Тестирование владельцев собак: кто за?

Автор Uznik, 23:20, 27 апреля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кто за?

Обязательная проверка владельца и обязательное посещение занятий по послушанию (ну хотя бы в течении года) для всех крупных собак
Это необязательно
Обязательно только для бойцовых пород

snowgirl

Цитата: РусФарленд от 23:44, 28 апреля, 2010
И просто к сведению. Как бы вы грудью не вставали, если такое тестирование введут, лично я его пройду. Справка о том, что я не псих, не алкоголик и не наркоман, в личное дело подшита. Комиссию каждый год проходим, да.
Елена Мазинская.
Ленк, а прививка от бешенства у тя стоит?:):):) а то могет опасная ты у нас :degen :degen :degen

РусФарленд

У меня стоит прививка от столбняка - мне хватит.  :lol:
Друзья приходят и уходят.
Враги - накапливаются.

Позитивная_Зёбра


Цитата: РусФарленд от 08:44, 29 апреля, 2010Золочевских
Опа, знаю их:))) Чудесные люди, причем у них даже доча младшая мечтает стать кинологом:) Собачки у них великолепные, именно у них впервые я близко познакомилась с лабрадором:)
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:


Скиф

Прикрепите голосовалку. Вообще проблема давно назрела и я только за!

FISHKA

Цитата: ioshida от 14:26, 28 апреля, 2010
А что касается так сказать бойцовых собак, владельцы этих собак по моему ОБЯЗАНЫ пройти курс послушания, сдать экзамен и получить справку о том что его собака социально приемлима...

В первую очередь, справку о положительной социализации владельца собаки.:)
Тогда и с собакой проблем не будет. Даже с самой разбойцовской


Guest

Цитата: Зай-КотоПёс от 09:34, 28 апреля, 2010
а зря, как-то дружнее было, когда коллектив был ответственным за каждого своего члена, а теперь как в джунглях, каждый за себя.
не умеющий отвечать за себя, не имеет право браться за.....другие члены :smoke: :lol:


Lansa


Цитата: kynabo от 19:51, 28 апреля, 2010"..... добилась отстрела ..., который наотрез отказывался с тобой работать

Эту мою цитату вы чуть ли не каждый день пихаете - где надо и не надо. Создаётся впечатление, что вы просто смакуете произошедшее...  :crazy Мне этого никогда не забыть, но это не значит что мне необходимо постоянно об этом вспоминать, благодара вашему садомазохизму  :(. Подыщите другие примеры, у вас же много - вы сами хлестались везде.


Лен, kynabo по-фигу где и чем стоять: лишь бы воплей вокруг было побольше. Не принимай на свой счёт бред про "режимные объекты", у нас  в городе и собак едят с позволения клубов, и собачьи бои с их молчаливого согласия проводят: эта милая женщина рьяно "пиарит" Камчатский кинологический мир по всему тырнету, так что не удивляйся  :degen.

kynabo

Лена, я не имела вас ввиду конечно! И не утверждаю, что это поголовно! Но цитатата, очень обыденная, разъяснения очень обыденные. На форуме где это писалось, так как общение рассказывалось, типа ага а ты зубы не чистишь, а всех людей, кто это прочитал  привело в шок. И факты и инфа которая есть просто приводит в ужас. И это все звенья одной цепи.
Такое калечит и тех кто это принимает и тех кто рядом.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


гость 111

Это ужасно, я порой вообще не понимаю, что человек хотел написать.
Кинабо, вы не могли бы свои мысли формировать простыми предложениями, связанными между собой по смыслу.

kynabo

Попробую проще. Лена, я не знаю как про это писать не задевая грамотных специалистов, работающих с душой  :repa: в режимных предприятиях.Напишу больше, я вам лично благодарна за помощь в выращивании собак, за полезные советы. Но молчать когда об этих проблемах пишут уже так обыденно тоже не могу, страшно становиться. Ибо точно знаю, что как бы какое явление не было далеко, ситуация может развится так, что это далекое с легкостью тебя достанет. У меня судьба моего собакевича Ромы не идет из головы. Как простой собакодержатель, я увидела возможность затормазить этот процесс, начав говорить о том что прочитала.
Типа как разговор про пьянство, но это не значит, что вся Россия пьет, насилие... А при молчании ИМХО процесс множиться 
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


Marta

#35
Я уже ничего не понимаю..  :degen
kynabo, не могли бы Вы изъясняться попонятнее..  :repa:
И вообще.. Извините, но Вас несёт не в ту степь.. Вопросы, которые Вы затронули в своих последних сообщениях - для профильных форумов.. здесь же мы говорим о простых людях (не кинологах) и их домашних собаках..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

kynabo

#36
Цитата: Marta от 09:46, 29 апреля, 2010
Я уже ничего не понимаю..  :degen
kynabo, не могли бы Вы изъясняться попонятнее..  :repa:
И вообще.. Извините, но Вас несёт не в ту степь.. Вопросы, которые Вы затронули в своих последних сообщениях - для профильных форумов.. здесь же мы говорим о простых людях (не кинологах) и их домашних собаках..

Марта, я тоже простой собакодержатель, и у меня была собака, которую я пристроила в добрые руки и которая пропала. И говорю это на этом форуме, потому что "живу" здесь и не хочу что бы попозжа подросши мой племяник мне бы заявил, а давай собачку закушаем, воон ту у магазина привязанную , смотри какие у нее добрые веселые глаза или вот эту , которая так радуеться мне, бежит ко мне, так преданно смотрит и защищает. Что обсуждать на профильных форумах кинологов это уж им решать.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

гость 111

Цитата: kynabo от 10:05, 29 апреля, 2010
и не хочу что бы попозжа подросши мой племяник мне бы заявил, а давай собачку закушаем
:repa:
пойду долго и много думать

Скиф


Цитата: kynabo от 19:05, 29 апреля, 2010не хочу что бы попозжа подросши мой племяник мне бы заявил, а давай собачку закушаем
А причем тут собакоедство? Нет, я реально не понимаю.

гость 111

Цитата: Сектор Жив от 12:26, 29 апреля, 2010
А причем тут собакоедство? Нет, я реально не понимаю.
первым вопросом в тесте будет: "ели ли вы или намереваетесь ли когда-либо съесть собаку?"

ioshida

Цитироватьпервым вопросом в тесте будет: "ели ли вы или намереваетесь ли когда-либо съесть собаку?"
бррр... страсти то какие :str:
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Lansa

Люди едят собак, собаки едят людей...  :( Куда катится мир?..

"Дворовые собаки загрызли ребенка в Хакасии.

Следственные органы Следственного комитета Хакасии проводят расследование по факту нападения собак на малолетнего ребенка, в результате чего мальчик получил смертельные травмы, сообщается на официальном сайте следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Хакасия.

Как стало известно, инцидент произошел на территории фермерского хозяйства индивидуального предпринимателя Филлиповой в городе Черногорске. Мать погибшего жила с сыном и работала у семейства Филлиповых с сентября 2009 года на территории фермы.

Вечером 24 апреля 2010 года женщина, как обычно, работала на ферме в свинарнике. Во времянке, находящейся недалеко от дома работодателей, находился ее 4-летний сын. Вернувшись с работы, женщина обнаружила, что во дворе около времянки собаки что-то грызут. Разогнав собак, она увидела, что на земле лежит ее сын, жестоко искусанный животными. Мальчика в срочном порядке доставили в больницу, однако врачи не смогли спасти ребенка.

Как сообщается, на территории фермерского хозяйства проживает более 15 собак, в том числе и бездомных, которые бесконтрольно перемещаются по территории. По результатам проверки будет принято процессуальное решение."

Взять отсюда:  http://top.rbc.ru/wildworld/26/04/2010/399366.shtml

ioshida

кошмар...
по моему было бы еще не плохо кастрировать внеплеменных собак, сразу бы стало намного меньше дворняжек на улицах и собак с нестабильной психикой... Хотя с этим мнением согласятся наверное единицы...
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Скиф


Цитата: ioshida от 23:25, 29 апреля, 2010кошмар...
по моему было бы еще не плохо кастрировать внеплеменных собак, сразу бы стало намного меньше дворняжек на улицах и собак с нестабильной психикой... Хотя с этим мнением согласятся наверное единицы...
К сожалению это не выход. Только пуля решает все проблемы

ioshida

простите за грубость, но это уже маразм... я уже где то писала, что будет в следствии "пули", могу написать еще раз :devil
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

kynabo

#45
Цитата: FISHKA от 03:27, 29 апреля, 2010
В первую очередь, справку о положительной социализации владельца собаки.:)
Тогда и с собакой проблем не будет. Даже с самой разбойцовской
Но в природе есть не только владельцы со сломанной психикой или ни разу не грамотные, есть и собаки с проблемной психикой.
Цитата: ioshida от 03:27, 29 апреля, 2010

кошмар...
по моему было бы еще не плохо кастрировать внеплеменных собак, сразу бы стало намного меньше дворняжек на улицах и собак с нестабильной психикой... Хотя с этим мнением согласятся наверное единицы...

ИМХО. Мне тоже кажеться ограничение разведения домашних питомцев,  и племенных, но не представляющих особой ценности,  в том числе частично может решить проблему одичавших собак. И во главу угла при обраковке должна ставиться психика собаки.  А также ужесточение мер ответственности к хозяевам и заводчикам, чьи собаки оказались на улице.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Скиф


Цитата: kynabo от 00:25, 30 апреля, 2010Но в природе есть не только владельцы со сломанной психикой или ни разу не грамотные, есть и собаки с проблемной психикой.
Дык собак тоже проверять можно. Кинологи и тэ дэ.

FISHKA

Диких собак жалко. Но когда они собираются в свору и начинают "загонять" жалость испаряется, остается злость. На эту свору и еще больше на безответственых людей, усилиями которых создается гигантская проблема (собачек жалко кастрировать, собачка должна родить, погулять и пр. идиотизмы) и для людей и для собак (кошек)

ioshida

точно! от некоторых, на предложение стерилизовать собаку (с*ку) которая сидит на цепи слышала фразы "ну зачем природу нарушать", а то что после стерилизации/кастрации животное дольше живет, нет проблем с течкой и не встает вопрос "куда девать щенков" это ни кого не волнует :moral
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Guest

Цитата: ioshida от 14:25, 29 апреля, 2010
кошмар...
по моему было бы еще не плохо кастрировать внеплеменных собак, сразу бы стало намного меньше дворняжек на улицах и собак с нестабильной психикой... Хотя с этим мнением согласятся наверное единицы...
вы правы, что согласятся единицы, тут на форуме есть любители естественности, которые даже ссыкунов котов не кастрируют, а отпускают периодически размножаться на улицы :smoke:
я тоже ЗА кастрацию/стерилизацию внеплеменных кошек/собак, но всегда найдутся извращенцы, которые прутся от неконтролируемого размножения :blush2:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика