Оборона Петропавловской гавани в 1854 году

Автор Romesh, 23:24, 12 августа, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olgа


Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.

Лайса

Цитата: Olgа от 23:11, 20 сентября, 2004
Так они на самом деле стреляли???  :o
ну только в холостую наверное))) не боевыми же)


Охотник

Конечно, боевыми ядрами никто стрелять там не собирался. Там же параходики плавают. Стреляли ядрами учебными (люминиевыми).
С идиотами в полемику не вступаю.

212-й

Цитата: Hunter от 14:57, 21 сентября, 2004
Конечно, боевыми ядрами никто стрелять там не собирался. Там же параходики плавают. Стреляли ядрами учебными (люминиевыми).

И что, ви хочите сказать, что стреляли-таки из тех самых пушек? Они ж вроде забиты наглухо?  :nope
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Лайса

Цитата: 2128506 от 15:14, 21 сентября, 2004
И что, ви хочите сказать, что стреляли-таки из тех самых пушек? Они ж вроде забиты наглухо?  :nope
ну их ремонтировали... вот наверное и отремонтировали.

Охотник

Цитата: 2128506 от 15:14, 21 сентября, 2004
И что, ви хочите сказать, что стреляли-таки из тех самых пушек?

Нет, другие специяльно привозили ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

212-й

Во до чего прогресс дошел! Шо, прям как в старые времена заряжали? Знал бы - обязательно пришел хлянуть...
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Romesh

Цитата: 2128506 от 16:16, 21 сентября, 2004
Во до чего прогресс дошел! Шо, прям как в старые времена заряжали? Знал бы - обязательно пришел хлянуть...
Я что, зря в прошлый раз москвичей по этому поводу лечил?  ;D
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

212-й

Цитата: Romesh от 14:33, 22 сентября, 2004
Я что, зря в прошлый раз москвичей по этому поводу лечил?  ;D

Не, ну просто согласись, что есть разница между бутафорскими пушками и реальными пушками, у которых стволы залиты цементом, как мне казалось раньше.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Romesh

Цитата: 2128506 от 14:53, 22 сентября, 2004
Не, ну просто согласись, что есть разница между бутафорскими пушками и реальными пушками, у которых стволы залиты цементом, как мне казалось раньше.
Я же тебе сразу сказал, что это точные копии пушек с Авроры. Ни какой бутафории. Повторюсь: Эти пушки были отлиты на том же Санкт-Петербуржском заводе и в тех же формах, что и пушки Авроры. Аврора же не могла оставить свои пушки для потомков.... Чем бы она Амурск защищала на следующий год?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

212-й

#136
Сообщение с сайта Тр?хи:

06/10/2004 13:00:16

Завтра в Петропавловск впервые за последние 150 лет придет военный корабль ВМС Франции

В последний раз французские военные корабли были здесь во время отражения атаки англо-французской эскадры, юбилей которой Камчатка праздновала в сентябре этого года. Фрегат ВМС Франции ?Вандемьер? зайдет в наш порт 7 октября. Визит, целью которого является установление дружеских связей между военно-морским флотом России и этого европейского государства, продлится до 11 октября. 9 октября в субботу жители Петропавловска смогут посетить фрегат.



Ну что, други, будем встречать гостей?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Охотник

Мы в фортеции живем, хлеб едим и воду пьем...
А как лютые враги к нам придут на пироги,
Зададим гостям пирушку - зарядим картечью пушку ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Romesh

#138
Цитата: Hunter от 12:25, 07 октября, 2004
Мы в фортеции живем, хлеб едим и воду пьем...
А как лютые враги к нам придут на пироги,
Зададим гостям пирушку - зарядим картечью пушку ;D
Точно! Тем более, что пушки уже проверили - стреляют! Где там пришвартовался этот французский фрегат?  :#3
А, может быть, пусть поживут пока? Сейчас, вроде бы, они наши союзники...  :-\  ;)
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Охотник

Пусть только попытаются город захватить! :arms
С идиотами в полемику не вступаю.

LXX

Цитата: Hunter от 09:27, 08 октября, 2004
Пусть только попытаются город захватить! :arms
Им теперь не до захватов.Свое бы отстоять. Арабы с неграми  составляют чуть ли не половину населения Франции. Париж тому яркий пример.

Охотник

Цитата: LXX от 10:39, 07 ноября, 2004
Им теперь не до захватов.Свое бы отстоять. Арабы с неграми? составляют чуть ли не половину населения Франции. Париж тому яркий пример.

Скоро будем наблюдать "Героическую оборону Лондона и Парижа" ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

LXX

Цитата: Hunter от 12:44, 07 ноября, 2004


Скоро будем наблюдать "Героическую оборону Лондона и Парижа" ;D
Ну я уже наблюдаю без бинокля


Romesh

#144
Если можно, то, пожалуйста, поменьше ссылок. Не все по ним лазить любят... Лучше своими словами передавать смысл документа. В крайнем случае вставлять краткие цитаты.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

LXX

Цитата: Romesh от 19:23, 01 декабря, 2004
Если можно, то, пожалуйста, поменьше ссылок. Не все по ним лазить любят... Лучше своими словами передавать смысл документа. В крайнем случае вставлять краткие цитаты.
Если кратко ,то бывший канцлер ФРГ Шмидт называет приглашение гастарбайтеров из Турции на работу в Германию ошибкой. В настоящее время Европа и в том числе Германия,испытывают большие проблемы с этими арбайтерами. Они не акцептируют немецкий язык,культуру и традиции. Живут своей параллельной жизнью в своих гетто. Учитывая рождаемость в этой среде в скором времени  Германия ,да и Европа может оказаться в роли какого нить калифата.(это уже мое мнение) Так пойдет?

Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.

Romesh

У нас тоже самое происходит. Приморье давно уже китайцами заполонено, теперь и до Камчатки добрались. Про азиатских братьев я уже молчу....
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

LXX

Цитата: Romesh от 19:07, 03 декабря, 2004
У нас тоже самое происходит. Приморье давно уже китайцами заполонено, теперь и до Камчатки добрались. Про азиатских братьев я уже молчу....
Эту ползучую экспансию необходимо остановить. Пока Россия торгуется с Японией о каких то двух остравах,может так оказаться,что весь Дальний Восток окажется китайской автономией. Останавливать надо ,конечно,не погромами или еще чем подобным,но законами,стоящими на стороне ,прежде всего российских граждан,защищающих ,прежде всего ,их интересы.И делать это может местная администрация на основе уже существующих законов. Один простой пример здешней таможенной политики . Российский лосось не пускают на рынки Германии,т.к. вложены большие деньги по искусственному выращиванию такового в Норвегии. Пусти российский и люди поймут приимущества дикого лосося и выращенного в садках. Потери будут агромандные и рабочих мест и денег.Таможенные пошлины на дикий лосось таковы ,что не все миллионеры могут себе позволить такую роскошь.К примеру,баночка 250 гр. камчатского краба стоила 25 ДМ.Сейчас наверняка та же цена в Евро. На эти деньги я могу отобедать в ресторане по полной программе без алкоголя,но с местными продуктами.Так что будте бдительны,земляки. То ,что не удалось в свое время англичанам с французами,может получиться у китайцев ,но со временем.

Охотник

Цитата: LXX от 10:58, 05 декабря, 2004
Эту ползучую экспансию необходимо остановить. То ,что не удалось в свое время англичанам с французами,может получиться у китайцев ,но со временем.

Остановить это невозмозможно. Развивающиеся нации размножаются значительно быстрее, чем развитые. Со временем просто задавят массой.
С идиотами в полемику не вступаю.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика