Туева хуча ямок....

Автор Сыроежкин Саша, 09:29, 20 мая, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

boss

стройка века :)

Гоcть

Цитата: Питерхант от 21:23, 05 сентября, 2015
счастливо живете?
Перед моим домом тоже новый асфальт, ему чуть больше года.
Но как же рукожопо и бестолково он положен!
Он не "ВЫПУКЛЫЙ", а "ВПУКЛЫЙ" да еще наглухо окантован бордюром.
После каждого  Сразу с началом дождя во дворе лужа..
Ну и сколько такой асфальт продержится?

boss

Мне пох если честно... пусть годик пролежит, а дальше хоть в кисель превратится...


Sergey.Z

На Вольского хорошо сделали.Во время дождя вода сразу уходит в ливневки,асфальт ровный,2 слоя гравия.Надеюсь что не один год пролежит.

kba

Найдена самая дорогая улица в России    http://newsland.com/news/detail/id/1606561/


Питерхант

27 сентября отправил на эл.адрес гор.администрации письмо с фотографиями по поводу плохих подъездных путей к домам по ул.Павлова и Пономарева 3,5,7а и 9.
Уже 1 октября пришел письменный ответ за подписью зама пред.ком.гор.хоз. администрации ПК гор.округа господина А.Н.Ромаденкова... мол денюшек не было отремонтировать эти внутриквартальные и придомовые проезды, хотя в план на 2015 год и были внесены.
Я подождал... дороги продолжают оставаться плохими.
7 октября пишу опять уже ему лично- мол не про планы и финансирование я спрашивал у администрации... я только просил дань указание соответствующей организации прислать нам грейдер (!) и отгрейдеровать дороги....неужели нет 30 литров солярки на это дело?
Письмо они получили...
Молчание. Администрация в ступоре. Наверное действительно солярка кончилась...
Сегодня ехал опять по лужам и ухабам...
П.С. Разговор про пути: 1. от развилки 24 школы мимо Пономарева,11 к домам 7а и 3...
2. Мимо дома Пономарева 1 к Павловским домам и горке у дома Пономарева,3...
3. Заезд с трассы вдоль бетонной отбойной стены к дому Павлова,3, и дальше мимо Д/сада к Павлова,8 и дальше к Пономарева,5....
Кто живет в этом районе, понимает о чем я.
Резюме- форменное издевательство властей. Эти подъездные дороги и летом и зимой брошеные...

4elovek

Цитата: Питерхант от 19:05, 12 октября, 2015отправил на эл.адрес гор.администрации письмо

А смысл им писать? Надо в ГИБДД, а если не поможет - в Прокуратуру.

Питерхант

Сегодня отнес в ОГИБДД письмо и фото. Приняли. Разговаривал с очень адекватным и порядочным капитаном, ответственным за этот участок работы... Говорит-показал, жалоб много, штрафуют они много, в производстве до сих пор дела с 2013 года висят на контроле... Плохо работает исполнительная власть.
Ждем положительных решений...


4elovek

ЦитироватьРемонт дорог станет основным акцентом мероприятий Программы комплексного благоустройства Петропавловска-Камчатского

В 2016 году реализация муниципальной Программы комплексного благоустройства Петропавловска-Камчатского будет продолжена. Программа вновь объединит мероприятия по восстановлению улично-дорожной сети, строительству линий наружного освещения, обустройству детских площадок, ремонту лестниц и подпорных стенок. Как сообщили в Комитете городского хозяйства, перечень запланированных работ уже составлен. В проект включены как объекты планового ремонта, так и те адреса, которые в своих обращениях в администрацию указывали сами горожане. В настоящее время перечень мероприятий проходит процедуру согласования.

В Комитете рассказали, что в 2016 году, как и в прежние годы, основной объём средств вновь планируется направить на ремонт городских проездов.

Напомним, Программа комплексного благоустройства действует в краевом центре с 2010 года. В частности, за минувший период при поддержке Правительства Камчатского края  в городе введены в строй более 100 километров новых линий наружного освещения и произведён ремонт порядка 1,5 млн. квадратных метров дорожного полотна.
http://pkgo.ru/news/31395-remont-dorog-stanet-osnovnym-akcentom-meropriyatij-programmy-kompleksnogo-blagoustrojstva-petropavlovska-kamchatskogo.html

Интересно было бы узнать, где эти 100 км новых линий наружного освещения?
Про 1,5 млн м2 тоже круто. Если переводить в километраж четырёхполосной дороги, получается 107 км.

Отшельник

Цитата: 4elovek от 22:00, 20 января, 2016
Про 1,5 млн м2 тоже круто. Если переводить в километраж четырёхполосной дороги, получается 107 км.

Ну если латать по одной дырке каждые 5 км, то не так много латать пришлось, а статистика впечатляет. :)

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Гоcть


Васька Кот

печально это всё !...

почему цены нету ?
еще и дешевле "дорожников" окажется !?
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

-1Кельвин

Квитанцию и акт предоставить в налоговую - дорожный сбор уплочен.  :coolgay
Жаль такого закона никогда не будет.

Васька Кот

но можно вычет сделать через налоговую,
при покупке авто его должны в хибдд учесть...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

-1Кельвин

Я не силен в "налоговых джунглях".

Васька Кот

...но с ямами что то делать надо !
вы же налогоплательщик !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Slavutich

Щас к лету дороги подлатают, и начнуться такие гонки шо мозги по асфальту. На данный момент субарнутые ездят не быстрее старших рессорных собратьев. Нормально всё.

-1Кельвин

Цитата: Васька Кот от 11:34, 09 марта, 2016...но с ямами что то делать надо !
Их нужно приумножать. Ведь без ям не смогут потратить мои налоги на "автодоры", люди потеряют работу, перестанут платить налоги, пострадают бюджеты всех уровней, прожрем ЗВР и всё, финиш.

-1Кельвин

Цитата: Slavutich от 11:43, 09 марта, 2016Щас к лету дороги подлатают, и начнуться такие гонки шо мозги по асфальту. На данный момент субарнутые ездят не быстрее старших рессорных собратьев. Нормально всё.
Не могу уловить связи между ямами и д@лб@ёбами на дорогах.

Васька Кот

Цитата: -1Кельвин от 11:45, 09 марта, 2016
Их нужно приумножать. Ведь без ям не смогут потратить мои налоги на "автодоры", люди потеряют работу, перестанут платить налоги, пострадают бюджеты всех уровней, прожрем ЗВР и всё, финиш.
огого !
славутич !
гдеж вы так долго были ?
мы вас уже отпеть успели !
кстати город такой возле чернигова есть !

но вы так сильно тоже не кипишуйте !
я слышал что госзакупки сейчас отслеживают !
поэтому ям будет с каждым годом всё меньше !
да и на полотно вроде гарантия пару тройку лет сейчас у строительных фирм...
а насчет субарей !
да классная тачка !
у вас на такую просто денег наверное нету !
да и по ямам она в самый раз !
не гремит !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

4elovek

ЦитироватьЮрий Зубарь: ремонт дорог в Петропавловске-Камчатском должен быть начат в кратчайшие сроки

Администрации Петропавловска-Камчатского поручено в кратчайшие сроки завершить все необходимые мероприятия по подготовке к ремонту городских проездов. К первоочередным работам по восстановлению дорожного полотна подрядчики должны приступить уже в конце апреля, предварительно завершив дефектовку всех проблемных участков. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь.

«Все задачи перед администрацией Петропавловска поставлены, деньги на завершение строительства трёх новых дорог и начало работ по благоустройству доведены. Сейчас муниципальные власти проводят конкурсы, но, к сожалению, эта работа ведётся не так оперативно, как следовало бы. Объявлена примерно половина конкурсов, но ни одного контракта пока не заключено, хотя время уже поджимает: где-то к концу мая нам нужно выходить на работы по благоустройству, - сообщил Юрий Зубарь. - Что касается ямочного ремонта, то здесь мы сохраняем все те же подходы, что были у нас на протяжении последних трёх лет. Мы не расписываем эти работы на весь летний период - начинаем в середине мая, закончить должны до середины июня».

Чтобы приступить к ямочному ремонту, подрядчикам необходимо привести дороги в порядок – максимально очистить обочины от снега, начать вывозить песок и скопившийся за зиму мусор.

«Несмотря на то, что уже тепло, и нет сильных осадков, выпавший снег с проездов надо убирать. Любая вода на дороге – это дополнительная нагрузка, это разрушение полотна. Тратить деньги на вывоз снега гораздо более рационально, чем тратить гораздо большие средства на ежегодный ремонт дорог. В этом в настоящее время есть упущение городских властей. Снег надо вывозить», - отметил Юрий Зубарь.

Он сообщил, что пока температурный режим не достигнет нормативных показателей, ямочный ремонт  в Петропавловске-Камчатском будет производиться по, так называемой, «холодной» технологии -  с использованием асфальтобетонной крошки, обработанной эмульсией. 

«У подрядчиков есть несколько установок «Магнум», работающих методом «холодного асфальта». К ремонту крупных ям, затрудняющих движение, бригады должны приступить уже в конца апреля. Участки первоочередных работ определены – это в частности, ул. Ключевская, ул. Дальняя, пр. Карла Маркса, пр. Циолковского, - сказал Юрий Зубарь. – Ремонт по данной технологии является временной мерой, позволяющей обеспечить безопасность движения до проведения основных работ».

Юрий Зубарь добавил, что общий план-график работ по ямочному ремонту дорог федерального, регионального и местного значения будет подготовлен к концу текущей недели.
http://www.kamgov.ru/news/urij-zubar-remont-dorog-v-petropavlovske-kamcatskom-dolzen-byt-nacat-v-kratcajsie-sroki-2999

Ремонт должен, подрядчикам необходимо, снег с песком надо убирать... ДА, Да, да, да... :yawn:

Denny-boy

лет 15 таких ужасных дорог не видел, город брошен

Slavutich

Нормальные дороги. Шоб за рулем не спали

Гоcть


Гоcть





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика