На пачках сигарет появилась надпись «Курение убивает»

Автор ExGoth, 12:48, 18 июня, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ExGoth

"С 26 июня на всей территории России начнется продажа сигарет только в пачках, где почти на 60% поверхности будет написано: «Курение вызывает преждевременное старение кожи» и, на другой стороне: «Курение убивает».

Это предусмотрено новым Техническим регламентом на табачную продукцию, принятым 3 декабря Госдумой в третьем, окончательном чтении, после чего табачным компаниям было дано время на замену оформления пачек.

В регламенте зафиксировано, что надписи должны быть сделаны «жирными, четкими прописными буквами, легко читаемым шрифтом максимально крупного размера черного цвета на белом фоне». Основная предупредительная надпись не может быть менее 30%, дополнительная — менее 50% площади большой стороны потребительской тары.

Если этого не произойдет до 26 июня, то продавец или владелец торговой точки будут оштрафованы, а товар снят с реализации и конфискован.

Как пишут «Вести», замглавы комитета Госдумы РФ по охране здоровья Николай Герасименко поделился планами по размещению в дальнейшем «страшненьких» картинок на пачках сигарет, например, фотографий легких курильщика. По словам чиновника, сейчас подобные картинки разрабатываются."
Источник - http://www.adme.ru/zakonodatelstvo/na-pachkah-sigaret-poyavilas-nadpis-kurenie-ubivaet-161205/

Наконец-то вместо заигрываний типа "минздрав предупреждает" пошла нормальная пропаганда!! :cooler :cooler

Елена

Полностью поддерживаю, но сама курить не собираюсь бросать!  Но надеюсь, дети не начнут!

vabasso


Цитата: Елена от 22:23, 18 июня, 2010Но надеюсь, дети не начнут!
Мои (пока) очень категорично относятся к сигаретам и спиртному, это конечно благодаря нашему воспитанию и соцрекламе на телевиденье...


Alexey

Видимо в думе недостаточно народу кто зарабатывает на сигаретах, поэтому сделали то что надо сделать  :smoke:
Крайности-враг человека!

Медвежоночек

в Киргизии на всех пачках такие надписи... по-моему даже крупнее.... хотела сестрице привезти))) Это в прошлом году еще было...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Dvdov

Цитата: Медвежоночек от 14:15, 18 июня, 2010
в Киргизии на всех пачках такие надписи... по-моему даже крупнее.... хотела сестрице привезти))) Это в прошлом году еще было...
не пугайте так, не хочется таких же беспорядков как в Кигризии  :repa:

Alichka

Цитата: Елена от 13:23, 18 июня, 2010
Полностью поддерживаю, но сама курить не собираюсь бросать!  Но надеюсь, дети не начнут!
Будете им с сигаретой в зубах рассказывать как плохо курить? :lol: :lol: :lol:

Танико


И в королевстве Таиланд тоже сигареты со страшными фотками)))
В споре побеждает нуднейший  ;)


lisichka

Почему я представила - Клуб, ресторан, кафе..На столике вино\коньяк\кофе - кому что нравится ....и лежит пачка с надписью......да уж..внушительно....чес слово!
Не курю..если б курила...я б прятала уродские пачки :)
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Lansa

Будем покупать гламурные портсигары - золотые, серебряные, с камушками и без  :). Что бы ходить в клубы и рестораны, а на работе можно и коллег попугать - ибо не фиг поощрять дурные привычки  :degen!


lisichka


Цитата: Lansa от 02:18, 19 июня, 2010Будем покупать гламурные портсигары - золотые, серебряные, с камушками и без  Улыбка. Что бы ходить в клубы и рестораны, а на работе можно и коллег попугать - ибо не фиг поощрять дурные привычки  Degenerat!
+1 :) Я первая  кто начнет их продавать :)
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Ульзана

Цитата: Аличка от 14:41, 18 июня, 2010
Будете им с сигаретой в зубах рассказывать как плохо курить? :lol: :lol: :lol:
плюспицот!)))))))

Журналюга

Я холть и не курю но считаю что курильщиков в Юсании и Евпропе загнали в резервации. Если там два человека скажут, один, что он курит, а второй что он болет СПИДом (сифилисом) то наверное чурануться от того кто курит.

И наши как обезьяны копируют у них все. ТУча народа курит и не болеет раком. А среди моих знакомых есть те кто  бухал минимум, не курил, но рано умерли или заболели раком. 

Меня правда как-то раздражают юные барышни курильщицы. И моя 18-летняя дочь пытается тоже быть взрослой. Обнружил недавно фотки в ее архиве где она с сигаретой и баночкой пива.
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

Alexey


Цитата: Абырвалгг от 06:09, 19 июня, 2010ТУча народа курит и не болеет раком.

Сразу видно, грамотный человек  :degen
Крайности-враг человека!

Катёнок

Да ладно вам. Раком можно заболеть, действительно, не куря, но курение - фактор риска развития онкологии. Поэтому вывод про "туча народа" -по большей части, конечно, наивен и более приближен к выводу 18-летней дочери, а нее отца, уж простите меня за оглашение сей мысли.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

SillHaus

Я конечно полностью поддерживаюданную программу, но всё равно уверен что заядлых курильщиков это непереубедит, но может некоторые люди просто не станут начинать курить и это конечно +

Катёнок

А по-моему ни фига эта надпись не поможет, ну не воспринимают люди такую информацию, пока она их ЛИЧНО не коснется.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

SillHaus

может и так, ну согласись что брать в руки пачку если на ней изображен ребёнок родившийся уродом, тоже не очень приятно, а точнее совсем не приятно

Катёнок

хз, но тяга курить, когда это уже физиологическая зависимость, переборет изображение уродцев, им, как грится, хо :yes
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

ФигТеДама

Чушь какая! Никому и никогда не поможет! В гинекологии по всем стенам висят плакаты антиабортные, антиспидные, антисифиличные, разве это снизило все эти факты в нашей стране? Ну нпишут на сигарах - УМРИ МРАЗЬ, да и по фиг всем.  :brovki:

Darjeeling

Цитата: ФигТеДама от 21:09, 18 июня, 2010
Чушь какая! Никому и никогда не поможет! В гинекологии по всем стенам висят плакаты антиабортные, антиспидные, антисифиличные, разве это снизило все эти факты в нашей стране? Ну нпишут на сигарах - УМРИ МРАЗЬ, да и по фиг всем.  :brovki:
Вот тоже думаю об этом. Вместо того, чтобы покурить с удовольствием, человек всякий раз будет "убивать" себя психологически.
Надписями проблему не решить.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

HepIIa

дык ведь эти надписи сами сигаретные магнаты и рисуют, а не всякие минсовздравразвития-или-как-их-там) это ж все реклама для курильщиков)
Что у нас сегодня на ужин?

Ульзана

что-то раньше они не допёрли до такой "рекламы")))

Lansa

Наверное, только у нас - в России, есть  Министерство Здравоохранения, "рекламные" акции которго не нашли бы такого резонанса, ась?

"Камчатское время" газета - всем знакома?  На наш махонький город... Столько тубика... :smoke:

Jack Sowyer

Курение возвышает! Возьмем каждый в зубы по сигаретке и засмолим этот мир!  :cooler
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика