"Вечер с бабуином"

Автор Marishka, 08:23, 20 мая, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marishka

в театре премьера спектакля "Вечер с бабуином".  Престранный жестокий юмор.  Сценарий - полная пурга, хотя, можно некоторые мысли вынести, если захотеть ...
Например, о том, что выбор всегда есть, даже тогда, когда кажется, что его нет.
Спектакль проходил в малом зале (да-да! В драмтеатре нашем теперь есть малый зал - раньше спектакли, рассчитанные на камерность, игрались на сцене. Теперь вот зал появился – на этом пространстве до ремонта авиакасса была.)
Играли всю эту ерунду актёры потрясающе!  Каждый был шикарен на своём месте!
Хозяичеву главная роль удалась очень.  Прекрасны были все -, и Таратынов, и Дерегузова, и Николаева, и Зобков. Новиков – просто шикарен!!!!  Каждый момент спектакля наслаждаешься игрой актёров, тем, как вкусно они всю эту пургу преподносят ...
и пели они шикарно ..  пели старый блатняк (он по сценарию вписывался) ...  но по тому, как они преподносили эти песни, совсем не было ощущения блатняка ... Исполнение «Мурки» с трогательными таинственными лицами – это что-то.

Слабонервных и консервантивнх предупреждаю: этот спектакль не для вас)
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Надежда Михайловна

Цитата: Marishka от 08:23, 20 мая, 2010
...Слабонервных и консервантивнх предупреждаю: этот спектакль не для вас)
Полностью согласна -несмотря на то, что в жизни мы часто становимся свидетелями "поедания" людей друг другом(не в прямом смысле), но выносить  пределы нравственного падения современного человека на суд зрителей и при этом высоко-профессионально сыграть "такое"   -это скандальность и метаморфоза, и вообще не для любителей развлечься и отдохнуть...
И при явной "пурге" -спектакль аншлаговый. Т.е. малый зал всегда полон, и билеты раскуплены задолго до спектакля.
В марте эта комедия в 1 действии состоится 16 марта, среда, нач.19-00

Надежда Михайловна

Отзывы зрителей на спектакль "Вечер с бабуином"


Надежда Михайловна

#3
16.03 спектакль прошёл, как всегда, с аншлагом и приставными пуфиками на "браво" и "бис"!
Обратите внимание на необычный отзыв -сравнение одного зритела "прекраснее экстрима!"

Коза Дереза

#4
Спектакль на меня произвел двойственное впечатление: брезгливости и восторга.
На меня произвела наибольшее впечатление развязка, когда "друзья"-жополизы становятся слугами, а слуга ... вот не помню, отпускает он его? Ведь как слуга он проявил неповиновение, принял самостоятельное решение, и хозяин говорит, не нужен мне такой слуга. Вот так и в жизни бывает, человек по своим качествам не своё место занимает))
В детстве вы думаете, что в жизни возможно всё, а повзрослев - что всякое.


Надежда Михайловна

Цитата: Коза Дереза от 17:56, 31 мая, 2011
Спектакль на меня произвел двойственное впечатление: брезгливости и восторга...
Значит режиссёр и актёры достигли цели - восторг, естественно от хорошей игры, а отвращение от ситуации, когда становишься свидетелем такого дикого розыгрыша...
Спектакль идёт постоянно с аншлагом -билеты бронируются на 2 месяца вперёд.
Некоторые отзывы:

Кречетова Юлия

Спектакль очень хороший, особенно понравилось как играл главный герой, как он читал монологи :coolgay
К сожалению забыла как зовут актёра(

Надежда Михайловна

Цитата: Кречетова Юлия от 22:13, 12 марта, 2012
... он читал монологи :coolgay
К сожалению забыла как зовут актёра(
В спектакле заняты наши любимые артисты:
засл.арт.РФ Валерий Новиков,
засл.арт. РФ Вячеслав Таратынов,
засл.арт.РФ Татьяна Дерегузова,
арт. Аркадий Хозяйчев,
арт.Кирилл Зобков,
арт.Юлия Николаева,
арт.Наталья Найчукова


Marishka

Многие спектакли в нашем театре смотрела не по одному разу. А вот повторить просмотр спектакля "Вечер с бабуином" я опасалась. Потому что в прошлый раз этот спектакль у меня вызвал недоумение и шоковое состояние. Тогда я, как писала выше, наслаждалась игрой актёров, но была в полном ужасе от сюжета. Очень долго переваривала. 
И вот, вчера решила снова посмотреть его. И поняла, что этот спектакль - как загадка сфинкса. С первого раза очень сложно раскусить, что же именно хотели сказать этим спектаклем. Всё, что происходит на сцене - это абсурд. но и всё, что там происходит, в то же время - это жизнь. это проекция существующего положения в обществе. В какие-то моменты кажется, что спектакль - комедия. А потом понимаешь, что, на само деле, показаны несколько непростых реальностей, которые слились в одном спектакле.
Серьёзный и тяжёлый спектакль, который показывает характерные типажи нашего общества.
Роли сыграны  актёрами блестяще. Каждая роль - живая.   Начинаешь сочувствовать Новикову - Курочкину, по-настоящему презирать Аллу и Таратынова- Кузина, бояться Петра -Хозяичева,     который в напряжении держит весь зал на протяжении всего спектакля. 
Зал оказывается вовлечённым в историю, свидетелем которой становится. 
Некоторые типажи столь многогранны и не предсказуемы.. что теряешься, как к ним относиться.
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика