Безопасное выгуливание собак)))

Автор гость 111, 09:47, 22 апреля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lansa

Ходил мой муж сейчас гулять с собакиными, на торец дома - где у нас весь район гуляет. Приходит весь заполошенный - мой глаза малому говорит, в него из баллончика брызнули!
А случилось вот что: старший на поводке, маленького он отпустил, стоит смотрит за ними. Идёт тётка, муж начинает собаку подзывать, собака проходя мимо тёти суёт к ней нос, в это время мой подскакивает и берёт собаку за ошейник, в то же время извиняясь и говоря что собак ещё щенок и боятся его не стоит. И в это же время тётка с воплями - "я боюсь" выхватывает баллончик и поливает псяке морду. Глаза прикрыть муж ему успел, пока морду обтирал - тётка дунула очень быстро.
Описал он мне её достаточно подробно, дети дополнили - это не первый раз, оказывается. На днях они видели эту же тётку, примерно в то же время, когда она брызгала из баллончика в дерущихся маленьких собачонок, там же - на торце дома.

Мужу было высказано всё, что я думаю о том, когда собаки суют свой нос к незнакомым людям, тем более находясь без поводка, но вот тётку буду вычислять - однозначно! Боится? А то, что эта собака от боли может запросто сбить её с ног и искалечить, она не подумала? Я злая, как тридцать три цепных собаки - и на мужа, и на тётку. Видишь собак - какого хрена ты прёшь на них, тем более если хозяин подзывает? Подожди секунду, пока их заберут, да иди себе спокойно - так нет же, баллончиком баловаться вздумала, тв*рь! Каждый день теперь туда ходить буду в это время, обязательно выловлю. Пускай на себе прочует свой баллончик... :-\

Marta

Инга, жуть какая..
Я реально прихожу к мысли, что не людей надо от собак защищать, а собак от людей.. "тётки" это вообще отдельная тема.. особенно если это отягощено безмерной любовью к кошкам.. это вообще трындец..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

kynabo

#27
Как собакин себя чуствует? В 69 аптеке витаминные капли делают глазные, копейки стоят.
А по ситуации.ИМХО.Такой щенок  подойдет, испугаться можно.Если у человек сердце откажет от испуга или давление поднимиться, да мало ли что? Не гуманно допускать собак до людей без разрешения на то народа.  

Цитата: Marta от 20:41, 29 октября, 2010
Инга, жуть какая..
Я реально прихожу к мысли, что не людей надо от собак защищать, а собак от людей.. "тётки" это вообще отдельная тема.. особенно если это отягощено безмерной любовью к кошкам.. это вообще трындец..

Беречь собак от прохожих однозначно надо и от собачников в особенности.
Наш пустырь мужик облюбовал с собакой (типа бульмастифа) из соседних домов. Пришел как то , когда мы гуляли, собрать собак я собрала, но сначала они ломанулись поиграть с новенькой. Хозяин когда перся не мог сообразить, что три дога? Было все нипочем. Обычно когда по пустырю хотят пройти адекватные люди, они на минуту затормаживают, я собираю собак и мы пропускаем народ. А этот товарищь господин всея земли, я иду и вся тв*рь тленная вон от меня и пади ниц !!! Собака его знакомству то была рада, а он  испугался. Реакция - отводит собаку и приходит с ножом! Это я узнала когда мимо проходили. Я стараюсь всегда находиться между прохожим и собаками, если не получаеться разойтись. Вот тут то он взбешенный и выдал все!
А хозяева маленьких собачек! Есть благоразумные собачки и хозяева. Если собака умница, она подходит к хозяину и молча проходим друг друга, чаще малые начинают швыряться, разумный хозяин хотя бы придержит собаку. А не редко встречаються идет малая чуть не визжит , швыряеться в собак, рядом идет хозяин в упор навстречу, а еще и подзукивать начнет. И хоть глазом поверни большая собака, окажеться виноватой!!!! Ух какие без намордника ходят! Да там просто наступить можно и проблема решена!

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


гость 111

#28
Пипец какой-то. Народ, вы чего, озверели? Ну, есть неадекватные люди, ну, так и не подходите к ним со своими собаками, молча забрали и ушли, а нет, надо всех и вся поносить, угрожать и вообще негатив свой выливать, совсем уже...
Хоть у меня и мелкая спаниель и не злобная порода сама по себе и с детьми во дворе часто гуляет, но они ее знают и я знаю и мне нет дела почему и до какой степени человек боится ее, если по близости есть люди, то всегда окрикиваю и увожу,  если ей перепадет газ из балончика, значит это моя вина, что вовремя не увела и что говорить про таких слонов как "доги"!!! Поражаюсь собачникам, после ваших постов выше даже стыдно, что отношусь к этой же группе.

Lansa

Мы то как раз и не подводим, мы стараемся оградить народ от общения с нашими кониками, если только они сами этого не желают. Но подождать минуту можно, зачем они сами прут на собак, а потом начинают орать про то, что боятся? Я машин боюсь, так я и не лезу под колёса, даже если машина обязана меня пропустить. Тем более, когда собака спокойно стоит и её держит хозяин за ошейник - зачем ей брызгать в глаза баллончиком?! Люди, которые боятся собак, так себя не ведут - так ведут себя те, кто их ненавидит. Собака на человека не нападала, и не проявляла признаков агрессии, так зачем ей сознательно причинять вред?!
Визит доктора обошёлся мне в 1000 рублей, капли - в 380, плюс антигистаминные препараты. Чем бы кончилось дело, если бы муж не прикрыл глаза пёсу рукой - я не знаю. Но искать эту тётю буду. Без собак.

kynabo,
Спасибо, всё купили, вроде без последствий.


гость 111

Цитата: Lansa от 20:45, 30 октября, 2010
так себя не ведут - так ведут себя те, кто их ненавидит.
и что? даже при таком раскладе этот человек не обязан перед вами лично отчитываться, а вот если вы считаете, что он причинил вред вашему имуществу (в частности собаке) без видимых причин, то суд вам поможет и даже возможно возместит вам убытки (лечение), самоуправство ничего не решит.

гость 111

#31
Цитата: Lansa от 20:45, 30 октября, 2010
Но подождать минуту можно, зачем они сами прут на собак, а потом начинают орать про то, что боятся?
не вам судить, как поступают некоторые люди в момент страха и стресса. (нападение - лучшая защита  :lol:)

Dvdov

если чесна, я понимаю тех людей которых кусала собака, меня в лет так 12 даже могли вообще загрызть.... Страх с возрастом вроде переборол, но все-таки он есть где-то внутри... Бойцовских и сторожевых надо все-таки с намордникам выгуливать, потому поню как-то от ротвейлера отбивался, благо что он в наморднике был, но страху натерпелся, чуть не обматерил рядом идущую девушку, оказалось он не ейный оказался  :lol: Или доберман сосдский у нас людей кусал, не могли на него управу найти, всякое бывает.
Мою самую добрую в мире лабрусю некоторые тоже боятся, но кто знает что за порода, радуются и пытаются потрепать ее, подергать  :yes , вобщем собаку надо и в том и вдругом случае ограничивать, пользы от такого общения с людьми питомцу мало.


Медвежоночек


Цитата: kynabo от 18:58, 30 октября, 2010Реакция - отводит собаку и приходит с ножом!
все таки психиатрическая экспертиза и дрессура хозяев тоже должна присутствовать при заводе любой собаки не диванной породы.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Dvdov

а че бы и нет, для России это не будет удивительно, если заставят проходить курсы и получать сертификат, дающий право на "имение" собак)))


Медвежоночек

право на имение оружия подразумевает прохождение мед комиссии с наличием нарколога и психиатра. Есть породы собак, которые на равне с оружием тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО должны так же как-то разрешаться...
сегодня вечером смотрела по ящику, как в краснодаре 2 амстаффа просто разорвали бабушку 85-лет. вцепились ей в лицо. Она ветеран войны. В реанимации, обезображенная...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

ioshida

нда, иногда просто ненаходится слов, хочется взять черенок от лопаты и отп**ить всех :puke
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Dvdov

Цитата: Медвежоночек от 22:35, 30 октября, 2010
право на имение оружия подразумевает прохождение мед комиссии с наличием нарколога и психиатра. Есть породы собак, которые на равне с оружием тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО должны так же как-то разрешаться...
сегодня вечером смотрела по ящику, как в краснодаре 2 амстаффа просто разорвали бабушку 85-лет. вцепились ей в лицо. Она ветеран войны. В реанимации, обезображенная...
вот именно, что эти процедуры не панацея, те кто захочет, те получат это разрешение, просто еще одна кормушка, которая не избавит от нападений в последующем... У нас как были "Хромые лошади" или "Распадские" так и будут продолжаться! а можно же проще сделать? например наложение штрафов: предупреждение, ознакомление под роспись о штрафах, за выгуливание в жилых зонах, парках "условных" пород собак без наморднков. 5 000 руб в абсолютном выражении например. Уверяю что это будет намного эффективнее содержания кормушек...
А если покусала собака .... то уже например другой уровень штрафа, с большим количством нулей...

ioshida

Для того чтобы действительно в полной мере заработала система по псих проверке людей, желающих завести собаку, каждую собаку нужно будет регистрировать, иначе будет невозможен такой контроль... А регистрировать своих собак мало кто будет, т.к. денюжку ты за это отвали, а тебе от этого пользы по сути ни какой. Правил кучу понавыписывали, по которым запрещается выгуливать собак в общественных местах, а о том чтоб сначала сделать спец площадки для выгула, хер кто позаботился, идиоты блин. Вот кстати ссылочка об обязательной регистрации собак...  http://www.pkgo.ru/pets_registrations.html     а вот ссылка что об этом думают сами люди http://kamchatdog.forum24.ru/?1-14-0-00000041-000-0-0-1281151795

Цитата: Dvdov от 07:29, 31 октября, 2010Уверяю что это будет намного эффективнее содержания кормушек...
может и эффективней, только следить за этим будет некому...
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

ioshida


Цитата: Зай-КотоПёс от 21:36, 30 октября, 2010Народ, вы чего, озверели?
о чем речь? скоро зверство и человечность поменяются местами...
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Klyk

вы уж меня простите, не собачник я. но собачников терпеть не могу вот за такие вот разговоры

Цитата: Lansa от 03:44, 30 октября, 2010в то же время извиняясь и говоря что собак ещё щенок и боятся его не стоит

Меня грызла собака в детстве. до сих пор панически боюсь.

Когда гуляешь с ребенком  мимо проходит без намордника добер - так хозяину стукнуть хочется по голове, чтоб больще так не выводил. пусть даже пес мирно идет. Ребенок завизжит, побежит. х.з. как псина, даже умная, отреагирует.


Или возле входа в магазин привязвают "мирную" и "послушную" овчарку. Которая потом решает что пока хозяин внутри - надо охранять. ппц. она же умная. Хозяин же в ней уверен. она не укусит... , а то что псина сидит рычит на всех... Все, бля, должны догадаться что о на просто так рычит, мимо неё можно просто пойти - она умная и не кусается.

так что имхо, надо не на собак с балончиками, а на их хозяев. 
Я не пью! Я почки промываю! ?

Lansa

Это всё так, собак нельзя распускать, но зачем их калечить? А хозяев брызгать - что вы-что вы, они же и по морде настучать могут! А собаку - да пожалста, тем более когда хозяин рядом и держит, и к тому же она и не кусается. Получите, жрите, и не обляпайтесь!

Я тоже боюсь собак, и кусали меня предостаточно, что бы я знала хорошо - чем дело пахнет. Потому-то я приторможу, если вижу потенциальную угрозу, себе или своим детям, и тем же собакам, и вежливо попрошу собаку взять на поводок. Всего делов-то! И не бывает у меня конфликтов обычно по этому поводу, в большинстве своём народ всё отлично понимает.

Иногда просто настойчиво приходится это делать с владельцами бойцовых пород - я боюсь, что они с моими разведут драку, и мои просто разорвут на части чужую собаку, так как агрессии в свою сторону они не потерпят, а весовые категории разные, и пострадает чужая собака - по наивности владельца.

Танико


Цитата: ioshida от 07:52, 31 октября, 2010Правил кучу понавыписывали, по которым запрещается выгуливать собак в общественных местах, а о том чтоб сначала сделать спец площадки для выгула, хер кто позаботился, идиоты блин
А с  чего это государство должно заботиться о чьих-то частных удовольствиях? вот в детей вкладывать- это растить будущих налогоплательщиков. И то со скрипом дело движется при очевидных дивидендах. А то и налоги на собак платить не хотим, и площадки надо. Хотя их создание мало чем поможет. Менталитет-с. От нас площадка в 400м- и это не мешает выгуливаться на детской площадке всем собакам окрестных дворов- от таксы до бульмастифов. А скажи про поводок (вежливо!- я не грубиянка ни разу)- так такое оскорбленное лицо сделают, будто я их собачку прям убийцей обозвала  :degsmile
В споре побеждает нуднейший  ;)

чертенок13

#43
Цитата: Lansa от 18:56, 31 октября, 2010Это всё так, собак нельзя распускать, но зачем их калечить?
хм..так напоминает про детей, бегающих в поликлинике. Кто то ноги специально грозился не убирать, чтоб неусмотревшая мамочка потом с малышом по больницам бегала...Ай ай ай.

Когда речь идет о немелких собачках, как правило, все хорошо, если песик идет с хозяином. Но в семьях распределние обзанностей зачастую таково, что с псом гуляют дети. 14-16 летние - это вообще часто.
Родители прям такие уверенные, что ребенок справится и все будет хорошо. Но дети есть дети. Иногда и отпустить не в тему могут,иногда просто не справляются со своим большим питомцем. У меня чуть разрыв сердца ен случился, когда шли два пацана лет по 14, в руках поводок, а собачка (точно не знаю породу, похожа на смесь с овчаркой) бегала рядом. Я иду по травке, мои дети бегут рядом, один метра на три впереди, второй метров на пять от меня. И песик решил поиграться с малышами... Возможно, по доброму, возможно, он не кусается, но мне кажется такая ситуация недопустима. Беды, тьфу-тьфу не случилось, но разве так можно? Пацан что то кричал своему псу, звал его, но в конце концов просто схватил его.Пес успел просто немножко потрепать сына за куртку. Я схватила ребенка, и собачка просто стала скакать вокруг нас - ему было очень весело...но у меня тряслись руки. Ребенок тоже испугался. Я очень люблю животных, и я вряд ли смогла бы ударить собаку...но в такой панике все возможно.


Васька Кот

вот !
опять происходит разделение на 2 лагеря на те у кого есть собаки, и у кого нет собак.
площадок для выгула у нас нету, это меня и останавливает для завода большого питомца, ну то есть перейти в лагерь противника.
а с пакетиком вы кого-нить видели ?
я тоже с ним ходить не буду.
весной у нас по городу прикольно ходить - в собачьем говне абсолютно ВСЕ...а чо, утром выгулял псинку в снежок, авось не заметят, или снежком присыпет, или прикольнее в подъезд...
я против собак в больших домах, только из-за говна...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Васька Кот


Цитата: чертенок13 от 21:28, 31 октября, 2010Ребенок тоже испугался. Я очень люблю животных, и я вряд ли смогла бы ударить собаку...но в такой панике все возможно.
я пинаю в такой ситуации, потому-что за потомство страшно... :yes
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

чертенок13

пинать..тут еще есть риск обозлить собаку..Если так она просто играет, то если начнешь пинать, а "недопнешь" - может быть проблемнее.
Я вот просто вообще не вижу выхода. Будь я мужчиной - наверное посмелее среагировала бы еще ДО ТОГО...как собака стала играть. Но тут все дело..нескольих секунд. Реально страшно..

Васька Кот

ну, в таком случае надо в нос бить, в смысле собаке...
тут уж да - как повезет.
и к слову, воспитанная псинка (которую не бьют дома и не издеваются) нападать ни на кого не будет и гуляют она с хозяином рядом и команды понимает с первой их подачи...
но какают они на равне с невоспитанными собачками. :gy:
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

ioshida

Цитата: Танико от 21:14, 31 октября, 2010А с  чего это государство должно заботиться о чьих-то частных удовольствиях? вот в детей вкладывать- это растить будущих налогоплательщиков. И то со скрипом дело движется при очевидных дивидендах. А то и налоги на собак платить не хотим, и площадки надо.
Вот и получается что делается у нас все через жопу. Сначало нужно создать условия, а потом уже вводить регистрацию с правилами содержания и штрафами и приписывать эти самые штрафи за несоблюдения созданых условий. А тож нет, вы нам бабла отвалите за просто так.
ЦитироватьА то и налоги на собак платить не хотим, и площадки надо.
ой, а можно подумать, что если народ резко ломанется регистрировать своих собак, то с этих денег они выделят площадки для выгула, ага щаз как же, себе на карман они их сгребут :degsmile
Что касается ситуации в целом, люди которые отпускают больших собак без присмотра с криками "Что вы, она не кусается!" просто глупые, безолаберные и безответственные хозяева. Если завел собаку, то будь добр относись к этому делу ответственно и следи за своим любимцем, чтоб он ни кому не причинял неудобств. Моя собака тоже в основном гуляет без поводка, но строго в наморднике и если недалеко идет человек, то пся подзывается и по команде "рядом" идет возле меня. Хотя случись подобная ситуация как у Лансы, вырвала бы балончик и брызнула ей в лицо.  :devil
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

гость 111

Цитата: Васька КОТ от 12:41, 31 октября, 2010
опять происходит разделение на 2 лагеря на те у кого есть собаки, и у кого нет собак.
ну и что? у меня есть собака, но я считаю, что если в нее кто-то успел брызнуть из балона, то он и виноват...как-то сомнительно, что мою собаку кто-то покалечит, если она идет рядом со мной, не правда ли?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика