Тестирование владельцев собак: кто за?

Автор Uznik, 23:20, 27 апреля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кто за?

Обязательная проверка владельца и обязательное посещение занятий по послушанию (ну хотя бы в течении года) для всех крупных собак
Это необязательно
Обязательно только для бойцовых пород

Uznik

В некоторых странах ввели закон о прохождении спец теста для людей, которые хотят завести собаку... Ах, если бы и наше правительство сделало закон об обязательной проверке на адекватность человека (может у человека серьезные психологические отклонения и псина в следствии будет умышленно травиться на людей) и прохождения курса послушания в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке (а может человек очень адекватно воспринимает свои обязанности, но не знает как правильно воспитать собаку).
С нетерпением жду Ваших мнений, все За и ПРОТИВ.

Darjeeling

Это должно быть обязательным. Как на водительское удостоверение или оружие. Удивительно, что в нашей стране это ещё обсуждается.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

ioshida

Да уж, это точно, удивительно почему у нас этого обязательства не ввели, сама 6 лет в кинологии верчусь и очень часто встречаются владельци стафов и пит булей, которые заводят их для того чтоб самоутвердится (комплекс неполноценности чтоли)... Стоит этакий гопоподбный пъяненький паренек у магазина с питом без намордника и хвастает "крутая собака, всех порвет!" и ведь объяснять такому что либо бесполезно, с мозгом плохо :moral
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.


kynabo

#3
Раньше , что то подобное было.Конечно за и за тест хозяина, и за обязательное  совместное обучение хозяина и собаки, и за ответственность хозяина перед обществом и животным. И за реформирование работы клубов кинологических и за то, что бы клубы "держали свою марку". Сейчас спокойно человек несет ахинею от имени клуба, звонишь в клуб, спрашиваешь в чем дело, объясните что не так и вообще как это понимать ответ что вы что вы мы и не причем, мы вообще вот так все думаем,  есть у нас такой но где то на каких то задних ролях бегает, а по инфе в инету ....
Читала, что проповеди, разьяснение священных писаний могут проводить особо подготовленные люди, со специальным допуском, в кинологии тоже так должно быть. Ведь неправильной дрессировкой можно сорвать собаке психику, подорвать веру в человека и  хозяина, можно не найти контакта между хозяином и человеком.
И меньше будет людей оказавшихся в моей ситуации - три дога в одних руках, папа и двое детей его. и Слава Богу, что мои родные поняли меня, что есть возможность выделить собакам комнату.  С теперешнего уровня знаний ситуации ни за что бы не вязала суку. А с детками как получилось... Спасибо хозяину парня, что позвонил и сказал, что пес умирает, приехала забирать , вообще только для лечения, а в ответ шипение хозяйки, что бы он не продался, оставте игрушку живую, ну и что что больная валяеться, зато есть что пожамкать и кто тебя лизнет и пусть через день сдохнет, поплачем минуту и другую игрушку возьмем!!! Вылечила, потренировала, а как взрослому догу найти хорошие руки?Усыплять, здоровых собак? Да когда супер пупер спецы от имени клуба и себя суперовых выдают такую инфу, которую даже опровергнуть глупо, вообше не понять что и на чем...
Слава Богу, что встречаеться замечательный понимающий и помогающий народ, что есть породный сильный форум и сильный внимательный заводчик кобеля. Одной мне с ситуацией не справиться бы.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

гость 111

Цитата: Uznik от 23:20, 27 апреля, 2010
а может человек очень адекватно воспринимает свои обязанности, но не знает как правильно воспитать собаку
вообще-то 50 на 50 заводчик собаки или кошки имеет отдаленное понимание о "правильном" воспитании и тем не менее вполне никому это не мешает и хозяин састлив и собака, и соседи. Считаю, что подобный контроль необходим для тех, кто хочет завести изначально агрессивную породу, вроде бойцовских.


Lansa

#5
Техминимум раньше пройти нужно было - выращивание, содержание и дрессировка питомца. Потом человек мог приобрести собаку. С наступлением "рыночных отношений" всё кануло в прошлое...  :(

Цитата: kynabo от 16:53, 28 апреля, 2010человек несет ахинею от имени клуба
Уж такое количество ахинеи, как вы изволили выразится, какое пишете в сети вы - никому не под силу "снести"  :degsmile.


Цитата: kynabo от 16:53, 28 апреля, 2010И меньше будет людей оказавшихся в моей ситуации - три дога в одних руках, папа и двое детей его. и Слава Богу, что мои родные поняли меня, что есть возможность выделить собакам комнату.  С теперешнего уровня знаний ситуации ни за что бы не вязала суку. А с детками как получилось...

Воздайте хвалу своему "руководителю породы", за всё что произошло. И будьте благодарны ей всю жизнь - вклад там не малый был внесён   :blush2:.

Lansa


Цитата: Uznik от 08:20, 28 апреля, 2010Ах, если бы и наше правительство сделало закон об обязательной проверке на адекватность человека

Безусловно - это уже не просто прихоть, а необходимость.

Позитивная_Зёбра

#7
Цитата: Зай-РљРѕС,РѕРџС'СЃ от 16:56, 28 апреля, 2010Считаю, что подобный контроль необходим для тех, кто хочет завести изначально агрессивную породу, вроде бойцовских.
Речь ведь идет  о достойной жизни животного, двортерьеры и декоративные...тоже непрочь жить достойно:)
Я за...подобный закон. А еще за уборку на улице...после своих питомцев:)
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:


гость 111

Цитата: Lansa от 08:54, 28 апреля, 2010
Безусловно - это уже не просто прихоть, а необходимость.
знаете, пока такого закона не будет о детях, о сабаках и подавно.

гость 111

Цитата: Ёжик от 08:55, 28 апреля, 2010
А еще за уборку на улице...после своих питомцев:)
люди за собой-то не умеют...


Lansa

Что есть, то есть - вроде бы столько бумажек нужно собрать, что бы дитя усыновить - а вокруг вон что творится: то уродуют, то убивают, то обратно отдают - наигрались  :(.
Чего уж тут о животных говорить... :shuffle

Танико


Цитата: Зай-КотоПёс от 16:56, 28 апреля, 2010заводчик собаки или кошки имеет отдаленное понимание о "правильном" воспитании и тем не менее вполне никому это не мешает и хозяин састлив и собака, и соседи
Ну про счастливых соседей это Вы загнули :brovki: Да, я не буду рыдать от отчаяния, увидев какашку на коврике у двери. Да, я не буду рвать волосы от лая/воя соседской собаки. Я даже матом не скажу, отмывая детские сапожки от г...просто вздохну и поблагодарю Бога, что хоть питбуля не завели соседи, и на  том спасибо.
Цитата: Ёжик от 17:55, 28 апреля, 2010А еще за уборку на улице...после своих питомцев:)
да-да-да :beer
Цитата: Зай-КотоПёс от 17:57, 28 апреля, 2010люди за собой-то не умеют..
Ну за чужих людей не нам ответственность нести, а вот за своей личной собачкой было бы неплохо и убрать. Потому как пачку сигарет и прочий мусор от странных граждан  дворник-то сметет, а вот фекалии- нет.
Ну это старый спор, ни к чему мы не придем.
В споре побеждает нуднейший  ;)

гость 111

Цитата: Танико от 09:27, 28 апреля, 2010
за чужих людей не нам ответственность нести
а зря, как-то дружнее было, когда коллектив был ответственным за каждого своего члена, а теперь как в джунглях, каждый за себя.

гость 111

Цитата: Танико от 09:27, 28 апреля, 2010
Потому как пачку сигарет и прочий мусор от странных граждан  дворник-то сметет
я вас умоляю, если бы так было, хотя бы вокруг домов чистота и порядок был бы.

гость 111

у нас есть закон о прикармливании голубей? а то у нас одной старушке скучно, так голуби все засрали вокруг входа в дом в 10 слоёв.

kynabo

Цитата: Ёжик от 08:55, 28 апреля, 2010
Речь ведь идет  о достойной жизни животного, двортерьеры ...тоже непрочь жить достойно:)
Я за...подобный закон.

Если нормализуется все в среде домашних животных, в умах заводчиков, в кинологических клубах будет работать грамотный народ, двортерьеров станет гораздо меньше, а потом исчезнут вообще. Я в восторге от ...... вяжущих своих собак десять раз в день, а потом поющим хвалебную песню бомжам, которые едят собак, с негодованием орущим что надо убивать бездомных собак, ух поразвелось (оооочень странно?!), что они за ГУМАННОЕ УБИЙСТВО, а что твориться в режимных организациях 
цитата из первых уст
Цитировать"..... добилась отстрела ..., который наотрез отказывался с тобой работать, а потом разделала, порубила его на кусочки, накоримв тем, что не жалко - других собак питомника, а остальное забрав себе на сковородку? Мяса тогда у собак было достаточно, просто вам свежатинки захотелось....."
Людмила из СИЗО, забрала моего Ромку, как он верил ей, бегал за ней и ее дочерью как хвостик, все позволял с собой ребенку делать, а потом пропал????!!! И через пару дней после пропажы и вранья  крокодильи слезы Рому жалко.

Цитата: Ёжик от 08:55, 28 апреля, 2010
Речь ведь идет  о достойной жизни животного,  декоративные...тоже непрочь жить достойно:)

Декоративные вообще умницы. Кстати немецкий дог тоже почти декоративная собачка :)
Видела карликового пуделя работающего не хуже овчарки. К декоративным собакам тоже должно быть серьезное отношение и тогда общение с такими собаками будет оооочень положительно и для хозяев и для мимо проходящих

Цитата: Ёжик от 08:55, 28 апреля, 2010
А еще за уборку на улице...после своих питомцев:)

Будут урны специальные , приспособа удобная, покупаемая в удобных местах и цены разумные, почему бы и не убирать?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Alichka

Цитата: kynabo от 10:51, 28 апреля, 2010
Цитировать"..... добилась отстрела ..., который наотрез отказывался с тобой работать, а потом разделала, порубила его на кусочки, накоримв тем, что не жалко - других собак питомника, а остальное забрав себе на сковородку? Мяса тогда у собак было достаточно, просто вам свежатинки захотелось....."
Людмила из СИЗО, забрала моего Ромку, как он верил ей, бегал за ней и ее дочерью как хвостик, все позволял с собой ребенку делать, а потом пропал????!!! И через пару дней после пропажы и вранья  крокодильи слезы Рому жалко.
А это Вы к чему?

kynabo

#17
Цитата: Аличка от 10:59, 28 апреля, 2010
А это Вы к чему?

ИМХО.К тому , что непрофесиональное холодное отношение к собакам у людей работающих с собаками в режимных учереждениях пораждает чудовищные формы отношения людей к собакам. Там тоже тест нужен и воспитательная работа. Это отношение  переносяться в жизнь. Лично я теперь буду горой стоять, что бы не давать собак людям работавшим или работающим в режимных организациях!

Цитата: Зай-КотоПёс от 07:56, 28 апреля, 2010
вообще-то 50 на 50 заводчик собаки или кошки имеет отдаленное понимание о "правильном" воспитании и тем не менее вполне никому это не мешает и хозяин састлив и собака, и соседи. Считаю, что подобный контроль необходим для тех, кто хочет завести изначально агрессивную породу, вроде бойцовских.

ИМХО.Заводчик хороший помошник в общих вопросах, на первых этапах настройки отношений собака человек, социальной адаптации, но пройти курс с ОПЫТНЫМ ИНСТРУКТОРОМ надо каждому, какую бы собаку не приобрели. декоративную, двортерьера, служебную. Это будет хоть каким то гарантом, что собака не будет выброшена, что у нее и человека состоиться контакт и любовь и они принесут друг другу много счастливых минут и часов и дней.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Alichka

Цитата: kynabo от 20:31, 28 апреля, 2010ИМХО.К тому , что непрофесиональное холодное отношение к собакам у людей работающих с собаками в режимных учереждениях пораждает чудовищные формы отношения людей к собакам. Там тоже тест нужен и воспитательная работа. Это отношение  переносяться в жизнь. Лично я теперь буду горой стоять, что бы не давать собак людям работавшим или работающим в режимных организациях!
Вы эту цитату вставляли уже несколько раз, но толком не объяснили, что это значит.

ioshida

Вспомнила... Некоторые владельци клубных собак стали продавать щенков через договор, который обязывает посещение занятий по послушанию и выставок (если мне не изменяет память), в противном случае собака может изъяться на вполне законных основаниях...
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

ioshida

А что касается так сказать бойцовых собак, владельцы этих собак по моему ОБЯЗАНЫ пройти курс послушания, сдать экзамен и получить справку о том что его собака социально приемлима...
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

kynabo

Цитата: ioshida от 14:16, 28 апреля, 2010
Вспомнила... Некоторые владельци клубных собак стали продавать щенков через договор, который обязывает посещение занятий по послушанию и выставок (если мне не изменяет память), в противном случае собака может изъяться на вполне законных основаниях...

Полностью солидарна с владельцами клубных собак, продающих их по договору. Отдала бы Ромку по договору, хоть какая то гарантия была , что пацан не пропал бы  и мне в глаза нагло не врали бы...

И помимо адекватности владельцев, правильной дрессировки и воспитания собак, отличной работы клуба есть еще такое понятие как качество самих собак и порядочность заводчиков. Вот это так же бы тестировать как то.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

ryja(Камчатка)


Цитата: ioshida от 23:26, 28 апреля, 2010Вспомнила... Некоторые владельци клубных собак стали продавать щенков через договор, который обязывает посещение занятий по послушанию и выставок (если мне не изменяет память), в противном случае собака может изъяться на вполне законных основаниях...
Катюш ты права, я своих щенков всех с 2001 года продаю только по договору.

Лучше немецкой овчарки может быть только две...три...четыре......семь...немецких овчарок....

ioshida

ryja(Камчатка) собираюсь опять Йошку вязать, надо будет такой договор в клубе тырнуть)) :blush2:
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

РусФарленд

Для Kynabo
Спасибо. Вот обласкали так обласкали. Всех, работающих в "режимных" организациях. Меня, Золочевских, девочек с ЮФа, да и еще добрый десяток людей, которых перечислять не буду. Лишь бы сказать что-нить "принципиальное". Давайте уж скажем что-нибудь типа "все менты такие же психи, как Евсюков". Или еще что-нибудь из той же оперы. Да уж, не ожидала.
    И просто к сведению. Как бы вы грудью не вставали, если такое тестирование введут, лично я его пройду. Справка о том, что я не псих, не алкоголик и не наркоман, в личное дело подшита. Комиссию каждый год проходим, да.
Елена Мазинская.
Друзья приходят и уходят.
Враги - накапливаются.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика