МЫЛО вредно для здоровья

Автор Смайла, 00:20, 04 мая, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alichka

Ой, ну хватит считать себя самыми умными. Как-будто Америку открываете. Кому надо, тот давно уже обо всём прочитал и без вас. А то как почитаешь, одни вы несёте правду в массы))) Честное слово.

murka

Цитата: Смайла от 23:58, 04 мая, 2010
имею )))
почитайте состав зубной пасты. Почти наверняка там найдёте парабены в качестве консервантов, лаурил или лаурет сульфат натрия, хим. ароматизаторы.
Почти любой шампунь и гель для душа тоже содержат эти компаненты. Почитайте этикетки своей косметики  :yes
Я сама раздосадованна таким положением вещей... И никакой альтернативы кроме домашней натуральной косметики практически нет  :(

читали, и про лаурил, и про лаурет...второй вроде как безопасней..дальше- дело  каждого пользоваться или нет.
но всё же я за то, чтобы мыться мылом и чистить зубы зубной пастой.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Смайла

насчет мыла, для тех кто не заметил, хочу ещё раз обратить внимание на два обстоятельства:
- опасные компаненты промышленного мыла и другой косметики
- вредная идея то том, что нужно намываться до скрипа (даже натуральными средствами)


Очень рада, если для многих форумчан это не Америка!  :uzon:
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой


Guest

Цитата: Аличка от 08:48, 05 мая, 2010
Ой, ну хватит считать себя самыми умными. Как-будто Америку открываете. Кому надо, тот давно уже обо всём прочитал и без вас. А то как почитаешь, одни вы несёте правду в массы))) Честное слово.
а как почитаешь, какую косметики считают нормальной :bams: так и понимаешь, что если и читали, то ничего не поняли.

зы до сих пор вспоминаю, как в детской ветке мамочки считали нормальным намазать ребенка гормональной мазью и радовались быстрому эффекту :bams: мне больше ничего не надо, какая разница читают или нет, результат один :blush2:

Alichka

Цитата: Смайла от 16:23, 05 мая, 2010
насчет мыла, для тех кто не заметил, хочу ещё раз обратить внимание на два обстоятельства:
- опасные компаненты промышленного мыла и другой косметики
- вредная идея то том, что нужно намываться до скрипа (даже натуральными средствами)

Очень рада, если для многих форумчан это не Америка!  :uzon:
То что не надо намываться до скрипа, а тем более мылом, известно очень давно. И вывод, что мыло вредно, из этого не следует.

Я Вас прекрасно понимаю. Вы сейчас для себя это открываете и пытаетесь делиться с этим миром. Спасибо огромное.


Alichka

Цитата: Guest от 16:46, 05 мая, 2010
а как почитаешь, какую косметики считают нормальной :bams: так и понимаешь, что если и читали, то ничего не поняли.
Если человек для себя считает какую-либо косметику приемлемой - его личное дело. Разве не так? Или если Вас кто-то не послушал, то значит, что никто ничего не понял?

Цитата: Guest от 16:46, 05 мая, 2010зы до сих пор вспоминаю, как в детской ветке мамочки считали нормальным намазать ребенка гормональной мазью и радовались быстрому эффекту :bams: мне больше ничего не надо, какая разница читают или нет, результат один :blush2:
Бывают такие случаи, что когда ребенок дуром орет ночью от того, что у него зудит всё тело, то для него же лучше намазать Адвантаном и радоваться.

Erra


Цитата: Guest от 10:23, 05 мая, 2010а кто сказал, что не мыться, очистить кожу можно и другими способами, кроме мыла
А я ни чем, кроме мыла не отмываюсь :) дегтярного.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Only_me


Цитата: Аличка от 02:19, 06 мая, 2010Бывают такие случаи, что когда ребенок дуром орет ночью от того, что у него зудит всё тело, то для него же лучше намазать Адвантаном и радоваться.
Ага, доказывай бескрылому, как крылья устают. Бесполезно.
Лучше друг-другу дифирамбы петь да "ЗДЕСЬ" упёртых неучей поносить. Все щас кинулись снова это мыло варить, оспидя, нету в жизни ж больше радостей.  :smoke:  Я тоже за то, чтоб мыться мылом и чистить зубы не древесной корой. А вообще жить тоже вредно - это приводит к неминуемой смерти.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


Erra

На самом деле оно, конечно может и полезнее не мыться мылом, но у современного человека за столько лет мыльного мытья кожа уже так приспособилась к этому, что если прекратить использовать мыло, то поры просто позакупориваются от чрезмерных сальных выделений и будет ещё хуже.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Guest

Цитата: Аличка от 17:19, 05 мая, 2010
Бывают такие случаи, что когда ребенок дуром орет ночью от того, что у него зудит всё тело, то для него же лучше намазать Адвантаном и радоваться.
если доводить до ора дуром, то конечно мажьте :yes ваш ребенок и вы хозяйка его настоящему и будущему здоровью :blush2: кто предотвращает причины, а кто-то замазывает последствия, принципиальные разные подходы, однако.
Я не призываю чем мазать, эту ответственность каждый на себя сам берет, я комментирую от чего волосы встают дыбом лично у меня и какие выводы я для себя из этого делаю, вот и все :smoke: а там хоть зубной пастой питаться и шампунь на кожу вместо крема мазать, пусть каждый решает сам


Guest

Цитата: Выхухоль от 19:28, 05 мая, 2010
за столько лет мыльного мытья
сколько? :smoke:
Цитироватьто поры просто позакупориваются от чрезмерных сальных выделений и будет ещё хуже.
кожное сало выделялось и будет выделяться, но с мылом еще сильнее, как защитная реакция на разрушение липидного слоя кожи. очищать кожу надо в любом случае, вопрос чем :blush2:

Jack Sowyer

А я не люблю мыццо! Люблю грязнулей ходить  :degen
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Guest

Цитата: Jack Sowyer от 22:53, 05 мая, 2010
А я не люблю мыццо! Люблю грязнулей ходить  :degen
всякое бывает :degen раз в месяц о бревно потрешься, и грязь сама отваливается? ;)

Alichka

#38
Цитата: Guest от 07:48, 06 мая, 2010если доводить до ора дуром, то конечно мажьте
Один поход к бабушке может привезти к такому результату, вот и все. Учить воспитывать чужих детей все могут))) Только не об этом разговор.

Guest

Цитата: Аличка от 23:04, 05 мая, 2010
Учить воспитывать чужих детей все могут)))
Аличка, не уподобляйся всяким облезлым кошкам, в каком месте шла речь про ВОСПИТАНИЕ? :smoke:

Alichka

Да, да, не воспитание, лечение. Но это уже не по существу.

Смайла

Цитата: Аличка от 17:16, 05 мая, 2010
...

Я Вас прекрасно понимаю. Вы сейчас для себя это открываете и пытаетесь делиться с этим миром. Спасибо огромное.

я сейчас читаю книгу "Осторожно! Вредные продукты". Ну держитесь!!! Как начну делиться, потом не жалуйтесь!  :)
Или вы об этом тоже всё знаете?? :brovki:
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Erra

Цитата: Guest от 07:50, 06 мая, 2010сколько?
Ну лет 100 уж точно люди мылом моются, а я лично всю жизнь.

Цитата: Guest от 07:50, 06 мая, 2010кожное сало выделялось и будет выделяться, но с мылом еще сильнее, как защитная реакция на разрушение липидного слоя кожи. очищать кожу надо в любом случае, вопрос чем
Отлично, наконец-то подошли к самому главному  :)
Чем? Просто водой - не помогает.


Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Denny-boy

Хозяйственное мыло самый термояд. Отлично отмывает. Юзано 5 лет после школы, нареканий нет.

Jack Sowyer

Скорпион, да ты стерилен  :degsmile
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Denny-boy

А то! Уральские общаги это вам не хухры-мухры) Смешно смотреть как спорят мыться мылом или нет, там силикатом мылись и ничо)

Guest

Цитата: Выхухоль от 00:14, 06 мая, 2010
Ну лет 100 уж точно люди мылом моются, а я лично всю жизнь.

как бы нам ни хотелось, но наш личный опыт и опыт пары поколений - ничто по сравнению с историей существования человечества :lol:
Цитировать
Отлично, наконец-то подошли к самому главному  :)
да вообще-то об этом главном сто раз и давным-давно сказано, просто некоторые отказ от мыла воспринимают как отказ от мытья :lol:
Цитировать
Чем? Просто водой - не помогает.
вы хотите готовых рецептов куда идти, что делать? тогда лучше смотреть рекламу :yes


murka

Цитата: Guest от 23:30, 05 мая, 2010
Аличка, не уподобляйся всяким облезлым кошкам, в каком месте шла речь про ВОСПИТАНИЕ? :smoke:
Гест, ай-яй-яй..тут все кошки волосатые  :blush2:

Цитата: Смайла от 00:05, 06 мая, 2010
я сейчас читаю книгу "Осторожно! Вредные продукты". Ну держитесь!!! Как начну делиться, потом не жалуйтесь!  :)
Или вы об этом тоже всё знаете?? :brovki:
про колбасу и йогурты поди?)))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: Guest от 22:48, 05 мая, 2010
если доводить до ора дуром, то конечно мажьте :yes
Ну зачем так категорично...детки разные, есть сильные аллергики, как у моей знакомой-они её даже не мыли, а просто обтирали, потому что вода сильно сушила кожу и начинался всё тот же зуд. Пока ребенку 8 месяцев не исполнилось, жк созрел, проблема исчезла..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Rara_Avis


Цитата: Guest от 07:48, 06 мая, 2010Я не призываю чем мазать, эту ответственность каждый на себя сам берет, я комментирую от чего волосы встают дыбом лично у меня
Я так и не уяснила из той беседы, какой именно вред наносит организму умеренное применение гормональной мази НАРУЖНО, если это происходит один раз в полгода. У меня один ребенок сильно страдал аллергией, мы его мазали адвантаном, хотя, конечно делали это в очень редко. Второй - тьфу, тьфу, тьфу вообще никогда ничем не страдал, что бы и в каком количестве он не ел.
Разница между детьми - 1 год, мама питалась во время беременности примерно одинаково, кормили их одним и тем же, вещи стирали одним и тем же порошком, живут в одной комнате, гуляют вместе, короче - условия приблизительно одинаковые. Вот и объясните мне, каким образом так получилось, что у одного сильная аллергия, а у второго ее вообще нет?

Вообще - лекарства все вредные. Я ни одного безвредного для организма лекраства не знаю (в. т. ч. и основанного на натуральных компонентах, кстати), так что теперь вообще не лечиться что ли? Вопрос дозировки и правильности применения.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика