Опасность мобил ...

Автор Anger, 18:06, 02 августа, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Охотник

Ага, подлые приемчики использует... Как же, проходили. Но ты мог бы сказать, что находишься в Паратунке или на вершине Ключевской сопки.
С идиотами в полемику не вступаю.

грязь.

в космосе-на худой конец*)
                           dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Охотник

На похоронах Бен Ладена. Как вариант - Билла Гейтса.
С идиотами в полемику не вступаю.


грязь.

был первым плакальщиком!
                  dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.


грязь.

"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

azazell


Anger

Четырехлетнее исследование немецких ученых о влиянии маломощного излучения микроволнового диапазона (подобного излучению мобильных телефонов) показало, что возможно действие этого излучения на ДНК человека. Интересно, что эффект увеличивается в зонах неустойчивого приема сигнала базовой станции, поскольку повышается мощность излучения самого телефона. Для связи установлена санитарная норма Specific Absorption Rate (SAR) в 2 Вт/кг, в пределах которой все же образуются свободные радикалы - сильнодействующие группы атомов и молекул, способные вызвать мутацию в молекулах ДНК. Однако ученые отмечают: "Мы не собираемся сеять панику, но рекомендуем предпринять защитные меры". Мобильный аппарат генерирует излучение мощностью от 2 мВ до 1 Вт, в зависимости от мощности сигнала.

Источник: http://www.itunion.ru/news/index.phtml?act=show&tid=4&fid=12337
.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo и тут кочки закончились ...


Again

Насколько я знаю, излучение от телефонов - довольно серьезная тема, о которой предпочитают умалчивать. И вся эта истерия, нагнетаемая вокруг мобил и всего с ними связанного заставляет людей забывать про вред, который наносится организму при подаче сигнала на трубу.
Даже взять этот форум - по мобилам здесь не просто раздел создали, а целую группу разделов!

ЗЫ: Мобила есть и у меня, правда валяется в отключке.
Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия

D_S

#59
ЦитироватьЗЫ: Мобила есть и у меня, правда валяется в отключке.

боишся облучится или жалко деньги на пустые разговоры?

цитата вставляется между тэгами quote и /quote, строго посередке. с уважением Модер.)


Again

Цитата: D_S от 17:21, 13 января, 2005


боишся облучится или жалко деньги на пустые разговоры?
И то и другое, и много что еще.
Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия

Охотник

Цитата: Renton от 09:06, 14 января, 2005
И то и другое, и много что еще.

А ты купи мобильник и не включай его. И экономия и опасности нет.
С идиотами в полемику не вступаю.

Anger

Может кому и интересно будет:

Секреты связи: Секрет 2 ? Излучение сотового телефона

http://www.3dnews.ru/phone/secret_connection_2/
.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo и тут кочки закончились ...

212-й

Мобильные телефоны признаны невиновными

Евгений СМИРНОВ, 20 января, 14:20

Сотовые телефоны настолько прочно вошли в нашу жизнь, что многие из нас уже не представляют без них своего существования. При этом на растущую с каждым днем популярность мобильников не влияют даже многочисленные исследования на тему вреда, который они причиняют здоровью человека. Чаще всего при этом звучит утверждение о том, что сотовые телефоны увеличивают риск возникновения так называемой глиомы - самого распространенного вида раковой опухоли мозга.
Однако масштабное исследование, проведенное группой британских ученых из университета Лидса, Института онкологических исследований и Королевского медицинского центра в Ноттингеме и опубликованное в последнем номере журнала British Medical Journal, показало, что не существует никакой связи между продолжительностью использования сотовых телефонов и повышенным риском образования глиомы.
Решив наконец "поставить точку в споре пользователей мобильной связи и их противников", исследователи опросили 2 тыс. 682 британца, 966 из которых страдают глиомой, а 1 тыс. 716 - вполне здоровые люди. От добровольцев требовалось лишь вспомнить, как часто они пользовались сотовыми телефонами за последние 10 лет, как часто подключали к ним всевозможные гарнитуры и какие именно модели "трубок" использовали.
"Для обычных пользователей не существует повышенного риска возникновения глиомы, связанного с использованием мобильных телефонов", - утверждает автор исследования, профессор Патрисия Маккинни из университета Лидса.
Вместе с тем ученые признают, что в случае с больными раком вероятность образования опухоли оказалась выше именно с той стороны, с которой они чаще всего держат мобильный телефон. Правда, по словам исследователей, это компенсируется снижением риска возникновения глиомы с другой стороны.
"Если бы мы обнаружили общее увеличение риска или то, что это происходит только с одной стороны, я бы посчитал это доказательством, - поясняет Энтони Свердлоу, профессор из Института онкологических исследований. - Но поскольку с другой стороны головы риск рака снижается, в целом все нормально". При этом, по его словам, данное исследование не может гарантировать, что опасности получить раковую опухоль нет вообще: оно лишь доказывает, что этот риск не возрастает.
Но даже несмотря на полученные результаты, ученые рекомендуют детям и подросткам не пользоваться сотовыми телефонами без крайней необходимости, поскольку до сих пор неизвестно долгосрочное воздействие использования мобильников на организм человека.
Напомним, что еще в июне 2002 г. американские ученые доказали отсутствие вредного воздействия сотовых телефонов на мозг. Правда, тогда эксперименты проводились на крысах.

http://www.utro.ru/articles/2006/01/20/514465.shtml
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Again

Цитата: 212-й от 12:14, 24 января, 2006
Вместе с тем ученые признают, что в случае с больными раком вероятность образования опухоли оказалась выше именно с той стороны, с которой они чаще всего держат мобильный телефон. Правда, по словам исследователей, это компенсируется снижением риска возникновения глиомы с другой стороны.
Что-то типа "чем больше людей с переломом правой ноги, тем меньше людей с переломом левой".
Кстати, мне знакомый рассказывал, что испытывал хреновые ощущения, когда несколько минут подержал по мобиле возле каждого уха.
Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия

Зайчуган

Думаю, что по большому счету, любые эл.-маг. излучения, будь то микроволновка, или телефон, радио и пр. не полезны для человека.

НО мы живем в современном мире, и от этого никуда не деться. Гораздо важнее было бы знать как снимать (минимизировать)  негативное влияние данных факторов.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Димчег

Цитата: Solar от 16:37, 24 января, 2006
Думаю, что по большому счету, любые эл.-маг. излучения, будь то микроволновка, или телефон, радио и пр. не полезны для человека.

НО мы живем в современном мире, и от этого никуда не деться. Гораздо важнее было бы знать как снимать (минимизировать)  негативное влияние данных факторов.

свинцовый фартук (памперс, комбинезон) спасет мир и генофонд   ;)
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Denny-boy

На форумах по радиосвязи пишут, что вредно много говорить по рации более 2 Вт мощностью, чтобы антенна у глаз была. Глаз мутнеет. А сотки там даже не рассматриваются. Единственно, что от них усталость потом чувствуется после разговора.

Охотник

Цитата: Скорпион от 10:54, 09 мая, 2006
Единственно, что от них усталость потом чувствуется после разговора.

Эта-ж скока по им трепацца надо?
С идиотами в полемику не вступаю.

Denny-boy


Clopa

Цитата: Скорпион от 16:00, 24 мая, 2006
Много. Часами.
Цитата: Охотник от 14:21, 24 мая, 2006
Эта-ж скока по им трепацца надо?
Это ж сколько денег на счете надо иметь??????
домой, домой, пора домой!!!;)

Denny-boy

Нисколько. БиЛайн, Тарифный план "Проще говоря", все входящие бесплатно.

Бесстыжий муравей

Цитата: Скорпион от 17:05, 24 мая, 2006
Нисколько. БиЛайн, Тарифный план "Проще говоря", все входящие бесплатно.
гы, с первого июля все тарифы:)
I Like Tits!

Clopa

Цитата: Скорпион от 17:05, 24 мая, 2006
Нисколько. БиЛайн, Тарифный план "Проще говоря", все входящие бесплатно.
Хорошо, а тому кто на этот план с мобильника звонит?
домой, домой, пора домой!!!;)

Бесстыжий муравей

Цитата: Clopa от 17:09, 24 мая, 2006
Хорошо, а тому кто на этот план с мобильника звонит?
а это уже его личные проблемы...:)примерно 100 баков в месяц и безлим в кармане...
I Like Tits!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика