Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Голосование

Кто за?

Обязательная проверка владельца и обязательное посещение занятий по послушанию (ну хотя бы в течении года) для всех крупных собак
Это необязательно
Обязательно только для бойцовых пород

Автор Тема: Тестирование владельцев собак: кто за?  (Прочитано 4650 раз)

Оффлайн Uznik

• Новичок
  • **
    • Награды
В некоторых странах ввели закон о прохождении спец теста для людей, которые хотят завести собаку... Ах, если бы и наше правительство сделало закон об обязательной проверке на адекватность человека (может у человека серьезные психологические отклонения и псина в следствии будет умышленно травиться на людей) и прохождения курса послушания в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке (а может человек очень адекватно воспринимает свои обязанности, но не знает как правильно воспитать собаку).
С нетерпением жду Ваших мнений, все За и ПРОТИВ.

Оффлайн Darjeeling

• Проездом из Конотопа в Дарджилинг
  • Коренной камчадал
    • Награды
Re: Тестирование владельцев собак: кто за?
« Ответ #1 : 00:28, 28 Апреля, 2010 »
Это должно быть обязательным. Как на водительское удостоверение или оружие. Удивительно, что в нашей стране это ещё обсуждается.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Оффлайн ioshida

• http://vk.com/verum_canis
  • Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #2 : 01:03, 28 Апреля, 2010 »
Да уж, это точно, удивительно почему у нас этого обязательства не ввели, сама 6 лет в кинологии верчусь и очень часто встречаются владельци стафов и пит булей, которые заводят их для того чтоб самоутвердится (комплекс неполноценности чтоли)... Стоит этакий гопоподбный пъяненький паренек у магазина с питом без намордника и хвастает "крутая собака, всех порвет!" и ведь объяснять такому что либо бесполезно, с мозгом плохо :moral
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка //http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Оффлайн kynabo

• Коренной камчадал
  • Живите - при сейчас, любите - при Всегда
    • Награды
« Ответ #3 : 08:53, 28 Апреля, 2010 »
Раньше , что то подобное было.Конечно за и за тест хозяина, и за обязательное  совместное обучение хозяина и собаки, и за ответственность хозяина перед обществом и животным. И за реформирование работы клубов кинологических и за то, что бы клубы "держали свою марку". Сейчас спокойно человек несет ахинею от имени клуба, звонишь в клуб, спрашиваешь в чем дело, объясните что не так и вообще как это понимать ответ что вы что вы мы и не причем, мы вообще вот так все думаем,  есть у нас такой но где то на каких то задних ролях бегает, а по инфе в инету ....
Читала, что проповеди, разьяснение священных писаний могут проводить особо подготовленные люди, со специальным допуском, в кинологии тоже так должно быть. Ведь неправильной дрессировкой можно сорвать собаке психику, подорвать веру в человека и  хозяина, можно не найти контакта между хозяином и человеком.
И меньше будет людей оказавшихся в моей ситуации - три дога в одних руках, папа и двое детей его. и Слава Богу, что мои родные поняли меня, что есть возможность выделить собакам комнату.  С теперешнего уровня знаний ситуации ни за что бы не вязала суку. А с детками как получилось... Спасибо хозяину парня, что позвонил и сказал, что пес умирает, приехала забирать , вообще только для лечения, а в ответ шипение хозяйки, что бы он не продался, оставте игрушку живую, ну и что что больная валяеться, зато есть что пожамкать и кто тебя лизнет и пусть через день сдохнет, поплачем минуту и другую игрушку возьмем!!! Вылечила, потренировала, а как взрослому догу найти хорошие руки?Усыплять, здоровых собак? Да когда супер пупер спецы от имени клуба и себя суперовых выдают такую инфу, которую даже опровергнуть глупо, вообше не понять что и на чем...
Слава Богу, что встречаеться замечательный понимающий и помогающий народ, что есть породный сильный форум и сильный внимательный заводчик кобеля. Одной мне с ситуацией не справиться бы.
« Последнее редактирование: 08:59, 28 Апреля, 2010 от kynabo »
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Оффлайн гость 111

• Старожил
    • Награды
« Ответ #4 : 08:56, 28 Апреля, 2010 »
а может человек очень адекватно воспринимает свои обязанности, но не знает как правильно воспитать собаку
вообще-то 50 на 50 заводчик собаки или кошки имеет отдаленное понимание о "правильном" воспитании и тем не менее вполне никому это не мешает и хозяин састлив и собака, и соседи. Считаю, что подобный контроль необходим для тех, кто хочет завести изначально агрессивную породу, вроде бойцовских.

Оффлайн Lansa

• Секундочку, секундочку, корону поправлю!
  • Коренной камчадал
  • Я не сдурела. Я вообще такая...
    • Награды
« Ответ #5 : 09:53, 28 Апреля, 2010 »
Техминимум раньше пройти нужно было - выращивание, содержание и дрессировка питомца. Потом человек мог приобрести собаку. С наступлением "рыночных отношений" всё кануло в прошлое...  :(

человек несет ахинею от имени клуба
Уж такое количество ахинеи, как вы изволили выразится, какое пишете в сети вы - никому не под силу "снести"  :degsmile.

И меньше будет людей оказавшихся в моей ситуации - три дога в одних руках, папа и двое детей его. и Слава Богу, что мои родные поняли меня, что есть возможность выделить собакам комнату.  С теперешнего уровня знаний ситуации ни за что бы не вязала суку. А с детками как получилось...

Воздайте хвалу своему "руководителю породы", за всё что произошло. И будьте благодарны ей всю жизнь - вклад там не малый был внесён   :blush2:.
« Последнее редактирование: 09:56, 28 Апреля, 2010 от Lansa »

Оффлайн Lansa

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #6 : 09:54, 28 Апреля, 2010 »

Ах, если бы и наше правительство сделало закон об обязательной проверке на адекватность человека

Безусловно - это уже не просто прихоть, а необходимость.

Оффлайн Позитивная_Зёбра

• Жизнь - не зебра, в ней есть и другие цвета, помимо черно-белых:)
  • Пока без прописки
  • **
  • Я выбираю счастье, я выбираю позитив!:)
    • Награды
« Ответ #7 : 09:55, 28 Апреля, 2010 »
Считаю, что подобный контроль необходим для тех, кто хочет завести изначально агрессивную породу, вроде бойцовских.
Речь ведь идет  о достойной жизни животного, двортерьеры и декоративные...тоже непрочь жить достойно:)
Я за...подобный закон. А еще за уборку на улице...после своих питомцев:)
« Последнее редактирование: 09:56, 28 Апреля, 2010 от Ёжик »
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:

Оффлайн гость 111

• Старожил
    • Награды
« Ответ #8 : 09:56, 28 Апреля, 2010 »
Безусловно - это уже не просто прихоть, а необходимость.
знаете, пока такого закона не будет о детях, о сабаках и подавно.

Оффлайн гость 111

• Старожил
    • Награды
« Ответ #9 : 09:57, 28 Апреля, 2010 »
А еще за уборку на улице...после своих питомцев:)
люди за собой-то не умеют...

Оффлайн Lansa

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #10 : 10:09, 28 Апреля, 2010 »
Что есть, то есть - вроде бы столько бумажек нужно собрать, что бы дитя усыновить - а вокруг вон что творится: то уродуют, то убивают, то обратно отдают - наигрались  :(.
Чего уж тут о животных говорить... :shuffle

Оффлайн Танико

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #11 : 10:27, 28 Апреля, 2010 »

заводчик собаки или кошки имеет отдаленное понимание о "правильном" воспитании и тем не менее вполне никому это не мешает и хозяин састлив и собака, и соседи
Ну про счастливых соседей это Вы загнули :brovki: Да, я не буду рыдать от отчаяния, увидев какашку на коврике у двери. Да, я не буду рвать волосы от лая/воя соседской собаки. Я даже матом не скажу, отмывая детские сапожки от г...просто вздохну и поблагодарю Бога, что хоть питбуля не завели соседи, и на  том спасибо.
да-да-да :beer
люди за собой-то не умеют..
Ну за чужих людей не нам ответственность нести, а вот за своей личной собачкой было бы неплохо и убрать. Потому как пачку сигарет и прочий мусор от странных граждан  дворник-то сметет, а вот фекалии- нет.
Ну это старый спор, ни к чему мы не придем.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Оффлайн гость 111

• Старожил
    • Награды
« Ответ #12 : 10:34, 28 Апреля, 2010 »
за чужих людей не нам ответственность нести
а зря, как-то дружнее было, когда коллектив был ответственным за каждого своего члена, а теперь как в джунглях, каждый за себя.

Оффлайн гость 111

• Старожил
    • Награды
« Ответ #13 : 10:35, 28 Апреля, 2010 »
Потому как пачку сигарет и прочий мусор от странных граждан  дворник-то сметет
я вас умоляю, если бы так было, хотя бы вокруг домов чистота и порядок был бы.

Оффлайн гость 111

• Старожил
    • Награды
« Ответ #14 : 10:38, 28 Апреля, 2010 »
у нас есть закон о прикармливании голубей? а то у нас одной старушке скучно, так голуби все засрали вокруг входа в дом в 10 слоёв.

Оффлайн kynabo

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #15 : 11:51, 28 Апреля, 2010 »
Речь ведь идет  о достойной жизни животного, двортерьеры ...тоже непрочь жить достойно:)
Я за...подобный закон.

Если нормализуется все в среде домашних животных, в умах заводчиков, в кинологических клубах будет работать грамотный народ, двортерьеров станет гораздо меньше, а потом исчезнут вообще. Я в восторге от ...... вяжущих своих собак десять раз в день, а потом поющим хвалебную песню бомжам, которые едят собак, с негодованием орущим что надо убивать бездомных собак, ух поразвелось (оооочень странно?!), что они за ГУМАННОЕ УБИЙСТВО, а что твориться в режимных организациях 
цитата из первых уст
"..... добилась отстрела ..., который наотрез отказывался с тобой работать, а потом разделала, порубила его на кусочки, накоримв тем, что не жалко - других собак питомника, а остальное забрав себе на сковородку? Мяса тогда у собак было достаточно, просто вам свежатинки захотелось....."
Людмила из СИЗО, забрала моего Ромку, как он верил ей, бегал за ней и ее дочерью как хвостик, все позволял с собой ребенку делать, а потом пропал????!!! И через пару дней после пропажы и вранья  крокодильи слезы Рому жалко.

Речь ведь идет  о достойной жизни животного,  декоративные...тоже непрочь жить достойно:)

Декоративные вообще умницы. Кстати немецкий дог тоже почти декоративная собачка :)
Видела карликового пуделя работающего не хуже овчарки. К декоративным собакам тоже должно быть серьезное отношение и тогда общение с такими собаками будет оооочень положительно и для хозяев и для мимо проходящих

Будут урны специальные , приспособа удобная, покупаемая в удобных местах и цены разумные, почему бы и не убирать?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Alichka

• Гость
« Ответ #16 : 11:59, 28 Апреля, 2010 »
"..... добилась отстрела ..., который наотрез отказывался с тобой работать, а потом разделала, порубила его на кусочки, накоримв тем, что не жалко - других собак питомника, а остальное забрав себе на сковородку? Мяса тогда у собак было достаточно, просто вам свежатинки захотелось....."
Людмила из СИЗО, забрала моего Ромку, как он верил ей, бегал за ней и ее дочерью как хвостик, все позволял с собой ребенку делать, а потом пропал????!!! И через пару дней после пропажы и вранья  крокодильи слезы Рому жалко.
А это Вы к чему?

Оффлайн kynabo

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #17 : 12:31, 28 Апреля, 2010 »
А это Вы к чему?

ИМХО.К тому , что непрофесиональное холодное отношение к собакам у людей работающих с собаками в режимных учереждениях пораждает чудовищные формы отношения людей к собакам. Там тоже тест нужен и воспитательная работа. Это отношение  переносяться в жизнь. Лично я теперь буду горой стоять, что бы не давать собак людям работавшим или работающим в режимных организациях!

вообще-то 50 на 50 заводчик собаки или кошки имеет отдаленное понимание о "правильном" воспитании и тем не менее вполне никому это не мешает и хозяин састлив и собака, и соседи. Считаю, что подобный контроль необходим для тех, кто хочет завести изначально агрессивную породу, вроде бойцовских.

ИМХО.Заводчик хороший помошник в общих вопросах, на первых этапах настройки отношений собака человек, социальной адаптации, но пройти курс с ОПЫТНЫМ ИНСТРУКТОРОМ надо каждому, какую бы собаку не приобрели. декоративную, двортерьера, служебную. Это будет хоть каким то гарантом, что собака не будет выброшена, что у нее и человека состоиться контакт и любовь и они принесут друг другу много счастливых минут и часов и дней.
« Последнее редактирование: 12:49, 28 Апреля, 2010 от kynabo »

Alichka

• Гость
« Ответ #18 : 12:57, 28 Апреля, 2010 »
ИМХО.К тому , что непрофесиональное холодное отношение к собакам у людей работающих с собаками в режимных учереждениях пораждает чудовищные формы отношения людей к собакам. Там тоже тест нужен и воспитательная работа. Это отношение  переносяться в жизнь. Лично я теперь буду горой стоять, что бы не давать собак людям работавшим или работающим в режимных организациях!
Вы эту цитату вставляли уже несколько раз, но толком не объяснили, что это значит.

Оффлайн ioshida

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #19 : 15:16, 28 Апреля, 2010 »
Вспомнила... Некоторые владельци клубных собак стали продавать щенков через договор, который обязывает посещение занятий по послушанию и выставок (если мне не изменяет память), в противном случае собака может изъяться на вполне законных основаниях...
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка //http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Оффлайн ioshida

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #20 : 15:26, 28 Апреля, 2010 »
А что касается так сказать бойцовых собак, владельцы этих собак по моему ОБЯЗАНЫ пройти курс послушания, сдать экзамен и получить справку о том что его собака социально приемлима...

Оффлайн kynabo

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #21 : 16:02, 28 Апреля, 2010 »
Вспомнила... Некоторые владельци клубных собак стали продавать щенков через договор, который обязывает посещение занятий по послушанию и выставок (если мне не изменяет память), в противном случае собака может изъяться на вполне законных основаниях...

Полностью солидарна с владельцами клубных собак, продающих их по договору. Отдала бы Ромку по договору, хоть какая то гарантия была , что пацан не пропал бы  и мне в глаза нагло не врали бы...

И помимо адекватности владельцев, правильной дрессировки и воспитания собак, отличной работы клуба есть еще такое понятие как качество самих собак и порядочность заводчиков. Вот это так же бы тестировать как то.

Оффлайн ryja(Камчатка)

• Новичок
  • **
  • питомник немецких овчарок"OSTEN STERN"
    • Награды
« Ответ #22 : 23:01, 28 Апреля, 2010 »

Катюш ты права, я своих щенков всех с 2001 года продаю только по договору.

Лучше немецкой овчарки может быть только две...три...четыре. .....семь...немецки х овчарок....

Оффлайн ioshida

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #23 : 23:04, 28 Апреля, 2010 »
ryja(Камчатка) собираюсь опять Йошку вязать, надо будет такой договор в клубе тырнуть)) :blush2:

Оффлайн РусФарленд

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #24 : 00:44, 29 Апреля, 2010 »
Для Kynabo
Спасибо. Вот обласкали так обласкали. Всех, работающих в "режимных" организациях. Меня, Золочевских, девочек с ЮФа, да и еще добрый десяток людей, которых перечислять не буду. Лишь бы сказать что-нить "принципиальное". Давайте уж скажем что-нибудь типа "все менты такие же психи, как Евсюков". Или еще что-нибудь из той же оперы. Да уж, не ожидала.
    И просто к сведению. Как бы вы грудью не вставали, если такое тестирование введут, лично я его пройду. Справка о том, что я не псих, не алкоголик и не наркоман, в личное дело подшита. Комиссию каждый год проходим, да.
Елена Мазинская.
Друзья приходят и уходят.
Враги - накапливаются.

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.