Опасность мобил ...

Автор Anger, 18:06, 02 августа, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anger

Субж по влиянию мобил на наше с Вами драгоценное здоровье ...

Многие научные институты (и не только в Европе) изучали влияния мобил на организм ... и ни один из них не опубликовал свои результаты ... (или говорили, что "НЕЛЕВЫЕ" мобилы безопасны ... покупайте брэнды ... интересно, где у нас на Камчатке есть такие ;)) ГОН!!! 100-пудовый подкуп сотовых мега-компаний, которые не хотят терять свои огроменные деньги ...

Кто захочет таскать включенную у своей головы "микроволновку"? Именно микроволновка - и есть включенная мобила ... Конечно, никто не признается о головных болях, о развитии рака (мне всегда интересно о чем думают девки, таская мобилу у себя между грудей ... не уж то о здоровом потомстве?), о импотенции (это к парням ... где мобилы носите? Правильно - на поясе ... удачи Вам на амурных фронтах ...)

Дык почему же сейчас мода на мобильники? И одновременно на здоровый образ жизни ;) Жить всем надоело? Не понимаю ...
.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo и тут кочки закончились ...

Ivan-t1

Увы, ты прав. Приходя на работу я, например, выключаю его или кладу на стол подальше от себя и дома тоже. А ведь есть те, кто вообще ночью под подушку его кладет.  Моя подруга его в сумочке носит, по той же причине. Но и без него, как без рук.

azazell

#2
Цитата: Anger от 18:06, 02 августа, 2004
Субж по влиянию мобил на наше с Вами драгоценное здоровье ...

Многие научные институты (и не только в Европе) изучали влияния мобил на организм ... и ни один из них не опубликовал свои результаты ... (или говорили, что "НЕЛЕВЫЕ" мобилы безопасны ... покупайте брэнды ... интересно, где у нас на Камчатке есть такие ;)) ГОН!!! 100-пудовый подкуп сотовых мега-компаний, которые не хотят терять свои огроменные деньги ...

Кто захочет таскать включенную у своей головы "микроволновку"? Именно микроволновка - и есть включенная мобила ... Конечно, никто не признается о головных болях, о развитии рака (мне всегда интересно о чем думают девки, таская мобилу у себя между грудей ... не уж то о здоровом потомстве?), о импотенции (это к парням ... где мобилы носите? Правильно - на поясе ... удачи Вам на амурных фронтах ...)

Дык почему же сейчас мода на мобильники? И одновременно на здоровый образ жизни ;) Жить всем надоело? Не понимаю ...



Электромагнитное излучение окружает нас повсюду. его плотность намного выше чем во времена,  когда не изобрели радио.

мобильник излучает сильно только во-время разговора. Кроме-того частота настолько высока, что не может без потери мощности добраться до мозга сквозь нашу защиту. Так что если у вас и болит голова, то скорей всего из-за погодных условий или вчерашнего.

Меня например больще беспокоит антенна базовой станции, которая стоит в пяти метрах от окна.... вот это - да... это сомнительно. а труба......

Вы знаете - вредно жить. Вредно сидеть за компьютером 5-6 часов подряд. Вредно сидеть в закрытом помещении целый день. вредно пить, курить, находиться рядом с курящими. Мобильник если и вредит нам, то довольно слабо. Сравнение с микроволновкой не очень хорошее. Частоты не те.

Так что хватит глупостями заниматься. Здоровый организм сам решает свои проблемы. Наслаждайтесь жизнью.


Ivan-t1

Цитата: azazell от 18:31, 02 августа, 2004

мобильник излучает сильно только во-время разговора. Кроме-того частота настолько высока, что не может без потери мощности добраться до мозга сквозь нашу защиту.

Мобильник если и вредит нам, то довольно слабо. Сравнение с микроволновкой не очень хорошее. Частоты не те.

1. Мобильник излучает постоянно, т.к. обменивается информацией с базовай станцией.
2. Высокая частота, в отличие от более низкой, обладает более проникающими свойствами (УЗИ например).
3. А частоты самые те.

azazell

#4
Цитата: Ivan-t1 от 19:07, 02 августа, 2004
1. Мобильник излучает постоянно, т.к. обменивается информацией с базовай станцией.
2. Высокая частота, в отличие от более низкой, обладает более проникающими свойствами (УЗИ например).
3. А частоты самые те.

1. Мобильник обменивается со станцией данными только во время
а. Регистрации в сети
б. начала передачи данных
в. Собственно передачи данных

а иначе почему пишут две циферки для режима ожидания и для разговора? Не хватало бы батарейки....

2. вообще-то наоборот, если быть честным. чем меньше длина волны, тем лучше она проникает. сверхнизкие частоты проникают даже под воду, а свет (тоже электро-магнитная волна высокой частоты) отражается от препятствий.
Если в микроволновку положить курицу и на низкой мощности е? облучать, то ноги е? нагреются до приличной температуры. а туловище только разморозится.
поверхность все равно нагревается быстрей.

ЗЫЖ, Вань, какой нафиг УЗИ, если бы на ультразвуке частоты хуже отражались (читай: лучше проходили сквозь), то ты бы увидел операционный стол, а не ребенка в утробе.

Басы кстати через стены ты слышишь яснее чем высокие частоты. Проверено соседями

3. Чем больше частота, тем менее глубоко она проникает, Посмотри на рентген, кость не пропускает его частично (а это не в пример более высокие частоты). А мощность телефона слишком мала чтобы оказать какое-то существенное влияние.

Расскажите эти сказки тем, кто пользуется телефоном с тех пор как они появились. Они весело посмеются.


Охотник

Цитата: Anger от 18:06, 02 августа, 2004
Многие научные институты (и не только в Европе) изучали влияния мобил на организм...

Мне это завсегда прикольно: "многие". Конкретнее, пожалуйста: какие именно?

Цитата: Anger от 18:06, 02 августа, 2004
Кто захочет таскать включенную у своей головы "микроволновку"? Именно микроволновка - и есть включенная мобила...

Ага, ты еще зажигалку с огнеметом сравни. Эффект-то одинаковый ;D

Цитата: Anger от 18:06, 02 августа, 2004
Конечно, никто не признается о головных болях, о развитии рака (мне всегда интересно о чем думают девки, таская мобилу у себя между грудей ... не уж то о здоровом потомстве?), о импотенции (это к парням ... где мобилы носите? Правильно - на поясе ... удачи Вам на амурных фронтах ...)

Спасибо. Между прочим, курить гораздо вреднее. О чем думают курильщики?

Цитата: Anger от 18:06, 02 августа, 2004
100-пудовый подкуп сотовых мега-компаний, которые не хотят терять свои огроменные деньги ...

Влияние высокочастотного излучения на организм человека еще недостаточно изучено. Одно могу сказать точно - если фонари зажигают, значит - фонарщику не спится.

Цитата: Anger от 18:06, 02 августа, 2004
почему же сейчас мода на мобильники? И одновременно на здоровый образ жизни ;) Жить всем надоело? Не понимаю ...  

Мобильник уже давно перестал быть атрибутом благополучия владельца и плавно перешел в разряд вещей первой необходимости. Другое дело, что вредность мобил наиболее рьяно доказывают те, у кого их нет ;)
С идиотами в полемику не вступаю.

Ivan-t1

2azazell:
Каюсь, почитал вечерком, вспомнил молодость, да, ты прав по-поводу проникновения волн. Но, увы, бетонные стены для них не препятствие, не говоря о черепно-мозговой кости.
И вообще, тема не серьезная, пишу, а сам по мобильнику разговариваю, блин, вообще от работы отвлекся...

Anger

Цитата: Hunter от 20:48, 02 августа, 2004Мне это завсегда прикольно: "многие". Конкретнее, пожалуйста: какие именно?

Может еще пароли, ставки? ;) Я не запоминаю такую инфу (понимаю, что зря) ...

Цитата: Hunter от 20:48, 02 августа, 2004Ага, ты еще зажигалку с огнеметом сравни. Эффект-то одинаковый ;D

Разница в дозе ... ;)

Цитата: Hunter от 20:48, 02 августа, 2004Между прочим, курить гораздо вреднее. О чем думают курильщики?

Курильщикам сейчас не легко ... запрет курения в публичных местах, отмена ТВ рекламы ... народ борется ... а раз уж он не отказывается от вредности мобил, так зачем делать из этой вредности культ?

Цитата: Hunter от 20:48, 02 августа, 2004Влияние высокочастотного излучения на организм человека еще недостаточно изучено.?

Конечно! В нашем мире главное зашибить бабки, сочинить атомную бомбу, а эффекты от использования оной изучать через N лет, потом ... ;) ... по костям ...

Цитата: Hunter от 20:48, 02 августа, 2004Мобильник уже давно перестал быть атрибутом благополучия владельца и плавно перешел в разряд вещей первой необходимости.

Поспорил бы ... это даже не атрибут благополучия - это примитивные понты, привлечение противоположного пола ... (это не для этого форума ;)) ... Не для всех, конечно, но для многих ... Я понимаю, что раньше, скорее всего, и обычные домашние телефоны вызывали у людей такой же фефект ... и вот мы "подсели", привыкли и без него уже чувствуем себя неполноценными ...

Цитата: Hunter от 20:48, 02 августа, 2004Другое дело, что вредность мобил наиболее рьяно доказывают те, у кого их нет ;)

1. Действительно мобилы у меня нет. Хоть все уши мне прожужали и дома и на работе, и даже друзья ...

2. Я ее не хочу! Потому как привык сначала разобраться с чем имею дело ... и не хочу так глупо (на еще не осевшей волне "мобильных понтов") портить себе здоровье ...
.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo и тут кочки закончились ...


Ivan-t1

2Anger.
Согласен, конечно, с тобой. Суть в том, что мозги не вытекают из ушей сразу, поэтому люди и не задумываются особо на этим. Со временем, конечно, здоровье подсядет, только поздно будет  :'(

kozba

Цитата: Ivan-t1 от 12:57, 03 августа, 2004
...здоровье подсядет, только поздно будет  :'(
Опять, же мы говорим - противореча сами себе.
Это как есть мороженое и пить кофе, как курить и говорить себе - это плохо, это много есть - и тут же думать про себя - это вредно.
Это есть, и это будет. Как бы мы ни хотели.


Охотник

Цитата: Anger от 12:45, 03 августа, 2004
Курильщикам сейчас не легко ... запрет курения в публичных местах, отмена ТВ рекламы ... народ борется ...

Это где, интересно, сейчас курильщикам нелегко? За курение в общественном месте при тебе кого-то оштрафовали? И если да, то на сколько? Нет, чувак, это некурящим нелегко, а тем - очень даже вольготно.

Цитата: Anger от 12:45, 03 августа, 2004
Конечно! В нашем мире главное зашибить бабки, сочинить атомную бомбу, а эффекты от использования оной изучать через N лет, потом ... ;) ... по костям ... не хочу так глупо (на еще не осевшей волне "мобильных понтов") портить себе здоровье ...

Для сбора полноценной статистики по неявному воздействию неоходим длительный период. Можешь ждать лет, эдак, пятьдесят, а я, пожалуй, останусь на связи.

Цитата: Anger от 12:45, 03 августа, 2004
Поспорил бы ... это даже не атрибут благополучия - это примитивные понты, привлечение противоположного пола...
и вот мы "подсели", привыкли и без него уже чувствуем себя неполноценными ...

Ну да, разумеется. Телевизор, компьютер, машину и солнцезащитные очки тоже можно смело отнести к "примитивным понтам". Так мы хрен знает до чего договоримся. А мобильником уже никого не удивишь, как десяток лет назад. Он стал доступен и необходим, как многие повседневные вещи - часы или расческа.

Цитата: Anger от 12:45, 03 августа, 2004
Разница в дозе ... ;)

Вот то-то и оно! Там она одна, тут - другая. Как говорится: алкоголь в малых дозах... ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

azazell

вот блин неймется...
лучше бы внатуре курить бросили и деньги на мобилы стали тратить... а то придешь после дискотеки какой, башка болит, одежда прокуренная. Хотя сам не курю вообще...

AsA

напряженность поля обратна пропорциональна квадрату расстояния.
Из этого следует что гарнитурка 70 см. практически помагает.
Или Blue tooth
но у него несущая еще выше 2,4 ГигаГц только мощность я не знаю но наверно маленькая. Может тоже выход.
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

Rownt

Цитата: Hunter от 20:48, 02 августа, 2004
Влияние высокочастотного излучения на организм человека еще недостаточно изучено.

Вполне достаточно, что бы сделать общий вывод о его негативном воздействии на живой организм.

В свое время, я достаточно долго, работал в условиях воздействия СВЧ. При наличии альтернативного выбора СВЧ костюма или неонового индикатора, как правило выбирался второй. Достаточно, что бы не оказаться в фокусе диаграммы направленности излучения 90кВт (в импульсе), где кошка живет от 40 до 60 секунд.

На потомстве и потенции не сказалось...:) Резюмирую - мобильник не вреднее телевизора...
За сим эпистолию свою забавную завершаю...

Охотник

Цитата: Rownt от 10:37, 04 августа, 2004
Вполне достаточно, что бы сделать общий вывод о его негативном воздействии на живой организм.

Ну, я имел в виду слабое излучение. Неизвестно, пока, как оно влияет на организм при длительном воздействии.
С идиотами в полемику не вступаю.

Anger

Цитата: Hunter от 17:34, 03 августа, 2004Это где, интересно, сейчас курильщикам нелегко? За курение в общественном месте при тебе кого-то оштрафовали? И если да, то на сколько? Нет, чувак, это некурящим нелегко, а тем - очень даже вольготно.

Это у нас все через одно место ...

Цитата: Hunter от 17:34, 03 августа, 2004Для сбора полноценной статистики по неявному воздействию неоходим длительный период. Можешь ждать лет, эдак, пятьдесят, а я, пожалуй, останусь на связи.

Так и о радиационном излучении раньше говорили ... пока не изучили и гроб Кюри не стал светиться в темноте ...

Цитата: Hunter от 17:34, 03 августа, 2004Он стал доступен и необходим, как многие повседневные вещи - часы или расческа.Вот то-то и оно!

Не спорю ... но далеко не для большинства это необходимость ... Для школьников необходимость? А может быть для студенток - первокурсниц? Все разговоры только о мобилах: у кого какая и пальцы ...
.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo и тут кочки закончились ...

azazell

Цитата: Anger от 12:41, 04 августа, 2004
Так и о радиационном излучении раньше говорили ... пока не изучили и гроб Кюри не стал светиться в темноте ...

Если бы это было действительно вредно, мобильники уже где-нибудь бы да запретили.

Цитата: Anger от 12:41, 04 августа, 2004
Не спорю ... но далеко не для большинства это необходимость ... Для школьников необходимость? А может быть для студенток - первокурсниц? Все разговоры только о мобилах: у кого какая и пальцы ...

Да пускай ходят... Тебе жалко чтоли? в конце концов перебесятся, дети всегда дети...

грязь.

гы-гы-гы*)))))))))
Вам сюда забить список того,что продвигает онкологию?
я могу......спасибки Куземкину кот. нам мнооооого чего интересного рассказал.....на лекции ходили все*)))))))
да и специальность(по секрету всему свету)у мя забавная-инженер по биомедицинскому приборостроению.


                                              dfi z
зы-мобилу ношу,но не промеж грудей*)
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

azazell

Цитата: грязь. от 22:59, 04 августа, 2004
зы-мобилу ношу,но не промеж грудей*)

Это радует. А то как-то твой пост убил мою уверенность

Anger

Цитата: грязь. от 22:59, 04 августа, 2004
Вам сюда забить список того,что продвигает онкологию?

В студию ... только про мобилы ...
.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo и тут кочки закончились ...

AsA

Мобильники запретили.Нереально, это многомиллиардная индустрия кого угодно купят.
Так что облучаемся дальше.

Вопрос другой:
Что опаснее 1800Мгц или 900 Мгц.? ? ?
По частоте конечно 1800.
Но смысл перехода на 1800 в том чтоб мощность передатчика уменьшить.

мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

Rownt

Цитата: Anger от 12:41, 04 августа, 2004
Не спорю ... но далеко не для большинства это необходимость ... Для школьников необходимость? А может быть для студенток - первокурсниц? Все разговоры только о мобилах: у кого какая и пальцы ...

Причем, прямая... Слишком уж функциональны...
У меня жена дочке купила мобилку раньше,  чем себе. Что бы в любой момент можно было определить  местонахождение гулены...
За сим эпистолию свою забавную завершаю...

грязь.

Цитата: Anger от 11:55, 05 августа, 2004
В студию ... только про мобилы ...

лана,тока лекции отрыть нуно
                        dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Димчег

Цитата: грязь. от 17:59, 06 августа, 2004
лана,тока лекции отрыть нуно
                        dfi z
ждемс :appl
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

грязь.

ждите*)
я даже не знаю в каком из квартир эти лекции валяются*)))))))))))1.5 года прошло как-никак*)
но попытки найти будут производится*)
                                         dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика