Георгиевские ленточки: как относитесь?

Автор Ульзана, 01:32, 05 мая, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Военмор

крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

Erra

Цитата: Ульзана от 06:28, 06 мая, 2010Ошибки в правописании и незнание истории своего народа тоже никому и ничему не мешает..
А почитать ветеранов, оказывать им помощь – наш долг.. о чём спич был?
Об огородной бузине и киевском дядьке?

Я стараюсь не делать грамматических ошибок, разве что опечатки, если вы меня имели ввиду.
"..почитать ветеранов оказывать им помощь..." расскажите как вы это делаете, станьте примером для всех, на полном серьёзе, без издёвок, человек существо стадное и склонное брать пример с окружающих, как положительный, так и отрицательный. Я пока от вас лично только отрицательный пример увидила, ибо брюзжание на форумах достойным занятием не считаю. Я миллион раз видела в интернете накануне Дня Победы вопли о том, что молодежь не помнит истории, не уважает ветеранов, ничего не знает о войне и т.д., однако не разу не слышала ничего о том, что бы собралась какая-то инициативная группа людей, которые бы занялись чем-нибудь РЕАЛЬНЫМ, создали бы какой-нибудь фонд помощи ветеранам, организовали бы какие-нибудь просветительские мероприятия для молодежи, да хоть что-нибудь.  

Понимаете, в инете можно говорить сколько угодно, обвинять окружающих во всех грехах только потому что они не согласны с вашим мнением, а на деле, в реале, закрыв браузер забыть обо всем, что говорил и занятся работой, учебой, развлечениями, детьми, домашними животными  и т.д. Вот вы лично желаете что-то изменить по-настоящему? Потому что словоблудие в форумах оно ничего не изменит. Вот если желаете, то  можете на меня, на мои знания и организаторский опыт всяких мероприятий расчитывать. А если так, пословоблудить, то я лучше в тему про мейн-кунов пойду.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Denny-boy

Лена, не грузись, ты всё правильно делаешь. Разница между тобой и остальными в том, что ты делаешь, а они трещат.


Darjeeling

Ну а если бы ленточка не раздавалась бесплатно, а продавалось за деньги, к примеру 100 рублей.
Желающих "помнить и гордиться" поубавилось бы. На халяву все патриоты.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Denny-boy

Для многих граждан 100 рублей это существенная сумма, это тоже надо учитывать. не все миллионеры.


Ульзана

отвечаю по-быстрому:

Цитата: Helene от 23:32, 05 мая, 2010
читала эту тему в течение дня. что могу сказать согласным и не согласным...
Признаюсь - идейным вдохновителем проведения этой акции в Петропавловске-Камчатском была я...
Сегодня вы все можете испоганить и подвергнуть резкой критике любую идею, но если из тысячи подростков получивших на улице Георгиевскую ленту, хотя бы 5 человек задумается и еще аз перечитает учебник истории, то я буду рада, что не просто так 4 года назад доказала, что проведение акции "Георгиевская ленточка" в Петропавловске  крайне необходимо!

PS:Комментировать эту тему я не буду.
идея уже испоганена и не мной, не путай.. испоганена, в том числе и с твоей помошью
не будь такой наивной, большая девочка уже - из-за ленточки, которую раздают на улице, никто не то что не перечитает учебник истории, даже фильм о войне не посмотрит - не прикольно..

а ты не подумала, до какого состояния нужно было довести наших ветеранов, чтобы они так радовались простым ленточкам? это позор.. позор для все страны, что народ-победитель так унижен и забыт..
ты хочешь ленточками компенсировать им внимание?

всё время сбиваюсь.. речь я завёл не об этом! перечитай начало и не обвиняй меня в нелюбви к ветеранам..

Цитата: Выхухоль от 00:03, 06 мая, 2010
Я стараюсь не делать грамматических ошибок, разве что опечатки, если вы меня имели ввиду.
нет, не тебя..
Цитата: Выхухоль от 00:03, 06 мая, 2010
"..почитать ветеранов оказывать им помощь..." расскажите как вы это делаете, станьте примером для всех, на полном серьёзе, без издёвок, человек существо стадное и склонное брать пример с окружающих, как положительный, так и отрицательный.
я не собираюсь ставить себя в пример.. то, как я отношусь к своим ветеранам - моё дело..
и речь была не об этом..
ещё раз, для тех, кто не умеет внимательно читать - речь идёт:
1. о профанации и девальвации наград, как святынь..
2. о подмене гордости символами гордости..
3. о гордости в специально отведённые для этого дни..
4. а так же, как раз о чувстве стадности и лености: реальные дела и реальное уважение заменяются ленточками..

Цитата: Выхухоль от 00:03, 06 мая, 2010
Я пока от вас лично только отрицательный пример увидила, ибо брюзжание на форумах достойным занятием не считаю. Я миллион раз видела в интернете накануне Дня Победы вопли о том, что молодежь не помнит истории, не уважает ветеранов, ничего не знает о войне и т.д., однако не разу не слышала ничего о том, что бы собралась какая-то инициативная группа людей, которые бы занялись чем-нибудь РЕАЛЬНЫМ, создали бы какой-нибудь фонд помощи ветеранам, организовали бы какие-нибудь просветительские мероприятия для молодежи, да хоть что-нибудь. 
ещё немного и меня обвинят в фашизме!))).. аааа!! он против ленточек!!..ааа!! он не любит наших ветеранов!!
выхухоль, ты несёшь бред собачий, прости за каламбур..
если ты организатор - организуй что-либо массовое!
я своё внутреннее пространство давно организовал.. в моём космосе святыня - это святыня, а предки - это предки.. и уважение они получают не дозированно раз в год..

Цитата: Выхухоль от 00:03, 06 мая, 2010
Понимаете, в инете можно говорить сколько угодно, обвинять окружающих во всех грехах только потому что они не согласны с вашим мнением..
а зачем столько ненужного пафоса? от таких речей, как у тебя с Хелен, пованивает обвинительными процессами сталинских времён))

Цитата: Выхухоль от 00:03, 06 мая, 2010
А если так, пословоблудить, то я лучше в тему про мейн-кунов пойду.
да, там у тебя лучше получается.. и мозги подключать не надо..

Скорп, ты гордишься своей страной?? ну не смеши только))) понятно, что нет..
советую ещё раз перечитать, о чём трещу я..  и подумать на досуге, что делает Лена.. раздаёт ленточки? выдающееся деяние, конечно..
итак, Хазанова помните? "приказано всем гордиться!"
гордиться начинаем 9 мая в 00 часов, 00 минут! и не прекращаем, пока не придут в негодность ленточки

нет.. на всякий случай ещё раз - для особо одарённых: перечитайте начало темы и не обвиняйте меня в том, в чём не надо))
я не против уважения к ветераном.. я против их унижения и унижения своей страны..

Denny-boy

Ульзана, что ты лично сделал для ветеранов? Носил мешки с продуктами к ним домой, купленные за собственные деньги?

Erra

Я в шоке, честно :)
Предлогаю человеку, возмущающемуся на протяжении 3х страниц, что история забыта, никто ничего не делает и вообще полный бардак начать делать что-то, чтобы это изменить, а меня и остальных присутствующих оскорбляют в ответ и открытым текстом заявляют "я лучше дальше буду трепаться".
Я просто очень давно не была на форуме, не в курсе, кто тут нынче городской сумасшедший и выгляжу наверное сейчас глупо в этой ситуации.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Ульзана

Скорп, ты нарочно тупишь?
или прикидываешься идиотом? тебе не идёт - ты не женщина..
отсылаю к началу темы

Denny-boy

Выхухоль напрашивается на бан?
Ульзана, это просто вопрос без подоплёки, тред не читал.


Ульзана

Цитата: Скорпион от 02:41, 06 мая, 2010
Выхухоль напрашивается на бан?
Ульзана, это просто вопрос без подоплёки, тред не читал.
так почитай, ёлы-палы))
о чём изначально шла речь..
а то тут непонятливые и нервические барышни мимо темы начали уверять меня, что если ленточку дадут некоему гражданину на одном конце города, то на другом конце города некоему ветерану станет от этого хорошо и приятно..
и понеслось))
барышней призываю оставить в покое тему ветеранов.. я не благотворитель-общественник..
речь шла об унижении живой военной награды.. шла, пока не поднялся вой, что-де их вручают, а ветеранам делается прияяятно..

Marta

М-дааа.. Вы чего на автора темы так накинулись? Ульзана изначально говорит совсем не о том, в чём его пытаются обвинить! Читайте внимательно ВСЁ!!! от начала и до конца, а не последние несколько сообщений.. И если уж так хочется защищать ленточки, то делайте это не переходя на личности и не нападая на других.. Почему у нас чтобы отстоять хорошую сторону чего-то, всё время пытаются обосрочернить другое..  :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

гость 111

Цитата: Ульзана от 02:08, 06 мая, 2010
ещё раз, для тех, кто не умеет внимательно читать - речь идёт:
1. о профанации и девальвации наград, как святынь..
2. о подмене гордости символами гордости..
3. о гордости в специально отведённые для этого дни..
4. а так же, как раз о чувстве стадности и лености: реальные дела и реальное уважение заменяются ленточками..
Ульзана, а кто вам тут писал, что вспоминает о ветеранах только когда им ленточку всунули?
Давайте день победы тоже отменим, зачем молодеж приходит на площадь? побухать? им пофиг на то, что там ветераны маршем пойдут или коряки нац.танцы станцуют, потому что это наша история, им тупо поржать и бухнуть. Вот так вот грубо один раз в году по-вашему мы обращаем внимание на ветеранов - убрать праздник! Так вот разруха не в клозетах (вручение лент), а в головах (отношение). Те, кто правильно понимают - хорошо, те, кому не нравится - на всех не угодишь, а те кому вообще пофиг (и на шнурки эту ленту пользуют и считают, что только лента проявит их внимание) - так кто виноват? мы виноваты, потому что они УЖЕ не задумываются. Напишите книгу, преподавайте историю, читайте лекции в парке об истории, уважении к истории о символике и об уважении к символике и может тогда ваше возмущение даст первые ростки в сердцах нового поколения, которому будут претить подобные акции, которые каждый день будут помогать старушкам нести сумки и прочее. А пока на вопрос племянника, зачем мне дядя дали ленточку, вы ответите: "делать больше не чего, это подмена настоящих дел, а носят ее все, потому что идиоты?" Что мне ответить моему пятилетнему сыну, когда он меня об этом спросит?Скажите ветерану, пусть снимет свои символы с пиджака (медали, ленты, и прочее) и пойдет с гордо поднятой головой, ведь заслуги его от этого не изменятся. Человечество всегда, ВСЕГДА стремилось оматериалить поступки, поэтому вешают медальки, раздают ленточки, шарфики и прочие атрибуты, ДА, атрибуты наших поступков!

azazell


Цитата: Зай-КотоПёс от 18:01, 06 мая, 2010Давайте день победы тоже отменим, зачем молодеж приходит на площадь? побухать?
А давайте не будем, и внимательно выслушаем автора и придумаем, как восстановить символику в том виде какая она была на момент победы 45-го года.
Цитата: Зай-КотоПёс от 18:01, 06 мая, 2010потому что идиоты?
Зачем вы воете?

yellow

Макс, при всем моем уважении к тебе, почитав последние посты...относись с уважением к собеседникам. Как бы тебя не задели эти ленточки, но так обращаться к оппонентам, извини, разочаровал.
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

Цитата: ☭azl☭ от 09:13, 06 мая, 2010
А давайте не будем, и внимательно выслушаем автора и придумаем, как восстановить символику в том виде какая она была на момент

А какой она была?
Пришел, увидел, нафлудил!

гость 111

#66
Цитата: ☭azl☭ от 09:13, 06 мая, 2010
Зачем вы воете?
воют волки в лесу
это был вопрос и не к вам.

хотя да, если в этой теме вести разговор не о тупо награде с правильными очертаниями и на правильном месте, то все остальное считается за вой, а не за мнение и тебя еще при этом защищают, ок...пусть будет вой.

Шаман

Народ, подскажите, где раздают/продают ленточки?
Старшей дочи сказали, завтра обязательно иметь ленточку как элемент школьной формы
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

azazell


гость 111

#69
Цитата: ☭azl☭ от 09:28, 06 мая, 2010
красные ленты!

красный цвет уже занят, если все оденут красные ленты, коммунисты расплывутся от счастья.

azazell

Цитата: Зай-КотоПёс от 18:21, 06 мая, 2010
хотя да, если в этой теме вести разговор не о тупо награде с правильными очертаниями и на правильном месте, то все остальное считается за вой, а не за мнение и тебя еще при этом защищают, ок...пусть будет вой.
Вы просто не в тему написали пост с слишком выраженной эмоциональной окраской? вы думаете его хоть кто-то прочел?

Цитироватькрасный цвет уже занят, если все оденут красные ленты, комунисты расплывутся от счастья.
Это проблема, да, то что современные коммуняки присваивают себе символику с целями, от остальных партий неотличимыми.

гость 111

Цитата: Шаman от 09:22, 06 мая, 2010
продают ?
вот она современность мышления...их нельзя продавать...но наверное кто-то...
мне в гостях у пожарников дали.

yellow

Цитата: ☭azl☭ от 09:28, 06 мая, 2010
красные ленты!

Георгиевские ленты занимают наиболее почетное место в ряду многочисленных коллективных наград (отличий) частей Российской армии.

Орден Георгия был учрежден в 1769 году. По статусу он давался только за конкретные подвиги в военное время "тем, кои... отличили себя особливым каким мужественным поступком или подали мудрые и для нашей воинской службы полезные советы". Это была исключительная воинская награда.

Георгиевский орден был разделен на четыре класса. Первая степень ордена имела три знака: крест звезду и ленту, состоящую из трех черных и двух оранжевых полос, которая носилась через правое плечо под мундиром. Вторая степень ордена также имела звезду и большой крест, который носился на шее на более узкой ленте. Третья степень - малый крест на шее, четвертая - малый крест в петлице.

Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы.

Пришел, увидел, нафлудил!

гость 111

Цитата: ☭azl☭ от 09:32, 06 мая, 2010
с слишком выраженной эмоциональной окраской? вы думаете его хоть кто-то прочел?
это как к теме относится?

yellow

#74


Звезда и знак (крест) ордена св. Георгия на орденской ленте

Я дальтоник? :shoking
Пришел, увидел, нафлудил!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика