Тестирование владельцев собак: кто за?

Автор Uznik, 23:20, 27 апреля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кто за?

Обязательная проверка владельца и обязательное посещение занятий по послушанию (ну хотя бы в течении года) для всех крупных собак
Это необязательно
Обязательно только для бойцовых пород

ioshida

Иногда хочется сказать отдельное спасибо бабушкам, которые прикармлевают бездомных собак на улицах... Никогда не понимала этой логики.. Ну нравиться тебе эта дворняжечка, жалко ее тебе, ну так возьми домой и люби себе на здоровье...
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

snowgirl

по послушанию (ну хотя бы в течении года) для всех крупных собак
А может подкорректируем.... не только для всех крупных послушка нужна, для мелочи тоже хотелось бы :gy: :degen :shuffle

snowgirl


Цитата: ioshida от 17:55, 30 апреля, 2010Ну нравиться тебе эта дворняжечка, жалко ее тебе, ну так возьми домой и люби себе на здоровье...
это не только бабушки делают:) когда прдлагаешь читоб забрали сразу находится куча отговорок.... А еще мне нравится когда говорят что собаку надо воспитывать в "любви и ласке, а не командами"(с) нда, попробую как нить:)


ioshida

Дооо))) прикольно будет))) нарычала на тебя собака, а ты ей "ну не будь букуй" и ласково так почесала за ушком)))) :brovki:
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

гость 111

Цитата: ioshida от 08:55, 30 апреля, 2010
Иногда хочется сказать отдельное спасибо бабушкам, которые прикармлевают бездомных собак на улицах... Никогда не понимала этой логики.. Ну нравиться тебе эта дворняжечка, жалко ее тебе, ну так возьми домой и люби себе на здоровье...
у нас одна пыталась  мисочки у дверей ставить на лестничной клетке :crazy


Lansa

У нас во дворе одна сердобольная соседка пыталась кормить бездомных собак, дома своя была породистая - так она варила им, похоже, специально: судя по количеству, это не остатки со стола, так как живёт она одна. Пыталась с ней говорить нормально: не надо их сюда приваживать, своих полный дом - никак. Пришлось опускаться до ненормативной лексики и выворачивания в лужи этих самых угощений. Крики, вопли, на весь двор, и всё такое - но перестала.
А тут зимой этой, открываю дверь - сидит на площадке щенулька маленький, месяца полтора-два. На улице пурга метёт - сам бы не дошёл, кто-то специально принёс, как будто мне своих мало. Делать нечего, поставила ему водичку, да корма насыпала, и села думу думать - куда же тебя, такого беспомощного? Муж ругался, что прикармливаю - но не могу же я маленкого щенульку бросить без пищи и воды, и равнодушно ходить мимо него. Правда, ещё и подъезд пришлось убирать, не без этого. Надумала, на третий день забрали на километры, во двор. Вспоминаю "добрым" словом тех, кто мне принёс его под дверь - убила бы!
Не нужна собака - по отношению к ней честнее будет усыпить, чем обрекать неизвестно на какую жизнь: тут тебе голод и холод, и машины, и голодные бомжи, и просто люди с проблемной психикой, вымещающие свою неудовлетворённость жизнью на таких вот бедолагах. А потом они начинают мстить... :(

ioshida

У нас тоже такая есть в подъезде, целую стаю прикормила уже, благо думает что у меня овчарка очень злая, возле подъезда не кормит, еду относит им за дом, боится за дворняжек.
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

FISHKA

Цитата: ioshida от 19:04, 30 апреля, 2010
У нас тоже такая есть в подъезде, целую стаю прикормила уже.

Наверное в каждом доме есть "сердобольщики". Вначале прикармливают 1-2 собачек, потом "на запах" начинают подтягиваться соплеменники. Потом - агрессии по отношению к мирным гражданам (зачастую - к детям), ну и финал - расстрельная машина. Вот об этом никто из "добреньких" почему-то не задумывается


Guest

они не только не задумываются, еще и нас жестокими считают :smoke: недавно на одну бабку наорала, подпортила себе карму, стая, которую я уже приучила срываться с места и сваливать от нас подальше, в этот момент жрала бабкино угощение и все предудыщие воспитательные меры пошли прахом, нас чуть не разорвали (за машинами все происходило, не видела я их), я сама чуть от страха и неожиданности не грохнулась с сердечным приступом. Когда я обложила бабку четырехэтажным (постоянно я эту городскую сумашедшую с собачками отлавливаю) и пообещала потратить тысячу рублей на платный отлов, в ответ услышала длинную тирраду какая я жестокая. Офигеть :bams:


ЗЫ вчера сцепилась с хозяйкой добермана, который гулял в свободном полете (пусть простят меня любители этой породы, но я всех доберов заочно считаю больными на голову собаками :pom:) и нагло подваливал к моему, причем на грани агрессии. А она пьяная сучка меня убеждала, что ее кобелина самый доброжелательный пес. В след.раз сказала, что позову мужа отстрелить раз по-хорошему не понимает.

Неделя выдалась тяжелой по работе и всех, кто нагло вламывался в мое эмоциональное "равновесие" отправляла далеко по адресу :lol: :smoke:

Скиф


Цитата: Guest от 14:31, 01 мая, 2010В след.раз сказала, что позову мужа отстрелить раз по-хорошему не понимает.
Во-во, без травмата никак.
Не знаю, говорил я или нет, но большинство молих знакомых (я думал, может это я псих, собак боюсь) носит с собой либо ножик, либо веревочную удавку, либо что-нибудь еще, что бы были хоть минимальные шансы.


мамба


Цитата: Guest от 14:31, 01 мая, 2010всех доберов заочно считаю больными
вот и разговаривай после таких высказываний с любителями "деликатесных" пород
может дело все же в хозяевах?
Откуда мне знать, что я думаю, если я еще не слышала, что сказала

ioshida

Дело в хозяевах И ТОЛЬКО В ХОЗЯЕВАХ! Конечно если по хорошему не понимают, а наше правительство только еще обсуждает и мусолит меры (хотя я сомневаюсь в этом), которые могли бы РЕАЛЬНО помочь, то приходится действовать своими силами... По отношению к сердобольным бабушкам это еще может и помочь, а по отношению к особо борзым владельцам может и боком выйти...
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Guest

Цитата: мамба от 13:11, 01 мая, 2010
вот и разговаривай после таких высказываний с любителями "деликатесных" пород
может дело все же в хозяевах?
охотника деликатесной породой трудно назвать - раз; маленькие тоже хотят жить и их также любят хозяева, как и больших - два; есть породы, изначально представляющие потенциальную опасность - три. Надеюсь, вы не будете утверждать, что шансов наткнуться на больного на голову добермана в стократ выше, чем на колли со съехавшей крышей? :smoke:  Конечно, крышу им подправляют хозяева и никто другой, но когда на меня несется лось, знаете ли я не думаю о методах его воспитания, я вычисляю шанс быть сожранным и все. Доберы меня нервируют, это одна из тех пород, которые должны ходить в наморднике и на крепком поводке. Не могут хозяева им обеспечить нормальный выгул в пределах города, нечего было заводить :smoke:
не хотят слушать претензий от окружающих причем по делу (как ни крути, но они нарушают закон), значит рискуют жизнью своих любимцев, пусть даже сто раз добрых (откуда другим-то знать :smoke:), т.к. найдется сильный духом человек, которого при этом достали большие собаки или его ребенка, или собаку погрызшие, кот. отстрелит без-дом-ную (без поводка - собака ничья, значит я сама могу определять степень опасности и ни с кем не вступать в переговоры с просьбой привязать) собаку, а хозяева пусть рассказывают какой у них добрый был доберман, бультерьер, ротвейлер и пр. :smoke:
а что делать? или предпочитаете, чтобы хозяева "деликатесных" как вы выразились пород играли своими любимцами в русскую рулетку: сгрызет/не сгрызет? простите, но мне моя рубашка ближе к телу, за своих порву :smoke:

ioshida

вот вот... а ввели бы обязательную проверку хозяина и обязательное посещение занятий по послушанию, сразу бы проблем стало НАМНОГО МЕНЬШЕ! Многих владельцев знаю просто обламывает заниматься на дрес площадке с собакой... Не хочешь занимать, нет времени, либо найми специалиста, который будет воспитывать ТВОЮ собаку, либо НЕХРЕН ЗАВОДИТЬ ЖИВОТНОЕ! Если бы ввели такое обязательства, то многих ленивых и безответственных людей обломало бы взваливать на себя такую большую ответственность...
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Lansa

Позавчера грызлась в магазине, как та базарная бабка: привязала пёсу рядом с магазином, намордник удавка, за него же плотно притянут к поручню. Заходит мадам, и вещает на весь магаз - а чья это там большая собака? Моя, говорю. Дальше - хлеще: а почему она у вас без намордника?! Время одиннадцатый час, уже стемнела, но отлично видно ядовито-зелёный, светоотражающий намордник на чёрной собаке. Посоветовала одеть очки и смотреть не на зад собаки, а на перед - там намордник точно есть. Объяснила, что и привязан он именно за него, и челюсти плотно зафиксированы. мадам извинилась, инциндент как бы  был исчерпан. Но не тут-то было! Пока мы с ней мило беседовали, из-за моей спины какая-то фря тоже давай пищать - якобы собак у меня всегда без намордника, и я просто обожаю его так привязывать, что бы пугать людей. Краем глаза вижу её, но лица усмотреть не могу - беседую с первой, а та именно прячется за мою спину, негодница. Вмешивается охранник, ещё кто-то, поднимается гвалт, мне заявляют что собака опасна, и я уже начинаю именно орать: где он опасен, в каком месте?! За дверью, с перемотанной харей, подвешенный на железную трубу?! Вы точно опасны - втроём набросились, собаке намордник нужен - но наручники вам просто необходимы!
Скандалить дальше просто не было смысла, зря глотку рвать - ну хочется народу оторваться, по фиг на ком.
Вчера зашла в магаз, оторвалась на охраннике, закачав ему свои права собаковладельца, на что он всё же повыпендривался - собаку здесь больше не привяжешь! Пришлось ему рассказать, что такие плохие дяди, которые угрожают личному имуществу граждан (тем более, дорогостоящему) частенько попадают в тюрягу, с парочкой сопутствующих обвинений. И на бабки тоже попадают нехило.
Осталось отловить ту фрю, которая лаяла из-за спины - немного помню её, и сунуть носом в намордник, что бы раз и навсегда запомнила - он существует, и совсем не отдельно от собаки!

Мля, ну как тут любить людей, если они такие идиоты  :brovki:!

Rara_Avis


Цитата: Lansa от 03:06, 02 мая, 2010но отлично видно ядовито-зелёный, светоотражающий намордник на чёрной собаке.
Шобака Баскервилей  :smoke:

Guest

Цитата: ioshida от 18:04, 01 мая, 2010
Если бы ввели такое обязательства, то многих ленивых и безответственных людей обломало бы взваливать на себя такую большую ответственность...
вот-вот :yes обломанные пошли бы покупать клетки с хомячками, птичками и все были бы довольны :smoke:

ioshida

Lansa люди еще просто не привыкли к такому виду намордника)) для многих намордник это наверное либо железная клетка, либо кожаная корзинка, которая мало чем поможет если пса разозлиться))) :degen
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Lansa

Эх, скоро мне самой намордник понадобится, если и дальше так пойдёт  :blush2:

ioshida

кстати я свою овчару оставляю у магазина без поводка (в наморднике) на выдержку метрах в пяти от входа чтоб не мешала никому))) все только ходят и восхищаются, мол какая умная, сидит без поводка и ждет))
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Guest

Цитата: Lansa от 18:12, 01 мая, 2010
Эх, скоро мне самой намордник понадобится, если и дальше так пойдёт  :blush2:

да уж, есть и другие крайности. Это все происки кошатников  ;) :lol: (шЮтка)
Lansa, а если попробовать не реагировать, предложить открыть глаза пошире и все. Что будет? начнут орать, не отпустят товар?

Lansa

Дык предложила глянуть, с первой мы удивительно мило пообщались, без истерик, хотя в начале её тон и был вызывающим. У неё хватило совести извинится. Но скандал уже начался...  :(
Товар отпустят, никуда не денутся:

Временные правила содержания собак и кошек в Петропавловск-Камчатском городском округе.

(с изменениями от 7 июня, 12 июля, 20 декабря 2006 г.)

Приняты Городской Думой Петропавловск-Камчатского городского округа 17 апреля 2006 г.

4.2. Любое животное, являясь объектом гражданских прав, как и всякая собственность охраняется законом.

4.3. Владелец имеет право на непродолжительное время пребывания в помещениях зданий оставить собаку без сопровождения, привязанной на коротком поводке к надежной опоре вблизи здания.


Сегодня же распечатаю, и буду под нос всем слепошарым совать - с моей стороны нарушения правил нет, о безопасности окружающих я позаботилась - и буду в милицию трезвонить: мол, сожрали-убили меня вместе с собачкой, ироды. Вот тогда точно привыкнут, что - "эта дура скандальная, не трогайте её - милицию вызовет и денег требовать начнёт за подорванную психику, свою и собачкину"  :degen.

гость 111

Цитата: Guest от 18:10, 01 мая, 2010
вот-вот :yes обломанные пошли бы покупать клетки с хомячками, птичками и все были бы довольны :smoke:
и пошли бы бойцовские породы морски свинок, а у магазинов "хомяков к поручням не привязывать!"

Lansa

А если учесть, что хомяков держат по нескольку штук обычно - даже и подумать страшно, что было бы  :lol:!

ioshida

гы))) ну начнем с того что хомяк ребенку голову не сможет откусить, как ни будет стараться)))) :degen а по поводу бойцовых морских свинок, это по моему также статья о жестоком обращении с животными и следить за этим должно правительство, которое ни фига не работает :degen
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика