Нужны ли марши несогласных?

Автор Dvdov, 20:44, 01 июня, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dvdov

а что Лукин,  :puke я помню в новостях показывали: взял какой-то его охранник - и за шиворот вышвырнул как щенка уполномоченного...

RuSo

Местным форумским революционерам инфа для размышления...
я бы даж смеялся...  :bams:

"k5544:Американские благотворительные фонды и российские правозащитные организации
24/05/2010, 03:47
http://www.inosmi.ru/middle_asia/201...160085031.html
"Кто платит, тот и заказывает музыку"
Вот ВСЕ фонды , которые финансируют Московскую Хельсинкскую Группу и Общество "Мемориал",
- Liberty Road ( государственная, посольство Швейцарии в России),
- Department for International Development ( государственная , Великобритания ),
- Еuropean Commission ( государственная, EU),
- Ford Foundation ( частная, США ),
- MacArthur Foundation ( частная, США) ,
- MATRA ( государственная, посольство Голландии в России) ,
- http://www.netherlands.ru/russian/ma..._blankNational Endowment for Democracy (NED) ( государственная , США ),
- О pen Society Institute ( частная , G. Soros, США ),
- UK Foreign Ministry ( государственная , Великобритания ),
- United States Agency for International Development (USAID), ( государственная , США )."

Как можно видеть из списка, из 10 доноров Московской Хельсинкской Группы нет НИ одной российской организации, ни частной, ни ГОСУДАРСТВЕННОЙ. Зато семь доноров из десяти – государственные организации, причем за исключением Швейцарии, все - члены НАТО... . Какова должна быть "правозащитная" политика общественной организации, ФИНАНСОВО независимой от российского государства, но ФИНАНСОВО зависимой от правительств стран НАТО - гадать не приходится.
Боже, покарай Америку... :god:

Dvdov

Цитата: RuSo от 02:15, 06 июня, 2010
Местным форумским революционерам инфа для размышления...
я бы даж смеялся...  :bams:


Как можно видеть из списка, из 10 доноров Московской Хельсинкской Группы нет НИ одной российской организации, ни частной, ни ГОСУДАРСТВЕННОЙ. Зато семь доноров из десяти – государственные организации, причем за исключением Швейцарии, все - члены НАТО... . Какова должна быть "правозащитная" политика общественной организации, ФИНАНСОВО независимой от российского государства, но ФИНАНСОВО зависимой от правительств стран НАТО - гадать не приходится.

я с вас валяюсь, первоначально "все революции" поддерживаются из вне, так было есть и будет. Только не все принимающие участие, осуществляют сие ради собственной наживы, поэтому вследствии и образуется ком, вбирающий людей недовольных собственным состоянием.


RuSo

Цитата: Dvdov от 19:04, 06 июня, 2010я с вас валяюсь, первоначально "все революции" поддерживаются из вне, так было есть и будет.
Особенно показательна в этом плане октябрьская революция 17-го года... кто там кстати из вне помогал то, напомните?  :degen
Так что я тоже с вас валяюсь, подумаешь там есть фонд который финансирует вероятный противник в глобальной войне... херня какая- у нас же есть идейные люди которые, неприменно, кинут супостата дай тока революции свершиться...  :bams:
Боже, покарай Америку... :god:

Dvdov

а вот что было после )))


Шкипер


Цитата: Dvdov от 19:04, 06 июня, 2010я с вас валяюсь, первоначально "все революции" поддерживаются из вне, так было есть и будет. Только не все принимающие участие, осуществляют сие ради собственной наживы, поэтому вследствии и образуется ком, вбирающий людей недовольных собственным состоянием.
Вокруг таких "несогласных", как Новодворская, Немцов и Каспаров, может образоваться только ком из известной органической субстанции. Что мешает не ходить кругами по площади, а просто проголосовать за "правильного" кандидата? Не подумайте, я совсем не сторонник "Единой России", но раз она ПОКА побеждает на выборах, значит до точки кипения большинство народа еще не дошло. Другое дело, что поддержка этой партии  народом по результатам выборов постепенно сокращается.
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

Dvdov

ЦитироватьЗавтра, 31 июля, на Триумфальной площади в Москве пройдет очередной митинг в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний. Накануне в МВД уже заявили, что его участники будут задержаны, пишет «Коммерсантъ».

Общественный совет при ГУВД Москвы, куда входят редакторы СМИ, правозащитники и общественные деятели, потребовал от милицейского руководства "минимизировать насилие" в отношении участников акции. На прошлом митинге, который состоялся 31 мая, корреспондента "Газеты.ru" Александра Артемьева задержали, отвезли в ОВД "Замоскворечье", где сломали руку в нескольких местах. Он пришел на митинг не по заданию редакции, а как частное лицо и не пользовался журналистскими привилегиями. Следствие не нашло виновных, но прокуратура вернула дело Артемьева в следственный комитет при прокуратуре (СКП) для нового разбирательства.

Марш несогласных проводится каждый месяц, в котором есть 31 число, уже год — с июля 2009 года. Дата выбрана в честь 31 статьи Конституции России, которая подразумевает свободу собраний безоружных граждан. Однако современное российское законодательство требует от митингующих иметь разрешение от местных властей, представители которых систематически отказывают "несогласным". В ходе практически каждой акции милиция задерживала от нескольких десятков до трехсот человек.

Акция 31 июля также будет несанкционированной — на Триумфальной площади мэрия в этот день устраивает автомотофестиваль. Накакуне первый заместитель главы ГУВД Москвы Вячеслав Козлов заявил, что "милиция будет пресекать любую несанкционированную акцию и намерена не допустить нарушения порядка, вплоть до задержаний".

сразу вспомнилась одна реклама: приходите - будет интересно!  :coolgay

RuSo

Цитата: Dvdov от 18:58, 31 июля, 2010сразу вспомнилась одна реклама: приходите - будет интересно!  coolgay
Я бы лучше по телевизору в прямом эфире посмотрел...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:


Olvin

Цитата: Dvdov от 18:58, 31 июля, 2010Акция 31 июля также будет несанкционированной — на Триумфальной площади мэрия в этот день устраивает автомотофестиваль. Накакуне первый заместитель главы ГУВД Москвы Вячеслав Козлов заявил, что "милиция будет пресекать любую несанкционированную акцию и намерена не допустить нарушения порядка, вплоть до задержаний".
Козлы душат свободу!!!
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

4elovek

Что-то закисла тема. Никто даже про "жемчужного прапора" не написал...
Ссылка на видео и несколько фотографий есть в журнале Навального

Моё мнение о "стратегии 31". У авторов каша в голове, а народ - стадо. Объяснение простое: в конституции кроме 31-ой статьи есть ещё 15-ая, в которой написано, что надо соблюдать законы. Есть "Федеральный закон Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".
Организаторы в рамках закона подают уведомления, им отказывают, они выходят, их разгоняют. ВСЁ в рамках закона и конституции. Где логика и мозг?
Если считаете, что 54-ФЗ противоречит конституции - добро пожаловать в конституционный суд. Иначе - в сад.
Есть в законе интересный пункт. Своими словами: порядок проведения митингов на территории московского кремля определяет Президент Российской Федерации. Странно, что организаторы второй год бодаются с местечковыми начальниками... Могли бы разом выяснить позицию первого лица.


Dvdov

Вчера  в Челябинской области окола ста бритых парней битами прорубили нетолько фанатов но и "правохранителей" на рок-концерте. Спокойно пришли, спокойно ушли без спешки   :hah:
Сколько статей конституции и федеральных законов и УК было нарушено?
А этих несогласных либералов надо гонять, еслиб не "выступление" Шевчука, я б не слышал и не знал про  этих вшивых интелегентных "харьков". Завтра вот вроде гомосеки к ним присоединится хотят... И кому нужны такие горе-"революционэры"?

212-й

Если бы не эти "поганые" либералы, жрали бы мы сейчас отруби, а не работали нормально. Вот я об остальном воздержусь пока высказываться, но имя Шевчука грязными языками прошу не произносить! Младоподонки из "Молодой гвардии" накидали грязи в адрес честного человека, а пипл хавает! Тьфу!  :puke
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Dvdov

тогда чего они хотят? пассивно приходят, их пообзывали хорьками, потягали за волосы, и разошлись...
если есть цель, то ее надо добиваться, причем не молчанием ягнят, пока не погонят лжедоноры, а проявлением активности.
Коммунисты (кпрф) - реальная опозиция, за которой горой стояли пенсионеры, потому что думали - они единственные кто сможет защитить от грядущей социальной несправедливости зарождающегося в России капитализма. Оказалось что это муляж не более, за которым прятался и продолжает прятаться плюшка-Зюганов. Индикатор неболее, было народу плохо - 8% процентов отдало голосов, стало народу хуже - 9 % проголосовали, "наверное им там действительно хуже стало" - подумают.
А может вся Россия смотрит на несогласных как весточку перемен, когда власть пойдет на диалог с гражданами как в цивилизованных странах, может по горло народ уже сыт байками о растущем количестве детей миллиардеров, об очередных покупаемых супердорогих яхтах и дворцах, гибели шахтеров, взятках, откатах и коррупции и хорошей жизни в предвыборные кампании...
И если наш народ поднимится, то только на крайность и только в столице, так заведено исторически. Но эту стихию уже точно будет не остановить, и кто ею воспользуется? Так как в нашей памяти дикие голодные 90-е еще не стерлись, пар спускается. Не преведи Господь чтоб кипение не достигло критической точки, тогда пострадают Все!
Те же несогласные, с ними даже не церемонятся, знают что кучка молчунов способна 31-го в определенный час в определенное место прийти по инерции, и после нехитрых экзекуций разойтись, а потом обсасывать в инете геройство. Значит они не опасные и у комуняк рейтинг низкий - государство процветает.


4elovek

Цитата: 212-й от 06:27, 31 августа, 2010пипл хавает!
К этому случаю, имхо, не относится. Всё поливание грязью происходило в сети, по телеку ни слова про Шевчука, да стратегию-31 не было. А те, кто в сети черпает инфу уже давно прочитали кучу опровержений в ЖЖ.

Или я не тот канал по ящику смотрю? :shuffle

RuSo

Цитата: 212-й от 06:27, 31 августа, 2010Если бы не эти "поганые" либералы, жрали бы мы сейчас отруби, а не работали нормально.
Говорите за себя, Евгений... может кому-то лично из них благодарны? :)
Боже, покарай Америку... :god:

Экстра Джюс

«В целом страна у нас устойчиво развивается, нормально, я проблем больших никаких не вижу, ну кризис, конечно, нас немножко подзадержал, но, с другой стороны, помог сконцентрироваться на приоритетах», — считает глава российского правительства.

(ясенhуй - стабфонд то надо было распилить.. :blush2:)


«Мне сказали, что это певец. Ну что, я очень рад. Ну я не знал, как его имя и фамилия. Ну неужели не понятно? Да мало ли у нас в Питере талантливых людей. Среди них и господин Шевчук. Потом мне еще, помню, про него сказали, что он оппозиционно настроенный. Ну и замечательно», — сказал Путин в интервью газете «Коммерсант», опубликованном в понедельник.

(если путин не знает шевчука, то это клиника ... может уже старческий склероз?  как говоритсся - не знать да ещё и забыть...    типа : " я великий и  пиздатый начальник  :moral ,любимец домохозяек, а шевчук  - кто это? что ещё за ч.м.о. ? "   ....  ) 


нужны ли марши? а с кем маршировать и куда?  получить в бубен палкой никто не хочет.

а вообще, люди ... вы же люди  . решайте сами

                          "Я,
                          обсмеянный у сегодняшнего племени,
                                     как длинный
                                             скабрезный анекдот,
                          вижу идущего через горы времени,
                                               которого не видит никто.

                        Где глаз людей обрывается куцый,
                                                 главой голодных орд,
                              в терновом венце революций
                                              грядет шестнадцатый год. ...

                           Выньте, гулящие, руки из брюк -
                           берите камень, нож или бомбу,
                                   а если у которого нету рук -
                                           пришел чтоб и бился лбом бы!
                            Идите, голодненькие,
                                                   потненькие,
                                                           покорненькие,
                              закисшие в блохастом грязненьке!
                            Идите!
                                 Понедельники и вторники
                                    окрасим кровью в праздники!
                               Пускай земле под ножами припомнится,
                                            кого хотела опошлить!

                        ....
                        ( пока не запрещённый за экстремизм  Маяковский) 


на каждый роток не накинешь платок

RuSo

Мне больше понравилось:
"— Послушайте. Поверьте мне: я этого не знаю! Я этим не занимаюсь! Я говорю откровенно и даю вам честное партийное слово! Я и Шевчука не знал, и не знал, что они собирались на Триумфальной площади... э-э.... регулярно. Да, до меня иногда доходило: вот они выступали на Триумфальной площади, вот их разогнали. Спрашиваю: а чего их разогнали? А потому, что им разрешили в одном месте, а они пошли в другое. Я говорю: а зачем они пошли в другое? И до сих пор не пойму. Разрешили бы им. Они хотят че-то сказать. Правильно? Нет, ну правда?! Критиковать власть. Вот в Лондоне определили место. Где нельзя, бьют дубиной по башке. Нельзя? Пришел? Получи, тебя отоварили. И никто не возмущается! Если целью является что-то сказать, нужно сделать по-другому. Пригласить Колесникова Андрея... Как вас по батюшке?
— Иваныч, конечно.
— Еще пару тройку камер, западных, восточных, российских, всех собрали, достали, значит, знамя, с костями и черепом там, не знаю, сказали, что мы всех вас, власть, видели вон там, и назвали место, и пока мы не получим то, что хотим, будем вас критиковать. И вот чем хорош современный мир? Можно сказать за углом общественного туалета, а услышит весь мир, потому что там будут камеры все! Сказали и чинно, стуча копытами, удалились в сторону моря!"  :degsmile

ВВП в очередной раз съюмарил, подведя т.н. ОППАзицию под козлов...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

Политрук

Отвечая на вопрос топика - нужны ли такие марши? Такие - не нужны. И Шевчук здесь - всего лишь набирает то, чего ему лично не хватает. Идея тут как минимум на втором месте.

Давайте еще спросим у людей - нужны ли гей-парады?
...............................................................................................

Андруха


Цитата: Космас от 07:34, 01 сентября, 2010И Шевчук здесь - всего лишь набирает то, чего ему лично не хватает.
И что же ему не хватает? Мне кажется это дурацкий вопрос. Уж кто-кто, а Шевчук вполне самодостаточен во всех отношениях и не в стиле таких людей светиться на "дешевых" пиар-акциях. Как раз такие как Шевчук и делают что-то именно за ИДЕЮ.

Цитата: Космас от 07:34, 01 сентября, 2010Давайте еще спросим у людей - нужны ли гей-парады?
Нужно выкладывать фото гейшествий "политизированных молодых гвардейцев"? Они чего хотят? По их обремененным интелектом лицам, можно подумать, что они как минимум спасают мир.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Политрук


Цитата: Андруха от 07:52, 01 сентября, 2010Как раз такие как Шевчук и делают что-то именно за ИДЕЮ.

Ну и что же у него за ИДЕЯ, что ее стоило так выделить буквами?


Цитата: Андруха от 07:52, 01 сентября, 2010Нужно выкладывать фото гейшествий "политизированных молодых гвардейцев"? Они чего хотят? По их обремененным интелектом лицам, можно подумать, что они как минимум спасают мир.

И чего это вы еще молодогвардейцев сюда приплели? Они то тут причем, тема ведь о несогласных. Хотя, к вашему неудовольствию, среди молодгвардейцев есть интеллектуалы,  и таки, да, они настроены на то, чтобы что-то изменить в этом мире. И это им огромный плюс, если сравнить с вашим участием в спасении мира. По крайней мере, многие из них делают, хоть как умеют, а не пишут на форумах. Но вы ведь как носитель интеллекта понимаете, что молодежь - это все лишь инструмент в чьих то руках? Вопрос только в том, в чьих руках будет молодежь.
...............................................................................................

zylys

Выписка из "Дело №___":
"Он не знал Шевчука".

Андруха

Цитата: Космас от 08:43, 01 сентября, 2010И чего это вы еще молодогвардейцев сюда приплели?
Того, что шествия "мол.гвардейцев" не запрещают, не ограничивают, не разгоняют. Почему? А вот шествия людей, не согласных с не очень народной политикой правительства, подвергаются всем перечисленным выше действиям. Т.е. марши "согласных" - это хорошо. Марши "не согласных" - "мочить в сортирах".

Цитата: Космас от 08:43, 01 сентября, 2010Хотя, к вашему неудовольствию, среди молодгвардейцев есть интеллектуалы,  и таки, да, они настроены на то, чтобы что-то изменить в этом мире.
Таки да, эти интеллектуалы очень настроены на изменения, не сомневаюсь. Как и вся современная депутатская оппозиция.

Цитата: Космас от 08:43, 01 сентября, 2010И это им огромный плюс, если сравнить с вашим участием в спасении мира.
А я, знаете ли, спасать мир не собираюсь. Я беру задачки по себе и реально оцениваю свои способности и возможности. Люди, окружающие меня, видят мои дела. И я обычно не обещаю, если есть хоть малая вероятность не выполнить это обещание, а если пообещал, то слово свое держу.

Цитата: Космас от 08:43, 01 сентября, 2010Но вы ведь как носитель интеллекта понимаете, что молодежь - это все лишь инструмент в чьих то руках? Вопрос только в том, в чьих руках будет молодежь.
Ну что ж, неплохо сказано. Это Ваша личная точка зрения или доктрина партии? Людей записать в инструменты и во всеуслышение это продекларировать. Блеск! Вот так и познается суть человеческая.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Андруха


Цитата: Космас от 08:43, 01 сентября, 2010Ну и что же у него за ИДЕЯ, что ее стоило так выделить буквами?
Что, даже это надо разжевывать? Хорошо. Таких людей сложно подкупить - он прельщен материальным. Пообещать власть - бесполезно, у него она имеется, только в другой форме. Запугать - да пуганные они, еще со времен "страшного" КГБ. Такие как Шевчук, будут всегда отстаивать свои убеждения при любой власти и любой ситуации. Это и называется  - быть идейным человеком. А уж какова его ИДЕЯ, так уж сами разбирайтесь, он вроде как и не очень то прячется.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Dvdov

По поводу МГЕРов:
ЦитироватьВсю прошлую неделю не утихал шум вокруг лидера «Молодой гвардии» Руслана Гаттарова, уличенного в «липовом» тушении пожара. Возможно, чтобы отвлечь внимание от скандала, замначальника центрального штаба организации Владимир Бурматов решил «перевести стрелки». В своем блоге он начал кампанию против нового «народного врага», каковым для лояльной власти молодежи был объявлен музыкант Юрий Шевчук. Молодогвардеец обвинил лидера «ДДТ» в мародерстве во время первой чеченской войны за то, что военные в знак уважения подарили ему звездочки с погон убитого капитана. Об этом «музыкант Юра» рассказал в своем стихотворении «Капитан Марковец» и фильме «Время ДДТ» еще пятнадцать лет назад.

Г-н Бурматов, вспомнив эту историю, назвал известного своей независимостью деятеля культуры «мразью в превосходной степени». Неумелый «наезд» буквально взорвал блогосферу: за день в блоге молодогвардейца появились тысячи неласковых комментариев, а самого его на «честный поединок» вызвал военный корреспондент «Новой газеты» Аркадий Бабченко. Сначала журналист предложил драться на кулаках, однако «дуэль» прошла в радиоэфире, и г-н Бабченко, сам являющийся участником обеих чеченских войн, публично растоптал г-на Бурматова, припомнив ему и «мародера», и «розничного торговца протестом», и другую хулу в адрес Юрия Шевчука. «СМИ сейчас пытаются «слить» и не такую информацию, – рассказал «НИ» Аркадий Бабченко. – Но лично Бурматова за язык никто не тянул, разве что его желание привлечь внимание к собственной персоне».

Другую неудачу в попытках улучшить собственный имидж потерпело и свердловское отделение «Молодой гвардии»: юные политики из Екатеринбурга решили обзавестись собственным гимном. Музыкальное произведение, написанное в стиле хип-хоп, появилось в Сети в эти выходные. Исполнители бодрым речитативом признаются в верности власти и обещают сделать все, что нужно для процветания России. Это их позиция, и осуждать их за это нельзя. Однако в одном из куплетов новоиспеченного гимна говорится: «Руками молодыми Россию поднимем, объединимся на фоне красно-бело-синем». Интернет-сообщество тут же обратило внимание: молодежь, которая «вместе с президентом заняла позицию», не знает, в каком порядке располагаются цвета на Государственном флаге России, который в действительности бело- сине-красный. Сочетание же, предложенное молодогвардейцами, говорит скорее об их готовности «поднимать» Голландию или Францию.

«Подобные конфузы неизбежны, когда власть набирает хунвэйбинов из ПТУ», – поделился мнением с «НИ» член политсовета партии «Правое дело» Борис Надеждин. – Хорошо, что такие разоблачения становятся достоянием гласности». С политиком мы говорили по телефону, он сейчас находится в Костромской области. «Здесь повсюду полностью выгоревшие деревни. И бюджет их восстановления намного меньше, чем бюджет некоторых акций «Молодой гвардии». Нам остается только надеяться, что власть поймет, наконец, на что нужно тратить деньги», – отметил г-н Надеждин.
зря они пытаются унижать Шевчука, это только принижает их самих. Не думаю что будь жив Владимир Семнович, то писал оды зомбированным МГЕРам, но и в стороне точно не остался, видя происходящее... Есть люди, которые не смотря ни на что имеют право правду! А делать вид что мы не знаем кто он такой, палки в колеса вставлять, только придает им авторитет в народе

RuSo

#49
Цитата: Андруха от 09:26, 01 сентября, 2010Такие как Шевчук, будут всегда отстаивать свои убеждения при любой власти и любой ситуации.
Вот именно, что такие как Шевчук всегда в оппозиции при любом режиме и при любой власти- деструктивный элемент, кароче...

Цитата: Андруха от 09:26, 01 сентября, 2010А уж какова его ИДЕЯ, так уж сами разбирайтесь, он вроде как и не очень то прячется.
Интересно было бы послушать вашу версию...

Цитата: Dvdov от 09:45, 01 сентября, 2010зря они пытаются унижать Шевчука, это только принижает их самих.
Ради справедливости нада сказать, что многие ветераны Чечни тоже считают поступок Шевчука мародерством...

http://burmatoff.livejournal.com/849434.html

Боже, покарай Америку... :god:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика