Опасность мобил ...

Автор Anger, 18:06, 02 августа, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Димчег

Цитата: грязь. от 21:36, 06 августа, 2004
ждите*)
я даже не знаю в каком из квартир эти лекции валяются*)))))))))))1.5 года прошло как-никак*)
но попытки найти будут производится*)
                                         dfi z
за толковые объяснения ставлю бутылку чего-нить хорошего (пьем вместе)
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

грязь.

ужжже становится интересно*))))))))))
                     dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Anger

Мне тут рассказали про сверх-технологичные наклейки на мобилы ... делаются из какого-то недешевого материала, который усиленно что-то поглащает ...

Пороюсь в И-нете ...
.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo и тут кочки закончились ...


azazell


Да слыхал про такие. Аккуратненькая наклеечка. Уменьшает интенсивность излучения в несколько раз, можно подобрать разной формы, окраски. Есть блестящие.

Там еще предлагают сверхтехнологичные усилители чувствительности (тоже наклейки). Купишь парочку, сотка будет брать намного лучше. Главное, ориентировать относительно антенны правильно. Если чуть угол совпадать не будет, все насмарку. Микрорезонанс в намагниченных ячейках.

Главное - не клеить два разных вида наклеек. А то эффект будет компенсироваться.

Охотник

Блестящие не берите! Они сделаны для любителей красивостей, но вместо поглощения отражают излучение!!!

А усилители, кстати - полное фуфло! Наобещали увеличение радиуса приема до 40% На самом деле нет и 5% Приходится несколько прилеплять - некрасиво получацца.
С идиотами в полемику не вступаю.


azazell

Да ты че!!! инструкцию не читал... надо под аккумулятор. Я еще тогда купил, пришлось продать. У меня в мобильнике она на симку прилеплялась. А мне е? вытаскивать постоянно надо было.(Две симки местами менял). Но если фуфло, то я брать не буду... А то думал мобильник поменять.

Про блестящие не знал.

Охотник

Ч?-п ты без меня делал ;)
С идиотами в полемику не вступаю.

AsA

Дурят народ как умеют.
Кусок пласстмаски с картинкой (туева хуча окружностей)
Фольга наверно лутше поможет.

Вопрос: почему производитель копеечную наклейку не нашлепает и не поднимет на 50 баксов цену на "абсольтно безвредный" девайс?
Ответ: затаскают по судам, заставят раскрыть "ноу-хау", потеряют клиентуру и т.д.
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)


Лайса

#33
с кам.комп: в тему опасности БС на зданиях  и т.п.
забавно
не хотела бы я в таких домиках жить, которые на фотах по ссылке

Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.


azazell

Да в домиках то все нормально... 7 метров - нормальная дистанция для 1800 антенн, для 900 не знаю, не думаю что сльно отличается. Направлены то антенны наружу. просто много их. и чем больше будут частоты, тем больше антенн. в принципе их можно на каждый дом ставить.


Лайса

Цитата: Hunter от 13:45, 18 августа, 2004
А за деньги? ::)

только если еще и молоко. за вредность))))

Anger

А какого хрена наши доблесные поставщики услуг связи лепят свои девайсы на школы?!

Школа ?42, ?7 ... есть подозрения, что и другие таким же образом подрабатывают ...

Вопрос об опасности открыт ...
.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo и тут кочки закончились ...

azazell


kosichka


по сабжу:


Самое крупное исследование вреда мобильных телефонов было проведено Шведским национальным институтом труда и Норвежским управлением по защите от излучения. Опросив 11 тысяч владельцев сотовых телефонов, ученые обнаружили, что даже люди, которые используют телефон меньше двух минут в день, испытывают дискомфорт и побочные эффекты. 84 процента опрошенных чувствовали при разговоре нагревание кожи за ухом, а некоторые утверждали, что у них наблюдаются ожоги. У части испытуемых случались провалы в памяти, головокружение, головная боль и повышенная утомляемость, а более половины испытывали сонливость. У трети абонентов ухудшилась концентрация внимания во время или сразу после разговора. Однако здесь есть повод усомниться в объективности полученных результатов. Опасность использования мобильной связи очень широко обсуждалась в Норвегии, а значит при опросе на результатах мог сказаться эффект внушения.

А вот эксперимент Бристольского университета и Бристольского королевского госпиталя под руководством доктора Алана Приса дал неожиданные результаты: ученые обнаружили, что излучение улучшает умственную деятельность и сообразительность.

Очень часто мобильники обвиняют в том, что они вызывают рак. Однако все официальные исследования, обнародованные за последние годы, опровергают эти обвинения. Данные, опубликованные Королевским научным обществом Канады, американским Фондом здоровья и Британской независимой экспертной группой по мобильным телефонам, содержат одинаковые выводы о том, что разговоры по сотовому телефону не могут вызвать рак или какие-либо иные заболевания.

Обвиняют мобильники и в массе других грешков: считается, что они оказывают негативное влияние на качество спермы, сна и конфликтуют с навигационным оборудованием самолетов. Объективных данных об этом нет, но на всякий случай пользоваться телефонами в самолетах и на заправках запрещено.

Охотник

Цитата: kosichka от 13:37, 19 августа, 2004

пользоваться телефонами в самолетах и на заправках запрещено.


В самолетах, почему-то, запрещают пользоваться даже ноутбуками и кпк. А в мануале к моему мобильнику написано, что на заправках нельзя снимать батарейку, потому что может быть искра.


С идиотами в полемику не вступаю.

kozba

Цитата: Anger от 12:45, 19 августа, 2004
А какого хрена наши доблесные поставщики услуг связи лепят свои девайсы на школы?!

Школа ?42...

гыыы, теперь я понял, почему в 42 школе такие умные дети  ;D

azazell

а какой там уверенный прием... эх....

грязь.

ох-хо-хо....
мобильники,это не звери.....это обычная хрень принемающая сигнал время от времени....активизируется тока во время приема сигнала.....типа самый опасный он,када Вы его к голове своей подносите*))))))))гы*))))))
а так обычный провод.излучает магнитное поле....но об этом люди дааавно забыли......вспомните скока проводов возле Вас када Вы спать ложитесь?а скоко активизированы?
да под действием магнитного поля клетки могут мутирывать(типа онкология....)
а так его моно с микроволновкой сравнить........включили и лучше отойти*)))))))))))))))подальше*))))))))) :#3
и чавойто никто не вспоминает скока на крыше у него тарелок.....в скольких метрах от дома вышка......скока пред монитором торчите......страшитесь!!!!
да мы дааавно мутанты......по фиг уже все.....
                          dfi z
                         
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Димчег

Грязь, я с тобой в мутанты  :tease
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Охотник

Телефонный мутант.

[закачанный файл-вложение удал?н администратором]
С идиотами в полемику не вступаю.

грязь.

Цитата: DIMCHIK от 10:17, 07 сентября, 2004
Грязь, я с тобой в мутанты  :tease
слово не воробей*))))))
*протянула она шестипалую руку*)))))))))))
                          dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

azazell


сегодня убедился таки, что сотовый телефон - зло....

хотел поехать попьянствовать, а меня начальник вызвонил... пришлось ехать работать....

Охотник

Определитель никак не робит? А отключать не пробовал? А номер начальника на "отбой" поставить?
С идиотами в полемику не вступаю.

azazell


дык он с незнакомого номера позвонил...
любопытсво меня и сгубило...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика