Оборона Петропавловской гавани в 1854 году

Автор Romesh, 23:24, 12 августа, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LXX

Цитата: Hunter от 10:13, 06 декабря, 2004


Остановить это невозмозможно. Развивающиеся нации размножаются значительно быстрее, чем развитые. Со временем просто задавят массой.
Это можно и нужно брать под контроль. Но с нашими продажными чиновниками- задача наисложнейшая. Но проблему надо решать сегодня ,или завтра россияне будут разводить руками и пожимать плечами ,как бывший канцлер Германии  Шмидт.Вот тогда будет действительно позно. Правительство должно создавать рабочие места и приемлимые условия жизни ,прежде всего ,для своих граждан

Rownt

Цитата: Hunter от 10:13, 06 декабря, 2004
Развивающиеся нации размножаются значительно быстрее, чем развитые.

Это Китайцы-то развивающаяся нация? Диалектика вообще предполагает, что китайцы должны были кануть в забытие еще лет 500 назад....:)
За сим эпистолию свою забавную завершаю...

Охотник

Цитата: Rownt от 13:38, 04 февраля, 2005


Это Китайцы-то развивающаяся нация? Диалектика вообще предполагает, что китайцы должны были кануть в забытие еще лет 500 назад....:)

"Развивающаяся" здесь - в смысле "растущая". В численном составе тоже.
С идиотами в полемику не вступаю.


Lynx2000

 :dontgetit Ну-у-у народ "я так не играю  :yawn" думал правда кто-нибудь, что-нибудь про оборону расскажет
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Шрайбикус

Господа хорошие,не забудь-те за собой прибраться после.Желающих посвинячить под видом праздника много развелось.За предков убиенных обидно очень.


LXX

Цитата: Шрайбикус от 14:01, 19 февраля, 2005
Господа хорошие,не забудь-те за собой прибраться после.Желающих посвинячить под видом праздника много развелось.За предков убиенных обидно очень.
Полностью поддерживаю.

Охотник

Цитата: Шрайбикус от 14:01, 19 февраля, 2005
Господа хорошие,не забудь-те за собой прибраться после.Желающих посвинячить под видом праздника много развелось.За предков убиенных обидно очень.

Ч?-то я не поняла... Это к чему?
С идиотами в полемику не вступаю.

212-й

Цитата: Hunter от 11:25, 12 апреля, 2005


Ч?-то я не поняла... Это к чему?

Я еще вчера хотел ему и ЛХХ ответить. Они просто фоты не видели хде мы с тобой аккуратненько, после "Обороны...", весь мусор за собой вынесли. ;)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Охотник

Хочешь сказать, что это он про тогда? Не поздновато ли?
С идиотами в полемику не вступаю.

Romesh

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


o-sa.ru

Предлагаю нацию китайцев стерилизовать! после сабантуя...
Готов принять прямое участие, возьму со стены церемониальную КАТАНУ....

LXX

Вникнете с стил письма наместника Алексеева.
   В 1903г наместник его Императорского Величества на Дальнем Востоке генерал-адьютант Е.Алексеев писал: ?Можно серьезно опасаться, что если мы не примем решительных мер к тому, чтобы взять промысловое дело в северном краю в русские руки..., то край этот, в конечном результате, окажется в руках иностранцев,? - и далее предлагал: ?Для того, чтобы поставить прочно русскую государственную власть на нашем севере, сберечь от расхищения промысловые богатства этого края и охранить от эксплуатации местное инородческое население, необходимо учредить здесь особое губернаторство, снабдив губернатора надлежащими полномочиями и средствами как для надзора, так и для изучения страны в промысловом отношении и улучшения быта населения?.
Как давно писалось,а как актуально сегодня.

212-й

Цитата: LXX от 06:50, 22 июня, 2006
- и далее предлагал: “Для того, чтобы поставить прочно русскую государственную власть на нашем севере, сберечь от расхищения промысловые богатства этого края и охранить от эксплуатации местное инородческое население, необходимо учредить здесь особое губернаторство, снабдив губернатора надлежащими полномочиями и средствами как для надзора, так и для изучения страны в промысловом отношении и улучшения быта населения”.

Как давно писалось, и как это уже давно не актуально.

Если есть желание поговорить об эффективности много лет назад созданного "губернаторства" и о степени использования губернатором своих полномочий и средств, то это уже совсем другая тема. ;)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

LXX

Цитата: 212-й от 09:18, 22 июня, 2006
Как давно писалось, и как это уже давно не актуально.

Если есть желание поговорить об эффективности много лет назад созданного "губернаторства" и о степени использования губернатором своих полномочий и средств, то это уже совсем другая тема. ;)
Да .Цитата далека от обороной темы,но с другой стороны укрепляя край экономически,тот же наместник укреплял и мотивацию населения к защите-обороне его  от посягательств извне. Чего не скажешь о сегодня. :yesmig:

Pol

перечитал все тему от начала до конца (фотки не смотрел).

К сожалению, должен согласиться с LXX  - в теме больше пива, чем обороны в 1854 году. Лучше бы Ромеш свою лекцию, которую он москалям читал, здесь выложил.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Охотник

Цитата: Pol от 14:41, 22 июня, 2006
К сожалению, должен согласиться с LXX  - в теме больше пива, чем обороны в 1854 году. Лучше бы Ромеш свою лекцию, которую он москалям читал, здесь выложил.

Странная фраза "тут больше пива, чем обороны". Может, еще обвинишь нас в кощунстве, мол бухали на музейных пушках? Здесь не лекционный зал. Мы, как сумели, отпраздновали день славной победы русского оружия и доблестных русских воинов. Кроме нас этого никто не сделал. Что в этом плохого?
С идиотами в полемику не вступаю.

Pol

Цитата: Охотник от 14:51, 22 июня, 2006
...Может, еще обвинишь нас в кощунстве, мол бухали на музейных пушках? ...

нет, не обвиню. я не об этом.

Цитата: Охотник от 14:51, 22 июня, 2006
...Мы, как сумели, отпраздновали день славной победы русского оружия и доблестных русских воинов. Кроме нас этого никто не сделал. Что в этом плохого?

да плохого в этом ничего нет (в том, что отмечали). просто если представить себе кого-нибудь, кто не видя название темы, сначала прочитает ее (тему) всю, а потом постарается подобрать этому топику соответсвующее название, то наиболее правильным представляется вариант, вроде такого: "как мы пили пиво в день обороны Петропавловской гавани в 1854 г."  а таким темам место в разделе "О нас!", но никак не в историческом..... ИМХО.


ну а то, что "здесь не лекционный зал" - весьма жаль, ибо в разделе История Росссии и Камчатки, как мне кажется, соответствующие лекции (и их обсуждения) были бы весьма уместны.

все вышесказанное ИМХО и, поскольку, к теме разговора (как она заявлена) отношения не имеет считаю целесообразным прерваться...
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

212-й

Приношу свои извинения за то, что данный топик не был своевремено перенесен в соответствующую ветку. Исправляюсь.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика