Переезд на Камчатку на ПМЖ отзывы

Автор Ярослав 74, 04:32, 21 июня, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мудрый Бо

Цитата: Fordpref от 20:53, 16 августа, 2019
А на Камчатке какие в среднем зарплаты? Посмотрел информацию в сети и не смог сложить единого мнения, предполагаю что около 40-50.
Предлогаемая должность действительно оплачивается как я и указал выше, плюс ещё премии и 13я в конце года.
Кстати, как у вас с врачебной помощью, есть квалифицированные врачи или они все на материк уехали? Все же всякое бывает!
Да, 40-50 + бонусы северян, которых у вас скорее всего не будет. Как сказано выше решайтесь уже да или нет. Все вопросы на которые надо попросить ответ вам уже написали. С врачами у нас никак, все лучшие уехали на материк вскоре после того как Севера стали центру не нужны. Там зарплаты и условия работы выше и лучше.
Орда, родная, злобная, твоя

Шаман

Цитата: Fordpref от 20:53, 16 августа, 2019
Кстати, как у вас с врачебной помощью, есть квалифицированные врачи или они все на материк уехали? Все же всякое бывает!

Скажу вам по секрету, по приезду с Камчатки в Нижний Новгород я был очень удивлен всеобщей безграмотностью госслужащих в Нижнем: врачей и учителей.
Причем, что касается врачей, безграмотны и в гос. поликлиниках и в частных клиниках.
Такое впечатление, что все образованные уехали в Москву, а в Нижнем остались двоечники.
Я не говорю про всех, но большинство врачей на порядок хуже чем в Петропавловске-Камчатском.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Kevin

Цитата: Fordpref от 20:53, 16 августа, 2019Кстати, как у вас с врачебной помощью, есть квалифицированные врачи или они все на материк уехали?

Так как на Камчатке нет медицинского вуза, то все врачи приезжают с материка. Вернее не приезжают. Поэтому в бесплатной поликлинике узкие специалисты — переквалифицированные терапевты, прослушавшие непродолжительные курсы. Есть народное камчатское поверье, что на Камчатку приезжают врачи-троечники, которых не взяли работать на материке, а на Камчатке, из-за кадрового голода, берут всех подряд. Еще говорят, что стало много врачей гастарбайтеров (т.е. из бСССР). В частных клиниках, по сути, те же врачи. Если что-то простое, то на Камчатке можно полечиться, за квалифицированной помощью только на материк, вся высокотехнологичная медицина — это не про Камчатку.

Толковая молодежь, отучившись на материке, редко приезжает обратно. Отсюда и проблема с квалифицированными кадрами. Задумайтесь, почему решили нанять Вас, а не местного?

Цитата: Fordpref от 20:53, 16 августа, 2019Посмотрел информацию в сети и не смог сложить единого мнения, предполагаю что около 40-50.
Да, где-то так. Самый популярный диапазон зарплат — 30–60 т.р. Ниже 30 платят редко, больше 60 — нечасто.


k_rina

Цитата: Fordpref от 20:53, 16 августа, 2019
А на Камчатке какие в среднем зарплаты? Посмотрел информацию в сети и не смог сложить единого мнения, предполагаю что около 40-50.
Предлогаемая должность действительно оплачивается как я и указал выше, плюс ещё премии и 13я в конце года.
Кстати, как у вас с врачебной помощью, есть квалифицированные врачи или они все на материк уехали? Все же всякое бывает!

Вам зачем средняя, если Вам конкретную обещают?
Прожиточный минимум  - около двадцати.   Это на хлеб. Разница между ЗП и минимумом - на икру  :) То, что Вам обещают, многим камчатцам даже и не снится.
На материке тоже врачей не хватает, разве что в кремлевской больнице полный состав.
Вы сюда работать или лечиться едете?  Будете поправлять здоровье в термальных источниках.

К нам недавно новый директор с материка прибыл. Первые впечатления:  цены - высокие, природа - красивейшая, вода - вкусная, жители - хорошие.

Kevin

Цитата: k_rina от 21:40, 16 августа, 2019Вам зачем средняя

Вопрос про среднюю, на самом деле, очень хороший. По средней ЗП можно понять портрет среднего горожанина. И портрет этот в регионах с низкой средней зарплатой не всегда вызывает положительные чувства. В этом отношении, Камчатка — регион благополучней многих других.


k_rina

Цитата: Kevin от 21:47, 16 августа, 2019
Вопрос про среднюю, на самом деле, очень хороший. По средней ЗП можно понять портрет среднего горожанина. И портрет этот в регионах с низкой средней зарплатой не всегда вызывает положительные чувства. В этом отношении, Камчатка — регион благополучней многих других.

Средняя без знания прожиточного минимума - ни о чем.  Единственный раз попадалось исследование, в котором оценивается отношение средней к ПМ.

Irenka

Однозначно ехать! Честно! В принципе что Вы теряете? А так хоть увидите удивительный край, необычные источники, замечательный воздух, на Камчатке проживают просто чудесные люди! Как же мне сейчас всего этого не хватает на материке :( Уехать Вы всегда сможете, а так..Вы молодой, а значит не надо бояться рисковать. Есть трудности конечно, для меня самый большой минус, но это для меня)) большинство на этот минус внимания не обращает :) это частота землетрясений, а так минусов больших нет, ну может небольшие минусики..крошечные такие..ага..)) Так что если Вы настоящий мужчина, если умный и любишь природу, чистый воздух, необыкновенные места для путешествий, то только на Камчатку!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика