МЫЛО вредно для здоровья

Автор Смайла, 00:20, 04 мая, 2010

« назад - далее »

гость 111

да ерунда все это, конечно все понимают, что "стерильность" не нужна, но и облизывать мусорные баки тоже не стОит
у меня например до 20 лет не было аллергии на кошек, у матери была, а потом и у меня проявилась, хотя у знакомых юзала и во дворах и даже домой пыталась притащить, все детство так прошло.

Rara_Avis

Цитата: Аличка от 01:24, 08 мая, 2010То что написано в последнем посте - старый, добрый здравый смысл.
И незачем так орать давно уже всем известный...  :brovki:
Кстати, помнится, в теме про прививки Наташа говорила о том, что причина исчезновения многих ужасных болезней - не прививка, а высокий уровень гигиенты. Он же, получается, - причина развития аллергический реакций. Так эта... Все-таки...
Мыть или не мыть?  :smoke:

гость 111

Цитата: Guest от 16:29, 07 мая, 2010
а вы с чего решили, что натуралка для голодного года? все с точностью наоборот :smoke:
ну дык скажите как себе шампунь готовите, а то реплики опускать горазды все
тока вот это не надо: "я покупаю только натуральные шампуни"
мне конкретно в домашних условиях морковка, лук, зелень и далее по списку

Rara_Avis

Цитата: Guest от 01:26, 08 мая, 2010самая главная ошибка - осложнения ждут сразу или в самое ближайшее. Это не про гормоны. Ты никогда не узнаешь повлияло или нет. Сама понимаешь, организмы разными бывают, где тонко, там и рвется. А тонко ли, откуда тебе знать. Вылезти может когда угодно - в период полового созревания, гораздо позже во взрослом и т.д.т.п.
Вот вот... Я не узнаю, врачи не узнают, и, видимо, никто никогда не узнает, действительно ли причины проблем в подростковом возрасте - есть применение во младенчестве некоей мази? Но есть волшебный довод: "А вдруг?".
Напоминает один случай, который описывает Корней Чуковкий?
Разговаривают два мальчика.
-Видишь, дедушку хоронят?
-Ага!
-Он, наверное, зеленые вишни в детстве ел. Мне мама говорила, что если есть зеленые вишни, то можно умереть!

Rara_Avis

Цитата: Guest от 01:26, 08 мая, 2010нормальные врачи их ооочень аккуратно советуют  просто они лучше, чем аборт, как форма контрацепции
Есть и другие формы контрацепции, кроме аборта и гормонов. Спираль, например...  :blush2:
Цитата: Guest от 01:28, 08 мая, 2010или к этому ТОЛЬКО через роддом приходят?
Роддом... Ха-ха... Что можно понять за несколько дней в роддоме?  :degsmile
К ЭТОМУ приходят, поухаживав за ребенком как минимум лет до трех. А еще лучше - за двумя-тремя.
Каждый день поухаживав: кормление, купание, прогулки, гимнастика, медицинские услуги... Вот тогда поговорим о том, как родителям половчее избежать детской аллергии.

А не просто " у моей сетстры был случай". Один случай - совсем не показатель. Если бы дело было только в безмозглых бабушках и нерадивых мамашках, лишенных благ цивилизации в виде свободного доступа к интернету, то случаев аллергии было бы на порядки меньше.

Но тут все несколько сложнее, чем просто выполнять комплекс определенных мероприятий...

гость 111

Смайла

Цитата: Rara_Avis от 16:31, 07 мая, 2010
Кстати, помнится, в теме про прививки Наташа говорила о том, что причина исчезновения многих ужасных болезней - не прививка, а высокий уровень гигиенты. Он же, получается, - причина развития аллергический реакций. Так эта... Все-таки...

Наташа говорила про соблюдение санитарно-эпидемиологических мер ))) Имея в виду карантин и с больними не цаловаться )))

А уж если совсем честно, то статью эту я прочитала совсем недавно, а в теме про прививки написала до этого  :)  Я бы сейчас вообще на сообщение Наташи Роствовой отвечать не стала. Потому что... ну это уже другая тема
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Смайла

а насчет того, что это "здравый смысл, давно уже всем известный":

то есть вы, Аличка, Rara_Avis, хотите сказать, что НЕ ГЛАДИЛИ ПЕЛЁНКИ, НЕ мыли ребёнка с мылом или какими-нибудь пенками-гелями по крайней мере до года, НЕ КИПЯТИЛИ соски и бутылочки перед каждыи использованием?

Если так - здОрово. А для ещё очень многих такие мероприятия обязательны  :yes

Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Guest

Цитата: Зай-КотоПёс от 16:32, 07 мая, 2010
ну дык скажите как себе шампунь готовите, а то реплики опускать горазды все
тока вот это не надо: "я покупаю только натуральные шампуни"
мне конкретно в домашних условиях морковка, лук, зелень и далее по списку
а вы особенная, кому надо по несколько раз писать одно и тоже? может напряжетесь и посмотрите, написано достаточно, чтобы попробовать. Если понравится, тогда углубиться в более сложную рецептуру, который сам себе подбирает в зависимости от индивидуальных особенностей и предпочтений. А то прям так и по списку в сотый раз, еще голову намылить, ага :)

Guest

Цитата: Rara_Avis от 16:31, 07 мая, 2010
Света, ты утрируешь. Прикинь, только в прошлом веке додумались, что хирургам нужна дезинфекция рук, потом додумались до ран и пр. Т.е.  высокий уровень гигиены не означает стерильность помещений.

Alichka

Цитата: Смайла от 19:05, 07 мая, 2010
а насчет того, что это "здравый смысл, давно уже всем известный":

то есть вы, Аличка, Rara_Avis, хотите сказать, что НЕ ГЛАДИЛИ ПЕЛЁНКИ, НЕ мыли ребёнка с мылом или какими-нибудь пенками-гелями по крайней мере до года, НЕ КИПЯТИЛИ соски и бутылочки перед каждыи использованием?
Во-первых, ни сосками, ни бутылками не пользовалась.
Во-вторых, я же написала, что имею ввиду конкретный пост, посмотрите внимательно.

Guest

Цитата: Rara_Avis от 16:36, 07 мая, 2010
Вот вот... Я не узнаю, врачи не узнают, и, видимо, никто никогда не узнает, действительно ли причины проблем в подростковом возрасте - есть применение во младенчестве некоей мази? Но есть волшебный довод: "А вдруг?".
Напоминает один случай, который описывает Корней Чуковкий?
Разговаривают два мальчика.
-Видишь, дедушку хоронят?
-Ага!
-Он, наверное, зеленые вишни в детстве ел. Мне мама говорила, что если есть зеленые вишни, то можно умереть!
ну вот, опять двадцать пять, не вдруг, а то, что применение гормональных препаратов оправдано только в крайних жизненно необходимых ситуациях, давно известно любому врачу.

Alichka

А это, чтобы было понятно.

Цитата: Смайла от 16:22, 07 мая, 2010
Не пользоваться без необходимости бактерицидным мылом: полная стерильность нужна в операционной, а не в квартире.
Я им вообще не пользуюсь.

Цитата: Смайла от 16:22, 07 мая, 2010Не бояться открывать форточки и окна, в том числе и в комнате, где находится младенец (если, конечно, погода за окном это позволяет).
Делаю так.

Цитата: Смайла от 16:22, 07 мая, 2010С самого раннего возраста побольше гулять с малышом.
Именно так. Несколько раз всего оставляла спать в комнате с окрытыми окнами. Практически всегда гуляла, даже в пятнадцатиградусный мороз. Маньячка, блин.

Цитата: Смайла от 16:22, 07 мая, 2010Когда он начнет передвигаться сам – не пугаться и не ругать его, если он голыми руками пороется в земле или погладит дворовую кошку. (Собственные собака или кошка тем более полезны для ребенка – и не только в смысле профилактики аллергии.)
Никогда за это не ругала. Как уже писала ранее, не согласна про дворовую кошку.

Цитата: Смайла от 16:22, 07 мая, 2010В деревне или на даче – позволять ему пить свежее молоко и простоквашу (если у него нет проблем с усвоением этих продуктов) и есть ягоды прямо с куста.
Тоже ничего против не имею. Ягоды с куста вкуснее)))

Ну вроде всё. Я нигде не писала, что не пользуюсь мылом вообще и не глажу пеленки. Пеленки, кстати, намного мягче именно после глажки.

Guest

Цитата: Rara_Avis от 16:43, 07 мая, 2010
Роддом... Ха-ха... Что можно понять за несколько дней в роддоме?  :degsmile
ты не поняла контекста, снимаю тему :)

ЦитироватьК ЭТОМУ приходят, поухаживав за ребенком как минимум лет до трех. А еще лучше - за двумя-тремя.
Каждый день поухаживав: кормление, купание, прогулки, гимнастика, медицинские услуги... Вот тогда поговорим о том, как родителям половчее избежать детской аллергии.
ерунда, в яслях, детских домах, детских больницах и пр. нянечьки не 2-3 года и не за двумя-тремя ухаживают, но многие умнее и опытнее от этого не становятся :degen знаю мамашек с тремя детьми, а как были дурындами, так и остались. Я лишь про то комментирую, что активация родильной функции организма никак не коррелируется с IQ ;)

Guest

Цитата: Зай-КотоПёс от 16:47, 07 мая, 2010
ляльку хочу... :shy:
простите, лялька - это пластмассовый пупс из детского мира? :repa:

Медвежоночек

Цитата: Смайла от 04:05, 08 мая, 2010то есть вы, Аличка, Rara_Avis, хотите сказать, что НЕ ГЛАДИЛИ ПЕЛЁНКИ, НЕ мыли ребёнка с мылом или какими-нибудь пенками-гелями по крайней мере до года, НЕ КИПЯТИЛИ соски и бутылочки перед каждыи использованием?

Если так - здОрово. А для ещё очень многих такие мероприятия обязательны  
я пеленки только в стиральной машине стирала и ровно сушила. Не гладила только потому что лень... только первые пару недель гладила.... Бутылки-соски стерилизовала первую неделю,потом наигралась и бросила. мыла с мылом и хватит... Зад ребенку мыла с мылом. И сейчас мою периодически...

в связи с тем, что ребенок у меня вообще не аллергичный, то зад я ему мазала иногда бепантеном... или Авентовским кремом под подгузник.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Only_me

Цитата: Медвежоночек от 04:30, 08 мая, 2010Зад ребенку мыла с мылом. И сейчас мою периодически...
я вот чего не делаю, так это не подмываю с мылом малышку свою... Ну, когда купается только основательно - тогда всю с ног до головы. :)
А так - привыкла уже, просто водичкой...
Пелёнки гладила с двух сторон фанатично (ну кто-то подсказал)), хорошо, юзала их недолго. Я не из тех, кто к подгузникам относится через губу... менять надо вовремя, да и всё. Да и потом всег неск. месяцев их используешь, на ножки встаёт и в колготках прыгает - там уже горшок в помощь.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Медвежоночек

обкаканый зад - по-любому с мылом... остальное, можно и без..

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Only_me

Цитата: Медвежоночек от 05:17, 08 мая, 2010обкаканый зад - по-любому с мылом... остальное, можно и без..
согласна :yes
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

HepIIa

Цитата: Зай-КотоПёс от 15:26, 07 мая, 2010
я пока шампунькой  :shuffle
а вы значит пробовали лично, не в качестве питательной маски, а именно для чистоты?
я сегодня горчичку с желтком попробовала - чисто, как после шампуньки:)
Что у нас сегодня на ужин?

гость 111

гостья, вы ссылку хоть киньте, а то вы помните где про рецепт писали, а мне весь форум лопатить предлагаете?
про ляльку, кому надо тот понял, а вы можете и с детского мира приобресть, не возбраняется ;)
про подмывание и кипячение
пеленки гладила, но не с двух сторон и не в целях антимикробных, а чтобы красиво и аккуратно, потом лень уже было, да и нехватка, поэтому постиранные пеленки до глажки не доходили. Бутылочки кипятила первую неделю, потом просто опласкивала.Подмывала с детским мылом с рождения, а потом были "бюбхен" для лялек. Но не значит, что терла мылом, шоб скрипело, один взмах по мылу и достаточно...Когда лето, жара, просто водичкой через раз добавляли свежий отвар (чистотела кажется, за домом что-то рвали в Краснодаре, уже не помню) от потнички. Руки после улицы всегда с мылом моет и в саду и дома...

гость 111

Цитата: HepIIa от 20:43, 07 мая, 2010
я сегодня горчичку с желтком попробовала - чисто, как после шампуньки:)
пробануть чтоли? этот рецепт для какого типа волос? у меня концы сухие, а корни жирные ( :bams: кошмар какой-то :))

HepIIa

Цитата: Зай-КотоПёс от 20:49, 07 мая, 2010
пробануть чтоли? этот рецепт для какого типа волос? у меня концы сухие, а корни жирные ( :bams: кошмар какой-то :))
во-во, аналогично:) я не знаю для какого типа, но мне вроде проканало, еще завтра на результат посмотрю ибо у меня волосы уже на след утро жирнеют:(
вобщем я так сделала, 2 ст.л сухой горчиты залила горячей (не кипятком) водой (не больше 100мл где-то, просто что б жиденько было)  минут 30 настояла, потом туда же желток один и вилочкой немножко взболтала до легкой пенки (ну кажется мне, что с пеной оно лучше смывать будет) и потом по чуть-чуть на голову наносила и втирала в волосы. Главное очень хорошо ополоснуть! А то мелкие горчички как перхоть остаются, если волосы длинные то прям в таз с водой горову опускаешь и полощещь. Плюс ополоснула водичкой с чередой (другой травы в доме не нашла :degen)
А еще, я чистила только корни, с концами даже не заморачивалась, собственно я и с шампуней так, что б не пересушивать.

Guest

Цитата: Зай-КотоПёс от 20:47, 07 мая, 2010
гостья, вы ссылку хоть киньте, а то вы помните где про рецепт писали, а мне весь форум лопатить предлагаете?
вы хотите, чтобы это сделала я? :repa:
кстати, я вам ни-че-го не предлагаю, предлагают вам производителей шампуней через рекламу :blush2:
про ляльку, кому надо тот понял, а вы можете и с детского мира приобресть, не возбраняется ;)
:repa:  :degen
Цитироватьа потом были "бюбхен" для лялек.
а потом мазала нефтепродуктом ЛЯЛЮ (пардон, само слово вызывает :puke, я предпочитаю нормальное "ребенок", но о вкусах не спорят)

HepIIa

не знаю как насчет всяких гелей-шмелей для детей, я своему какаих с мылом мою, есессно не до скрипа ибо сушит сильно, так, руку об мыло потру и все дела, под подгузник - бепантен, он нас и от дерматита спасал, хоть и адвантан прописывали.

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика