На пачках сигарет появилась надпись «Курение убивает»

Автор ExGoth, 12:48, 18 июня, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Елена


Цитата: Танико от 01:37, 19 июня, 2010И в королевстве Таиланд тоже сигареты со страшными фотками)))
И кроме того сказать про ихние сигареты, что это г...но - ничего не сказать!  Мерзкая вонючка!
Если бы у нас такое продавали, давно бы бросила!  :puke
Да и пачку с изображением рака горла премерзко в руках держать! Кстати, там сигареты не прилавке не лежат, закрыты такой планоской, надо спросить.
А надписью нас не напугать! Портсигар гламурный куплю!  :coolgay

Dvdov

Цитата: Елена от 14:23, 19 июня, 2010
И кроме того сказать про ихние сигареты, что это г...но - ничего не сказать!  Мерзкая вонючка!
Если бы у нас такое продавали, давно бы бросила!  :puke

у нас просто прелестные сигареты, с ароматным вкусом...
срыгнуть просто хочется когда кто-то полсе перекура с тобой разговаривет  :puke

Катёнок

срыгнуть в указанном случае хочется вне зависимости от производитства сигарет
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Катёнок

Цитата: Jack Sowyer от 07:43, 19 июня, 2010
Курение возвышает! Возьмем каждый в зубы по сигаретке и засмолим этот мир!  :cooler
вспомнилось бессмертное произведение антимульта smoke kills  :degen
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

чертенок13

уверена, что надписи не окажут воздействия ни на одного человека.
Что касается детей, то думаю, что даже воспитание особой роли не играет, можно только на немножко отсрочить  начало возникновения этой привычки, либо повлиять на качество скрывания.
Курение это привчка не от родителей, по моему мнению...а скорее от той молодежной среды, в которую попадает подросток.
Впрочем на девочку все таки реальнее повлиять..желтеющие зубы, ногти, прыщики на коже, запах..Девочки чувствительно относятся к своей привлекательно, и на этом можно хорошо сыграть. Не разово прочитать лекцию, а быть чуть похитрее.
Что касается пацанов, то конечно, то хоть и думаю, что родители тут малосильны, но считаю что курящей маме, целующей сыновей перед сном, благоухая бякой, как то стремно даже заикаться, что курить вредно.


ExGoth

На мой взгляд акция направлена в первую очередь не на то, чтобы бросали курильщики, а на то, чтобы некурящие не закуривали.
Однажды я заметил что среди моих знакомых становится все больше людей, которые либо вообще не курили, либо уже отказавшихся от этой зависимости.
Чертенок13, Вы не правы. Роль родителей в воспитании ребенка огромна. В том числе и по отношению к сигаретам. Мне родители в свое время на эту тему провели несколько бесед. И не запугивали, а доходчиво объяснили почему мне это не нужно. Свой выбор по поводу курения я сделал уже в сознательном возрасте - закурил лет в 20. Пока радовало- курил. Ну а на данный момент - сколько там уже натикало дней...))

murka


Цитата: чертенок13 от 04:10, 21 июня, 2010Впрочем на девочку все таки реальнее повлиять..желтеющие зубы, ногти, прыщики на коже, запах..Девочки чувствительно относятся к своей привлекательно, и на этом можно хорошо сыграть. Не разово прочитать лекцию, а быть чуть похитрее.
тем не менее, среди курящих больше всё-таки женщин...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

чертенок13


Цитата: ExGoth от 18:18, 21 июня, 2010Роль родителей в воспитании ребенка огромна. В том числе и по отношению к сигаретам. Мне родители в свое время на эту тему провели несколько бесед. И не запугивали, а доходчиво объяснили почему мне это не нужно. Свой выбор по поводу курения я сделал уже в сознательном возрасте - закурил лет в 20. Пока радовало- курил. Ну а на данный момент - сколько там уже натикало дней...))
по сути я о том же. Благодаря родителям можно лишь отсрочить начало этой привычки. Ваш пример это еще раз доказывает. Начали курить все равно.


SillHaus

Цитата: чертенок13 от 19:10, 20 июня, 2010

Впрочем на девочку все таки реальнее повлиять..желтеющие зубы, ногти, прыщики на коже, запах..
Не уверен в этом, среди моих знакомых как раз больше всего курят особи женского пола, в то время как я и некоторое мои друзья уже бросили эту привычку, они даже об этом незадумываются. Да и вообще если посмотреть кругом,  девушки, девочки, женщины всё больше и больше "вытесняют" мужиков в этой привычке, вот вам и прада жизни.

Катёнок


Цитата: SillHaus от 04:15, 22 июня, 2010девушки, девочки, женщины всё больше и больше "вытесняют" мужиков в этой привычке, вот вам и прада жизни.
как врочем и не только в этой привычке  :smoke:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


чертенок13


Цитата: SillHaus от 04:15, 22 июня, 2010Не уверен в этом, среди моих знакомых как раз больше всего курят особи женского пола
в моем окружении тоже. Просто думаю, была б у меня дочь, я б нашла вариант профилактики курения. Сделала бы акцент на уход за кожей, волосами...прививала интерес к разным там духам-ароматам. Сама была такая - когда девочки начали наводить красоту макияжем и шмотками, у меня был крен в другую сторону - умывания ромашками, плоскание волос ароматными травками, ну там все типа здоровое, чистое. При таком подходе сигаретый вариант реально вызывает брезгливость.
не панацея конечно. и не гарантия...Просто вот какого рода проводить беседы парню, стараясь, чтоб не закурил, я не знаю. ДЛя подростка и вообще пока здорового человека, понятие "вредно" очень абстрактно, ибо еще не столкнулся. Ни сам, ни сверстники. Можно , конечно, напугать проблемами с потеницей ,к примеру, которым способствует курение, но среди сверстников его еще импотентов нет, посему все это будет казаться далеким и "не про меня".

ExGoth

Цитата: чертенок13 от 16:41, 21 июня, 2010
по сути я о том же. Благодаря родителям можно лишь отсрочить начало этой привычки. Ваш пример это еще раз доказывает. Начали курить все равно.
Ненене. Не совсем согласен. У меня есть множество знакомых, которые никогда не курили. Т.е. мой пример - не правило, как и их- не исключение. Просто школьники начинают курить потому что мозгов нет, а курить вроде как "модно", и как раз на этом этапе действуют принципы, заложенные родителями. А когда человек уже способен осознать что и почему он делает, то тут родители уже бессильны. Тут только от человека зависит.

ExGoth

Цитата: чертенок13 от 07:17, 22 июня, 2010
Просто вот какого рода проводить беседы парню, стараясь, чтоб не закурил, я не знаю. ДЛя подростка и вообще пока здорового человека, понятие "вредно" очень абстрактно, ибо еще не столкнулся. Ни сам, ни сверстники. Можно , конечно, напугать проблемами с потеницей ,к примеру, которым способствует курение, но среди сверстников его еще импотентов нет, посему все это будет казаться далеким и "не про меня".
На самом деле проводить обработку в подростковом возрасте уже поздно. Нужно это делать когда родители для ребенка - истина в последней инстанции. А каково отношение к советам родителей в подростковом возрасте? "Родители нихрена в жизни не понимают".)))
Как вы правильно заметили, для ребенка понятие "вредно" чересчур абстрактно. Дети понимают только конкретные вещи. Будешь курить - не вырастешь. Будешь курить - станешь глупым, останешься на второй год. и пр. Тут чисто игра на том, чего ребенок боится. Местами не гуманно, но эффективно.))

чертенок13


Цитата: ExGoth от 18:44, 22 июня, 2010Будешь курить - не вырастешь. Будешь курить - станешь глупым, останешься на второй год. и пр. Тут чисто игра на том, чего ребенок боится
ребенок боится, дак он и не курит. А когда становится подростком, то уже видит что все родительские предостережения фигня. Так как до хрена народу курит - и ниче..выросил, большие и сильные. И вполне умные люди курят..вон Петин папа, Машина мама и вообще много таких(это в том случае даже если свои родители некурящие).

Цитата: ExGoth от 18:29, 22 июня, 2010У меня есть множество знакомых, которые никогда не курили.
у меня тоже. Также как и некруящие есть. Думаете, разница в воспитании?  В некоторых случаях действительно можно притянуть за уши закономерность, что вон там то воспитывали лучше и вот - не курит, а вон тех похуже - и они курящие.
Убеждена, что процентов на 90  - тут вопрос везения. Ведь даже самые некурящие наверняка за свою жизнь штук пять сигареток скурили - то есть пробовали..баловались. Но кто то втянулся..а кто то нет. И родители тут не при чем, полагаю.

vabasso


Цитата: чертенок13 от 01:41, 22 июня, 2010Благодаря родителям можно лишь отсрочить начало этой привычки
Я не курю и не когда не курила благодаря матери (она курит всю сознательную жизнь, не считая беременности).
Своим внушаю, что это плохо, разбераем с ними соцрекламу. Очень на них это влияет, особенно на старшего... Муж курит, есть желание бросить, но пока не получается (на работе, когда получается перерыв надо обязательно себя занять)...

murka


Цитата: ExGoth от 18:44, 22 июня, 2010На самом деле проводить обработку в подростковом возрасте уже поздно. Нужно это делать когда родители для ребенка - истина в последней инстанции.
В пять лет?)))))))))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Катёнок

Цитата: Vabasso от 17:00, 22 июня, 2010
Можно прям с рождения...
баю-баюшки-баю
не ложися на краю
не кури-ка на краю
придет гаденький рачок
и укусит за бочок
:degen
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Васька Кот


Цитата: Vabasso от 02:00, 23 июня, 2010Можно прям с рождения...
кроме всего, в москве уже есть вытрезвитель для малолетних алкоголиков...может в скором времени и появится приют для жертв табакокурения детского возраста  :smoke:
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Катёнок

Цитата: РљР°С,С'РЅРѕРє от 04:57, 23 июня, 2010баю-баюшки-баю
не ложися на краю
не кури-ка на краю
придет гаденький рачок
и укусит за бочок
блин, "не ложися" зачеркнуть забыла  :degen
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

azazell

Цитата: Елена от 22:23, 18 июня, 2010Полностью поддерживаю, но сама курить не собираюсь бросать!  Но надеюсь, дети не начнут!
Дети будут поступать так, как поступают их родители.

чертенок13


Цитата: ☭azl☭ от 19:11, 23 июня, 2010Дети будут поступать так, как поступают их родители.
я единственная некурящая в своей семье :). курили все..бабушка дедушка..мама..папа..Когда жила с бабушкой, то ее сын, мой дядя, жил с нами...и тоже курил.Щас муж курит... Как то не вижу вобще закономерности. Мне все таки кажется это вопрос везения.

чертенок13


Цитата: Vabasso от 23:24, 22 июня, 2010Я не курю и не когда не курила благодаря матери
ох..ну поделитесь пожалуйста.. :) Спросите у мамы рецепт.

vabasso

#48
Цитата: чертенок13 от 22:56, 23 июня, 2010ох..ну поделитесь пожалуйста..  Спросите у мамы рецепт.
Не сказать, что мать на нас давила, типа это плохо... Так пару рас ещё по малолетству сказала, что это не красиво, вредно (обычная лекция). Может просто повезло с подругами (не одна из них не курит). А вот младший брат курил около года до армии...

чертенок13


Цитата: Vabasso от 23:04, 23 июня, 2010Так пору рас ещё по малолетству сказала, что это не красиво, вредно (обычная лекция).
так делают почти все мамы и папы.Однако кто то закурил кто то нет. То есть опять же вопрос везения.  :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика