МЫЛО вредно для здоровья

Автор Смайла, 00:20, 04 мая, 2010

« назад - далее »

гость 111

Цитата: Guest от 21:21, 07 мая, 2010
вы хотите, чтобы это сделала я? :repa:
я от вас ничего не хочу  :lol: :lol: :lol: мне вот HepIIa вполне адекватно ответила, ей спасибо
я за себя говорю, а вы чем хотите тем и мажте своих детей, хоть навозом натуральным (тоже, говорят, полезно и лечебно, особенно прямо теплой еще лепешкой - не шутка :moral)

гость 111

Guest

Цитата: HepIIa от 21:01, 07 мая, 2010
во-во, аналогично:) я не знаю для какого типа, но мне вроде проканало, еще завтра на результат посмотрю ибо у меня волосы уже на след утро жирнеют:(
вобщем я так сделала, 2 ст.л сухой горчиты залила горячей (не кипятком) водой (не больше 100мл где-то, просто что б жиденько было)  минут 30 настояла, потом туда же желток один и вилочкой немножко взболтала до легкой пенки (ну кажется мне, что с пеной оно лучше смывать будет) и потом по чуть-чуть на голову наносила и втирала в волосы. Главное очень хорошо ополоснуть! А то мелкие горчички как перхоть остаются, если волосы длинные то прям в таз с водой горову опускаешь и полощещь. Плюс ополоснула водичкой с чередой (другой травы в доме не нашла :degen)
А еще, я чистила только корни, с концами даже не заморачивалась, собственно я и с шампуней так, что б не пересушивать.

попробуйте кончики смазать в начале оливковым маслом, только потом сверху наносить кашу из горчицы. Я лично кашу из горчицы замешиваю не на воде, а на прокисшем молоке/кефире, потом не яйцо целиком, а только желток (без него волосы будут "грязными"). Хватает 10-15 минут. Кашу можно и не втирать, просто нанести прядями.
смывается трудно, если яйцо целиком, а только с желтком все ок!

Guest

Цитата: Зай-КотоПёс от 21:26, 07 мая, 2010
я от вас ничего не хочу  :lol: :lol: :lol:
тогда не повторяйте одно и тоже сто раз и меня цитируя, вот и все. Давно все сказано, вам лень? ну так мойтесь шампунем, в чем проблема?

гость 111

Цитата: Guest от 21:33, 07 мая, 2010
попробуйте кончики смазать в начале оливковым маслом, только потом сверху наносить кашу из горчицы. Я лично кашу из горчицы замешиваю не на воде, а на прокисшем молоке/кефире, потом не яйцо целиком, а только желток (без него волосы будут "грязными"). Хватает 10-15 минут. Кашу можно и не втирать, просто нанести прядями.
смывается трудно, если яйцо целиком, а только с желтком все ок!
ну вот, спасибо, а визгу-то было.

Guest

Цитата: Зай-КотоПёс от 21:36, 07 мая, 2010
ну вот, спасибо, а визгу-то было.
с людьми, которые хоть как-то воспользовались информацией, обработали ее, имеют практику, с удовольствием вступаю в дискуссию и делюсь своим опытом, интересуюсь их. А те, кто ленятся даже прочитать, только сидят с открытым ртом, ожидая, что за них пожуют и в рот положат, меня как собеседники не интересуют :blush2:

а про визжать, вы ошиблись адресом, я просто посылаю в относительно вежливой форме :lol:

гость 111

Цитата: Guest от 21:39, 07 мая, 2010
с людьми, которые хоть как-то воспользовались информацией, обработали ее, имеют практику, с удовольствием вступаю в дискуссию
а я ни в какую дискуссию вступать не собиралась, а конкретный вопрос задала, ответ получила, а теперь вот какую-то лекцию выслушиваю, бесполезную  :blush2:

212-й

Зай-КотоПёс, Guest: будьте добры, продолжите свою приватную беседу в личке. Спасибо!
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

HepIIa

извините за оффтоп

Зай-КотоПёс, Бепантен это наше все! :) Есть крем - он подсушивает, есть мазь - она наоборот от сухости. Юзать ее начала еще в роддоме, от сухости сосков. Потом сына мазала. В общем это стимулятор регенерации, вот сегодня обожглась об духовку - намазала))
" стимулирует регенерацию кожи, слизистых оболочек, нормализует клеточный метаболизм, ускоряет митоз и увеличивает прочность коллагеновых волокон. Оказывает регенерирующее, метаболическое и слабое противовоспалительное действие.

Показания:
Сухость кожи; нарушение целостности кожных покровов: мелкие повреждения, ожоги (в т.ч. солнечные), ссадины, буллезный дерматит, абсцесс, фурункул, трофические язвы голени, пролежни, трещины, асептические послеоперационные раны, плохо приживающиеся кожные трансплантаты; эрозии шейки матки; уход за грудью в период лактации (трещины и воспаление сосков молочной железы), уход за грудными детьми (опрелость)"
и кстати о натуральности и т.п:)
Бепантен:
"Витамин группы В - производное пантотеновой кислоты. Декспантенол переходит в организме в пантотеновую кислоту, которая является составной частью коэнзима А и участвует в процессах ацетилирования, углеводном и жировом обмене, в синтезе ацетилхолина, кортикостероидов, порфиринов;"
Что у нас сегодня на ужин?

Rara_Avis

Цитата: Guest от 04:27, 08 мая, 2010знаю мамашек с тремя детьми, а как были дурындами, так и остались.
И? Это дает право поучать тех, кто уход за ребенком знает не понаслышке?
Наташа, ты уж меня извини, но ТЫ САМА уходом за ребенком НЕ ЗАНИМАЛАСЬ. Дурость отдельных твоих знакомых мамаш этого факта не отменяет.
Поэтому я еще раз повторю: очень удобно рассуждать о чужой глупости, особенно, когда сам в такой ситуации не был.
В твоих рассуждениях есть очень большой логический пробел: ты считаешь, что всегда очень легко определить аллерген(ы), и, следовательно, легко избежать проявлений аллергии у ребенка. По своему опыту уверяю тебя - это не так. В большинстве случаев очень трудно понять, на что именно "сыпануло".
По этому поводу чтто-то можешь рассказать?

Поэтому, будь добра, перестань рассказывать про знакомых "мамаш-дурынд". А то я начну вспоминать всех знакомых бездетных идиоток. Особенно таких, которые очень любят учить многодетных мам правильному уходу за детьми.  :brovki:

Rara_Avis

Цитата: Смайла от 04:05, 08 мая, 2010о есть вы, Аличка, Rara_Avis, хотите сказать, что НЕ ГЛАДИЛИ ПЕЛЁНКИ, НЕ мыли ребёнка с мылом или какими-нибудь пенками-гелями по крайней мере до года, НЕ КИПЯТИЛИ соски и бутылочки перед каждыи использованием?
Нет, да, нет.
Ты меня тоже извини, я сегодня с похмелья и злая честная и правдивая, но твоя бездетность из этого вопроса просто выпирает. Если бы ты сама попробовала этим позаниматься, то ты бы знала, что гладить все пеленки НЕРЕАЛЬНО, обкаканную попу отмыть без мыла НЕРЕАЛЬНО, кипятить все бутылочки перед каждым кормлением НЕРЕАЛЬНО.
Даже, если ты станешь сама варить мыло для своего ребенка, я тебе в ладоши не похлопаю. Ибо это такой же идиотизм, как наглаживание пеленок в два часа ночи.
Свежий воздух, разумные физические нагрузки, разнообразное и здоровое питание - вот лучшая защита от всех опасностей. Включая нехорошие ингридиенты шампуней, ГМО, прививки, аллергию и межпланетные дрожжи.
"Не о том ты печешься, Марфа..." (с)  :blush2:

murka

Цитата: Смайла от 01:18, 08 мая, 2010Я читала одну статью по поводу МЫЛА и вообще ЧИСТОТЫ. В ней, в частности, и объясняется явление, когда второй ребёнок менее подвержен аллергии, чем первый.
тоже читала об этом ... но вот что интересно! первый ребенок болеет чаще, второй более здоровый, третий- опять-таки часто болеет, четвертый блещет здоровьем... видимо, в стремлении родителей соблюдать чистоту наблюдается цикличность...убираются, но периодами ))))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Rara_Avis

Цитата: murka от 19:17, 08 мая, 2010видимо, в стремлении родителей соблюдать чистоту наблюдается цикличность...убираются, но периодами
Чорт! Я спалилась! Мою полы раз в год  :lol:

murka

Цитата: Смайла от 19:05, 07 мая, 2010
а насчет того, что это "здравый смысл, давно уже всем известный":

то есть вы, Аличка, Rara_Avis, хотите сказать, что НЕ ГЛАДИЛИ ПЕЛЁНКИ, НЕ мыли ребёнка с мылом или какими-нибудь пенками-гелями по крайней мере до года, НЕ КИПЯТИЛИ соски и бутылочки перед каждыи использованием?

Если так - здОрово. А для ещё очень многих такие мероприятия обязательны  :yes

батюшки-батюшки)))) мы до сих пор не моем ребенка гелями-пенками и шампунями (волос крайне мало  :degen), попу мылом в случае крайней необходимости, ибо сушит.  пеленки поначалу гладили, и с двух сторон, соски кипятились, но не каждый раз...сейчас крайне редко.
никто  по поводу чистоты не маньячит...
сейчас все умные и все много читают)))

HepIIa

Цитата: murka от 10:23, 08 мая, 2010
батюшки-батюшки)))) мы до сих пор не моем ребенка гелями-пенками и шампунями (волос крайне мало  :degen), попу мылом в случае крайней необходимости, ибо сушит.  пеленки поначалу гладили, и с двух сторон, соски кипятились, но не каждый раз...сейчас крайне редко.
никто  по поводу чистоты не маньячит...
сейчас все умные и все много читают)))

+1)
да тут даже и читать не надо ничего, и ежу понятно что ребенка под колпаком в стерильности держать - это еще хуже, чем позволять ему песок есть или кошек гладить!:)
Что у нас сегодня на ужин?

Смайла

Люди! я вас люблю! ))))  Вы чего так на провокации поддаётесь? чего так оскалились??
даже если вы гладите пелёнки с двух сторон, моете ребёнка с мылом с головы до ног и стерилизуете всё, к чему тянутся это ручки - вы всё равно САМАЯ ЛУЧШАЯ МАМА ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА ))) и вашу любовь и заботу о чаде я даже не в праве ставить под сомнение и не ставлю ))) Поэтому хватит кусаться!  :)

Света! я уже говорила, что личный опыт у меня есть )) Расшифрую: у меня есть личный опыт в вынашивании, рождении и уходе за ребёнком  :) Пока только за одним. Но планирую ещё и ещё )))
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Смайла

кстати, обкаканую попу отмыть действительно трудно  :yes
я приноровилась так: оттираю влажными салфетками, а потом полощу попу под краном и в тазу  :)
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Guest

Цитата: Rara_Avis от 09:38, 08 мая, 2010
Наташа, ты уж меня извини, но ТЫ САМА уходом за ребенком НЕ ЗАНИМАЛАСЬ.
а ты откуда знаешь?

и, Света, гормональные препараты одинаково мягко говоря неполезны и обладают спектром побочного действия, чтобы это знать, РОЖАТЬ не обязательно :yes
Мне глубоко все равно кто чем своих мажет, кормит, честно. Я не поучала, а сказала, что для меня это является верхом безалаберности и незнания, увы, мое мнение от кол-ва у кого-то детей не меняется, т.к. это не взаимосвязано :smoke: Ты пытаешься изменить мое мнение, доказательством безвредности гормонов пытаясь привести кол-во времени, потраченного на уход на детьми. Откровенно не пойму в каком месте корреляция :) Мажешь? ну мажь, мое мнение-то зачем менять?  советов чем мазать я не давала.
ты поговори лучше не тетками в поликлиниках, а с нормальным клиницистом, желательно эндокринологом и поспрашивай о последствиях снятия зуда гормонами, тогда и спорь :blush2:

murka

Цитата: Смайла от 16:56, 08 мая, 2010
оттираю влажными салфетками
ай-яй-яй, как можно.. а ты состав всех этих пропитывающих лосьонов читала? уж лучше мыло! :nunu: :degen

обыватель

Цитата: Rara_Avis от 10:13, 08 мая, 2010
Нет, да, нет.
Ты меня тоже извини, я сегодня с похмелья и злая честная и правдивая, но твоя бездетность из этого вопроса просто выпирает. Если бы ты сама попробовала этим позаниматься, то ты бы знала, что гладить все пеленки НЕРЕАЛЬНО, обкаканную попу отмыть без мыла НЕРЕАЛЬНО, кипятить все бутылочки перед каждым кормлением НЕРЕАЛЬНО.
Даже, если ты станешь сама варить мыло для своего ребенка, я тебе в ладоши не похлопаю. Ибо это такой же идиотизм, как наглаживание пеленок в два часа ночи.
Свежий воздух, разумные физические нагрузки, разнообразное и здоровое питание - вот лучшая защита от всех опасностей. Включая нехорошие ингридиенты шампуней, ГМО, прививки, аллергию и межпланетные дрожжи.
"Не о том ты печешься, Марфа..." (с)  :blush2:
девушки, извините, что в ваш разговор вмешиваюсь. Однако не могу молчать.
Моя девушка, к примеру, тоже практически не гладила пеленки. Я гладил. Приходил с работы - и к утюгу, гладить. Мало того, что это гигиеничнее, но и просто приятнее: взять из стопки свежевыглаженных, пеленать ребенка не в мятую тряпочку, а именно в пеленку. Подгузников в наше время не было, поэтому иногда приходилось и по ночам "подстирывать" и "подглаживать" - уж больно не любили наши детки лежать описанными. Так что никакого идиотизма в этом не вижу. Мне кажется, это просто оправдание собственной лени.
С бутылочками, слава Богу и моей девушке, практически не пришлось сталкиваться.
Мыли исключительно "детским мылом" - и никаких проблем. Дело прошлое, так что можно и похвастать: практически не было у детишек ни сыпи, ни прыщиков.
Конечно, свежий воздух.  Любимым занятием деток было распеленаться и сучить ногами. Всегда позволяли, когда была возможность.
Само собой, речь о младенцах.

Only_me

Цитата: murka от 02:02, 09 мая, 2010ай-яй-яй, как можно.. а ты состав всех этих пропитывающих лосьонов читала? уж лучше мыло!
Эти салфетки - только в дорогу! в самолёт, к примеру, с малышом - где нет возможности подмыть сразу. (c мылом )))
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Смайла

ой всё, больше нет мочи, как я вас люблю!

салфетки влажные я имела в виду самодельные ))) (свекровь снабдила старыми простынями)

Всё, пора другую тему заводить, а то здесь уже весь бок искусали )))

212-й

Так, девочки и уже не девочки, - либо вы по теме пишите, либо пересрачку переписку ведёте в привате.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

murka

Цитата: 212-й от 20:39, 08 мая, 2010
Так, девочки и уже не девочки, - либо вы по теме пишите, либо пересрачку переписку ведёте в привате.
Жень, я слежу, пока всё по теме..правда, само название можно было бы поменять, т.к. проблема гораздо шире заявленной.

Alichka

Цитата: murka от 06:04, 09 мая, 2010само название можно было бы поменять, т.к. проблема гораздо шире заявленной.
"Всё вредно для здоровья"

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика