Оборона Петропавловской гавани в 1854 году

Автор Romesh, 23:24, 12 августа, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Romesh

На днях состоится праздник - День обороны Петропавловской гавани 1854 г. Почемуто его решили отпраздновать в среду 18 августа в день прихода англо-французкой эскадры в Авачинскую бухту. По моему лучше было бы отметить 24 августа - последний бой, когда раздолбали батарею князя Александра Максутова, и устроили драчку на Никольской сопке. Именно после этого боя застрелился английский адмирал Прайс, и французкий адмирал увел эскадру от греха подальше. В то время американские газеты писали, что русские на все времена опозорили английский флот (ну, и французкий заодно). Они захватили Севостополь, а какую-то Петропавловскую гавань, в которой и было, что-то около 300 защитников, взять не смогли.
Ну, как бы то ни было, кто как будет отмечать данный праздник. Все-таки 150 лет - круглая дата. Может быть где-нибудь состыкуемся, да выпьем за наших предков?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.

212-й

А что, можно! Так 18-го или 24-го? Тока апосля 18:00!!!
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Romesh

Можно 20 августа в пятницу собраться. В этот день состоялся первый бой. Англо-французы высадили десант на мыс Сигнальный, где стояла первая батарея, но их быстро от туда выкинули.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.


Moryak

"Мы поураганили в 90-е" сказал путЛер - "Вы и до сих пор штормите" подумали граждане...

212-й

Цитата: Moryak от 10:45, 17 августа, 2004
Орудия к боюююю!!!  :tanksmile ;D :beer

А я уж думал, что мы на троих соображать будем!  ;D :beer
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Охотник

Ну что, пора строиться и считаться по головам?
С идиотами в полемику не вступаю.


212-й

Я так понимаю с Моряком нас пока четверо. Барышни в военно- морскую тему пока не заглядывали вроде. Неужели на батарее нет места сестричкам милосердия?   ;D :protest
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Охотник

Они заглядывают, но ждут особого приглашения. ;D
С идиотами в полемику не вступаю.


Лайса

ребят, если получится - с удовольствием к вам присоединюсь))) просто может не получиться...

Rownt

Цитата: Hunter от 14:02, 17 августа, 2004
Ну что, пора строиться и считаться по головам?

На подоконниках... с тумбочками в руках...
За сим эпистолию свою забавную завершаю...

Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.

212-й

Тока нуна сразу оговорить:

1. место дислокации (где точно)
2. день Х (когда)
3. во-сколько начало битвы
4. боекомплект (пиво)
 4.1. каждый приносит с собой то, что он использует в нужном ему количестве.
 4.2. потом все вместе сгонзаем
 4.3. демократическим путем выберем гонца
 4.4. а ну его нафиг
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Охотник

Поручик, последний подпункт мне категорически не по душе :sbr
С идиотами в полемику не вступаю.

Romesh

Блин... В пятницу я дежурю  :(
Может быть в субботу соберемся? В субботу выходной, можно в обед собраться, допустим в 14-00. Место, вроде бы определили - батарея Максутова. С собой брать пиво и рыбу, а дальше уже на месте сообразить можно.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Лайса

а давайте 24-го, в день ухода англо-хранцузов)))

Охотник

Их же бороть надо. А так получится, что мы придем их проводить ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Лайса

Цитата: Hunter от 10:47, 18 августа, 2004
Их же бороть надо. А так получится, что мы придем их проводить ;D

ну ладно. тогда мысленно я буду с вами)буду выгонять их с мутновского либо с горелого вулкана  :#3

Охотник

Собственно, и проводить их нам, вроде, никто не запрещает ;)
С идиотами в полемику не вступаю.

Лайса

Цитата: Hunter от 11:08, 18 августа, 2004
Собственно, и проводить их нам, вроде, никто не запрещает ;)

ХМ. точно)))))

Охотник

Присоединяйся. Будешь спасать нас, когда алко... то есть англо-французы кого-нибудь сильно зацепят ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Лайса

Цитата: Hunter от 13:43, 18 августа, 2004
Присоединяйся. Будешь спасать нас, когда алко... то есть англо-французы кого-нибудь сильно зацепят ;D

ну в субботу я однозначно не смогу, а вот проводить алко-хранцузов наверное приду)

Romesh

У нас изменили график. Теперь я дежурю в воскресенье, а в пятницу вечером я свободен! :#9
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Охотник

Ну дык чего, кто будет? На первый-второй рассчитайсь! И пожелания по времени "Ч".
С идиотами в полемику не вступаю.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика