Безопасное выгуливание собак)))

Автор гость 111, 09:47, 22 апреля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

чертенок13


Цитата: Васька КОТ от 22:01, 31 октября, 2010нападать ни на кого не будет
да ведь псинка то может и не нападать, а просто поиграть...

гость 111

Цитата: Васька КОТ от 13:01, 31 октября, 2010
и к слову, воспитанная псинка
(тема о какашках в другом месте, давайте здесь об этом не будем)
а про воспитанность, была над нами овчарка, закончившая какую-то там "школу послушания" и на нашей клетке сосед с бойцовским псом. Ни тот, ни другой из принципа не надевали намордники своим псам, они же у них послушные. И как то сцепились эти две псины в подъезде клубком, такая драка! (и это при двух хозяевах), лестница в крови (услышала, как что-то бабахает в дверь, в глазок посмотрела и "картина маслом") а если бы я мимо шла с ребенком...не дай бог! Это я к чему? Хозяин всегда в ответе за свое животное!

Васька Кот

какая у вас собака ?
большая-ли ?
выгуливаете-ли вы ее с поводком ?
где выгуливаете ?
и вообще я бью не каждую собаку на своём пути, а лишь тех кто представляет опасность...
и ещё я против собачьего кала на улице в городе и подъезде... :puke
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Васька Кот


Цитата: чертенок13 от 23:17, 31 октября, 2010да ведь псинка то может и не нападать, а просто поиграть...
нет у меня желания с чужой собакой играть, я красиво оделся и в ресторан иду ! :smoke:
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

гость 111

Цитата: Васька КОТ от 14:19, 31 октября, 2010
какая у вас собака ?
большая-ли ?
какая разница? зубы у всех собак есть )))))
про свою я уже писала.


чертенок13


Цитата: Васька КОТ от 23:22, 31 октября, 2010нет у меня желания с чужой собакой играть,
Речь о том, что даже воспитанную и вроде как несклонную собаку не стоит отпускать без поводков-намордников. Ибо даже воспитанный пес, которому приспичило поиграть может делов натворить.
И даже более того, меня , например, сам факт "заводства" крупных собачек  в домашних квартирах напрягает. Т.к, повторяюсь, хозяин может не справиться, отвлечься (все мы люди), доверить выгулять пса ребенку. Ну не для городской жизни большая часть пород.

Васька Кот

собаки ещё воют в квартирах если хозяева бухают в другом месте.
или бухие хозяева гуляют с пппитомцами...сам видел как хорошенького чау-чау хозяин на кочерге просил налить или такси вызвать...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Танико


Цитата: ioshida от 22:56, 31 октября, 2010Сначало нужно создать условия, а потом уже вводить регистрацию с правилами содержания и штрафами и приписывать эти самые штрафи за несоблюдения созданых условий. А тож нет, вы нам бабла отвалите за просто так.
почему за просто так? за право получать удовольствие владеть собакой. Охотничий взнос не предполагает, например, предварительную презентацию охотнику сейфа.
Цитата: ioshida от 22:56, 31 октября, 2010ой, а можно подумать, что если народ резко ломанется регистрировать своих собак, то с этих денег они выделят площадки для выгула, ага щаз как же, себе на карман они их сгребут
А можно подумать, что народ прям ломанется на площадку с собакой. На уже существующих что-то только самые сознательные единицы гуляют.
Мне кажется, лучший выход- это пойти на сделку с администрацией. Выделяют в аренду пустырь, на котором собаководы сами делают площадку в обмен на не_уплату налога за год, например.
Слушайте, а вообще хоть ктонить платил этот самый штраф за выгул в неположенном месте или без аммуниции? Чего возмущаетесь-то? принять закон не значит исполнять, к сожалению. Так что не нервничайте, уважаемые кинологи.
В споре побеждает нуднейший  ;)


гость 111

Цитата: Танико от 15:29, 31 октября, 2010
На уже существующих что-то только самые сознательные единицы гуляют.
а у нас где такие есть? площадки.

Васька Кот

везде

а кроме шуток: лес на св, лес перед 8-м км, и вообще везде где есть лес и нет людей...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


ioshida

#60
Цитата: Танико от 00:29, 01 ноября, 2010почему за просто так? за право получать удовольствие владеть собакой.
ну давайте тогда введем налог за право получать удовольствие дышать воздухом :degsmile

Цитата: Танико от 00:29, 01 ноября, 2010А можно подумать, что народ прям ломанется на площадку с собакой.
а вот если сначало будут площадки а потом уже и обязательная регистрация, то тогда уже можно и с чистой совестью выписать штраф за высер  в неположенном месте. А тож выписали закон и ни о чем не подумали, именно что людям охота содрать бабла, пользы от этого ни какой. Мне если честно вообще не понятно чем там люди занимаются, на перечень собак требующих особой ответственности владельца вообще смотреть смешно, хоть бы позвали тех самых кинологов и с ними посовещались, прежде чем в этот список включать английского бульдога вот и ссылочка на этот список http://pkgo.ru/dangerous_dogs.html куда дели немецких овчарок, ризенов, эрделей и прочих??? Вот и делаю вывод, что я со своей овчаркой могу гулять без намордника.
Еще что вспомнилось, отправляла как то письменный вопрос в администрацию города, вопрос был в принципе не сложный, но отвечали они на этот вопрос ДВА месяца также в письменном виде, хотя могли просто позвонить. И за эти ДВА месяца они так и не смогли дать вразумительный ответ, единственное до чего они додумались это "МЫ НЕ ЗНАЕМ, ОБРАТИТЕСЬ С ПОВТОРНЫМ ВОПРОСОМ В ДЕКАБРЕ" :bams: что уж тут говорить тогда о принятии закона по содержанию домашних животных...
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

ioshida


Цитата: Зай-КотоПёс от 00:39, 01 ноября, 2010а у нас где такие есть? площадки.
офицально ни одной, но мест для создания таких площадок более чем достаточно

Цитата: ioshida от 01:06, 01 ноября, 2010лес на св, лес перед 8-м км, и вообще везде где есть лес и нет людей...
в нашем районе также есть пустырь где можно организовать небольшую площадку, многие люди туда и так впринципе ходят.
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Танико

#62
Цитата: ioshida от 01:06, 01 ноября, 2010ну давайте тогда введем налог за право получать удовольствие дышать воздухом
Я, конечно, понимаю возмущение- мне вот повышение пошлин на авто не нравится сильно, но давайте подумаем- НЕ дышать человек не может, это необходимость. А вот не заводить собаку- вполне. Это удовольствие, роскошь в некотором роде.
Цитата: ioshida от 01:12, 01 ноября, 2010в нашем районе также есть пустырь где можно организовать небольшую площадку, многие люди туда и так впринципе ходят.
Вот и ответ, где площадки. Собрались да организовали, в чем проблема-то? Ну есть у чиновников поважнее заботы, чем площадки для собак строить. Я знаю, Вы сейчас скажете, что первейшая и главнейшая их забота- набить карман. Пусть так. Но после кармана у него дороги, социалка и фигова туча забот. Так что спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Это наша раша :smoke:
А налог на домашних животных разве только у нас имеется? насколько я знаю, он есть почти во всех странах (про африку не говорим ;))
Цитата: Васька КОТ от 00:59, 01 ноября, 2010лес перед 8-м км
Там, кажись, есть даже некое подобие тренажеров для собак :coolgay ну или как это называется))
В споре побеждает нуднейший  ;)

ioshida

Цитата: Танико от 01:51, 01 ноября, 2010Ну есть у чиновников поважнее заботы, чем площадки для собак строить. Я знаю, Вы сейчас скажете, что первейшая и главнейшая их забота- набить карман. Пусть так. Но после кармана у него дороги, социалка и фигова туча забот.
гыыыыы))) :lol: а дорог у нас нееету))) в сероглазку дороги неть, в долиновку неть)) и список достаточно длинный где их неть))) про долиновку эт вообще ппц, там асфальта вообще нет, а налог мы плаааатим :brovki: :nunu: а за что спрашивается??? просто так, чтоб толстый дядя с пузом набил себе карман :degsmile
Цитата: Танико от 01:51, 01 ноября, 2010А налог на домашних животных разве только у нас имеется? насколько я знаю, он есть почти во всех странах
да почти во всех, но заметьте, в других странах созданы приличные условия для выгула и прочего прочего прочего, площадки для выгула убирают спец люди, а уплаченный налог за животное идет им на зп и поддержание в приличных условиях тех самых площадок, у нас же получается что деньгу ты плати, а мы тебе ни чего и скажи спасибо что собачку разрешили завести :degen Брать налог за "удовольствие держать собаку" по мне так бред и борзота полнейшая, как в прочем и то что ввели налог за имение скутора, снегохода, моторной лотки и проч. Просто нашли еще один повод сдирать денег с людей.

Цитата: Танико от 00:29, 01 ноября, 2010почему за просто так? за право получать удовольствие владеть собакой.
молодой человек на эту фразу сказал  :degen

Цитироватьскоро введут налог за право под**чить в туалете :degen :degsmile
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Танико


Цитата: ioshida от 05:39, 01 ноября, 2010скоро введут налог за право под**чить в туалете 
нуачо? нефиг будущую налоговую базу в унитаз сливать)))
В споре побеждает нуднейший  ;)

ioshida


Цитата: Танико от 05:55, 01 ноября, 2010нуачо? нефиг будущую налоговую базу в унитаз сливать)))
:lol: :lol: :lol: полюбому))) а то нашим чиновникам кушать нечего :lol:
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Marta

Эх.. вспоминаю камчатские просторы и рыдаю горючими слезами.. вот где с собаками разгуляться можно )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

FISHKA

Ну да! У нас воскресные прогулки на океан или по Петровской сопке (по самым глухим распадкам) - строго на поводке. Поскольку, стоит только пса отпустить, как тут же из-за куста кого-нибудь несет - или собак, или истеричных сограждан.

Lansa

Это да, есть такой момент - и в лесах народ бунтует, намордники требует. Заметьте - не просит, а требует! А я их всех боюсь, может быть - которые в лесу, и намордник категорически отказываюсь одевать. Пускай у мишек тоже потребуют, шоб те в намордниках ходили ...
Мы частенько выезжаем гулять наших коников на огороды перед кладбищем - там много незасаженных, а зимой - так вообще красота. Нет людей, нет машин, только иногда такие же собачники попадаются - но места всем хватает.

ioshida

питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Denny-boy

Иду сейчас никого не трогаю. Прохожу мимо дома. Выбегает псинка, мелкая типа таксы, но жирная. Молча берет разгон и кусает мну в ногу. Даже не подумал, что такая сучка окажется и не успел сгруппироваться, чтобы с ноги ей у....ть. Следом выходит хозяин с папироской. Хотел заодно у....ть и хозяину, но передумал. Спешил на остановку. Сейчас пришел домой, смотрю, всё-таки след хороший оставила, даже прокусила по-тихой. Чем смазать лучше?

Васька Кот

перекись водорода вначале...
затем повязочку до утра хлоргексидина биглюконата.
помогает
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Lansa

Хлоргексидина биглюконат - промыть, наложить мазь "Левомеколь". Или бальзам "Спасатель", если нету мази.

Denny-boy

Ни перекиси, ни хлор чего-то там нету, намазал Спасателем. Надеюсь через штаны зараза не прошла.

ioshida

можете стрептоцитом присыпать, а хозяину зря не зарядили... Сейчас шла чз частный сектор, там у кого то пса сорвалась, бросилась на меня, прямиком по челюсти схлопотала >:|
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика