Курсы, литература по изучению инфы для создания сайта

Автор kynabo, 04:47, 02 мая, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kynabo

Надо сайтик написать, подскажите, пожалуйста курсы, литературу
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Скиф

У меня есть учебник по ХТМЛ, по php n прочему гугля в помощь, а по хатамалу могу скинуть на мыло, там все четко описано

kynabo

Я полный чайник    :shoking.  Поэтому хотелось и совет, типа удобнее начинать с этой литературы, проще и легче, а там как пойдет. Знаю отдалено НТМL, немного посторители MS для сайтов.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


Jack Sowyer

Не совсем понятна задача.
Вам надо выучить HTML до такой степени чтобы писать сайты без использования визуальных редакторов?
ИЛИ
Вам нужно создать сайт и предполагаете без глубоких знаний HTML этого не произойдет?

:devil

Если речь про создание сайтов, то глубоких знаний HTML не требуется. Идете на любой бесплатный хостинг с поддержкой CMS (конструктор сайтов), подбираете из предложенных образцов подходящий дизайн и начинаете наполнять его информацией (преимущественно по технологии CopyPaste) с использованием удобных визуальных средств а-ля панель форматирования из Microsoft Word.

Если речь про глубокое изучение HTML, то вооружаетесь любым учебником HTML (примеры давать не буду, испортить тему трудно) и зубрите все тэги языка, пробуя действия каждого на конкретном примере. Сперва разбираетесь с тэгами форматирования текста, затем переходите к таблицам стилей (CSS), затем к изучению скриптовых возможностей (JavaScript), на десерт - Flash технологии (опционально).

В любом случае знание тэгов HTML лишним не будет (даже в первом случае), т.к. даже при работе с сайтом в режиме CMS рано или поздно столкнетесь с необходимостью внести изменения в дизайн, каркас сайта в редакторе шаблонов... и тут виртуозное владение HTML сыграет добрую службу. Удачи!  :uzon:
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

kynabo

Бесплатный хостинг не хотелось бы. Мне тогда нужен еще совет по выбору хорошего по качеству цене хостинга с поддержкой CMS (конструктор сайтов), ибо если все получиться, может быть прийдут другие продолжать, улучшат начатое, что бы первое время не бегать туда сюда.
Сайтик я буду делать конечно с помощью конструктора, но  вы,Jack Sowyer , точно заметили, что что то даже на моем уровне захочеться что то подправить.
Сайтик пока планируеться не большой, информационная страничка, страничка отчетов, архив, страничка с предложением мероприятий, форум
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


Jack Sowyer

Я пользуюсь бесплатным хостингом на глобале. С платными дела не имел, поэтому советовать не могу... из местных можно порекомендовать Зебру (платный) и Кутх (бесплатный), но цены могут неприятно удивить для некоммерческого использования... я конечно не знаю ситуации, но предложил бы все-таки взять сперва бесплатный, просто посмотреть что да как, как все это выглядит и набить руку... а потом уже при желании, если сайт ориентирован на местную аудиторию, попробовать найти местный хостинг (платный, бесплатный - уже на усмотрение)
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Marta

Как же всё сложно это.. для блондинки-то.. с гуманитарным образованием  :bams:
Называется загуляла Марта по инету.. захотелось ей завести  свой ЖЖ, да покрасивее и поудобнее.. а там и мысли о  Веб-дизайне пришли и не уходят  :lol:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Goga

 :moral :degen Нормальные такие мысли :lol:
Правильно говорят, начни с бесплатного, собери, потом скопируй себе на комп и потроши как хочешь, потом можно готовое залить на платный. :yes
Лужу, паяю, IBM подчиняю


NewLady

Цитата: Marta от 20:00, 02 июня, 2012
Как же всё сложно это.. для блондинки-то.. с гуманитарным образованием  :bams:
Называется загуляла Марта по инету.. захотелось ей завести  свой ЖЖ, да покрасивее и поудобнее.. а там и мысли о  Веб-дизайне пришли и не уходят  :lol:
На рутрекере куча учебников, выбирай не хочу)
Знаете ли вы, что ящерица может отбросить хвост всего 117 раз?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика