Безопасное выгуливание собак)))

Автор гость 111, 09:47, 22 апреля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

гость 111

Цитата: kynabo от 09:38, 22 апреля, 2010
Хозяева серьезных собак разгламурте своих собачек.
если крокодилу одеть розовый бантик, это не сделает его менее опасным!
не надо одевать намордник, оденте красивый ошейник  :degsmile

kynabo

#1
Цитата: Зай-КотоПёс от 09:47, 22 апреля, 2010
если крокодилу одеть розовый бантик, это не сделает его менее опасным!
не надо одевать намордник, оденте красивый ошейник  :degsmile

За безопасность собаки отвечаю я. И если я не смогу обеспечить безопасное общение народа и собаки и это общение подразумеваеться или сомневаюсь в настроении собаки или неуверена в том что ситуация не выйдет из под контроля я обязательно надену собаке намордник, или не выведу сразу несколько собак. При течках всех сук во дворе вывожу кобелей по одному.  Но есть заморочки проходящих, связанные с их тараканами... Извините, если девочку в садике били мальчики и ей плохо при виде мальчиков, а у вас мальчик и мама девочки будет требовать от вас просто так наказать вашего мальчика или связать его руки, это нормально? В то время как мальчик строит домик в песочнице и до девочка ему фиолетово и параллено.
Не надо подменять одно понятие другим
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

гость 111

намордник не должен восприниматься собакой как наказание.


kynabo

#3
Цитата: Зай-КотоПёс от 10:08, 22 апреля, 2010
намордник не должен восприниматься собакой как наказание.

Так если найду то что не будет натирать собакам морду в кровь, впиваться до образования потертостей в пасти и на морде, не будет мешать дышать, так как основной теплообмен у собаки происходит через пасть,  зимой не будет накаляться до имнусов и прилипать к носу и языку, вонять не понять как и чем ( у собаки нюх гораздо острее нашего и им также некоторые запахи доставляют чуть ли не физическое мучение), выделять химию в глаза и пасть, выдавливать глаза, да с удовольствием надену. А пока все что предлагаеться в Петропавловске и Елизово на морду догов - сущее наказание и я подвергаю собак этому наказанию (намордник) только в том случае,  если есть  неуверенность в развитии ситуации и только тогда.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

гость 111



kynabo

Цитата: Зай-КотоПёс от 10:37, 22 апреля, 2010
ну, так может заказать?

С удовольствием, но что и где? Мне редко попадались инет магазины работающие с физическими лицами и доставляющие товар по России.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Lansa

#6
Про намордники: мы уже третий год не носим ни металлическую клетку, ни кожаный сетчатый намордник: заказали "недоуздок", который так и называется: намордник тренировочный. Обшила его яркой светоотражалкой, и - "красота страшная сила"! Ничего не натирает, дышать не мешает, пасть собака свободно приоткрывает - но в том случае, если провисает поводок. Малейшее натяжение - пасть собаки плотно фиксируется вместе с головой. У прохожих вопросов нет, я их даже любить всех начала, за последнее время :).

Lansa

#7
Цитата: Зай-КотоПёс от 18:47, 22 апреля, 2010если крокодилу одеть розовый бантик, это не сделает его менее опасным!
Это безусловно, но немецкие доги - существа сами по себе не агрессивные, это собака защиты - а не нападения. Даже прошедший курс ЗКС дог ни с того ни с сего не прыгнет на человека, с намерением откусить ему "лишнюю запчасть". Они большие, вполне понятно что народ их боится - но вы не представляете, как обидно, когда вашего вполне мирного, лояльного к людям и детям питомца начинают обзывать "злобной тварью", требовать намордники ДАЖЕ В ЛЕСУ, за много километров от города, и устраивают истерику на пустом месте...  :( Пройти мимо они боятся, а вот подойти вплотную и закатить скандал - почему-то нет  :shuffle.
Я вот к чему: когда крупная собака одета в яркий комбинезон, отношение окружающих неуловимо, но ощутимо меняется: люди улыбаются, останавливаются, просят погладить и сфотографироваться. Ну, не производит эта махина тогда впечатления "крокодила"  :). Здесь можно провести аналогию ( что вполне закономерно и сделала kynabo ) с яркими, красивыми ошейниками с надписями.


гость 111

Цитата: Lansa от 17:26, 22 апреля, 2010
вы не представляете, как обидно...

хоть у меня и есть собака, я прекрасно помню, как мой маленький сын пугался, когда к нему подбегали соседские собачки "просто понюхать"
у нас с соседом даже спор был по поводу того, что он свою "бойцовскую" без намордника выводит, а я с малышом мимо прохожу, он говорит, что она не укусит, а я говорю, что даже за своего ребенка не могу на 100% ответит, что он вам руку не укусит, потому что вы ему не понравились, а вы за собаку отвечаете, которой вообще не понятно, что может вдруг "стукнуть"...вобщем спор бесконечный, но если человек боится, то я лучше уведу подальше и там "раздену"...

Lansa

Я вообще не люблю, когда мои собаки подходят к чужим людям - не напугают, так в слюнях вымажут. Тем более к детям. Потому и стараюсь в людных местах держать на поводке. Дети сами за нами стайками ходят, гладят, расспрашивают. И так же не люблю, когда к моим детям суются незнакомые собаки, владельцев которых  я не знаю лично: тяпнет, не тяпнет - не известно, а вот на радостях и свалить может, и выпачкать, и вообще - может, у неё лишай или блохи?

Разговор ушёл от темы, щщас нас погонят :).


Лабрадор

А мне просто нравится  своим собакам красивые ошейники покупать. У нас на камчатке с этим туго, стандартные кожаные черные и коричневые.
А цветных мало, хотя последнее время с этим получше.
И кстати, про комбезы, было дело, носили, так народ чаще обращал внимание, чем без него. И в основном всем нравилось.

Guest

#11
Цитата: Lansa от 17:26, 22 апреля, 2010
но вы не представляете, как обидно, когда вашего вполне мирного, лояльного к людям и детям питомца начинают обзывать "злобной тварью", требовать намордники ДАЖЕ В ЛЕСУ, за много километров от города, и устраивают истерику на пустом месте...  
Ланса, попробуйте встать на место этих людей. Они не обязаны разбираться в злобности пород, тем более, что порода далеко не все определяет, даже из колли можно сделать неадекватную собаку, все от хозяина. Есть люди, которых сильно покусали собаки, ну почему они должны тратить свои нервные клетки на чужих собак?
А я возмущаюсь на больших собак без поводка не потому, что сама боюсь (хотя при виде жутких бультерьеров мне тоже не по себе  :shoking), а потому что сама иду с собакой, которая может не понравиться по неизвестным никому причинам, есть крупные собаки, которые изначально мелкотню (даже не тявкающую) терпеть не могут и норовят подрать. И ставить эксперименты на своем любимом псе не собираюсь, тк истории, когда большая псина одним движением челюсти перекусывает позвонок мелкой - как за здрасти и никакой моей  реакции не хватит.
Муж сестры отлично приучил всех во дворе водить крупняк на поводках, у него есть зарегистрированное оружие, кот. всегда при нем. Пару раз показал хозяину крупняка, чьи лосики без поводков бодро бежали знакомиться с его таксой. Сказал, что расценит как возможную угрозу и примет превентивные меры, чтобы потом своего Дядю Федора не штопать в ветеринарке. и пусть те попробуют потом доказать, что у их огромных псов были самые дружелюбные намерения. собака не на привязи - вообще ничья собака.

У меня на даче есть по соседству красивая лайка Фокс, совершенно дружелюбен к людям, но с моим псом у них дикая ненависть и каждый выделывается перед калиткой другого, проходя мимо.
Пару раз умудрился тяпнуть моего и даже скотча застращал за компанию, что вообще нонсенс, тот сам кого угодно. Ну и что? я стала выгуливать своего, вооружившись палкой, огрела Фокса пару раз крепко , хозяйка увидела, хорошо хоть до нее дошло, что я за своего могу и прибить, если надо будет, а ей урок - не должна домашняя собака шляться без поводка по дачам. у нас с ней даже скандала не было, все все поняли быстро. а псы по-прежнему друг другу пытаются нассать на морду, когда один за калиткой беснуется :lol:

гость 111

Цитата: Лабрадор от 21:58, 22 апреля, 2010
А мне просто нравится  своим собакам красивые ошейники покупать. У нас на камчатке с этим туго, стандартные кожаные черные и коричневые.
не правда выбор есть, конечно не такой шикарный как на материке, но...
мы вот своей два года назад дарили красный со стразами, выходила в новогоднюю ночь как королева  :lol:

гость 111

Цитата: Guest от 03:26, 23 апреля, 2010
А я возмущаюсь на больших собак без поводка не потому, что сама боюсь (хотя при виде жутких бультерьеров мне тоже не по себе  :shoking), а потому что сама иду с собакой
вот кстати тоже
у нас в подъезде одни держали немца, другие "бойца", так те однажды сцепились прямо у моей двери, слышу что-то бухает об дверь, я бегу смотрю в глазок, а там клубок, а хозяева один на нижней лестнице, другой на верхней и не знают как подступить, даже кровь потом на полу была, а если бы в это время кто-нибудь еще рядом проходил, жуть...

Lansa

А в таких странах как Бельгия, Австрия, Германия, Швеция - собак без намордников водят, всех подряд. Пускают в магазины, гостиницы и бары-рестораны, независимо от размера. И никто не боится... То ли народ там ответственее - воспитывают правильно своих питомцев, то ли ещё чего   :blush2:

Танико

А в замечательной стране Японии держать собак в многоквартирных домах вообще запрещено. То ли собаки злее, то ли власти умнее  :blush2:
В споре побеждает нуднейший  ;)

Lansa

Не, это апонцы злее - шоб собак не пугать, потому и низзя  :hah:.

Alichka

Цитата: Guest от 12:26, 23 апреля, 2010Муж сестры отлично приучил всех во дворе водить крупняк на поводках, у него есть зарегистрированное оружие, кот. всегда при нем. Пару раз показал хозяину крупняка, чьи лосики без поводков бодро бежали знакомиться с его таксой. Сказал, что расценит как возможную угрозу и примет превентивные меры, чтобы потом своего Дядю Федора не штопать в ветеринарке. и пусть те попробуют потом доказать, что у их огромных псов были самые дружелюбные намерения.
Слова не мальчика, но мужа  :coolgay Уважаю  :coolgay :coolgay :coolgay

Позитивная_Зёбра

#18
    Я раньше, когда собак ужасно боялась, так как однажды натравили кавказца в шутку, а он и впрямь тяпнул и доберман кусанул как-то, бегала я к деревцам и заборам при виде такс :hah:. Родные и друзья потешались над этим, но в итоге их то таксы не трогали, а меня и впрямь пытались облаить ...как минимум или грозно глянуть в мою сторону :degen (так мне казалось)...так вот,была я ...заядлой кошатницей и говорила, что собаки это подлизы страшные...без собственного мнения :bams:
Поражаюсь, насколько может собственный питомец изменить подобные страхи , мысли и слова.
   Насчет выгуливания. Считаю издевательством, постоянно таскать собаку на поводке и в наморднике. Просто, нужно знать, где и когда можно отпустить собаку свободно погулять и в любом случае, бдительно следить за ней...неважно, насколько доброжелательна она. К крупняку особое внимание :moral
  У меня во дворе дети меньше псинку мою боятся, чем их беспокойные мамы:) Да, я сама дурилке своей по башке дам, если она к детям подходит, у меня племяша ее за ноздри таскает и ничего....псинка от нее прячется все время:) Я сама в напряге, когда она к людям подходит, а знаете почему...не потому, что может цапнуть или кинуться слюнявить, а потому, как реагируют на приближение собаки люди. Именно как я раньше. Или готовы кричать от ужаса и возмущения, или готовы пнуть животное (что хуже всего).
  Еще, "убивают" меня ...хозяюшки, которые ходят со своими питомцами, дрожат над ними, на поводке водят все время, в наморднике и кричат возмущенно....когда моя дурилка подходит к их балонкам. Жаль собак...ей-ей...
В наморднике и поводке собаку выводить нужно, особенно в незнакомой для нее обстановке. Но когда ты в ответе за своего питомца и не говоришь с подружкой, пока твой "ласковый" питомец гоняет по заборам пол двора. Но и слишком много ограничений глупо требовать, это живое существо, а не игрушка. Тем более когда щенок, хочет побегать, а вывозить каждый день собаку за город...увы, не все могут.
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:

lugger

Цитата: Lansa от 08:59, 23 апреля, 2010
А в таких странах как Бельгия, Австрия, Германия, Швеция - собак без намордников водят, всех подряд. Пускают в магазины, гостиницы и бары-рестораны, независимо от размера. И никто не боится... То ли народ там ответственее - воспитывают правильно своих питомцев, то ли ещё чего   :blush2:
В Бельгии понятно. Там и людей в порядке самозащиты можно перестрелять.
А вот про Австрию, Германию, Швецию я не в курсе.

Lansa


Цитата: Ёжик от 01:52, 24 апреля, 2010а потому, как реагируют на приближение собаки люди. Именно как я раньше. Или готовы кричать от ужаса и возмущения, или готовы пнуть животное (что хуже всего).
И это тоже, несомненно. Я работаю с собаками не первый десяток лет, в основном с крупняком - но это не значит, что я их не боюсь. Остерегаюсь, как и все люди - знаю, на что можно "попасть". И хоть сожрать я себя не дам, но лишний раз в пасть незнакомой собаке предпочитаю не влетать.


Цитата: Ёжик от 01:52, 24 апреля, 2010убивают" меня ...хозяюшки, которые ходят со своими питомцами, дрожат над ними, на поводке водят все время, в наморднике и кричат возмущенно....когда моя дурилка подходит к их балонкам.

А, это уже интереснее - ведь они в чём-то правы: маленькая собачка запросто может своим поведением спровоцировать агрессию крупной, даже если у той и в мыслях не было подзакусить кем-нибудь. Знают, потому и истерят. Это тоже учитывать нужно.
  Я тут недавно немного тоже испугалась: иду по нашей роще со своими мальчишками, никого нет - псяки в свободном полёте. Вдруг замечаю на повороте, что большой настороженно встал, а малой ломанулся: идут взрослые немец и лабрик, за ними следом спокойно поднимается хозяин. Подзываю большого, держу за ошейник, спрашиваю - не съедят малого? Хозяин спокойно ответил - нет. Но немчик пёрышки вздыбил - малой-то росточком побольше будет. Стою, боюсь за малыша, но молча смотрю, готовая в любой момент отпустить старшего, который уже нацелился дорого продать здоровье маленького охламона. Понюхались, спокойно разошлись, и мы продолжили прогулку. Вроде бы, ничего страшного - но испугалась   :). Требовать в нашей роще, где испокон веку выгуливают собак со всей округи намордник - бред, таскать своего там же на поводке - садизм. Придётся головой по-активней вертеть, пока шпанюка толком не выучу - а так и до нервного срыва не далеко... :blush2:

Guest

#21
Цитата: Ёжик от 16:52, 23 апреля, 2010
   Насчет выгуливания. Считаю издевательством, постоянно таскать собаку на поводке и в наморднике. Просто, нужно знать, где и когда можно отпустить собаку свободно погулять и в любом случае, бдительно следить за ней...неважно, насколько доброжелательна она. К крупняку особое внимание :moral
 
само собой, но свободный выгул на улице во дворах и свободный выгул вдали от всех на отгороженной площадке - разные вещи.
Знаю компании собачников, которые специально выгуливают своих питомцев в определенное время, собираются компаниями и уходят в парк на отдаленные полянки, там собаки резвятся в свободном полете. Но когда я веду свою мелочь вдоль дороги (при этом он гуляет на 8-ми-метровой рулетке, для мелочовки она создает ощущение "свободного полета") на привязи, а на встречу вольготно гуляют доберманы, овчарки и пр. крупняк без привязи, мягко говоря напрягает. Они не имеют право заставлять нервничать других, это ОНИ завели крупную собаку, не подумав как ей обеспечат комфортное существование в городе, это ОНИ не хотят выгуливать своих псов на отгороженных площадках, на полянках в парке, т.к. надо напрягаться и туда идти, естественно они все удаленные. Я-то тут причем?
Я хожу в один сквер, где после 9 вечера уже ни одного ребенка и начинают собираться собачники, безопасная мелкотня гуляет вокруг стадиона, опасный крупняк отпускают в хоккейных коробках, там у них своя тусовка, ими хозяева занимаются, выматывая.
Все довольны, никто никому дорогу не переходит.

Цитата: Lansa от 18:12, 23 апреля, 2010
Придётся головой по-активней вертеть, пока шпанюка толком не выучу - а так и до нервного срыва не далеко... :blush2:
во, и это у вас есть защита в виде взрослого дога и шпанюк размерами не шпанюк, по большому счету ему поломают нервную систему и то на время скорее всего (хотя тоже неприятно, особенно, если пес выставляется) и максимум нарушат целостность шкурки, что неприятно, но  не смертельно. а когда мелочовка в 6 кило весом встречается с такой же компанией, то хозяин нервничает не на шутку, т.к. реально насмерть грызануть - дело секунды. и взять на руки мелочовку нельзя, тогда почти однозначно крупняк занервничает и грызанет в попытке вырвать.

Позитивная_Зёбра


Цитата: Lansa от 03:12, 24 апреля, 2010А, это уже интереснее - ведь они в чём-то правы: маленькая собачка запросто может своим поведением спровоцировать агрессию крупной
Это да... Просто, есть у нас в соседнем доме...женщина такая, причем , что ее собака, что моя....явно дружелюбны и хотят поиграть,  та аж скулит.

Цитата: Lansa от 03:12, 24 апреля, 2010Я работаю с собаками не первый десяток лет, в основном с крупняком - но это не значит, что я их не боюсь.
Я тоже....всегда остерегаюсь и если вижу во дворе местных хулиганов, ретируемся вместе с моей балсбеской...от греха...:) Сегодня...интересу ради, провела опрос знакомых, как они смотрят на выгул моей красавишны с намордником, почти все смеялись:)) НО, некоторые сказали, что на улице не поймешь...кто из псов добрый и намордник их успокаивает ,и они ...правы конечно, если смотреть на ситуацию с их стороны. мы намордник только на занятия надеваем иногда...и когда перемещаемся по городу. Во дворе, все-таки..нужды не вижу, главное следить и к людям не подпускать.
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:

Позитивная_Зёбра


Цитата: Guest от 03:32, 24 апреля, 2010Я хожу в один сквер, где после 9 вечера уже ни одного ребенка и начинают собираться собачники, безопасная мелкотня гуляет вокруг стадиона, опасный крупняк отпускают в хоккейных коробках, там у них своя тусовка, ими хозяева занимаются, выматывая.
Все довольны, никто никому дорогу не переходит.
Верный подход:)
Кста...прекрасно понимаю ...нервное потрясение при виде крупняка. Сама дергаюсь, так как моя на всех парах мчится к ним с улыбкой, но уже пару раз еле успевала ее спасти от драк.
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:

Guest

Цитата: Танико от 09:11, 23 апреля, 2010
А в замечательной стране Японии держать собак в многоквартирных домах вообще запрещено. То ли собаки злее, то ли власти умнее  :blush2:
нет в Японии и в других странах единого правила на всех касательно собак, есть коллективные договоры, уставы, как хотите назовите каждого отдельного дома. Если дом соц.найма, то там правила муниципалета, если частный, то устав кондоминимума. Если коллективно собственники определили, что дом без собак, значит без собак. Могут не только животному отказать, но и человеку. В Штатах есть дома, куда нельзя заселиться людям моложе 55 лет, есть по профессиям, есть дома, где решение разрешить продать кому-то из дома определенному лицу квартиру или нет решают коллективно с другими собственниками. Не нравятся правила, покупай/снимай в другом доме. Все правильно :yes
И в Японии сами квартиры (усредненно) такие малюсенькие (даже хрущи отдыхают по сравнению), а придомовых территорий с лужайками нет вообще, что такое условие проживания в доме вполне разумное.

ps в России что-то отдаленно похожее стало появляться слава те яйца. недавно узнала про один частный дом, уровня выше среднего, но сильно крутым его не назовешь, где по колл.договору нельзя уродовать фасад коробками кондиционеров, рекламой и пр. только изначальный вид и хоть ты тресни. Может такая практика положит развитие западного опыта "общежития" у нас, хотелось бы надеяться :smoke:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика