит — чистая отрава.

Если жить и работать Вы будете в Петропавловске-Камчатском, то обязательным является наличие автомобиля. Учитывая рельеф и зимний период, крайне желательно, чтобы автомобиль был полноприводным. С ноября по май передвигаться на общественном транспорте и пешком будет очень-очень-очень неприятно. Если работодателю можете диктовать условия, то стоит включить требование предоставить служебное авто в пользование либо «подъемные» для его приобретения. На Камчатке до сих пор ценятся старые (старше 10 лет) праворульные японские автомобили. В первую очередь Toyota. Автомобили дороже, чем на материке. С ценами на местном авто-рынке можно ознакомиться на сайте https://drom.ru/.

Если рассчитываете живя на Камчатке посмотреть ее красоты, то стоит учитывать, что все знаменитые красоты расположены за пределами города, подчас, очень далеко за пределами, поэтому стоимость посещения высока. Так, несколько-часовая экскурсия в Долину Гейзеров обойдется в 45 тыс. рублей. Туризм на Камчатке не из дешевых. Хотя, недалеко от города тоже есть на что посмотреть и выйдет недорого, но это будут не совсем те места, ради которых сюда едут туристы.

Сам город Петропавловск-Камчатский плох во всех отношениях (может быть за исключением экологии, но, учитывая, что он перегружен старым автотранспортом, то это вопрос спорный). Очень плохой климат, крайне плохая инфрастркутура, чрезвычайно плохое содержание города (не чистят дороги и тротуары от снега, пыли, грязи, льда), низкий уровень сервиса и малое количество профессиональных кадров во всех отраслях. Так, например, найти хорошего врача — задача нетривиальная. Сам по себе город очень скучный: нет ни парков, ни общественных пространств, ни просто благоустроенных мест для прогулки. С концертами/выставками до нас мало кто добирается, а если и добирается, то нормальных площадок для проведения нет. Интересных музеев почти нет. Красивой или исторической архитектуры нет. Город строился и развивался как временное пристанище. Если не любите прогулки по дикой природе, катание на лыжах/сноуборде и, в общем, любые виды активного туризма, то Вам тут будет ОЧЕНЬ скучно.

Если Вас интересуют только деньги, то можете приехать, несколько лет поработать, скромно тратить и что-то скопить.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика