Документы по "Катынскому делу"

Автор Denny-boy, 09:52, 29 апреля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Опубликованы архивные документы о расстреле поляков НКВДшниками. Тему можно закрывать.

RuSo

Цитата: Скорпион от 18:52, 29 апреля, 2010Опубликованы архивные документы о расстреле поляков НКВДшниками. Тему можно закрывать.
Ссылку... плиз.. )
Боже, покарай Америку... :god:

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


212-й

Если кому лень ходить по приведённой выше ссылке, то прилагаю рассекреченные документы:

1. Докладная записка наркома внутренних дел СССР Л.П. Берии И.В. Сталину с предложением поручить НКВД СССР рассмотреть в особом порядке дела на польских граждан, содержащихся в лагерях для военнопленных НКВД СССР и тюрьмах западных областей Украины и Белоруссии.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

2. Выписка из протокола № 13 заседания Политбюро ЦК ВКП(б) «Вопрос НКВД СССР» (пункт 144).
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


212-й

4. Листы № 9 и 10, изъятые из протокола заседания Политбюро ЦК ВКП(б) № 13 «Особая папка» за 17 февраля – 17 марта 1940 г.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Записка председателя КГБ при СМ СССР А.Н. Шелепина Н.С. Хрущеву о ликвидации всех учетных дел на польских граждан, расстрелянных в 1940 г. с приложением проекта постановления Президиума ЦК КПСС.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Пакет № 1 с перечнем вложенных документов.
На пакете имеются грифы «Сов.секретно», «Особая папка» и запись «Архив VI сектора О.о. ЦК КПСС. Без разрешения Руководителя Аппарата Президента СССР пакет не вскрывать. 24 декабря 1991 г.». Подлинник
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


RuSo

Боже, покарай Америку... :god:

Политрук

Где информация о рассекречивании. Факт, того, что именно эта информация рассекречена? Чтобы удостовериться, что это не подлог.
...............................................................................................


212-й

Цитата: Космас от 16:41, 29 апреля, 2010
Где информация о рассекречивании. Факт, того, что именно эта информация рассекречена? Чтобы удостовериться, что это не подлог.

Всё-таки лень по ссылке сходить, да? ;D
http://rusarchives.ru/publication/katyn/spisok.shtml
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

RuSo

Цитата: 212-й от 01:47, 30 апреля, 2010Всё-таки лень по ссылке сходить, да? Grin
http://rusarchives.ru/publication/katyn/spisok.shtml
Ты сам по ней попробуй сходи... ;)

А эти документы мне показались знакомыми, сейчас вспомнил где о них упоминалось- у Мухина "В Катынском детективе", где ставилось под сомнение их подлинность... Это получается рассекретили их уже в 1991 году... где сенсация-то? :)
Боже, покарай Америку... :god:

212-й

Цитата: RuSo от 01:57, 30 апреля, 2010Ты сам по ней попробуй сходи...

А ты думаешь, откуда я файлы взял? Сам что ли ночью рисовал? :))) Сайт Росархива в данный момент на самом деле "лежит", но думаю позже заработает.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Olvin

Собственно, тут уже приводилась ссылка на то, что якобы кровавая гэбня замочила поляков.
Есть также сообщение, что автор того самого видео с расстрелом несчастных недавно был убит в Киеве.
http://anvictory.org/index.php?name=news&op=view&id=1987

А вот и само видео http://na6ludatelb.livejournal.com/863036.html

Не знаю, может посмотрю попозже. Жалко ютьюб скачать теперь не даёт. С декабря 2009 запретили скачивание. Псы, одним словом.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

абревиатура

Вассерман очень хорошо писал по этому делу. Кому интересно, пусть погуглит. Кошерно написано.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

абревиатура

Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Denny-boy

Цитата: Olvin от 22:22, 29 апреля, 2010
Собственно, тут уже приводилась ссылка на то, что якобы кровавая гэбня замочила поляков.
Есть также сообщение, что автор того самого видео с расстрелом несчастных недавно был убит в Киеве.
http://anvictory.org/index.php?name=news&op=view&id=1987

А вот и само видео http://na6ludatelb.livejournal.com/863036.html

Не знаю, может посмотрю попозже. Жалко ютьюб скачать теперь не даёт. С декабря 2009 запретили скачивание. Псы, одним словом.

Смотрел я то "видео", там какие-то смутные пятна по экрану скачут.

Denny-boy


Olvin


Цитата: Скорпион от 07:46, 30 апреля, 2010Смотрел я то "видео", там какие-то смутные пятна по экрану скачут.
Странно, что кровавые не заметили журналиста. Подслеповатые, наверно.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

RuSo

Цитата: Скорпион от 07:47, 30 апреля, 2010Щас Русо дочитает и растолкует.
Я уже высказался всё что о них знаю и думаю... не жди от меня каких-то откровений тут внезапных ))
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy


RuSo

Цитата: Скорпион от 16:35, 30 апреля, 2010Обещал изучить и пропал

Цитата: RuSo от 01:57, 30 апреля, 2010А эти документы мне показались знакомыми, сейчас вспомнил где о них упоминалось- у Мухина "В Катынском детективе", где ставилось под сомнение их подлинность... Это получается рассекретили их уже в 1991 году... где сенсация-то? Улыбка
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Ну и? Доки вроде ставят точку. Расстрелы провели НКВД.

lugger

Цитата: Скорпион от 10:40, 30 апреля, 2010
Ну и? Доки вроде ставят точку. Расстрелы провели НКВД.
Вот где правда-то! А че ж немецким оружием расстреливали? Да еще и своих, советских заключенных, вместе с охраной этих самых заключенных до кучи почикали?

Denny-boy

Это другой вопрос. Или это намёк, что Госархив выложил подделки?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика