Георгиевские ленточки: как относитесь?

Автор Ульзана, 01:32, 05 мая, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ульзана

считаю очередной профанацией, продолжающейся инфляцией высшей военной награды.. основано это, как и многое другое на тотальной безграмотности в области символики - сверху донизу..
пока пипл хавает..

Jesus

зреет холивар
по сабжу согласен с автором
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

Jack Sowyer

Ммм... заглянул в соседний кабинет, а там девушка сидит за столом и нарезает целый ворох ленточек для других сотрудников... сказала что ей поручили это ответственное задание... я слямзил одну ленточку... теперь вот думаю... а что вообще происходит?
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles


Катёнок

я никогда их не носила, а вот подруга дыбает партиями, и таскает еще полгода, пока не изнахратятся, говорит, так она выражает уважение к подвигу ветеранов.
А вообще: уважение, оно не в надуманном символе, а в голове, да в поступках
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Скиф


Цитата: Ульзана от 10:32, 05 мая, 2010считаю очередной профанацией, продолжающейся инфляцией высшей военной награды.. основано это, как и многое другое на тотальной безграмотности в области символики - сверху донизу..
пока пипл хавает..
А вообще не пофиг ли, как люди будут выражать свои "респекты и уважуху"? С уважением напряги. А кто-то и реальное уважение  так выражает.
Ну не смотреть Утомленное гэ-2 ?  таким-то образом не то что уважения, а даже банальных респектов не выразишь, так что чем бы дитё не тешилось


Позитивная_Зёбра

#5
Цитата: СекС,РѕСЂ Р–РёРІ от 18:01, 05 мая, 2010А вообще не пофиг ли, как люди будут выражать свои "респекты и уважуху"?
Согласна. Кто как может и хочет, так и выражает. Я вот 9 мая поеду к бабушке...со всей семьей, таким образом и почтим...память её и её подвигам.
Кста....и ленточку возьму, мне до фени исторические точности. Повяжу и все.
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:

чертенок13


Цитата: Сектор Жив от 18:01, 05 мая, 2010А вообще не пофиг ли, как люди будут выражать свои "респекты и уважуху
тоже согласна..

yellow

А по мне, лишь бы черешню на уши вешали, главное помнить. Эти ленточки как знак внимания памяти. Думаю ветеранам приятно, что хоть какой-то символикой незабывается их подвиг.
Пришел, увидел, нафлудил!


гость 111

#8
я сначала тоже хотела "возникнуть", а потом увидела, что люди в возрасте (у нас район такой, много старичков) не против, спокойно носят, ну, значит "чего орать"?
но сама не ношу...я лучше место в автобусе уступлю...

Marta


Цитата: Катёнок от 17:43, 05 мая, 2010я никогда их не носила, а вот подруга дыбает партиями, и таскает еще полгода, пока не изнахратятся, говорит, так она выражает уважение к подвигу ветеранов.

Зашибись уважение..  :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Лайса

нормально отношусь. ленточка это всего лишь ленточка а символ - всего лишь символ. как договорятся между собой люди - так и будет.
и, что значила она раньше - не имеет ровно никакого значения. важно то значение которое в нее вкладывается сейчас. вот и все.
Да и вообще условности это все.

DelMaster

На 9 мая обязательно на лацкан прикручу бантик  ;) Гвардейская лента - для меня это символ причастности к народу победившему фашизм.  :yes
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Лайса


Цитата: DelMaster от 21:22, 05 мая, 2010Гвардейская лента - для меня это символ причастности к народу победившему фашизм. 
ну вот о чем я и говорю.

георгиевская лента:="символ причастности к народу победившему фашизм"

GIV

Может и символ, только вот георгиевские кресты и ореда Славы с этими самыми ленточками, просто так всем подряд не давали. И чтобы носить это на груди надо было крепко постараться причем только на войне с супостатом.

Лайса


Цитата: GIV от 23:52, 05 мая, 2010георгиевские кресты и ореда Славы
ну их и сейчас кому попало не дают:)

Ульзана

#15
Сашенька, Георгиевская лента - не равна символу народа, победившего фашизм..
это инерция мышления и подчинение указке, спущенной сверху безграмотными и беспринципными сволочами..
народ победил фашизм под красным  знаменем с пятиконечной звездой.. не логичнее было бы носить красные ленты? но нам было объявлено, что красная ленточка - символ коммунизма, а Георгиевская - символ Победы.
Георгиевская лента равна высшей военной награде, которая вручается только за личную доблесть и героизм, проявленные на поле боя..
а пятиконечная звезда - пентаграмма из каббалы.. но её пока не трогают)))..
а свастика объявлена в России вне закона, хотя во многих, даже европейских странах её используют и ни у кого не возникает аллюзий с гитлеризмом..

просто я к тому, что высочайшую военную награду, как и всю наградную систему России целенаправленно профанируют, превращают во "всего лишь ленточки и "всего лишь символы".. а мы послушно и бездумно участвуем в этом..
спроси любую писюху на улице, которая привязала ленточку к рюкзачку, или зашнуровала её  моднячие берцы, на фига она это сделала - заученно, на автомате скажет, что проявляет уважение!))..
какое нахрен, уважение??? какое уважение, что символ Победы и Славы вручают каждый год, чтобы их протаскали месяц, как расходный материал?? уважение проявилось бы, если бы их хранили, как святыню дома и раздавали не на улице, а за особые заслуги, как и было задумано..
и самое ужасное вот это:
Цитата: Ёжик от 09:12, 05 мая, 2010
..мне до фени исторические точности. Повяжу и все.
при этом девушка наверняка обидится, если её назовут быдлом, которому до фени исторические подробности, до фени История и Слава..
то, что она посетит бабушку - гораздо лучше выразит уважение.. а если будет посещать каждый день и заботиться, то бабушка наверняка поймёт, что её уважают и ценят.. что преклоняются перед её трудом и подвигом..
сейчас тороплюсь, позже отвечу подробнее..
GIV +1!

Лайса

стоп-стоп-стоп.
акция называется "Георгиевская ленточка"
георгиевская лента использовалась для наградного горгиевкого оружия но в основном конечно же это орденская лента Ордена Святого Георгия.
В советской наградной системе использовалась же не Георгиевская а Гвардейская лента при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Так что никто не совершает надругательства над орденами и теми кто был ими награжден. Да кстати аутентичная георгиевская лента - черно-желтая. Давайте еще на Билайн наедем за использование орденской ленты ордена, 1-й степень которого были награждены всего 25 человек. Включая Суворова и Кутузова.

Alexey

Акция... мы тоже в компании проводим разные акции, однако многие наши приверженцы не учавствуют в них, но являются ценными клиентами, в то время как другие активно учавствуют в акциях, но пользы компании не приносят  ;)

Крайности-враг человека!

Медвежоночек

вот же блин....
сколько лет уже эти георгиевские ленточки раздают-вешают и носят те, кому не лень и нравится....
а приперло возмутиться только сейчас.... а раньше внимания не обращали? или похрену было?
Цитата: Катёнок от 17:43, 05 мая, 2010А вообще: уважение, оно не в надуманном символе, а в голове, да в поступках
да. лучше в самом деле, хоть место в автобусе уступить...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

GIV

С профанацией госнаград согласен, взять хотя звезду Героя России, дают всем "нужнякам". Так и с этими ленточками, почему то в советское время таких ленточек не носили, но День Победы праздновали и был это действительно народный праздник.А вообще никому ничего не нвязываю высказываю свое мнение раз уж такая тема возникла.

Скиф

Цитата: Медвежоночек от 23:55, 05 мая, 2010да. лучше в самом деле, хоть место в автобусе уступить...
Дался вам этот автобус... Я всем подряд место уступаю. Женщинам, старикам, старушкам. И без всяких праздников. А спасибо можно и напрямую скеазать, купить гвоздичек штук одиннадцать, да и раздать ветеранам в центре. И пожать им руки.

yellow

Да что вы привязались к этим ленточкам! Пусть их заменят березовыми листиками, елочными ветками там или коромыслами...главное что есть внимание, внимание к участникам и самому историческому событию. Пусть больше будет таких акций, ведь ценность в идее, внимании!

Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы гвардейского экипажа корабля, награждённого Георгиевским флагом.

Лента с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия. В период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских войсковых частей и кораблей.

Цвета ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0
Пришел, увидел, нафлудил!

Alexey


Цитата: Медвежоночек от 00:55, 06 мая, 2010а приперло возмутиться только сейчас.... а раньше внимания не обращали? или похрену было?

Да каждый год по моему обсуждают, не только сейчас  :yes
Крайности-враг человека!

Jack Sowyer

Так что! Надевать или нет? Что решили?  :devil
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Скиф

#24
Цитата: Сектор Жив от 00:08, 06 мая, 2010А спасибо можно и напрямую скеазать, купить гвоздичек штук одиннадцать, да и раздать ветеранам в центре. И пожать им руки.
Правда никто это не сделает. Потому-что лень и не срывает лулзов




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика