Народ VS власть. Открытая борьба.

Автор Моисей, 19:10, 17 мая, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

обыватель

Цитата: ☭azl☭ от 17:58, 19 мая, 2010
Справедливости ради надо отметить, что у вас есть деньги сделать крышу сейчас плюс возможность и достаточные знания для отстаивания своих интересов в суде. Я вот таких запасов денег не имею. Даже не знаю что бы в такой ситуации делал. Возможно и было бы решение но иное.
мы как-то с женой обсуждали тему: а как бы мы поступили, если бы не было денег?
И пришли к выводу: так же. Заняли бы, взяли бы в кредит - но сделали бы то, что сделали. Потому что в противном случае убытки многократно превысили бы наши расходы. Только потолок только в одной комнате стоит больше 30 тыр (натяжной холодный), обои не из дешевых, пол (у соседки, пока мы не отремонтировали кровлю, в одном месте таки покапало, паркет вздулся), а работа, а мебель. Уж не говорю про перспективу минимум полгода жить в бардаке.

считаю, всегда следует поступать так: любыми способами ликивидировать проблему - а потом добиваться компенсации расходов. Кстати, вопреки устоявшемуся штампу, суды у нас вполне лояльны к гражданам в этих вопросах.

Андруха

Цитата: Космас от 21:48, 19 мая, 2010Я вот конкретно решил у себя в доме не дожидаться дворников, а взять и организовать наведение порядка самими жильцами. Как это было раньше у многих - графики по подъезду и так далее. И чисто будет и приятно и не стыдно. На своем участке я готов поддерживать порядок. И если КАЖДЫЙ так начнет ко всему вокруг относиться, тогда и будет ПОРЯДОК ВО ВСЕМ. ЭТО ОЧЕВИДНО.
За это только похвала. Здесь я полностью согласен, т.к. сам такой же. Но не забывайте, что вы платите за эту работу специльно обученным людям. Получается, что заплатили за это, да еще и сами сделали. Это неправильно.

Цитата: Космас от 21:48, 19 мая, 2010Вы здесь проводите линии разделения между хозяином и жильцами
Нет, неправильно. Я имею ввиду, что Вы хозяин своего дома, в котором живут зависящие от Вас люди (жена, дети, престарелые родители и т.д.). Вы, как хозяин, вряд ли будете дожидаться, когда куски крыши начнут падать на ваши головы, угрожая жизни и здоровью, и, скорее всего, начнете производить действия, не допускающие такие случаи. Вы, как хозяин, вряд ли будете в своем доме устанавливать правила, при которых ваши домашнии начнут вымирать, чувствовать свою ущербность, переносить издевательства и лишения, т.к. это ВАШИ ЛЮДИ и Вы за них имеете ответственность. В доме под названием Россия никто ни за что ответственности не несет и не собирается. На любые претензии к власти, власть отвечает избиением ОМОНа из соседнего региона. А это называется трусость и подлость. Т.е. власть себя ведет так, как-будто это НЕ ИХ народ, а страна - это временное пристанище. Вот о чем речь. Нет у нас НАРОДНОГО президента и народной власти. Есть временщики и хапуги. Плевать они хотели на этот народ и на эту страну, в которой в год вымирает по миллиону человек. Вместо того, чтобы остановить деградацию улучшением образования, медицины, промышленности они создают законы и указы, которые все разрушают и усугубляют. ИМЕННО ЭТО ОЧЕВИДНО.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Olvin


Цитата: Андруха от 03:48, 20 мая, 2010В доме под названием Россия никто ни за что ответственности не несет и не собирается. На любые претензии к власти, власть отвечает избиением ОМОНа из соседнего региона. А это называется трусость и подлость. Т.е. власть себя ведет так, как-будто это НЕ ИХ народ, а страна - это временное пристанище. Вот о чем речь. Нет у нас НАРОДНОГО президента и народной власти. Есть временщики и хапуги. Плевать они хотели на этот народ и на эту страну, в которой в год вымирает по миллиону человек. Вместо того, чтобы остановить деградацию улучшением образования, медицины, промышленности они создают законы и указы, которые все разрушают и усугубляют. ИМЕННО ЭТО ОЧЕВИДНО.
Верно.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!


NIA


Цитата: Космас от 05:59, 19 мая, 2010Только вот убедительно докажите связь (я обращаюсь к "злостным критикам и изобличителям режима") между событиями на шахте и политикой Путина и Медведева.
http://www.echo.msk.ru/blog/alex_melnikov/678934-echo/
http://www.ej.ru/?a=note&id=10111

Denny-boy

Если б я мог походя отстегнуть 75 тыр на кровлю и т.п., то тоже бы писал умные тексты) В нашем подъезде домофон ставили, скидывали по 2 тыр, и то некоторые квартиры не осилили или отказались. И ЖЭУ вместо обещания учесть затраты и вычесть из будущих квартплат показало нам жирный кукиш, ага.


обыватель

Цитата: Андруха от 18:48, 19 мая, 2010
За это только похвала. Здесь я полностью согласен, т.к. сам такой же. Но не забывайте, что вы платите за эту работу специльно обученным людям. Получается, что заплатили за это, да еще и сами сделали. Это неправильно.
Нет, неправильно. Я имею ввиду, что Вы хозяин своего дома, в котором живут зависящие от Вас люди (жена, дети, престарелые родители и т.д.). Вы, как хозяин, вряд ли будете дожидаться, когда куски крыши начнут падать на ваши головы, угрожая жизни и здоровью, и, скорее всего, начнете производить действия, не допускающие такие случаи. Вы, как хозяин, вряд ли будете в своем доме устанавливать правила, при которых ваши домашнии начнут вымирать, чувствовать свою ущербность, переносить издевательства и лишения, т.к. это ВАШИ ЛЮДИ и Вы за них имеете ответственность. В доме под названием Россия никто ни за что ответственности не несет и не собирается. На любые претензии к власти, власть отвечает избиением ОМОНа из соседнего региона. А это называется трусость и подлость. Т.е. власть себя ведет так, как-будто это НЕ ИХ народ, а страна - это временное пристанище. Вот о чем речь. Нет у нас НАРОДНОГО президента и народной власти. Есть временщики и хапуги. Плевать они хотели на этот народ и на эту страну, в которой в год вымирает по миллиону человек. Вместо того, чтобы остановить деградацию улучшением образования, медицины, промышленности они создают законы и указы, которые все разрушают и усугубляют. ИМЕННО ЭТО ОЧЕВИДНО.
ну да, как все типично: вон она, власть, пастыри, т.с. А вот мы - пасомые овечки. И сделайте нам хорошо, отцы родные. Потому как мы - детки ваши малые, а также престарелые родители ваши же. Причем и те, и другие - немощные и неразумные.
Лучшая власть та, что не мешает честно трудиться и честно зарабатывать. Ну а если еще и помогает - это уж вапще.

У нас не вымирают (это вам не 90-е), у нас мало рождается. В т.ч. и потому, что потребительская психология населения (а не власть) мешает нормально плодиться и размножаться.
Попытки улучшить ситуацию в образовании, в медицине, в промышленности и с/х делаются постоянно. Да, мало, да, бестолково (а в образовании, так, по-моему, вообще вредительство). Ну так и подскажите властям. Не мордобоем с ОМОНом, не перекрытием ж/д, а более цивилизованными методами. Головную боль не лечат гильотиной.

Кстати, любимая отмазка властей, особенно местных, как я заметил - кивать на вышестоящих: они не дали, они не разрешили, они приняли дурацике законы и т.д. Проще простого собственную неумелость, нерасторопность, вороватость списывать на Кремль и Путина с Медведевым. И населению почему-то проще и безопаснее орать типа "Путина геть!", чем разбираться со своим местным начальством. Путин с Медведевым, конечно, не ума палата, и по умению управлять им до т-ща Сталина очень далеко. Однако надеяться на вождей по нынешним временам не стоит.

Андруха


Цитата: обыватель от 05:06, 20 мая, 2010Ну так и подскажите властям.
Можно вот здесь поподробнее? Единственное, что мы могли сделать раньше, так это сходить на выборы и отдать голоса кому надо. А сейчас?
https://trieracentr.ru Триера Центр

обыватель

Цитата: Скорпион от 19:31, 19 мая, 2010
Если б я мог походя отстегнуть 75 тыр на кровлю и т.п., то тоже бы писал умные тексты) В нашем подъезде домофон ставили, скидывали по 2 тыр, и то некоторые квартиры не осилили или отказались. И ЖЭУ вместо обещания учесть затраты и вычесть из будущих квартплат показало нам жирный кукиш, ага.
домофон у нас все осилили, т.к. это безопасность и чистота в парадной.
А вот когда мы за свой счет делали ремонт в парадной, те жильцы, что не смогли или не захотели оплатить, сами красили, шпаклевали и белили на своих площадках. Из 4-х этажей (у нас на первом нет квартир) 2 этажа оплатили, 2 сами сделали. Кстати, через 5 лет после нашего ремонта  в прошлом году ЖЭС уже сделал сам.
Теперь вот думаем, как быть с лифтом. Попробуем через депутата заменить, а то наш старый.

ну а вычеты надо делать самостоятельно, явочным порядком. Не знаю, как в П-К, у нас просто вместо жэковской квитанции следует самостоятельно заполнить т.н. "желтую квитанцию", где вместо жэковской поставить свою сумму, предварительно написав письмо в ЖЭС с разъяснением.

Сосбт-но, весь пафос текста в том, что под лежачий камень вода не течет, а вот плесень под ним заводится.
А то вот как-то одна моя знакомая жаловалась на сантехников, дескать, какие сволочи, не могут отопление наладить, в одной комнате есть, в другой нет. Выяснилось, что она даже не вызывала сантехиков в святой убежденности, что те должны сами ходить по квартирам и устранять все проблемы.


Dvdov


обыватель

Цитата: Андруха от 20:13, 19 мая, 2010
Можно вот здесь поподробнее? Единственное, что мы могли сделать раньше, так это сходить на выборы и отдать голоса кому надо. А сейчас?
если бы я имел рецепты - давно бы уже занялся организацией, потому как не меньше вашего озабочен ситуацией в стране.
Впрочем, вот один из вариантов: случай с Щербинским. Мирно - но мощно.

Одно я знаю точно: разговаривать с властью с помощью бунтов - категорически недопустимо. Ибо правильная власть просто-таки обязана жестко подавлять подобные вещи. И ни в коем случае не выполнять немедленно требования бунтовщиков - уступки шантажистам до добра не доводят, это аксиома.


Андруха


Цитата: обыватель от 05:26, 20 мая, 2010Ибо правильная власть просто-таки обязана жестко подавлять подобные вещи.
Правильная власть не имеет права доводить людей до бунтов. Только не надо песен, что они просто не в курсе, что не успевают. Чушь полная. Количество исполнительной власти увеличилось со времен совка в несколько раз, а населения и имущества-уменьшилось. Просто там сидят не те люди.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Андруха

Психологи выявили почти 2000 милицейских начальников с психическими отклонениями и более 500 неадекватных — в полтора раза больше, чем в 2008 г.

Согласно обнародованному аналитическому обзору департамента кадрового обеспечения МВД, в 2009 г. по результатам обследования 21 000 милиционеров в территориальных органах внутренних дел было выявлено 526 руководителей с неадекватным стилем руководства (в 2008 г. было 367), а в милицейских образовательных учреждениях их количество и вовсе увеличилось вчетверо — до 47 человек (данные по «Интерфаксу»). Кроме того, милицейские психологи обнаружили 1906 начальников с нарушениями социально-психологической адаптации.

Не везде психологическое обследование милиционеров проводится регулярно и должным образом. Упущения в этой работе выявлены в ГУВД Москвы, МВД Хакасии, УВД Белгородской области и Северо-Кавказском УВД на транспорте. В ходе проверки в столичном ГУВД было установлено, что стрельбе, устроенной майором Денисом Евсюковым в апреле 2009 г., способствовали в том числе упущения в организации психологической работы, подчеркивается в исследовании: Евсюкова просто вовремя не обследовали и не выявили у него нарушений в психике.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/05/19/234701
Может быть и это тоже должны решать и отслеживать мы?
https://trieracentr.ru Триера Центр

Андруха


Цитата: Скорпион от 04:31, 20 мая, 2010Если б я мог походя отстегнуть 75 тыр на кровлю и т.п., то тоже бы писал умные тексты) В нашем подъезде домофон ставили, скидывали по 2 тыр, и то некоторые квартиры не осилили или отказались. И ЖЭУ вместо обещания учесть затраты и вычесть из будущих квартплат показало нам жирный кукиш, ага.
С этими дверями они замутили. Прежде чем устанавливать двери, нужно было составлять договор по программе "Мой дом". Брать договор у подрядчика. Подписывать соглашение у всех жильцов. Только потом проводить работы. Правда, и после этого ЖЭК обычно препоны ставит. Но добить их все-таки можно. У меня, по крайней мере, получилось. Пересчитали всем жильцам.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Политрук

Цитата: ☭azl☭ от 02:58, 20 мая, 2010Справедливости ради надо отметить, что у вас есть деньги сделать крышу сейчас плюс возможность и достаточные знания для отстаивания своих интересов в суде. Я вот таких запасов денег не имею. Даже не знаю что бы в такой ситуации делал. Возможно и было бы решение но иное.

А дело не обязательно в деньгах. Главное - желание решить проблему. А решение найдется. Выяснится, что какой-то старый друг здорово ремонтирует розетки, а сосед за пузырь сделает тебе все краны так, как ни один ЖЭКовский сантехник не сделает.

Все это мне навевает очередные народные мудрости - "ждать у моря погоды" и "сидеть у разбитого корыта".  :degen
...............................................................................................

Андруха


Цитата: Космас от 05:54, 20 мая, 2010А дело не обязательно в деньгах.
Увы. В последнее время, к сожалению, это очень актуально.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy


Цитата: Андруха от 05:52, 20 мая, 2010У меня, по крайней мере, получилось. Пересчитали всем жильцам.
Так и ждал этого аргумента. Если у меня всё ок, то и везде так должно быть.

Андруха

Цитата: Скорпион от 21:07, 19 мая, 2010
Так и ждал этого аргумента. Если у меня всё ок, то и везде так должно быть.
Нет, это "ок" дался мне немалой кровью. Никому желать такого не буду. Просто всем соседям пообещал, пути назад не было.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy

У нас занимались соседи, которые с трудом собрали хоть сколько-то денег с народа. Потом они занимались вычетом в ЖЭУ. Потом им сказали, что у нас какая-то бумажка не так оформлена и мы плюнули. Хрен с ним. Овчинка выделки не стоит.

обыватель

#68
Цитата: Андруха от 20:32, 19 мая, 2010
Правильная власть не имеет права доводить людей до бунтов. Только не надо песен, что они просто не в курсе, что не успевают. Чушь полная. Количество исполнительной власти увеличилось со времен совка в несколько раз, а населения и имущества-уменьшилось. Просто там сидят не те люди.
все правильно.
Однако, как мне кажется, для недопущения бунта следует так же работать и оппонентам власти. Как-то никому не пошли впрок уроки 1917, когда те, кто звал Русь к топору, через некоторое время сами оказались у стенки или, в лучшем случае, за бугром. Ну если власть хреновая, не надо ломать власть и подрывать ее основы, потому что вдруг самим придется в ней оказаться.
Стандартная ошибка борцов: отождествлять персоналии и саму власть. Как говорится, путины приходят и уходят, а гос-во должно оставаться. Впрочем, некоторые это делают от глупости, а кое-кто, уверен, и из корысти. Типа кому-то не светит при любом раскладе оказаться у кормушки власти - тогда ломается сама кормушка.

А вот страны Европы, в которых сейчас тоже не сахар, нам и демонстрируют разные подходы к решению проблем. В Греции находятся силы, которые тащат народ на бунт, на сопротивление властям, на, в конечном счете, подрыв гос-ва. А вот во Франции проходят марши крестьян или там забастовки рабочих (не помню, это заводы "опеля" там бастовали?), или транспортников - но без бунта, без перекрытия дорог и прочих эксцессов. Не в последнюю очередь, думаю, потому, что вожаки протестующих - вменяемые люди.

Андруха

Цитата: Скорпион от 21:12, 19 мая, 2010
У нас занимались соседи, которые с трудом собрали хоть сколько-то денег с народа. Потом они занимались вычетом в ЖЭУ. Потом им сказали, что у нас какая-то бумажка не так оформлена и мы плюнули. Хрен с ним. Овчинка выделки не стоит.
Я в таких случаях говорю:- да пускай подавятся. Только плевать надо было им в рыло.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Андруха


Цитата: обыватель от 06:12, 20 мая, 2010Однако, как мне кажется, для недопущения бунта следует так же работать и оппонентам власти.
Если оппоненты реальные, а не нанятые, то да согласен.

Цитата: обыватель от 06:12, 20 мая, 2010не пошли впрок уроки 1917
То было сборище дегенератов, которые сами себя и сожрали.

Цитата: обыватель от 06:12, 20 мая, 2010отождествлять персоналии и саму власть.
Одно порождает другое и не может исключить друг друга. Видимо нельзя, чтобы власть была абсолютной, на менер вертикали.
Цитата: обыватель от 06:12, 20 мая, 2010которые тащат народ на бунт
Бунт - это последнее средство быть услышанным. Я тоже, категорически против бунтов и применения насилия. Использование силы - это показатель слабости. Но из-за глухоты власти вариантов нет.
https://trieracentr.ru Триера Центр

обыватель

Цитата: Андруха от 21:14, 19 мая, 2010
Я в таких случаях говорю:- да пускай подавятся. Только плевать надо было им в рыло.
кому в рыло плевать-то? Девчонкам или толстым теткам в конторе, сидящим за гроши на бестолковой работе?
Истинного хозяина, в чей карман капают ваши денежки, вы вообще вряд ли увидите, потому как даже начальник ЖЭСа - нечто типа зиц-председателя и мальчика для битья.
У нас в Питере создана такая система, что платим мы одним, решения принимают другие, распоряжаются финансами третьи, а физ. ресурсами, в т.ч. рабочими, - четвертые.

Впрочем, есть вариант: ТСЖ. У меня старший живет в доме ТСЖ - и по каждой уплаченной жильцами копеечке контора отчитывается.
Ну так ведь и власти призывают жильцов к самостоятельной организации ТСЖ. Однако же народ предпочитает ругать Путина и жить по-старому, потому что для ТСЖ надо шевелиться и шевелить мозгами.

Андруха


Цитата: обыватель от 06:23, 20 мая, 2010кому в рыло плевать-то? Девчонкам или толстым теткам в конторе, сидящим за гроши на бестолковой работе?
Не совсем согласен. Обычно, ставят препоны те, кто непосредственно общается с Вами. Пытаются таким образом придать себе величие. Им тоже надо плевать, так для профилактики. А вообще, взбадривать там всех нужно и почаще. Порой их это очень отрезвляет.
https://trieracentr.ru Триера Центр

обыватель

Цитата: Андруха от 21:23, 19 мая, 2010
Если оппоненты реальные, а не нанятые, то да согласен.
То было сборище дегенератов, которые сами себя и сожрали.
Одно порождает другое и не может исключить друг друга. Видимо нельзя, чтобы власть была абсолютной, на менер вертикали.Бунт - это последнее средство быть услышанным. Я тоже, категорически против бунтов и применения насилия. Использование силы - это показатель слабости. Но из-за глухоты власти вариантов нет.
однако в случае Щербинского власти услышали. Значит, кричать надо правильно.

Вот именно, что нет реальных оппонентов. Ну, думцев не берем, с этой публикой все ясно.
Ну а остальные-то еще хуже властей и этих думцев. Власти же не просто так пытались создать и "правое дело", и еще какую-то хрень. Допустим, мне, как небедному, но честному человеку, нужна организация, которая представляла бы мои интересы во власти. И чтобы от моего имени веско разговаривала с властью, оппонировала дурацким инициативам всяких там едросов или комуняк.. Так ведь нет такой.
Мало того, у меня впечатление, что и у других слоев населения нет таких организаций.
Однако не исключаю, что попытки, в т.ч. сверху, создавать реальную оппозицию, будут продолжены. Это надо для страны, это надо для самой власти. Думаю, те "наверху", кто поумней, не могут не понимать этого.

Denny-boy

Цитата: обыватель от 06:23, 20 мая, 2010Впрочем, есть вариант: ТСЖ. У меня старший живет в доме ТСЖ - и по каждой уплаченной жильцами копеечке контора отчитывается.
Ну так ведь и власти призывают жильцов к самостоятельной организации ТСЖ. Однако же народ предпочитает ругать Путина и жить по-старому, потому что для ТСЖ надо шевелиться и шевелить мозгами.
Для ТСЖ надо, чтобы дом был более-менее новый или подлатанный и жильцы платёжеспособные. Если дом старый и жильцы не в состоянии своевеременно платить даже коммуналку, то ТСЖ это путь в никуда.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика